Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а поток сознания температурный хотите?)

имеется одна такая, прошу заметить, слегкабеременная тетка с инстинктом гнездования. сидит и думает- а как жить дальше?

то есть жизнь-то в наличии такая, о какой 4 года назад (в махонькой однушке на первом этаже) и не мечталось. трешка светлая просторная(ну бардак, ну и что:))-есть, машинка, ну недорогая, но есть. дитеныш е и еще один предвидится слава богу. даже муж есть)даже любимый)
короче мидлкласс-семья с заработком- поесть-одеться-сходить отдохнуть-дите пообучать-пара кредитов- хватит, евриный ремонт, отдыхать два раза в год и на шубы норковые- уже нет
но это им не очень-то и хотелось, правда:)шубы итальянские кухни и загранотдыхи, в смысле. они вообще рыбачить любят в средней полосе и на лодках сплавляться. так что тут ок

но. человек есессно всегла стремится к лучшему. а иногда еще и заглядывает в будущее. и большей части населения хочется идти по верхней планке своих возможностей а иногда еще и подпрыгивать. и семья эта не исключение

это все была присказка. начинается генеральный план сказки

1 сели два ответсвенных родителя, страстных любовника, ярых фаната и хороших друга (они же муж с женой) поговорить. а дело было ночью, дело было на берегу красивой водной поверхности над котоой сияла почти полная луна. и стали мечтать. не о том какие у них будут умные талантливые и моральноустойчивые дети- поняли уже что какие вырастут такие вырастут и мечтать тут вредно, а надо условия создавать. полные любви ласки и комфорта..в стлорону ушла сказка..фу! место! МЕСТО, я сказала!
о.
мысль ушла, сказка без окончания будет:)))))))))

короче дальше должны были быть мои эмоции о том что охота жить за городом. дом или таухаус, сейчас это и на средний класс строят а не только элитное. и что нам для этого надо продать квартиру и еще чучуть занять, а это стремно и вообще где потом наши дети жить будут) в этом духе))))
у вас никогда не возникало таких мыслей? типа нафиг эту инфраструктуру выхлопы и прочее, надо валить? и вообще, вы когда планируете какие-то переезды, или покупку квартры в кредит вот сейчас берут многие, думаете о том что лучше себе двушку и еще однушку для ребенка, чем трешку и потмо куда его девать?
еще и нижним обсуждением навеяло)

ну и еще очень страшно терять единственный в общем-то капитал- квартиру, тк москва всегда в цене будет а дом за городом- нифига, насколько я знаю..
07.09.2006 22:58:32,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
Свет, загородный дом требует значительно бОльших капиталовложений в обслуживании, чем квартира. Учитывайте это в своих планах...Как перспективный обладатель загородного коттеджа тебе говорю.Мы вместо кредита на 4-хкомнатную квартиру будем брать кредит на приведение в порядок уже существующего дома... 08.09.2006 12:15:40, Polaris и Карасик
меня никто не слушает( я не хочу дом, я хочу таунхаус
там плата за обслуживание 100-150 баксов, отопление и канализация центральные
мы на свою квартиру больше тратим
08.09.2006 12:25:52, Fluff
хм... Свет, насчет 100 баксов тебя дезинформировали :( все начинается от 2 баксов за кв.м + постоянные сборы (забор/котел/дет.площадка). То есть 100 баксов - это если у тебя 50 кв.метров :( 08.09.2006 13:29:10, Сэй Сёнагон
140-190 м то место куда я облизываюсь..а сколкьо поолучается реально? чисто порядок цен)
08.09.2006 13:46:54, Fluff
Polaris и Карасик
Свет, а на что облизываешься, если не секрет? 08.09.2006 13:54:10, Polaris и Карасик
на мыло ща кину)) готово оно будет только через полтора года, вторая очередь..вот так теоретическии и облизываюсь)) 08.09.2006 14:09:56, Fluff
Polaris и Карасик
согласна с забор/котел/дет.площадка, так как малоквартирный дом круче многоквартирного, все затраты списываются на пару семей, а ломается постоянно что-то: то забор, то оборудование, то трубы, то крышу покрасить, то еще что-нить...Просчитайте все. Конечно, жить в отдельном доме намного лучше, чем быть одной из тысячи, но это затратнее однозначно... 08.09.2006 13:42:26, Polaris и Карасик
По моему, недавно это обсуждали:) Мы городские жители, а относительно свежий воздух можно найти и в Москве, жертвовать всеми остальными удобствами для нас нереально. По поводу квартиры для детей: у нас правило: решать проблемы по их поступлении, ну или по появлению на горизонте:) ИМХО наша задача: здоровье и образование наших детей, а все остальное по мере возможности. Так что квартиру покупаем прежде всего для себя (ну в смысле для нашей семьи на данный момент:))А вот бабушек/дедушек с удовольствием переманила бы в подмосковье:)) 08.09.2006 12:12:44, Taly
а какие удобства для вашей семьи важнее всего? вот напрмиер важно чтобы до школы можно было пешком дойти или 20 минут на машине не смутит? у меня мама возит брата из тушино на проспект мира в школу
по времени что из подмосковья что отуда)к примеру

