Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сара Барабу

книга - лучший подарок?

одолели меня думы по поводу, что может считаться подарком, а что - нет.

ну, например, краски, карандаши, альбомы и т.д.- это явно не подарок, это предметы ежедневного пользования, расходный материал, так сказать

игрушки - это, конечно, подарок, особенно если это не водяные пистолеты, а машинка на радиоуправлении, например.

а вот книжка - это должен быть подарок или предмет ежедневного пользования? если это не роскошное издание, а обыкновенная книжка для чтения?

чем вызван вопрос. очень просто - у старшего ДР скоро, а я в магазине классную книжку увидела и сейчас как раз по теме увлечения (богатырские русские сказки). и не смогла я ее до ДР приберечь! решила, что книжка - это не подарок, а читать. а мама накинулась, что нефиг, что надо было на ДР дарить, что и так много всего... насчет игрушек я согласна, с этим перебор, но ведь книжка - это совсем другое... как вы считаете? (ой, я не очень сумбурно? :))
28.08.2006 18:47:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
у нас считается клево, когда подарков много! поэтому ближе к празднику, мы много чего покупаем и зажимаем. Чтоб потом подарить все в один день. То есть книжка в частности может быть и просто куплена при дежурном походе в магазин, и подарена на праздник. 29.08.2006 09:51:49, Igla
Мышикова мама
У нас книжка - это подарок. И когда есть повод (тот же ДР, тогда дарю в числе прочих подарков, или за особые достижения - например, впервые сказала "Р" или научилась висеть на турнике, держась только ногами), и без повода (зашла в книжный, понравилось что-то - куплю и подарю сразу). Вчера вот отрыла в "Библио-глобусе" замечательное диснеевское издание - "Король-лев".Ну не ждать же мне, скажем, Нового года? Вчера и прочитали. Но у меня дочка радуется книгам и сама считает их подарком наравне с игрушками. 29.08.2006 09:38:39, Мышикова мама
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
и подарок и не подарок. можно покупать ежедневно, плюс,чтото любимое и на день рождения. 29.08.2006 05:27:33, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
По-моему, всё может быть подарком. Подарки, конечно, могут быть удачными и нет. Тут уж многое зависит от ожиданий и семейных обычаев. Именно книгу я в прошлом году подарила трёхлетнему мальчику на день рождения. Очень удачным подарок оказался. Сыну бабушки-дедушки всегда присылают книги в подарок, и он тоже доволен и помнит, какую книгу кто подарил. У меня самой есть книги, подаренные мне в детстве, с дарственными надписями. До сих пор приятно их держать в руках. 28.08.2006 23:31:22, Учитель каллиграфии
Бренда
Мое личное мнение, что это подарок. Другой вопрос, что мы ребенку дарим обычно "комплексные" подарки: игрушки + книжки + то, что вы называете расходкой + одежду. Вот одежду ребенок уж точно не считает подарком :) Как и я, впрочем, в детстве. А остальное...
С детской точки зрения, мне кажется, только наверно игрушки - подарок 100% :)
28.08.2006 23:01:32, Бренда
Донна Роза
Я думаю, что книга - отличный подарок! Но ведь подарки бывают не только на Д/р и другие "большие праздники"?))) 28.08.2006 22:52:57, Донна Роза
По-моему, отличный подарок. Другое дело, что я до дня рождения не могу утерпеть (если он, конечно, не через два дня) :-)) 28.08.2006 22:51:55, Florence
SvetLelya
Я, кстати, очень люблю, когда Лельке дарят альбомы, карандаши, краски и все для творчества, у нас это используется в большом количестве и всегда востребованно. Книжка для меня вполне подарок! Ничем не хуже какой-либо развивающей игрушки. 28.08.2006 22:48:58, SvetLelya
По мне - подарок, особенно если хорошее издание и книга "в тему". 28.08.2006 22:14:32, Колокольчик-Ло
iv-vita
в моём понимании - это хороший подарок. Вон царевичам цари дарили - книги. Для дела хорошо и избалуешь. я вообще считаю что подарки долны быть простыми, без безумных капиталовложений. А то сначало придумают купить электромобиль, потом - где (с кого) денег насрести. 28.08.2006 22:11:19, iv-vita
Нет, не сумбурно. Скажите маме, что вы сами будете решать, что именно покупать ребенку. 28.08.2006 22:01:17, Ирен_ Адлер
ИМХО, книга остается отличным подарком. И воспринимается хорошая книга в качестве подарка совершенно по-иному, и запоминается надолго (я помню из детства именно подарки-книги, а не вещи), и смысл прочитанного обрастает ассоциями с подарившим ее человеком. При том что подарочная книга должна быть особенной (не обязательно это - дорогое издание, возможно, какое-то специальное издание по теме, интересующей ребенка, что-то, что долго искали, или чем-то пронзительная книга) 28.08.2006 21:03:34, solo
Oker
"книга-источник знаний", а не подарок. имхо :) 28.08.2006 20:57:40, Oker
Мать семейства
Я считаю, что хорошо изданная книга, да еще в "тему" - очень хороший подарок. Лично я люблю такие подарки :) 28.08.2006 19:50:14, Мать семейства
сумбурно :)
вопрос-то теперь в том, что на ДР новый подарок купить надобно? ;-)
Книжка- хороший подарок, нои у нас так же, как у вас - не утерплю ни за что - начнем читать :)
28.08.2006 19:27:35, Яркая Яхта
Musenka
Я, ессно, и "просто так" книги покупаю и дарю, но в любой праздник обязательно в числе подарков будет книга тоже. Нравится мне, когда подарков куча (или кучка :)), один какой-то подарок дарить для меня как-то не того... А вот игра, игрушка, книга, диск или кассета, еще какая-нибудь фигня - получается такая радостная подарочная кучка. 28.08.2006 19:19:51, Musenka
=СветА™=
Думаю, что книга-хороший подарок.Я люблю и получать и дарить.Книги это и ассоциации и память..
К тому же вы не только книгу дарить хотели? А как допорлнение это вообще чудесно.
28.08.2006 19:05:11, =СветА™=
бывают и расходные материалы такие, что не стыдно их дарить. принцессный пластилин с блестками, металлизированная акварель, акварельные карандаши...
в отношении книжек тоже можно по-всякому поступать. если ребенку именно сейчас эта тема интересна, то не имеет смысла ждать до дня рождения. а особенно красивые книжки могут и до дня рождения подождать, особенно если это не первая книжка и не десятая у ребенка :)

28.08.2006 19:02:13, Маграт
pelenka
книжки дарятся постоянно и воспринимаются, как подарки )) то есть и просто так могу дать, а могу подарить на ДР 28.08.2006 19:00:25, pelenka
Anka
полностью согласна - на все100% 28.08.2006 23:25:25, Anka
Танжер
для меня подарок только то, что я бы "так" не купила- что-то экстраординарное, не очень нужное, и то, без чего можно и так обойтись. книги, канцтовары, развивающие игры, конструкторы, настольные игры, модели для сборки, паззлы и три-д-паззлы и книги я к такому не отношу. правда что дарить на др тогда не понятно:( 28.08.2006 18:58:08, Танжер
я за полгода начинаю собирать все, что попадается интересного. получается огромный мешок подарков. те же канцтовары: ручки могут быть с Винни-пухами какими-нибудь или с фонариком. блокнотики, наклеечки, пузыри мыльные, книжки-раскладушки... ну а главный подарок - традиционно, Лего. 28.08.2006 19:18:19, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!