Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно темой ниже

Отзовитесь, пожалуйста, чьи дети в возрасте четырех лет отдыхали на пляже (имею в виду не какой-то персонально-отдельный, а обычный пляж, где множество народу) голышом, без трусов? Расскажите, почему вы не одеваете им ни купальники, ни плавки? Какие соображения? Просто интересно.
17.04.2006 14:19:02,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Вынужденно держала дите без трусов на песочном пляже в 2,5 года, потому что песок забивался в трусы и дико натирал промежность. Никакие замены плавок на трусы, шорты, стринги и т.д. не помогали. После этого ездили отдыхать только туда, где галечные пляжи до 5 лет. Потом шкурка у детки задубела и проблема снялась. 18.04.2006 02:44:27, Ясень
=СветА™=
Меня вот тоже навеяло, я пошла поспрашать по людям. Вот что сказали.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Foreign&tid=17093

Вобщем, мы тут тоже не хуже мира оказались. :-)
17.04.2006 23:39:24, =СветА™=
4ernika М & S
И на пляже и даже на даче на собственном участке в трусиках.
4 года уже такой возраст, когда ребёнок и сам не захочет голышом ходить, если конечно не из нудистской семьи:)
17.04.2006 21:17:40, 4ernika М & S
мы только в трусах, трое плавок вполне хватает:) Ну может греться в полотенце сидеть без, но как только встает - одеваем. И кроме всего нижеперечисленного у меня еще один пунктик: это взрослые мужики, ну не нравится мне, когда моего ребенка разглядывают посторонние мужчины, и провоцировать все это хождением без трусов не хочу... Возможно это все тараканы, но так мне спокойней 17.04.2006 17:47:21, Taly
с 2х лет всегда в плавках. до этого возраста - не придавала значения - мелкий :) 17.04.2006 17:40:48, mara
Businka
Ха, пляж :) Я однажды ехала в поезде и в соседнем купе ехал ребенок (мальчик) абсолютно голышом. Т.е. не только в купе, но и в коридоре, он бегал и лазал по откидным сиденьям без трусов, а также все 24 дня на пляже. После этого я уже не удивляюсь голым детям на пляже :) 17.04.2006 17:12:31, Businka
Ясень
Мы в Черногории шли по городу в сторону пляжа, и вот навстречу нам идут мама с дочкой. Дочке лет 8, не меньше. Девочка абсолютно голая и вся загоревшая ровным слоем, мама с ней беседует, кажется по сербски, помахивая ее шортиками... Спокойно так идут, без комплексов. Никто не реагирует. У наших детей просто неприлично вытянулись лица и вытаращились глаза. 18.04.2006 02:50:36, Ясень
elizavetta
Я своей и в два года и в три и в четыре всегда одевала трусы-плавки. Мое ИМХО как то не воспринимает голышом на пляже деток. Если будет малыш еще, то обязательно буду одевать трусики даже маленькому.
Мне не нравиться когда пятилетний пацан или девчонка дегают голыми по пляжу и купаются в море (озере).
17.04.2006 17:08:14, elizavetta
Танжер
не помню насчет конкретно четырех, но года в 3,5 наверно он так купался- потому что он же не купается так как взрослый- покупался, посидел на берегу, а все время шляется из воды на берег, и я считала что на берегу полезнее голому сразу обсохнуть, чем в мокрых плавках ходить. а переодевать каждый раз тоже не реально 17.04.2006 17:02:04, Танжер
У нас так же. Лучше голым - здоровее будет, чем всё время переохлаждаться. 17.04.2006 18:02:01, Коля-моля
+1 20.12.2014 19:28:01, Каламутка
асёк
а мы наоборот: купаться голышом, а по пляжу сухие хлопковые трусики однотонные :-)) в море висит себе в круге, какая разница, в плаках или без, а голой попой на гальку - не есть гуд. Нам было 3,9. 19.04.2006 13:39:59, асёк
Da'iline
Мы всегда были (и в год, и в 2, и в 3) - в основном в трусах. Но иногда - даже когда ей было 3 - дочка ходит по пляжу без трусов, если ей хочется или они мешают ей))) Соображение одно -ребенок снял трусы и не хочет одевать )). Через некоторое время одеваем. 17.04.2006 16:57:38, Da'iline
Мы были на море в 10 месяцев, в год и 10 месяцев, в 2 года и 10 месяцев. :-))
Ходил и в первый, и во второй, и в третий раз в трусиках.
Только в самом первом случае, когда он спал днем на пляже в коляске, то был без трусиков. Для равномерного загара. :-)) Шучу - просто это были у нас воздушные ванны.
17.04.2006 16:36:35, Riala
и в год,и в два и в три были в трусиках,дело совершенно не в возрасте.гигиенично,эстетично.имеем 3 плавок,одни сохнут-другие одеваем.терпеть не могу голых детей на пляже. 17.04.2006 16:18:44, Saint
Christinka
Полностью поддерживаю. 17.04.2006 16:29:40, Christinka
Мама Поли
Первый раз на море были в 2,5. И я сторонник трусов-плавок. Гигиена на наших морских (и каменистых в том числе) пляжах не блещет. А то, что трусы мокрые ни меня, ни ребенка не волнует. Тепло же..Плавки высыхают буквально на глазах 17.04.2006 15:12:57, Мама Поли
соглашусь, сейчас купальники-плавки шьют из хороших быстросохнущих тканей. Я когда как - когда ходит в мокром купальнике, когда переодеваю, тогда кладу второй купальник сохнуть, потом в сухой опять одеваю :) 17.04.2006 16:10:48, Dragonfly
моя в 2.5 года на пляже практически без трусов. Соображения: не вылазит из воды, и бегает туда-сюда - в сухих трусах больше минуты быть не может, в мокрых НЕ ХОЧЕТ, да и я не хочу. Пляж был крупно-каменистый. в песочном пляже все-таки трусы в основном были. в 3.5 преимущественно в трусах (пока не закончатся) 17.04.2006 14:28:19, N&N
А чем три с половиной года отличаются от двух с половиной? Почему в два - "практически без трусов", а в три - "преимущественно в трусах"? Не понимаю все равно %-( 17.04.2006 14:40:54, Ирен_ Адлер
ОООЧЕНЬ отличаются. в 3.5 года ребенку втолковала как ходить и присядать чтобы трусы эти каждую минуту не мочить. они сухие, ну хотя бы пол часа были.
и в 2.5 ей все равно было в трусах или без . лиш бы не мокрые, и в воду пускали :)
а 25 трусов на сменку носить... это уж слишком для меня было...
17.04.2006 14:50:46, N&N
Ага, я поняла вас, спасибо.
Я (в смысле экономии трусов) пошла по другому пути - запускаю детей в море с утра и вылавливаю уже ближе к полудню :-). Переодеваю - и идем обедать :-)
17.04.2006 14:56:06, Ирен_ Адлер
моя в море не сидит постоянно, да и нигде не сидит. и мы преимущественно вечером на море: с 17-18 и до 21, а потом-баиньки :) прохладно уже в мокрых то. 17.04.2006 15:01:20, N&N
А чем 2,5 отличаются от 18? 17.04.2006 14:43:30, Безобразная Эльза
Kirushka©
растительностью... :))) 17.04.2006 16:21:23, Kirushka©
размером трусов :) 17.04.2006 14:54:19, N&N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!