Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS, помогите. У ребенка 2,9 бронхит. Че

SOS, помогите. У ребенка 2,9 бронхит. Чем лечить.. Очень часто кашляет и его тошнит от этого кашля....
28.06.2006 11:36:46,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странная вы однако....вместо того,чтоб вызвать врача и доверить лечение ребенка профессионалу,вы спрашиваете на форуме-чем лечить....чем чем-керосином.Неуели врач вам не назначил схему лечения?а может у вас не бронхит,а коклюш,а может воспаление легкого....и вы хотите,чтоб вам помогли виртуально.В то время,как требуется помощь специалистов,а не нас,форумчан.Советы это хорошо,но все же...когда болеет малыш,то лучше лечение доверит врачу,а не спрашивать рецепты в интернете. 29.06.2006 03:06:14, Nataljka34
Мы делали ингаляции, Амбробене, Бронхикум, Геделикс, доктором Момом грудку мазали. Честно говоря, не знаю, что помогло, но мы обошлись без антибиотиков - у меня к ним предвзятое отношение, стараюсь их не применять. Но кашель разный бывает и препараты для лечения его разные - может Вам еще с одним врачом посоветоваться? Про массаж еще читала - но сама не пробовала. 28.06.2006 23:33:12, Marimax
Сумамед в сиропе (это антибиотик). Еще купите большой (типа пляжного) мяч и пусть ребенок катается на этом мяче с помощью взрослого грудкой и спинкой. Если есть ингалятор - ингаляции (лазолван+боржоми по 2 мл. 2 раза в день).
От кашля бывают 2 вида лекарств: подавляющие кашель (типа бромгексина) и стимулирующие отход мокроты (отхаркивающие). Их нельзя совмещать, так как у них противоположная направленность действий.
28.06.2006 16:58:08, starka
Вроде бы бромгексин, наоборот, отхаркивающее, а вот бронхолитин - подавляющее кашель средство.
Сумамед слишком сильный, его назначают, если больше ничего не помогло.
28.06.2006 21:54:17, Lerusha
На счет бромгексина и бронхолитина я не уверена - они отбивают вкусовые ощущения, т.е. идет процесс подваления нервных импульсов. Но я не врач - спорить не буду.
А сумамед не самый сильный препарат. Как мне объяснила пульмонолог, от бактерий (или инфекций?), вызывающих болезни горла-бронхов-легких самый легкий аугментин (он же амоксиклав), потом сумамед, потом клацид СР, потом таваник. Аугментин - таблетки пролонгированного действия (т.е. принимаются раз в сутки - дозировка рассчитана на взрослых). Делить эти таблетку нельзя - нарушается режим ее растворения в желудке и всасывания. А сумамед имеет форму выпуска для детей (сироп).
29.06.2006 11:52:42, starka
Elen
Не понимаю, есть же форма Амоксиклав суспензия. Как раз для детей. 29.06.2006 15:03:10, Elen
Меня научила медсестра в нашей поликлинике. И этот рецепт опробован на нескольких детях и взрослых. Берёте сухую горчицу, в центре горки делаете углубление и помещаете туда столовую ложку мёда. Ложку при этом убираете, естественно. И вминаете горчица столько, сколько впитает мёд. Получается что-то наподобие плстилина. Берёте полиэтиленовую плёнку и распределяете эту массу в виде лепёшки так, чтобы хватило на грудную клетку. Такую же штуку, только с двумя лепёшками делаете для спины и лепите это на спину ребёнку. Сверху одеваете футболку, которую нежалко выбросить, потому как горчица пачкается и плохо отстирывается. Укутываете и кладёте спать. Я понимаю сейчас жара, но может она спадёт..... У нас был бронхит с отёком горла (садик поспособствовал), делали такие процедуры через день, через неделю ребёнок не кашлил. Другие детишки вылечились примерно с таким же сроком. А да, забыла. Утром просто протрите ребёнка и всё. 28.06.2006 14:55:08, Клон
Elen
Антибиотик вылечил бы все еще быстрее. А спать с такой лепешкой и температурой (а температура при бронхите неизбежна) очень тяжело.
ИМХО, преувеличен у родителей страх перед употреблением антибиотиков. Тем более, если ребенок не часто болеет и не имеет аллергий на лекарства.