кино, музеи чтоб рядом-важно? какие еще удобства в городе эксклюзивные?)про здоровье- ага, я почему и хочу отодвинуться от капотни
08.09.2006 12:30:40, Fluff
Вот и я хочу подальше от Капотни...особенно если учесть то, что до этого мы жили в двух минутах медленной ходьбы от Измайловского парка. Справа - спортивная школа, слева - художественная, недалеко две гимназии английских, бассейн...как я хочу обратно в Измайлово!
Мы когда в прошлом году квартиры смотрели в Красногорье - заехали чуть дальше - в Красногорске квартиры посмотреть, ну и еще чуть дальше.
Попали в коттеджный поселок (там и коттеджи и таунхаусы) у Лесного Озера, вроде как называется.
И заехали посмотреть таунхаус - для интереса. После этого мне никакая квартира была не нужна!
Но, стоил он тогда 370 без отделки!!! 3-х этажный, со всеми удобствами, охраной, 10 км от Москвы по Волоколамке, дорожки, озеро, лееес!!!! Собственный участок 7 соток!
Надеемся заработать к "старости" много денег и уехать жить загород. Меня волнует вопрос образования детей, и их общения.
Еще мне по Новой Риге нравится таунхаусный поселок - он только начал строиться - совсем недалеко от Москвы!
08.09.2006 16:07:18, Marimax
Загородом хорошо летом. Зимой лучше в городе, особенно детям (все развлечения - под рукой). Загородом и школы не те, и кружки, и кино, и клубы по интересом не те (либо слишком дорогие - в элитных поселках). В общем, пока инфраструктура загородом у нас на мидл-класс не расчитана - зимой там делать нечего. Может, вам просто дачку купить/построить со всеми удобствами? Потом может и переедете насовсем (а квартиру городскую оставите девчонке в приданое) 08.09.2006 11:28:50, Татьяна Л
да есть у нас дача..точнее бабушкина но она на всех строилась. так что свое при наличии этой.глупо..

