Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иммунитет

Подскажите, пож, как можно поддержать ребенку иммунитет? Мы болели всегда очень мало, в садик ходим почти год, до этого марта болели один раз только по осени. Уже 2 года ходим постоянно в бассейн, все было нормально. А вот с начала марта простывали уже 3 раза! То горло красное, подхрипывает, то подкашливает, то насморк. Без температуры, слова Богу, но все равно ребенок явно приболевший. Курс витаминов пропили в феврале-марте. Вот выписались с больничного, не знаю, надо как-то поддержать организм.
11.05.2006 08:56:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ина & Диаша
свечки Виферон 1, курс 10 дней, потом 10 дней перерыв, и еще 10 дней вставлять. Нам хорошо помогали, я даже себе такой курс проделала, только дозировку побольше - долго не простужалась после этого. 11.05.2006 11:32:18, Ина & Диаша
Да, я слышала много хороших отзывов про такие от мамочек во дворе. Только не хочется свечи ставить. 11.05.2006 13:49:34, lilena
Ина & Диаша
почему? 11.05.2006 15:31:23, Ина & Диаша
Ставила ему свечи последний раз до года, когда была высокая температура, еще на зубы. Он не привыкший, мне кажется процедура покажется ему не очень приятной. Только из этих соображений. 11.05.2006 16:49:12, lilena
Ина & Диаша
моя тоже возмущается, но куда ж деваться :( 12.05.2006 12:18:20, Ина & Диаша
Анаферон, Интерферон, афлубин 11.05.2006 09:04:30, Ма-Ма
А как долго можно это использовать? А если использовать часто или долго, не получится так, что организм привыкнет, что ему помогают? 11.05.2006 09:10:26, lilena
по совету медиков, анаферон использую часто, особенно в зимний период. можно одну зиму - анаферон, следующую - афлубин. Анаферон принимают по 1 таблетки в день утром натощак, когда ребенок болеет, то 1 день по таблетке каждые 2 часа. Афлубин не помню, В любом случае читать инструкцию нужно. 11.05.2006 09:15:51, Ма-Ма
Oazis
есть сайт у анаферона. Там и действие, и клинические испытания, и можно задать врачу вопрос. Для профилактики пьют курсом до 1,5 мес, для купирования ОРВИ по инструкции. 11.05.2006 23:40:24, Oazis
Спасибо! 11.05.2006 09:47:55, lilena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!