Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с другими взрослыми

Привязался у меня сын к неприятному мне человеку :- ( И в гости к ней просится, и звонить, и переживает - что скучно ей одной, и цветы сейчас тянет в подарок покупать.
Как бы, куда бы и надолго ли мне задвинуть свою неприязнь? Скоро у него это пройдет и пройдет ли вообще?

Спасибо за подсказки снизу, добавляю - это не свекровь, это - моя тетка.
31.08.2006 10:09:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня похоже, только не о тете речь;).
Тоже думаю, как бы себя сдерживать.. А Пасик все как маленький козленок радуется,ждет..
Я просто стараюсь держать себя в копытах, надеюсь на взросление. Мы ведь часто в детстве и в подрастающем виде - другие. Я сейчас мамины рассказы слышу - и думаю, ну как я могла? ...
может, подрастет и сам будет испытвать дискомфорт от тех черт тети, которые вызвали неприятие у Вас. Или время сгладит Вашу неприязнь:)))
31.08.2006 11:08:01, Arabeska (Настюша 1,1, Пася 3,10)
Бум надеяться :- ) 31.08.2006 12:13:55, Snegurka
Вы знаете, может быть такая штука: со старшим не сложились отношения, а вот с младшим сложатся. И ребенок другой, и тетка "взрослеет". Может, он похож на нее или на вашего папу в детстве, или манеры его не вызывают такого отторжения, как у старшего... и сыграют какие-то иррациональные моменты.
Хотя вероятность этого очень мала.
31.08.2006 11:02:41, Маграт
Может быть. Поэтому и думаю - не как ребенка против нее настроить, а как бы самой эту неприязнь преодолеть. Вот - сомнения берут в искренности человека! Уж больно она старшего неласково, маму всегда не любила. Про себя не знаю - мы в разных городах всегда жили. А сейчас вот мы переехали, отец ей очень много во всем помогает (и квартиру ей купил, и деньгами, и просто поддержкой) - она сразу любовью к мелкому воспылала? Почему-то со своими внуками и правнуками не рвется сидеть, хотя там девчонкам помощь больше, чем мне, нужна.

Может, я просто себя накручиваю и объективно она неплохой человек. Просто мне не нравится :- (
31.08.2006 11:09:41, Snegurka
смотрите по ситуации. пока от нее хоть какая-то польза есть, и вред ее не перевешивает, пусть будет. 31.08.2006 11:24:57, Маграт
Наверное, самый лучший выход на сегодня. Искренне помочь желает, или нет, или хочет ответить, чем может, за отцовскую помощь. Вреда пока не вижу, может, его и нет и это всё - мои тараканы. 31.08.2006 12:02:26, Snegurka
Igla
ОФФ: какой у вас правильный рисунок вашей семьи в реге -)) я своей неделю назад устроила тест, попросила семью нарисовать. Все проблемы через рисунок видны! а у вас прям образцово-показательный с позиции теста. -)) 31.08.2006 10:55:57, Igla
Спасибо :- ) У старшего всегда на рисунках - мы кучкой, или за ручки, и все бывавшие в нашей семье кошки-собаки-машины сюда же :- )

А младший пока только машины рисует.
31.08.2006 11:03:03, Snegurka
Igla
а можно по секрету: у вас на самом деле такая благополучная семья или ребенок так ее видит? 31.08.2006 11:11:28, Igla
Ну, мы ссоримся, конечно, иногда. В последнее время со старшИм все сложнее ладить - но, наверное, на двенадцатом году жизни и положено таким ершистым быть :- ) не знаю еще.

Но в целом - дружно живем :- )
31.08.2006 12:02:41, Snegurka
Если деть старше 4 лет, то можно объяснить что она Вам не нравится и Вы против общения. А если маленький, то только отвлекать. У деток память хорошая, просто так не забудет. 31.08.2006 10:26:49, marinaff
Детю 5 лет. Объяснить могу попробовать, но боюсь - от этого его привязанность в одно мгновение никуда не денется. А вот ей нечаянно ляпнуть об этом может - а она, мне кажется, плохого не забывает. Ссориться совсем уж не хочется - родителей расстраивать. Вроде и плохого она ничего не делает, но как-то вот... Искренность сомнительна.. Не самые радужные воспоминания о прошлых отношениях... Старшего-то моего она гоняла, шпыняла - но не открыто, случайно застали. И старший ее не любит совсем, на что угодно согласен - лишь не встречаться лишний раз. 31.08.2006 10:50:56, Snegurka
Igla
смотря кто она ему...
если близкий человек, значит отвозила бы в гости и забирала бы.
если общения в принципе можно избежать и нет в нем необходимости, отвадила бы ребенка. Просто не поддерживала бы его рвения, и все сошло бы на нет, думаю.
31.08.2006 10:15:08, Igla
Тётка моя, папы моего сестра. Общения в принципе можно избежать и необходимости в нем нет, но пересекаются иногда. У моих родителей - к ним-то он частенько ходит и против них я ничего не имею, люблюи уважаю :- ) 31.08.2006 10:24:00, Snegurka
Igla
если вы способны объективно понять, что это общение на пользу вашему ребенку, что она на него положительно влияет, пусть общается у ваших родителей, а вы его по возможности избегайте.
Никак вы свою неприязнь не пересилите... У вас свое отношение, у ребенка свое. Но так сильно увлекаться (цветы, подарки) я б ребенку не давала. Немножко сдержала бы порыв.
31.08.2006 10:32:59, Igla
Собственно, это я и пытаюсь делать - порыв сдерживать. А вот чувствую себя не очень приятно от этого :- (
Про влияние - не особо оно положительное, но и плохого она ничего не делает. Помогать все время рвется, и вроде помощь-то чья-нибудь нам и не помешала бы - но вот именно от нее не хочется, лучше уж сами.

:- ) Еще про влияние - цифры от 6 до 10 он с ней все выучил, и букву Т до-о-олго отучали называть "тузом". Ибо карты - вещь захватывающая :- )
31.08.2006 10:55:12, Snegurka
Igla
а вы знаете, как карты хорошо развивают логику? -)) мою дочку бабушка научила. И я потом с ней тоже играть стала, хотя в первый момент передернуло от этого. Очень полезная вещь. -)) 31.08.2006 11:00:34, Igla
Знаю, против ничего не имею:- ) У меня даже целых две книжки есть с карточными играми для детей :- ) карапузовские 31.08.2006 11:10:33, Snegurka
Elen
Неприятный человек - свекровь?)) 31.08.2006 10:11:11, Elen
Нет :- ) А ведь написала так, что подумать можно только это. Пойду сейчас наверху исправлю - спасибо за подсказку :- ) 31.08.2006 10:22:18, Snegurka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!