не хочу жить в старости на маленькой дачке) и откуда у меня в старости деньги содержать нормальный дом) не, тогда я уже в город рвану
08.09.2006 11:33:39, Fluff
а ты будешь сдавать квартиру, и на эти деньги загородный дом содержать :) 08.09.2006 13:29:53, Сэй Сёнагон
avgustinka и Алешка
Это смотря где дом стиоит. У нас родители знакомых 10 соток в Ватутинках продали за 50000 евро. Так что дом с землей еще и дороже квартиры может выйти.
А мы вот уже переехали в Чехов. Правда, мы вынуждены это сделать были. Но я бы лучше бы дышала бы газами, чем добираться до Москвы час (потом же еще и до работы надо добраться).
Это хорошо жить, когда сидишь дома с детками... Хотя, всю жизнь прожив в лесу - не хочу больше! Квартира в Москве - дача в Подмосковье меня очень бы устроила.
08.09.2006 11:25:12, avgustinka и Алешка
Орлуша
Если уже мечтать о своем доме, то уж мечтать о готовом :)) Стоиться можно годами, особенно если некому этим заниматься. Муж работает, вы с двумя маленькими детьми тоже не сможете заниматься стройкой. Я бы и квартиру в Москве оставила, в ВУЗе дети все равно будут в Москве учиться. Да, кстати, цены на дома в Подмосковье растут также быстро, как и в Москве. 08.09.2006 10:44:41, Орлуша
есть двушка (бизнес-класс) и трешка-хрущ. Двушку купили, имея трешку. Живем именно в ней. дом 10 лет, чистый подъезд, добрые консьержки и соседи-интеллигенты - дороже в 100 раз лишней комнаты и лишних 10 метров трехи:) Треху сдаем. Как это получилось? - а просто:) Просто мы не зацикливались на том, какие мы крутые трешку в 27 лет имеем:) а думали, что мы не хотим в ней всю жизнь жить и куда бы имеющиеся 20 тыс. пристроить. Заняли еще 15, купили эту двушку. Сразу вернули примерно 3000 НДС. в течение 3 лет остальные.
Покупаем еще трешку в 1,5 км от ТТК. Трешку продадим, погасим кредит. Двушка дорогая и ликвидная - наш капитал на старость. Может детям останется:) но у них бабушки\дедушки еще есть с квартирами.
Есть в Москве райончики, где лесопарк кругом:), а зимой, когда зелени нет, и в Бутово выхлопы. Только вот жизнь жалко в стоянии по пробкам растрачивать. Или тут все такие бизнес-леди, которые имеют свой бизнес в 3 км от дома:)? Мы - клерки, работаем с 9 до 18-19 - в самое пробочное время по Москве ездим:( Хотим, чтобы дети 5 мин. пешком до метро и 2 станции до кольцевой:) Это ж другой менталитет ребенок города Москвы vs ребенок спальной окраины:) Чтобы муж с работы не 1,5 часа, а 30 мин. ехал и на великах или роликах с детьми перед ужином по парку гонял:)
Дачу покупали 4 года назад и вполне довольны, что вышедшие недавно на пенсию родители там все лето с нашими детьми живут. 60 км от Москвы, 8 соток, дом бревенчатый, водопровод, эл-во, асфальт до дачи, кругом сосны, рядом река. Сейчас такое 22 тыс. стоит. соседи продали летом. Опять же близость важна - 1 час езды от дома. Переедем ближе к центру будет полтора:)
НО мы вообще ни в Москве ни в Моск. области годам к 50 не планируем остаться. Климат получше хочется и жизнь потише, поспокойнее, чем здесь:)
Планируй и все получится!
При ваших исходных продала бы трешку - она большая ведь, так? Купила двушку и, добавив денег, купила бы дачу. Если так хочется на природе жить:) Или , если бы я была на вашем месте, я бы давно трешку продала (вас же трое?) жила в двушке, а однушку сдавала - стабильная прибавка в семейный бюджет:) Всегда можно опять на трешку сменяться, или оставить однуху на черный день или детям:)
А вдруг вас переклинит:) и через полтора года, например, вы выйдете на работу! На 2000 долл. и муж вдруг станет 4000 получать - и будете над собой долго смеяться, что "бились" за дом и потеряли квартиру, а теперь и дом уже маловат\староват\дизайн устарел и квартиру купить сложнее..... Жизнь ведь она быстротечна и переменчива! Не могу себе позволить долгосрочные проекты в наше время и в наших условиях. Главное - удобство для ВСЕХ членов семьи и ликвидность жилья. Уверена, что скоро в Москве, как и в любом мегополисе мира будут и чайна-таун, и армянские квартиалы и т.п. Уже сейчас у подруги на Щелковской в первом классе сына 30% не русские. Я абсолютно не против! Но уверена, что в района ВДНХ они жилье не могут себе позволить купить или снять. Это к примеру:) Думайте, что вам важнее.
08.09.2006 10:37:53, без регистрации
Офф, про район ВДНХ и про 30% нерусских - я живу на ВДНХ, у нас в прошлом году один первый класс набрался, где русских 5 человек:) 08.09.2006 16:46:16, пани Кёрша
С появлением ребенка мысли "а ну нафиг эту инфрструктуру" появляются почти ежечасно. Я думала, что нас с мужем пора сдавать в психушку. Ан нет! Мы не одни. Правда, с квартирой у нас сложно: живем с его родителями. Мы бы уехали, НО: если жить не в Москве и не ездить сюда на работу, то на что жить??? Страшно, ох страшно. ведь есть у нас возможность переехать в город (оч красивый,хорошая экология, своя квартира, но зарплаты просто смешные, да и нет работы по нашему профилю) 120 км от Москвы.
В общем, уехать хочется, да не можется...тоже из-за денег. А может плюнуть на все??? Но как же дети?
Тяжко...
08.09.2006 10:15:14, July82
lisak7
Не, я не могу без инфраструктуры, выхлопов.А "факел" наш, так, вообще, греет, прям вечный огонь) Зимой мне бы было без Москвы плохо, грустно и скучно. А зимы у нас увы долгие.
А по поводу двуше трешек. Здесь у каждого свое. Вот, сейчас, живя в двушке, если бы мне предложили на выбор +однушку или перехать в трешку, то я бы выбрала однушку, т.к.это еще и дополнительный доход. Иногда думала только о том, чтобы сменить район, т.к. у нас очень много в доме детей и все кругом переполненное. Ну и вообще в своем районе выросла, все родное. Скучаю иногда.
08.09.2006 10:02:06, lisak7
"много детей в доме" - это лучше, чем "много бомжей и пьяниц"...вы просто на другие дома в Москве посмотрите - и свой полюбите всей душой! 08.09.2006 11:35:45, Татьяна Л
lisak7
Вы даже не представляете на сколько я действительно люблю свой дом. Он у нас самый дружный, красивый и чистый!!! 08.09.2006 11:44:10, lisak7
меня знаешь что пугает в нашем доме. это классно что выходишь на улицу, есть с кем поболтать, взаимовыручка и тусовка и тд..но. сейчас уже видно как дети постарше в бандульки биваются. ладно, пока это компании а не банды) но ты можешь себе представить, что здесь будет твориться через 5-7 лет? 525 подростков в одном доме..страшно:) даже больше будет, рожают-то наши очень даже..

