Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энциклопедии для 6 лет

Подскажите, моему 6 лет, хочу купить развивающие многотомные энциклопедии, такие красочные и захватывающие + содержательные. Посдкажите, посоветуйте лучшие. Спасибо :)
13.06.2006 16:51:09,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Друзья хвалят Аванту. У меня сыну 4, но, думаю, некоторые Росменовские тома ещё будет читать и в 6. Интересно было бы услышать отзывы о Почемучке и Потомучке. 14.06.2006 00:13:29, Учитель каллиграфии
А не могли бы вы назвать поточнее росменовскую серию?Просто Энциклопедия и всё? 14.06.2006 01:55:37, Сарсуэла
Да, для более старшего возраста просто "Человек.Энциклопедия", "Астрономия. Энциклопедия", ещё есть "Большая книга изобретений". Это не то чтобы полная многотомная энциклопедия, но многие области знаний охвачены. Оформление, даже формат, разные. Есть серия "Сто вопросов о..." Купила пару таких книжек на вырост, но несколько раз уже смотрели, про икоту, кажется, и про то, есть ли язык у кита. Удивительно, но там как раз нашлись вопросы, заданные сыном. У моего 4-летки есть "Моя первая книга о человеке", "Детская энциклопедия техники". Читаем с удовольствием. Насколько я могу судить, всё достаточно грамотно и российский материал присутствует. Сравниваю с многотомным изданием АСТ. Там все тома оформлены одинаково, но содержание проигрывает. 15.06.2006 00:18:09, Учитель каллиграфии
спасибо! будем искать! а может, кто-то еще ищет? так вместе будем :) 15.06.2006 17:10:00, Люсяфка
Спасибо! 15.06.2006 13:51:49, Сарсуэла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!