28.06.2006 15:11:37, Elen
у некотопых страх перед ними преувеличен-это факт.А у некоторых перед ними страха вообще нет,и они его принимаютза простые витаминки,способные вылечить дитятко..очень мило.Возьмите аннотацию к антибитику и почитайте противопоказания...не думаю,что вы не задумаетесь...не зря ведь все это написали... 29.06.2006 03:09:46, Nataljka34
Elen
Я не раз болела бронхитом и знаю как это тяжело. В таких случаях я ребенку вызываю врача, которому доверяю и он назначает лечение. Все. Каждый должен быть профессионалом в своей области, а не подтверждать лозунг "В нашей стране все разбираются в ремонте, педагогике и медицине". 29.06.2006 09:24:32, Elen
Anitobus
"Плюха" - классная штука, я тоже своей делаю иногда. Одно НО: там действие - типа горчичника, который, как известно, при температуре ставить нельзя. Но вообще - вещь неплохая: прогревает, но не щипет. Вот спать дочка бы с ней не смогла, да и не нужно ее столько времени держать, насколько я помню. 28.06.2006 15:37:39, Anitobus
Земляничный дождик
Зайдите к Комаровскому, его статьи почитайте, обсуждения на форуме. 28.06.2006 13:23:10, Земляничный дождик
Не пугайтесь поробуйте обойтись без антимбиотиков это очень даже возможно. Нужно:
- сильное отхаркивающее средство (Амбробене например),
- средство для расширения бронхов (Кленбутерол) и надувайте воздушные шарики,
- ОБЯЗАТЕЛЬНО массаж (кладете на колени или на подушку животом, так чтобы голова была чуть ниже и простукиваете ребрами ладоней между ребер по направлению к голове + поглаживаете в томже направлении)
- ингаляции хотя бы по 5 минут 2-3 раза за день лучше с валидолом

Я своим так штук пять бронхитов вылесила. дня за два становится значительно лучше. Удачи.
28.06.2006 11:59:15, Лайт
МоТаня
Кленбутерол? Что это Вы такое рекомендуете 2 летнему малышу? МЕньшего Яда предложить не могли? Может быть Вы ошиблись?
Амбробене требует обильного питья более 1.5 л в день, только тогда работает этот препарат.
И массаж дренирующий наш доктор с 40 летнем стажем говорил несколько другой - никаких постукиваний, а усиленное поглаживание в направлении, указанном Вами. Вы уверенны, что Вы вылечили настоящие бронхиты за 2 дня? настоящий бронхит лечится 2 недели минимум и массаж и дыхательная гимнастика ( надувание шариков) возможна только если нет температуры.
28.06.2006 12:42:45, МоТаня
Я уверена что ребнку станет лучше за 2 дня и что яду больше антибиотика быть не может, хотя лучше конечно шарики. А если врач потдвердит диагноз то скорее всего не скажет ни о шариках не массаже вообще.
Все что написала испробовала в своей жизни ни один раз, а до этого не один раз использовала способы предложенные врачами потом вообще еле выкарабкались.
Поэтому конечно врача обязательно, но все что он скажет надо самой взвешивать и обдумывать.
То что написала может и неправильно но мне очень в свое время помогло не добить ребенка антибиотиками, так любымими нашему врачами
28.06.2006 12:49:04, Лайт
Musenka
"...яду больше антибиотика быть не может". Ну почему же, существует немаленькое количество действительно ЯДОВ 28.06.2006 13:03:44, Musenka
МоТаня
Вы почитайте сначала, что Вы ребенку своему и ни раз давали Кленбутерол применяется в профессиональном спорте для нарящивания мышечной массы. Он приравнивается по действию к стероидным препаратам. Уж это точно ребенку в этом возрасте давать ни в коем случае нельзя. А то, что Вам так не повезло с врачами, не позволяет Вам всех врачей под одну гребенку приравнивать. Наша доктор как раз говорила и о массаже и о шариках. Бронхит бронхиту рознь, если у ребенка тяжелое состояние он и шарики надувать не сможет и массаж для него будет тяжелой работой, и необходжимо принимать срочные меры , а именно принимать антибактриальные препараты. ИМХО, исходя из опыта жизни и из профессионального образования.