если уж умолчать про то что школы-сады никто под наш дом не рассчитал и болеем стояками))

короче валить надо ближе к школьному улькиному возрасту. вопрос- куда
08.09.2006 11:01:37, Fluff
Орлуша
Валить ближе к приличному подмосковному городу. Минут 10 на машине без всяких пробок - и вы в цивилизации, ребенок в школе/кружках и т.п. Идельна была бы еще и дистанционная работа для родителей. 08.09.2006 11:38:07, Орлуша
Polaris и Карасик
СКОЛЬКО СКОЛЬКО БЕЗ ПРОБОК??? У нас в Мытищах домов понастроили, по 30 минут ни въехать в город, ни выехать! Пробки достали!!! Про Ярославку молчу вааще, туда в будни лучше не соваться. Кого ни спросишь, по всем направлениям такой ужас - въехать в Москву утром. В 08.09.2006 12:25:50, Polaris и Карасик
Аленкаа
да лана про ярославку:) ну ездим мы каждый день...ну и нормально ездим...в пятницу да, трудновато из города выехать, но не ужас-ужас 08.09.2006 13:07:26, Аленкаа
Polaris и Карасик
ага, все теперь такие умные прутся по Осташковскому через Мытищи, из города не выехать 08.09.2006 13:45:04, Polaris и Карасик
NatashaNN
кто бы знал, как мы таких умных ругаем :))))) и прутся, и прутся в мытищи и на дмитровку по нашему осташковскому, где раньше пробок не было ))))))) 08.09.2006 17:43:25, NatashaNN
Орлуша
Так я не о Москве, а о подмосковном городе. Туда ездить и в школу, и в сад. :)) У нас дом недалеко от Истры. Инфраструктура там вполне приличная. 08.09.2006 12:35:42, Орлуша
Polaris и Карасик
ааа, я думала из Подмосковья возить в Москву... 08.09.2006 13:45:59, Polaris и Карасик
да, мы из снегирей в этом году заезжали, оглядывались) хороший городну либо в красногорск возить итам тоже говорят ничего 08.09.2006 12:51:20, Fluff
я сразу полезла в регу смотреть, может вы в таком городе)мне реально нарвятся мытищи
и детям в москву в иснтитут -15 минут на спутнике- и ты в центре

зы мой муж учился на вашем факультете, на 4 года позже только
08.09.2006 12:16:35, Fluff
Орлуша
Мытищи - это уже почти Москва. :)) А о "таком" городе мы иногда подумываем. Тем более, что дом есть, и город - Истра. Летом так и живем :)) Мужу, правда, приходится на работу ездить на электричке, потому как въехать в Москву на машине очень сложно. Собственно, только это и останавливает от того, чтобы совсем под Истру перебраться.
П.С. Очень приятно встретить "софакультетников" :)) А кафедра какая?
08.09.2006 12:39:47, Орлуша
а я ездила из снегирей на работу этим летом..раза 4 утром как все люди и раз 5 часа в 4 дня и вечером сотв обратно
поразилось насколько свободно все по сранению даже с осташковским шоссе

кафедра грит алгоритмические языки:)
08.09.2006 12:53:55, Fluff
Орлуша
Основная проблема - как въехать в Москву с утра. Раз на раз не приходится. Иногда свободно, а иногда застрянешь. Но в пн утром и в пт вечером - только на электричке! :))

У меня муж тоже с ВМК :))
08.09.2006 13:11:20, Орлуша
а он какого года? у меня муж сразу какого-то препода по фамилии орлов вспомнил) 08.09.2006 13:47:32, Fluff
Орлуша
У мужа другая фамилия :)) Он закачивал тоже в 95-м, как и я. Препод такой был, как раз на моей кафедре, на оптимальном управлении. 08.09.2006 14:12:43, Орлуша
А куда валить? В центре - туристы. В старых районах - национальные проблемы (хорошо, у вас бандульки все русские, а вот когда одна нац.против другой дружит - это лучше?). Загородом - либо тоска зеленая, либо бандульки подмосковные (еще хуже, чем местные!)..Так что если валить - то только в Канаду...Либо как-то адаптироваться, ваш район в плане отсутствия соц.расслоения - лучший... 08.09.2006 11:34:24, Татьяна Л
+1, тоже считаю, что если валить - то подальше:) 08.09.2006 12:17:50, Taly
вот как раз такая возможность была) даже две..в противоположные точки земного шара
не для нас) работа и футбол (но это же тоже важно) в москве очень устраивают)
08.09.2006 12:31:36, Fluff
о нет..только не центр))
про подмосковье- жила три года в самый такой возраст гулятельный, в курсе. в старом районе у нс тогда панки против реперов дружили квартал на квартал, как вспомню))
а нариков сколько в подмосковье..совсем молодняк..ну это наверно сейчас везде...
в канаду нихачу)сипец)) зажалась в угол и затравленно оглдядываюсь)))
08.09.2006 12:12:57, Fluff
lisak7
Вот, вот. Я рада, что хоть стадион под окнами. Там подростки свою энергию оставляют, а не в подъездах сидят. Хоть в этом плюс. 08.09.2006 11:23:21, lisak7
не все..вон из пятиэтажек через дорогу приходят красавцы. кого-то они в прошлом году уже курить учили
после этого забор поставили)как будто спасет)
08.09.2006 11:34:38, Fluff
все правильно. Так что основное-то? - то, что ваше нынешнее жилье уже не очень устраивает, поэтому валить надо? Или, что именно за городом жить хочется? а по поводу "поболтать, взаимовыручка" - это настолько детско-временное:) Не верю, что это основополагающее в жизни:) Теплые отношения с соседями везде наладить можно:) лишь бы соседи были "ваши" люди:) 08.09.2006 11:07:22, без регистрации
так. еще раз) жилье ПОКА устраивает..и по ремонту (точнее его отсутствию:) и по площади- немаленькая она. года через 4-5 уже не будет устраивать точно, ни по количеству детей на метр в доме, ни по инфраструктуре( вот садик забит детьми из нашего дома, школу отдельную тоже никто ясен болт не строил)
поэтому имхо надо валить.
а потом уже думаю куда валить. ХОТЕЛОСЬ БЫ- за город, если брать эмоции))) если быть реалистичной, не светит тк пральн овсе пишут- нужен запасной вариант в городе, хоть однушка но нужен

