Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подготовительные курсы в 57 школе

Девочки!Кто-нибудь записал своего ребенка на подготовительные курсы в 57 школу на следующий учебный год?
22.05.2006 20:49:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я записала, а Вам не рановато?:) 23.05.2006 11:31:05, *елена*
Кстати,как у Вас с логопедом? Нашли? 23.05.2006 12:59:38, Fanna
Если бы я знала!Он в этом году ходил в гимназию на подготовительные.С 4-5 летками.2 раза в неделю по 2 часа.Уроки по 30 минут,математика,развитие речи,английский, и либо рисование,либо музыка.Мы случайно попали,водили дочь подруги на собеседование,он за компанию прошел.Читает,считает уже после этих курсов и ему это безумно нравится(учится туда ходить я имею ввиду).А подготовительные рассчитаны на 2 года,как раз в первый класс нам получается.Чтож мне с ним таким делать?Старшая-то вроде нормальный,приличный ребенок. 23.05.2006 12:37:23, Fanna
Прямо наша ситуация. В 4 учились с шестилетками в разв. центре, режим занятий примерно как Вы описали, нравилось безумно:) Детям легко и непринужденно вложили в голову намного больше, чем на стандартных подготовительных при школе. В пять пошли на подготовительные перед 1 классом, т.к. наши развивалки закончились (кто учился с нами, пошли в 1 класс). Сдали собеседование в школу на 5 с плюсом, как сказала принимающий преподаватель. А толку.... Я не хочу ребенка в просто школу (даже с каким-нибудь гимназ. классом), я хочу в сильную школу... А в такие не берут, если нет шести с половиной и неохотно берут раньше семи.
Поэтому и спросила - не рано ли.
Что с ним делать - я вот сделала вывод, что пожалеть ребенка (нагрузка-то все равно большая в школе), сконцентрироваться не на штудировании программы 2 класса, а на чем-то другом, интересном. Шахматы, логические задачки, моторика и т.д. Ну и дошколка в какой-нибудь сильной школе/гимназии. В том числе и 57 рассматриваю:)
Логопеда не нашла, а у Вас есть?
24.05.2006 16:52:01, *елена*
Мы наши замечательного логопеда.За 2(!) недели поставил нам звук Р(У нас папа и дедушка грассируют,и сын начинал).Теперь крректируем звук Ш(был губной).Параллельно она занимается развитием речи.Берет 20$ за занятие.Правда основная нагрузка идет конечно на меня.Логопед приходит,занимается и дает задание до следующего раза.Если самому не заниматься результаты будут поменьше.На следующем занятии она смотрит чего достигли и дает другие упражнения.Сыну очень нравится!После каждого занятия ставит ему оценки (положительные конечно) и наклеивает в тетрадь с домашним заданием наклейки.Мелочь,а если бы видели как ребенок старается из-за наклеек этих!Шахматы это хорошо, я уже думала.Только я,например,не умею в них играть.Так получилось.А что касается остального... Мы спортом занимаемся.В серьезной спортивной команде состоим.По возрасту правда ему пока нельзя на соревнования выезжать,но на все сборы,тренировки ездим исправно.А в школу мы через 2 года собираемся.
24.05.2006 17:43:39, Fanna
Анна, а Вы логопедом не поделитесь? Может быть спросите ее, может ли она ездить в район Профсоюзной, или мне координаты дадите. Но заниматься уже наверное с сентября, дачный сезон на носу:)

По поводу шахмат. Я тоже не умею:) Купила очень красочную и очень понятную в изложении книгу Карпова "Учиться шахматам". Прекрасно иллюстрирована диснеевскими героями, ребенку ОЧЕНЬ нравится.
С сентября просится ходить на шахматные занятия. Если будем успевать (у нас тоже спорт - хокеей - много времени отнимает), то будем ходить.
24.05.2006 20:24:07, *елена*
8 903 121 68 15 Зовут ольга Анатольевна.Скажете,что я дала телефон.Она осенью будет вести занятия при дошкольной гимназии про которую я писала.Книгу про шахматы попробую найти,спасибо.Что касается спорта,то вы безусловные молодцы!Мы попытались тоже заняться хоккеем,но ближайшая у нас школа "Спартак",а у них занятия только в первой половине дня.Нам очень неудобно.Для удовольствия ходили кататься на коньках в итоге.А занимаемся мы картингом.Времени это занимает гораздо меньше,чем хоккей.По крайней мере осенью,зимой.У нас все выезды в основном весной,летом.В этом году в марте с Сочи начали. 24.05.2006 22:21:14, Fanna
Я почему гимназию упомянула.Логопед там занятия ведет в группе 3-4 человека и стоит это 100 рублей.Качество не страдает. 25.05.2006 00:18:51, Fanna
Анна, огромное спасибо! А сказать, что телефон Анна дала? А то у Вас в реге фамилии нет:) 25.05.2006 13:16:11, *елена*
Боюсь логопед сама моей фамилии не знает.Скажите Мишина мама,она поймет.У нас как раз через 30 мин.с ней занятия начинаются,я ей скажу,что дала Вам телефон. 25.05.2006 13:30:38, Fanna
Спасибо большое! 25.05.2006 13:57:04, *елена*
На здоровье! 25.05.2006 14:03:49, Fanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!