Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать ШКОЛУ!

Имеется 3 школы,в две из которых ребенок ходил на подготовку.
Шк.№1 + новое здание,бассейн,спортивная(пока не очень,но все же),1-4-отдельное здание
- дорогая,практически нет секций,не установившийся пед. состав.
Шк.№2 + хорошее отношение,нравится педагог,бесплатная,не очень далеко
- старое здание,нет секций,с 1-4 в общем здании
Шк.№3 + хороший педагог,отдельное здание,секции
- далеко,дорого,незнакомы со школой(только с апреля)
В шк.№1 и №2-ходили на подготовку(платно,ессно)
В шк.№3 просят большой вступ. взнос(мы к ним не относимся),но зачислили.
Так же зачислили в шк.№2
В шк.№1-ждем результатов на след. неделе.,но шансов мало:(

Интересны любые мнения,советы,комментарии,опыт.
08.04.2006 19:21:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такое мнение специалистов, что в начальную школу надо идти на преподователя. Для ребенка важна хорошая начальная база (можете соединить с комфотром - замечательно). 09.04.2006 13:37:01, Тяптя
XXL
Есть такое мнение, но меня всегда мучает вопрос: а что потом? Переводить в другую школы, значит менять коллектив, как ребенок адаптируется - еще не известно. Потом, кто вас туда возьмет, в хорошую и сильную школу, ведь там и так детей под завязку, опять деньги платить и по директорам бегать? Я думаю родители не достаточно себе представляют весь этот последующий процесс. Я ориентируюсь сразу на сильную школу, сына лет 7 возил на машине папа и это не есть хорошо, но если есть возможность сильной школы и вблизи дома - это на мой взгляд лучший вариант. А учителя нач классов в любой школе можно выбрать, она же не одна там, всегда есть альтернатива 10.04.2006 09:18:23, XXL
Безусловно и Вы правы тоже. Но сейчас, будучи взрослым человеком, я бы предпочла, чтобы мои родители в свое время отдали бы меня после начальной школы в другую хорошую и сильную школу, может быть я бы смогла добиться в жизни большего. И если нет желания (и надобности) переходить после начальных классов и сильного преподователя в другую школу, то значит надо изначально руководствоваться не комфортом, а именно сильной подготовкой в школе. Есть еще вариант узнать про то какая школа(ы) в районе считается хорошей и сильной - пойти в РОНО (извините, не знаю как правильно сечас называется)и там напрямую спросить (у меня две знакомые воспользовались именно таким вариантом). В любом случае мое мнение пока только мнение теоретика, до практика еще года 3. 10.04.2006 19:47:07, Тяптя
Опыта нет:)
№1 я бы выбирала по комфорту (не только материальному, но и психологическому, знаете, иногда психологический комфорт важнее материального, а бывает так, что есть мраморные унитазы, а детей унижают) Дорого... я так думаю, что я могу сделать для ребенка на сумму вступительного взноса (три месяца в Болгарии) и... задумываюсь...:)
Контингент у вас какой в №2? Если не люмпены и маргиналы, это хороший вариант.
№3 - далеко, у каждого свои мерки, но если далеко это 30 минут пешком, это и недалеко:0) Секции опять же неплохо, вступительный взнос, значит народ приличный.
08.04.2006 22:01:23, Иллика
А если 30 минут пешком , при этом 5 раз надо перейти дорогу - это далеко ? 09.04.2006 11:24:41, Красавица Пипита
Я по-любому одного ребенка на 30 минутное расстояние не отпущу, а лично для меня количество дорог значения не имеет. 09.04.2006 16:51:31, Иллика
у нас получается что в две школы:3 остановки+переход дороги + 7-10 мин.пешком,а до третьей-4остановки,но 2 мин. пешком и дорогу не переходить:) 09.04.2006 12:53:20, ЛёльКа
Дело в том, что до этой школы от нас можно добраться на машине или пешком. Ну, или 7 мин до остановки+автобус+ещё один автобус+ещё немного пешком.
09.04.2006 13:17:46, Красавица Пипита
30 минут-нормально,но 5 дорог-это слишком,имхо. 09.04.2006 12:47:43, ЛёльКа
А что за программы в школах? Где какая нагрузка? Имея только такую информацию (исключительно о благоустройстве школы) выбрала бы ту, которая ближе и дешевле, т.к. для меня не имеет значения старое у школы здание или новое и есть ли там бассейн. Секции конечно хорошо бы иметь, но и без них можно обойтись - ходить куда-нибудь во Дворец творчества, на курсы и т.д. Наверняка что-то можно найти в районе поблизости от дома. 08.04.2006 20:36:56, Яснотка
Я выбрала школу типа вашего №2.Здание, правда , не совсем старое, ремонт в этом году сделали.
Меня там педагог заинтересовала очень:), к ней и идём.
Секции- там рядом ещё 2 школы находятся, будем выбирать там или вообще в другом месте.
08.04.2006 19:39:43, Красавица Пипита
У нас во 2 школе молодая,но сыну и мне очень нравится,а в третьей -заслуженная,со своей очень интересной программой.Как считаете?
08.04.2006 20:03:03, ЛёльКа
у нас тоже молодая:) лет так 30. Вот к ней и собираюсь. Заслуженные меня не очень привлекают: сама у такой училась, и подруга дочку отдала к такой - ужОс:) 09.04.2006 11:22:55, Красавица Пипита
Я бы отдала во вторую, поскольку она нравится и вам, и, что важно, ребенку. А опытную с программой вы все-таки знаете не по собственному опыту. Кроме того, если в школе принято брать большие деньги, то неизвестно, когда и сколько придется платить - зачем жить на нервах. Здание ИМХО вообще значения не имеет. 08.04.2006 21:16:31, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!