соседи..зесь такие классные соседи) в других местах могут быть какие-нть занудные пенсионеры, или алкашня, или еще кто. а у нас молодняк с кучей детей..атмосфера нравится)
08.09.2006 11:24:40, Fluff
очень хорошо написали:) и разумно\логично! 08.09.2006 10:42:52, Katherine & kids
lisak7
ой, спасибо. даже удивительно, что я сегодня пишу разумно:) 08.09.2006 10:52:28, lisak7
:) Я считаю, у вас правильное отношение к этому вопросу:)
Инфраструктура важна - обязательно
Про факел - оптимистично и со смайликами написано:) правильно, а как иначе, если никуда на данный момент от него не деться:)
Про однушку и дополнительный доход - 100 раз правильно
Все переполненное - проблема, вы об этом и пишите.
Так что все очень разумно:)
08.09.2006 11:11:33, Katherine & kids
У меня не возникает, потому как я не очень понимаю, как при отдельном доме происходит каждодневное общение детей-сверстников. Потому как старшая у меня без этого общения с трудом может больше половины дня обходиться, свои тусовки на каждой площадке. 08.09.2006 09:57:57, пани Кёрша
Я живу за городом, на симпатичной даче, где оч много зелени. С беременности моей по сейчас, детям 4.1. МЕЧТАЮ переехать в Москву. Я много так стонала по этому поводу на других конфах, что здесь не буду, просто кратко: если работаешь каждый день, то - у меня 3 часа МИНИМУМ в день уходят на дорогу. И в общем, это вполне приличная дорога, в смысле ну не Ярославка, к примеру, где вообще не проедешь.

У нас есть кой-какая инфраструктура для детей, но выбора нет. Дети у меня - Маугли. В Москву попадают, не понимают особо, где и что. В театр-цирк ходили, но каждый раз это целое дело. Спорт секции отменяются.

Без иронии, я занималась изучением вопроса - только на Рублевке есть возможность жить автономно. чтоб и школа, и теннис, к примеру, под боком.

ПО мере того, как все будут строиться... жилье в автономных поселках, имхо, станет редким удовольствием для мидл класса.

Резюме мое - у Вас все просто здорово и не дергайтесь. Имхо.
08.09.2006 09:57:49, АнглоГалка
Аленкаа
блин, вы по какой ярославке-то все ездите?:))))))) точно не по той, по которой мы:) 08.09.2006 13:10:32, Аленкаа
спасибо)консруктив, однако
там где я насмотрелась и захотелась:)(две местности, одна в 2 км от мкад другая в 20) из первого возят детей в москву, из второго в мытищи..гимор конечно..но мне например ПЛОХО может конечно я из-за беременности чувствительная но мы вернулись с дачи и воздух сухой, я кашляю, голова болит, кожа сохнет тоже..ну фу
и погулять выйти целая история. моей-то мелочти важнее пока со мной гулять а не общаться с кем-то..
эх
08.09.2006 11:06:36, Fluff
Это токсикоз. Зимой будет легче дышать в городе. А беременность пройдет - вообще хорошо станет :))) 08.09.2006 11:37:27, Татьяна Л
Я понимаю вполне. Я беременная когда была... в общем только за городом и оживала. И да, у Вас маленькая еще девочка. Но через два-три года Вам все равно надо будет задумываться о школе, кружках, и пр.

