Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про одежду в садик

Подскажите, пожалуйста, в этом году в садик идут оба сына 2,5 и 5 лет, какие лучше комбезы на зиму покупать - слитные или раздельные, уже который год носим Рейму слитную, но этой зимой в садик, а там воспитатели просят раздельные комбезы носить.
Мне кажется в совместном удобнее и одевать легче, конечно, больше меня интересует младший, ему удобнее в совмесной Рейме. А какой комбез вы носите в садик?
И еще вопрос - в чем ходят дети в садике - в шортиках и колготках или в джинсиках, мне кажется что в колготках жарко в помещении, и не очень то красиво, а тонкие джинсики на носочки самое то, но опять таки - воспитатели просят шортики с колготками.
Вообщем поделитесь, пожалуйста опытом по поводу одежки для садика.
Заранее благодарна за все ответы, если можно поподробнее.
Спасибо
09.08.2006 10:56:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ 10.08.2006 10:38:06, Мама Марианна
Комбез. Какой Вам удобнее - такой и покупайте. Всё равно в два c половиной года воспитатели будут помогать одеваться. Так? Получается, что им удобнее саими помочь одеть слитный комбез :-) Единственное, что детЪ может запариться когда будет ждать остальных. НО это тоже дело техники и вероятности "как оно будет?" :-)

Про одежду. Когда тепло в группе, то носочки+шорты+футболка/рубашка(реже, так как стараюсь избегать в одежде неудобных застежек для ребенка); прохладно - носочки+брючки+футболка/рубашка+можно толстовку.
Когда под рукой брюк нет, то в ход идкт колготки c шортами :-)))
Брюки на резинках (это относится к младшим детям :-))