28.06.2006 13:02:01, МоТаня
Земляничный дождик
Мы пили кленбутерол в почти 3 года, но он только при обструктивном бронхите назначается, ИМХО, а при обычном-то зачем? 28.06.2006 13:21:32, Земляничный дождик
Anitobus
ну я приблизительно о том же... 28.06.2006 12:44:33, Anitobus
От кашля можно :Бронхосан,Либексин-Муко(детский) Если тошнит,лучше особо не кормить или кормить совсем маленькими порциями,главное поить побольше,можно даже из ложечки,чтоб понемногу...А насморк есть? У меня у младшего такая фигня была,когда слизь из носа по задней стенке в рот стекала.Для восстановленя водно-солевого баланса хорошо Регидрон подавать.
Поправляйтесь:))
28.06.2006 11:48:22, Bubusha+(Даня и Егорка)
VarNa
Врача в первую очерель вызывайте, при сильном бронхите надо бы антибиотик пропить.
А вообще нам очень хорошо помогает Эреспал по десертной ложке 3 раза в день 10 дней и, если нет температуры, обертывание. Делается так: 1 ст.ложка меда + 1 ст. ложка муки + 1 ст.ложка подсолнечного масла + 1 ст. ложка водки + 1 ч. ложка горчицы. Все это дело перемешивается и нагревается на водяной бане. Потом наносится на тряпочку и этой тряпочкой дите обертывается так, чтобы область сердца спереди оставалась открытой. Сверху на это дело пакетик полиэтиленовый и футболку. И часа на 2. Мы обычно на дневной сон это делаем.
Ну или банальные горчишники поставьте.
28.06.2006 11:45:16, VarNa
Anitobus
Господи... Да к врачу надо, а не в конференцию! 28.06.2006 11:42:57, Anitobus
Присоединяюсь:) Просто для меня врач-само собой как-то,дык и кинулась советовать:)) 28.06.2006 11:50:15, Bubusha+(Даня и Егорка)
Врача я еще в 9 утра вызвала 28.06.2006 11:45:58, НадяК
Anitobus
Если состояние ухудшается, то Скорую вызывайте или Неотложку детскую. 28.06.2006 11:58:49, Anitobus
Я работаю, с сыном бабушка... Врач, что врач он выпишет одно им тож... Просто совет нужен, кому что помогло. 28.06.2006 11:45:24, НадяК
Anitobus
Тут Вам посоветуют... Просто для разного типа кашля нужны разные лекарства, при остром бронхите - антибиотики. Неужели Вы всерьез полагаете, что по поставленному Вами диагнозу получите адекватный (конкретно для Вашего же ребенка и его состояния) совет? 28.06.2006 11:58:02, Anitobus
Скажите а вам когда-нибудь хоть один врач говорил, что при кашле обязательно делать массаж и это помогает лучше многих лекарств, а еще, что нужно расширить бронхи или легкие и для этого надо шарики надувать?
К сожелению таких врачей единицы и поэтому такими знаниями надо делиться здесь. Именно для этого я так думаю девушка и пришла врача то она вызвала.
28.06.2006 12:04:07, Лайт
Anitobus
Да и про массаж, и про шарики. С первого же простудного заболевания. Чудесная врач, кстати. Жаль, ушла сначала она из той поликлиники, а потом мы... Но если что, я ей буду звонить. Нас просят поделится информацией о ЛЕКАРСТВАХ при непоставленном диагнозе (а может быть там воспаление легких?). 28.06.2006 12:14:52, Anitobus
Ну не делитесь лекарствами поделитесь шариками не всем везет как вам. 28.06.2006 12:23:34, Лайт
Anitobus
Прежде чем начинать лечение нужно знать диагноз, ИМХО (глубокое). 28.06.2006 12:24:44, Anitobus
Мой опыт показывает, что диагноз, поставленный врачом тоже, увы, нужно проверять :((( 28.06.2006 17:03:58, starka
Врач придет и поставит диагноз, а делиться хорошими нелекарственными способами все равно здесь надо ни шарики ни массаж ни приаком диагнозе с кашлем не мешают ИМХО. Не жадничайте.
28.06.2006 12:37:19, лайт
МоТаня
Не мешают, если состояние ребенка позволяет ему эти шарики надувать :( 28.06.2006 13:02:55, МоТаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!