Общение у нас за городом - вал. Старый дачный поселок. Полно детей нашего возраста. Основная тусовка - человек 5-6 - у них у всех разница в возрасте около месяца.

А новые места... моя коллега, она же подруга построила просто великолепныйю дом по Ярославке. Чудный дом. 20 соток участок. Вот ее двое детей и гуляют по этому участку. По поселку не гуляет никто, даже с колясками. Все за заборами высоченными.

Знаете, я жила в Штатах, именно в, так сказать, таунхаусном р-не. Там никто не гуляет, ну то есть есть крохотные детские площадки, ну и парки, но туда - не каждый день, может, в уикенд семья выберется. Плюс - большой дом. А вокруг - все на машинах.

А сейчас Вам никак не снять дачу, пока беременная Вы и когда второй маленький, ну год хотя бы? Но мужу на работу ездить если.... не для слабых духом, честно.
08.09.2006 11:14:33, АнглоГалка
есть дача. но у меня работа..и муж ёкнется тк машина только у меня) не дам))
он уже это лето наездился..так что сидим тут

мождет как морозы ударят тут полегче будет
08.09.2006 11:37:26, Fluff
Мусулунга
Муж у меня о таунхаузе мечтает:) Даже насчет ипотеки уже узнал. Но пока дети тут в школы ходят, я себе как-то слабо представляю жизнь за городом. Вот выучатся, мы на покой уйдем - тогда поселимся в этом таунхаузе, заведем собачку, кота очередного и будем наслаждаться беззаботной старостью и внуков на выходные приглашать:) 08.09.2006 08:00:03, Мусулунга
Жизнь за городом не стоит. Есть масса городов-спутников Москвы, где образование не хуже, чем в Москве. Пушкин и Дубна, Жуковский и Королев, Долгопрудный и Мытищи. Можно поискать ин-фу по интернету. 08.09.2006 09:51:41, бегающая_ тут
красногорск еще, к примеру) подруга живет на клязьме, дите возит в мытищи..там лицей стоит как в москве платный садик 08.09.2006 10:58:04, Fluff
Нужно иметь _И_ квартиру в Москве _И_ дом за городом. Думайте в эту сторону :) Строить лучше самим -однозначно! Я этим летом отсмотрела несколько коттеджных поселков - ужас-ужас как плохо строят и главное, СКОЛЬКО за ЭТО хотят :(
08.09.2006 00:49:08, Сэй Сёнагон
не хочу строить и не хочу свой дом, я хочу таунхаус..ну или чтобы кто-то за меня это все обслуживал))
вроде то что кучно строят принимает госкомиссия и вообще как-то более реально чем те недостроенные дома которые продают..тяпляп и понеслась.. потмо ты передалываешь скважины все эти септики и прочее..бррр
я не готова к этому) строить..у меня тетя дизайнер и у нее есть прорабы и бригады и чего хочешь..
даже дешевше выйдет чем самими) все равно гимор..
08.09.2006 01:30:54, Fluff
NatashaNN
свет, я тебе попозже кинусь, где точно хорошо стороили, как раз за красногорском, там места красивущие 08.09.2006 17:47:37, NatashaNN
Коттеджные поселки тоже достроенными продают, можно с чистовой отделкой. Госкомиссия их принимаетт с полным подключением к центральным магистрациям (свет, вода, канализация). Плюс охраняемая территория и своя пусть маленькая, но инфраструктура. И скученности никакой нет. 08.09.2006 09:46:37, бегающая тут
Можно попробовать по-американски - квартиру сдать, а дом снять. И посмотреть, что будет, как дело пойдет. 08.09.2006 00:39:19, Mockingbird
хм. бабушкин не особо громадный дом правда на клязьме сдается за две с лишним штуки баксов..и в нем зимой если жить то сами платячт з отопление (не газ, если понимаете о чем я:))а наша квартира больше чем за 800 не сдастся..анриал.. 08.09.2006 01:32:02, Fluff
Получается, что стоимость дома ниже, а рент выше? Странно. И как-то мне не верится, что трехкомнатная квартира сдается всего за 800. Впрочем, вам виднее:) 08.09.2006 01:35:56, Mockingbird
ну может и за штуку.. я не сдавала, зто сегодня в конфе по недвижимости видела такие цены.
если ее евроментировать и напихать качественной мебелью может и дороже вышло бы..
стоимость дома ниже, факт. там участки дорогие сравнительно, 15 примерно за сотку, соттв 8 соток. а сам домик не больше 80-100 стоил. брус,сайдинг и тп, 6 комнат (небольших, проходная одна) кухня-столовая, все простенько. и за 2 штуки оторвали с руками
08.09.2006 01:45:01, Fluff
мама Софьюшки
