Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тем кто водит детей в бассейн. Скажите,

тем кто водит детей в бассейн. Скажите, а когда их начинают учить плаванию. Просто у нас все или для очень маленьких-но это не плавание, а типо развлечение в воде, а вот само плавание-только с 6 лет.
14.11.2001 00:08:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас учат. С первого занятия. 14.11.2001 12:14:13, Газель
А у нас в 3 года просто не берут в бассейн и все. 14.11.2001 12:36:47, Natsi
У нас с вообще-то с 3-х лет, но одна девочка занимается - ей вообще 2,5. 14.11.2001 15:05:27, Газель
А у нас либо ДО 3 лет, либо уже в 6:-( 14.11.2001 15:17:26, Natsi
но лучше поплывут те дети, кто начал развлекаться в воде с детства 14.11.2001 11:12:38, gibrid
U nas v izraile byl trener , kotoryj rugalsja, no bral detej s 3-h let.
Govoril chto-to tipa " zachem detej muchaete , v 6 let oni elementarno uchatsja tomu , chto sejchas sdelat' ne v sostojanii fizicheski".
zdes Plavajut s 3-h let, ja smotrela, i pravda - bolshinstvo ploho vladeet telom v 3 goda.
14.11.2001 05:30:07, Искра
да, где бы еще найти этого тренера:-( 14.11.2001 12:37:15, Natsi
У нас были дети с шести месяцев, но не группа, а индивидуальные занятия. Сама я видела только одного ребёнка младше года, который более-менее плыл куда-то, а не просто лежал на спинке на воде. С полутора лет уже можно учить, сын научился плавать где-то в 15 месяцев за пару недель. Тренерша брала детей с года до четырёх, говорила, чем раньше, тем легче научить, с трёх-четырёхлетними уже по полгода занималась. Это от тренера зависит. Многие не плавать учат, а играть в воде, что тоже, наверное, неплохо. В общем, я согласна с Нюшей, если до двух с половиной-трёх лет не научился плавать, надо ждать более старшего возраста. 14.11.2001 04:10:01, ЛараР
Димка начал ходить в бассейн с 3 лет - типа, плавать учили. Научился только в этом году. Тренер открыла мне глаза: до 6 лет учить их бесполезно, если не научили до 2. А особый вред - лягушатники, после них дети потом боятся отсутствия дна под ногами, и утонуть могут не из-за неумения плавать, а от страха. Так что подожди до 6 лет. 14.11.2001 00:37:10, Нюша
Кондратея
Нюша, у меня невестка - тренер по плаванию для малышей, причем в серьезном спорте (в бассейне СКА, спортивные группы). Подрабатывает в садике в бассейне. С ее слов - зависит сильно от методики и целей. "Неспортивных детей" она берет в садике как раз с 3 лет, за два года они почти все у нее успешно плавают, основные навыки усваивают. "Спортивных детей" тоже водят в группу с 3 лет, но их готовят несколько по-другому, плавают они не раньше 6 лет, лягушатником действительно не пользуются. У них много других физических упражнений предусмотрено.

Сама я пошла в бассейн в 4 года и за две зимы научилась плавать на спине и кролем - как и поголовно все в моей группе из 18 чел. Это была абонементная, а не спортивная група.

Думаю, аксиом тут нет, скорее методики разные. Научатся все, в конце-концов.
14.11.2001 12:03:19, Кондратея
Светлана
Абсолютно согласна. Все дети моих знакомых и Игоряша поплыли свободно около 6-ти лет. До этого занятия в бассейне приносили пользу только в качестве ОФП 14.11.2001 09:58:12, Светлана
ТаВи
мою дочку начали учить с 3 лет. В лягушатнике. Проблем с переходом в большой бассейн не было. Единственное - отработка многого идет до сих пор в лягушатнике, а вот в конце каждой тренировки тренер на 10-15 минут забирает часть детей в глубокий бассейн. 14.11.2001 08:37:46, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!