У наших воспитателей просьба вещи подписывать :-) и обувь без шнурков. А в остальном - наш вабор :-)
09.08.2006 19:37:32, lecola
Зависти от сада - у нас в саду холодно! 09.08.2006 17:54:56, starka
Мой в сад ходит в совместном комбезе (Рейма), а в группе или в шортах или в тонких джинсах (вместо шорт с колготами), брюках с резинкой сверху, т.е без пуговицы и молнии. В этом году - детю 3.8 - уже научился сам застегивать молнии на джинсах, так что уже сможит и такие в сад носить.
Воспитателям главное чтобы ребенок мог большинство своей одежды сам на себя одеть и снять. так что лучше из этого исходить.
09.08.2006 16:57:55, marinaff
Ludmilka
В совместном удобнее гулять, но в садик лучше раздельный - из-за процесса одевания... Плюс при походах во всякие заведения типа поликлиники-секции-театра раздельные комбезы нам были однозначно удобнее... В садике мой ходил в джинсах и носках, хотя бабушка всё норовила на него под джинсы колготки надеть... Шортики и колготки, однако, удобнее для прогулки, т.к. джинсы под комбезом задираются, а джинсы+колготки - жарковато будет... Я бы одевала в шортики и колготки, но мой наотрез отказался ЭТО носить :-)
09.08.2006 15:33:42, Ludmilka
Если младший сам будет переодеваться зимой нга улицу - типа снимать джинсы, носки, одевать на улицу колготки, +штаны+ комбез, а потом все это снимать - то думаю воспит. будут не против. Мой не мог, да и мне было проще в колготах ( шорты сам снимал), да и колготы научился снимать-одевать на тихий час.
А гулять ходил в штанах-комбезе+сверху куртка. И ему комфортно во время одевания-раздевания, и проблем не было.
09.08.2006 13:46:42, Лена и Макся и Егор
barabachka
У нас проблемы с комбезом не стояло. Водилда в слитном, который ещё с того года остался. Малышей (ясельную группу) зимой гулять практически не выводили. А в садике был в том что под комбинезоном. Иногда, если штаны такие которые самому неудобно снимать-надевать, то переодевала в шорты. Вообще в группе лучше находится в тех вещах который ребенок по максимуму может самостоятельно снять и надеть. 09.08.2006 13:30:07, barabachka
Сладкое зелье
У нас в саду детки ходили в футболке, шортиках и носочках, но у нас в саду очень жарко. Даже если и в колготках, там же все так ходить будут, все будут такие "красивые", какая разница, со вторым меня уже это не смущает, сейчас колготки есть красивые:)
А вот про комбезы слитные и нет...Я тоже никак не пойму почему воспитатели так против слитных комбезов, мы в садик до 4-х носили слитные, да, воспитатели были недовольны, но я же из-за этого не буду покупать лиший комплект, может у меня денег нетю. В конечном итоге это ваш выбор.
09.08.2006 12:20:23, Сладкое зелье
Комбез раздельный (тоже Рейма), сразу попросила воспитателей и няню не сушить на батерее. Что касается колготок и шорт, наши воспитатели жестких требований не высказывали, попросили лишь, чтобы не было сложных застежек (и то сказали, что если будут штаны на молнии, с растегнутой ходить не оставят). Мы ходим в тонких брючках на резинке и носочках, если в группе прохладно (было у нас зимой такое дело), предупреждали, чтобы колготки не снимали. Ну а в целом, чем меньше пуговиц-молний-кнопок-шнурков и пр, тем проще ребенку справиться самому, имхо, из этого надо исходить. 09.08.2006 12:16:55, Mariya
Я тоже не понимаю, почему воспитателям удобнее раздельные, особенно если ребенок сам одевается. Мне лично больше нравятся слитные. В сад первые 2 года в таком ходил, потом - раздельный, на следующий год опять слитный купила. Он же уже большой (5 лет), одевается сам, какая разница - во что? 09.08.2006 12:02:52, hanhi
ИМХО для вас сейчас важнее что просят воспитатели:) Ибо им и правда удобнее раздельные комбезы и колготки, но в Рейме ребенок вряд ли запарится, пока будут одевать всю остальную группу (проблема только в том, что в саду как правило все сушат на батареях, что противопоказано с Реймой). Я бы отправила ребенка не важно в каком комбезе, но в колготках/шортах, по крайней мере на первое время, пока все не привыкнут или/и не начнут самостоятельно одеваться. А там по обстоятельствам 09.08.2006 12:00:27, Taly
АСЬКА
У нас не сушат на батареях. И в сушилке запретили сушить. Одежду после дневной прогулки вешают за капюшон на дверце шкафчиков. У нас и из бассейна вещи сразу в пакет складывают и отдают вечером родителям, чтобы дома стирали/сушили.
Мне больше нравятся слитные комбезы. В снегу валяется, с горки вниз на пузе съезжает никакого снега никуда не попадает. А одеваться он к 3 годам научился сам. Я, вообще максимально автономным его старалась в сад отдать. Только что шапку завязать воспитательницу просил! А в группе, в зависимости от температуры. Не нравятся мне шорты на колготки. Я его в штаны с носками одевала.
09.08.2006 21:08:54, АСЬКА
Nessie
А мне у шалунов идея понравилась - свекры мелкому шапку покупали - там на одном свисающем "ухе" - пушистая часть липучки, а с другого "уха" свисает застежка-ленточка с крючковой частью липучки... Если удобно окажется в носке, то и старшему тоже шапку так "модернизирую" - пришью липучку... 10.08.2006 00:14:47, Nessie
А еще лучше шлем:) Просто и быстро и шея с ушами закрыты:) 10.08.2006 12:43:29, Taly
в джинсах точно не водите, замучается.. обычно там застежка - молния, даже если резинка, то все равно грубовато.. вообще лучше всего одежду наиболее приблизить к домашней, просто представьте сами в чем бы вам удобнее было весь день проходить, то и одевайте)) а дети все время в движении. Вообще то у меня девочка, сарафаны носим все время (с майкой или водолазкой, зависит от времени года) но мальчики в группе все в шортах, и колготках, майках или водолазках. Красота тут ни при чем, главное - удобство!! 09.08.2006 11:59:49, Strunka
Ludmilka
Ха-ха! Мой ходит исключительно в джинсах, при моей попытке надеть на него трикотажные брюки ругается на меня страшно и отказывается идти в сад... (джинсы на резинке)
09.08.2006 15:28:30, Ludmilka
Носим раздельный,ИМХО меньше возможности вспотеть ожидая др. деток: сперва оденет брючки,потом сапожки,потом куртку и шапку,а комбез ведь сразу одевают.( я не про рейму,т.к не у всех есть на неё деньги)
в группе мы носили трикот. брючки и тонкую х\б-ку
В этом году хочу приучить мелкого менять колготки на носочки после рогулки.группа массовая,поэтому в прошлом году нянечка не успевала:( он часто был с потными ножками-болели 5 раз!
09.08.2006 11:54:47, ЛёльКа
Я своему слитный заказала, вычитала что слитные им самим легче и быстрее одевать, чем молнию в куртке застегивать. в итоге слитники уже одеты обычно, а курточники в очередь к воспитателю стоят на застегивание молний, а вообще хорошо бы два комплекта иметь, на сменку, поменять в случае загрязнения ну или мало ли чего.... порвется там невзначай... 09.08.2006 11:22:34, madam_sha&son (Данила 3 г)
это от ребенка зависит:у меня мелкий в 2,5 года отлично застегивал все молнии,кнопочки и липучки,а старшему(7л.) до сих пор все поправляю... 09.08.2006 11:56:26, ЛёльКа
Баунти
Комбезы лучше раздельные, их воспитателям удобнее одевать. Как одевают детей в саду? По частям и по очереди. Сначала одному колготки и водолазку, потом соседу, потом еще третьему, потом первому свитер и штаны от комбеза, и по кругу, потом обувь, а потом все остальное. В то время, что одевают соседей, тот, которому уже одели штаны от комбеза, ходит по раздевалке, общается:)) Или балуется. Если у ребенка будет сзади болтаться верхняя часть от комбеза, он либо грохнется, либо порвет что-то. То есть придется ему одевать сразу верх тоже. И в то время, пока другим будут одевать шапки-рукавицы-куртки-шарфы, он вспотеет. А представьте теперь, что он такой не один, а все 15. Воспитатели взвоют, как же их всех зараз одеть?
По поводу хождения в группе. Когда тепло, мой ходит в носочках и шортиках. Когда прохладно в группе, то одеваю вниз колготки - либо под цвет футболки, либо в тон. Шортики у нас все либо джинсовые тонкие, либо черные, так что подбираю колготки к футболке. Некоторые ходят в легких брючках. Но это удобно, если ребенок постарше и уже не писает в штанишки вообще, а если писает, то это надо много брючек иметь в запасе в шкафчике:)). У нас тонких брючек всего три штуки, остальные джинсовые мне кажутся грубыми и хороши только на улице гулять. Так что старшему - брючки, младшему пока и колготки хорошо будет. И потом, я считаю не совсем правильным утверждение, что колготки - это некрасиво. Если под цвет и в тон, то они выглядят очень органично:))
09.08.2006 11:09:35, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!