я бы рискнула переехать, но это может быть потому, что мне терять нечего... А насчет припасти для ребенка жилье, так у меня так далеко не выпланировывается:) У меня и своего-то жилья нет, чего уж говорить о жилье для будущих детей... Поживем - увидим. Если свалится на голову куча денег (ну да, ну да:), то ессно надо будет вложить, и лучше всего в жилье. Но я мечтаю о квартирке где-нибудь в Испании...))) Кста, знакомый недавно приобрел, обошлось ему в 50 тысяч евро. И через пять лет после покупки недвижимости дают второе гражданство... Вот о чем мечтается мне) 08.09.2006 00:34:39, мама Софьюшки
да..я смотрела всякую черногорию и испанию..под руку попалась..чуть в обморок не упала..дешево блин
толкьо там игорь такую работу не найдет, мне кажется) и вообще жарко там
08.09.2006 01:32:42, Fluff
Tyka
Очень хочу собственный дом, особенно после того, как мы в таком НГ отмечали. Ессно, чтоб со всеми благами, инфраструктура чтоб рядом и все такое. Чтоб большая столовая и гостиная с камином. И гостевые комнаты. Мечтать хорошо, ага... Предпочла бы квартире в Москве, хотя лучше иметь и ее тоже, хотя бы просто сдавать)) 08.09.2006 00:24:16, Tyka
гы) я не хочу гостевые комнаты) макс гостевой домик)
маленькую спалню..звукоизолированный кабинет с книгами от пола до потолка..гостиную можно..телек чтоб футбол смотреть, камин разве что электрический..хочу большую кухню и столовую) на самом деле это небольшой дом будет. без гардеробных-гостевых и прочего
террасу чтоб там курить по утрам летом..мммм...
08.09.2006 01:34:49, Fluff
nata2703
самое неприятное, что хочется все больше и больше...когда мы поженились, то жили в 1-комнатной квартире супермаленького размера. Незадолго до рождения Николая переехали в 3хкомнатную....после его рождения уехали как ты пишешь "от выхлопов". Дом сейчас большой, с садиком..но...съемный:(((поэтому много чего не делаем, не хочется вкладывать деньги в не свое жилье..а комнат вроде хватает, но хочется еще больше...:)и денег хочется, а их мало. 08.09.2006 00:24:12, nata2703
Березка
бывают у меня иногда мысли о переезде, только не за город, а в другой город. За городом я не смогу жить, наверное, я городской житель до мозга костей, как говорится :-)) Просто я меня все родственники в Нижнем Новгороде и квартиры там стоят сильно дешевле (раза в 3 сейчас вроде). Т.е. если продать нашу трешку в Москве - там можно купить квартиру получше-поновее, дачу и еще останется. НО - есть много но. И первое, что говорит мне моя любимая подруга, которая живет там - это качество образования. Ну и еще многое-многое другое, всякие мелочи, к которым мы так быстро привыкли в Москве и которых там нет.
Про жизнь в загородном доме я думаю вот что - здесь опять же встает вопрос об образовании (дети так быстро растут и школа уже не за горами). И еще - когда мы решали, где квартиру покупать, выбор стоял между квартирой в старом фонде, но рядом с метро и современной квартирой в большой кухней и т.п., но до метро 3 дня лесом. Я просто 100 раз рада, что настояла на первом варианте!!! Муж говорил - типа купим две машины и будем ездить оба. НО сейчас такая ситуация финансовая, что про 2 машины речи вообще нет, но еду бы хватило... И как посмотрю на пробки по дороге в Куркино, например, думаю - не надо мне этого...
Ну в общем тоже типа поток мыслей, но резюме: квартиру в Москве я бы не продавала ни в коем случае, ИМХО :-))
08.09.2006 00:20:57, Березка
слуш, ну про нижний понятно. и не заработаешь ты там столько, сколкьо в москве, скорее всего. и темп жизни там не тот...зато город красивейший) я там три раза была на футболе правда, но упела экскурсию по городу пробежать, трамвай-кремль -вертолет и как положено все))
образование- это да..сложно..разве что детей в институт в москву и общагу..стремно

слуш, ну а по кольцу нет что ли пробок?подумаешь куркино..я на той неделе в тушино и обратно 6,5 часов ехала
короче поняла тебя))
08.09.2006 01:37:15, Fluff
Эх, люблю я так помечтать над красивой водной поверхностью... И мечты всё какие-то нереальные совсем(((
А если практически, то квартиру в Москве терять не хочется. Всё-таки, дети ещё есть.
07.09.2006 23:29:25, Подсолнух и ёж
Аленкаа
У нас как план максимум на следующую пятилетку запланирован дом как раз, но с условием что квартиру мы трогать не будем. Пока нет конкретных планов что с ней делать потом, просто решили вот так, т.е. не факт что она останется детям, просто это как-бы резерв на черный день...ну мало ли что случится....

Продавать квартиру и менять ее надом я бы не стала. Первую причину я уже озвучила и второе-между продажей квартиры и покупкой дома(да еще+ ремонт) надо где-то жить, а нам не где:) для нас это актуально.

