Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пособие от собеса

Девочки, пособие от собеса кому положено? У нас на площадке получают все, кроме меня, детям по 4 года, все как оформили его после рождения детей, так до сих пор и получают, документы никакие никуда не предоставляют. Выяснили это случайно, когда оказалось, что на моей книжке за все годы только 700 рублей, а остальные на эти деньги детям одежду покупают сезонную.
28.06.2006 15:25:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Я тоже не получаю не на одного ребенка....Я помню попыталась встать на учет(когда еще первый ребенок родился
),но увидев очередь на часов так 8 поняла что без мазы:(((
02.07.2006 00:39:23, Дождик
Надо было в собес сразу идти , как родился ребенок , никаких очередей я там ненаблюдала , прищли написали заявление , выплатили единовременное пособие, а потом каждый месяц по 70 р, сейчас по 150 , то , что вы не написали заявление -не сильное упущение , наше правительство помогает такими крохами , что плевать на это можно . 05.07.2006 15:58:03, swot
Olga and Artёmka
Я получаю, в собес не ходила и не сообщала, что работаю и т.п., работаю с года ребенкина. Сходите в собес обязательно. 29.06.2006 10:45:37, Olga and Artёmka
Anitobus
А что для этого сделать нужно было? ;) Я даже не знаю, где у нас Собес. 29.06.2006 09:51:01, Anitobus
Мусулунга
Я получаю. Как при рождении оформила, так и получаю уже 10 лет. Недавно за 2 года сняла накопленное - весьма неплохая сумма получилась. 29.06.2006 01:30:59, Мусулунга
И я тоже не получаю - сначала получала, т.к. оформили в Собесе вместе с еще каким-то пособием (у мужа з\п была черная - типа неимущие). Сейчас ничего не получаем - т.к. з\п белая у меня, а это пособие положено только тем, у кого меньше прожиточного минимума доход на человека. 28.06.2006 23:15:16, Marimax
Скажите, а как они в собесе получали сведения об изменении уровня доходов - Вы сами им предоставляли? (ведь с меня не требуют периодически, чтобы я, например, каждый год отчитывалась)...Ведь я теперь работаю... 29.06.2006 09:31:19, Ольчик-чевончик
Имхо, налоговая (или, что менее вероятно, пенсионный фонд) им сведения предоставляет. 29.06.2006 12:51:58, Polett
Значит, и мне скоро перестанут перечислять? Или высчитывать будут? А ведь я уже 2,5 года работаю и пособие получаю. Правда, белая з/п меньше была, сейчас побольше. Ну вот когда "белая" была около 10 тыс.руб., у мамы пенсия 3т.р., на троих было 13т.р.-это больше прожиточного минимума? 29.06.2006 16:53:41, Ольчик-чевончик
Может и не пересчитают.

Я вышла на работу, когда дочке было 1,5 года. До этого получала пособие, как одинокая мама, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком. Уволилась и перешла в другую организацию с большой "белой" зарплатой. Честно трижды ходила в собес, чтобы их уведомить и чтобы они пересчитали пособие. Так и не попала на прием. Но я тоже думала, что им придут данные и они перестанут платить. Почти 3 года не ходила в Сбербанк, а когда пришла закрыть счет, получила огромную сумму (почти 20 тыс.рублей) - за 3 года пособия по 650 рублей в месяц.

А вот когда ребенку наконец-то записали отца в свидетельство и я перестала быть одинокой мамой, ЗАГС отправил им информацию сразу и в следующем месяце пособие уже не начислили. Прислали бумагу, сколько нужно принести справок, чтобы они снова начали его начислять... Ужас... Не стоит и заморачиваться ради 70 рублей в месяц. Пусть платят тем, кто в этом действительно нуждается.
29.06.2006 17:21:44, Polett
Cat-S
а я тоже не получаю. По-моему, был какой-то период, когда его отменили, а потом снова ввели 28.06.2006 20:26:18, Cat-S
Земляничный дождик
Одежду на 70 (теперь 150) рэ в месяц?..
Нам разве что помогает дотянуть до зарплаты, когда совсем хреново.
28.06.2006 16:06:30, Земляничный дождик
На скопленные за год )))

Так их всем дают? мне с 2002 года ни копейки не перечислили. Мне мама счет открывала и документы в собес возила после родов. мне ездить туда далеко, да и детку оставить не с кем. Вот съездила, забрала (((
28.06.2006 16:18:58, пумс
Должны все получать...В Вашем случае придется ехать разбираться. 28.06.2006 16:39:44, Ольчик-чевончик
мамочка
нет не все.Мы тоже не получаем(((Мне вообще в собесе сказали,что если доход выше,чем 499р на человека,то не положено,богатые типа((( 29.06.2006 00:25:38, мамочка
Полынь
Мдя 29.06.2006 12:48:58, Полынь
А Вы после рождения ребенка предоставляли документы на него в Собес? Если да, то Вы должны быть в их базе и знать кабинет по детским пособиям(мне еще тогда квиток дали с телефоном). Вот туда и нужно обращаться. 28.06.2006 15:36:43, Ольчик-чевончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!