Ну и еще я против займов/кредитов, не вообще, а именно для нас, у нас нет стабильной зарплаты, у нас доходы.
07.09.2006 23:10:38, Аленкаа
[пусто] 07.09.2006 23:35:32
земля да, а дома?по-моему все же нет
я не хочу все сразу как раз..я это согласна и ждать мне просто определиться надо- куда мечтать))
про детей -да..
08.09.2006 01:38:25, Fluff
Аленкаа
нееее, я не хочу вешать на себя стройку:) я знаю что это такое... еще когда считают, всегда забывают нематериальную сторону: время и нервы... а если посчитать, то дом этот станет платиновым...

я только за покупку... минимум, на который я соглашусь-это дом "под ключ", чтобы можно было въехать, жить и потихоньку делать ремонт уже для себя.
07.09.2006 23:42:27, Аленкаа
[пусто] 07.09.2006 23:49:28
и дубль два- я под ключ тока таунхаусы смотрела, не коттеджи..про коттеджи не знаю) т-сы сейчас вполне прилично делают.у меня подруга риэлтор спецом ими занимается, я ее спрашивала ппро вторичку цены и качество, грит нормуль
госприемка там тож, как в домах

вторичку это чтобы бетон не отделывать) но тоже глядеть надо
я еще хочу такую огороженную траву чтоб детей и кошаков выгуливать можно было, а не до колена заборчег
08.09.2006 01:41:11, Fluff
Аленкаа
я поняла что Флафф:)

в принципе я отдаю себе отчет что такое "под ключ", мы в своей квартире(новостройка) со строительным ремонтом почти три года прожили, пока на ремонт заработали:) каэш не хочется, но вобщем-то я допускаю такой вариант, все зависит от количества денег.

ууууууууууууууу хочу много денег!!!!!!!!!!!
07.09.2006 23:54:53, Аленкаа
NatashaNN
прям как мой Петька - мама, дай мне много денег, я куплю... и далее список на 50 страниц мелким почерком ))))
кто ж их не хочет? ))))

строительный ремонт в квартире и дом - вещи принципиально разные. В городских квартирах хоть госприемка есть, а за городом свобода для творчества
08.09.2006 00:31:56, NatashaNN
При сдаче коттеджных поселков, дома принимает госкомиссия. 08.09.2006 00:59:39, бежала мимо
NatashaNN
поселки с подрядом - да, наверное, без подряда - принимают заказчики, какая тут госприемка? 08.09.2006 17:52:03, NatashaNN
спасибо) значит их тоже 08.09.2006 01:41:31, Fluff
Аленкаа
ваще-т да, об этом я не подумала... значит вариант "под ключ" нам не подходит, вычееееркиваем:))) и мечтаем дальше:))) 08.09.2006 00:34:44, Аленкаа
да я посчитала какой дом хочу..ну в 2/3 цены квартиры может и уложусь, если строить а не покупать..жить-то кстаи полгодика если есть где. но нереал столько накопить при зарплате, а не доходах) 07.09.2006 23:15:25, Fluff
Аленкаа
и еще, в просторной трешке мне становится как-то тесновато...:) вот ща кто-нить скажет: зажрались:)

не, просто гардеробная тесновата и кабинет хочу с библиотекой и огромным столом:))) и дефкам по комнате...и для гостей каку-нить каморку... а, и еще отдельную прачечную!
07.09.2006 23:13:39, Аленкаа
Стамеска
я вот мужу давно давно говорю- хочу жить за городом, но это началось после того, как появилась квартира)) а по - хорошему надо и дом за городом и квартиру в Москве, за городом мы пока можем позволить себе только дачу- сейчас занимаемся посторойкой, к слову я когда второго родила ещё полтора года жила в квартире родителей и не думала. что как-то измениться, а у трёшка уже- очень даже неплохо 07.09.2006 23:04:37, Стамеска
про неплохо я знаю. про то что надо и то и то тоже знаю, но не светит. тем более есть бабушкина дача в обалденномместе где нам всегда рады и зовут. так что строить именно дачу никакого стимула))

а с родителями я с 17 не живу..убилась бы но снимала бы. наверное. хоть с детьми хоть без..ну не могу я

а если не дом а таунхаус? там и канализация обая и отопление, то ись не только риска и возни сколкьо с домом...или все ранво ты бы не решилась совсем из москвы свалить? ну на 10-15 км в смысле:)
07.09.2006 23:08:03, Fluff
Стамеска
я бы уехала может, но квартиру бы тоже оставила в Москве, а про родителей- я с ними неживу с тех пор как вышла замуж, но жила в их квартире))они были в командировках) 07.09.2006 23:17:28, Стамеска
гы))я БЫ тоже оставила) а если или -или то не поехала бы? 07.09.2006 23:18:28, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!