Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчат, хотела посоветоватоваться, наско

Девчат, хотела посоветоватоваться, насколько правомерно поведение нашей воспитательницы. Ребенок проболел 2 недели, в пятницу врач нас выписал на понедельник. Мы вечером зашли в садик отдать справку, но не успели - садик уже закрыли. Сегодня звоню ей домой предупредить, что мы завтра выходим в сад. А она мне говорит, что в сад нас не примет, потому что я не поставила ребенка на питание и что предупреждать надо было раньше "вам нужно было занести мне справку в пятницу утром". У меня просто слов нет. В расчет еще надо взять то, что она - моя соседка по подъезду, и с тех пор, как я привела ребенка в ее группу (сад очень хороший, а по возрасту мы попали как раз в ее группу), она мягко говоря недолюбливает меня. Почему - не знаю, видимо климакс не для всех благоприятно проходит. Она знает, что я не работаю, поэтому могу ребенка держать дома. Я не пошла с ней на конфликт (я вообще с ней стараюсь не конфликтовать), ребенка завтра дома оставлю. Просто трясет всю и вот решила написать...
26.03.2006 23:52:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже давно для себя выяснила,что у воспитательниц на неработающих мам идиосинкрозия. 27.03.2006 14:29:11, Фисташка
фа
У нас это обязательно. Мы же не платим,когда не ходим и на нас не готовят. Я иногда снимаю с питания, когда надоедает в сад ходить, 3 дня без справки можно пропускать. 27.03.2006 14:28:53, фа
Фру Снорк
Нас просили предупреждать, если долго отсутствуем, а потом собираемся выходить - чтобы поставили на питание. Но именно просили. И если не предупреждаем, никто из сада, а тем более со справкой не выгоняет. 27.03.2006 14:19:42, Фру Снорк
У нас также просили предупреждать. Но так я предупреждала каждый раз, ни разу не пропускала. Просто у нас придирки эти давно. Допустим, все родители предупреждают, звонят в детсад и передают через охрану, что, мол, мы заболели или мы выходим. Я тоже так раньше делала, но потом выяснилось, что оказывается от меня предупреждения не доходят.
Воспитательница говорила: "А мне охрана не передавала, что вы звонили." С тех пор я стала сама заносить справки в сад. В этот раз просто не успела.
Видимо действительно идиосинкразия на неработающих...
Девчат, спасибо, что ответили
27.03.2006 15:40:07, поделиться
Самоуправство чистой воды. Выписали - на след.день приходим - зачем кого-то предупреждать? Первый раз слышу. Я предупреждаю, если сын дома остается на день-два, чтоб отмечали присутствующим. И то, мы однажду прогуляли больше, чем договоривались - пришли - без проблем. 27.03.2006 11:16:53, Мирабель
Как это - заранее?. А если я сегодня вечером ребенка выпишу на завтра?
Глупости говорит ваша воспитательница.
27.03.2006 10:53:57, hanhi
Еленушка
А Вы посмотрите, что написано в вашем договоре. Если в договоре есть такой пункт, что Вы обязаны предупреждать за сутки о приходе после болезни, то жаловаться куда-либо безполезно, просто возьмете себе это на заметку. Думаю, в разных садах по-разному. В прошлом садике у нас это было обязательным правилом (предупреждать заранее). В этом саду - об этом никто и не заикается. Просто перед завтраком относят в столовую список детей. 27.03.2006 10:53:03, Еленушка
колобоча
Не,ну тут главное,чтобы она хорошо к ребенку относилась.Я бы не стала идти на контакт,проблем не оберешься.Лучше разобраться без нее. 27.03.2006 10:44:15, колобоча
Да, действительно, не принять не имеют права, но в любом саду есть такое негласное правило-заранее предупреждать о появлении ребенка после болезни. И полностью поддерживаю Вас в том, что не пошли на конфликт: ребенку будет только хуже. Доказано на личном опыте :((( 27.03.2006 10:38:08, Олёсик
Kirushka©
Фигня! Вы же питание оплачиваете не ежедневно, а за месяц. Значит и порции на месяц заказаны. Не могут они не брать ребенка в сад. 27.03.2006 10:21:51, Kirushka©
Ал
Питание заказывается каждые 3-4 дня.С изменением кол-ва человек. 27.03.2006 11:27:27, Ал
4ernika М & S
Каждый день!!! см. ниже 27.03.2006 13:22:09, 4ernika М & S
LubaM
Не знаю, что по этому поводу гласят правила, но лично в нашем саду (может это и их самоуправство)родителям известно, что надо предупреждать заранее, не позднее 12 часов дня накануне вашего выхода в сад.Именно из-за питания. 27.03.2006 09:39:21, LubaM
Ал
На самом деле в детском саду ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно предупреждать за сутки что вы придете.Совершенно верно это связано с питанием.Когда ребенок приходит без предупреждения приходится делить порции.А если в вашем детсаду дают фрукты,то как здесь делить.Просто Вам нужно было сразу после выписки врача позвонить и предупредить .Не пускать ребенка она не имела права,хотя есть детские сады,где так все и происходит.А с воспитателем ссориться не нужно ,но и дружеских отношений не заводите ( поверьте,ребенку только хуже ) :) 27.03.2006 09:16:38, Ал
мамочка
полный бред!!!Спокойно ведите ребенка в сад.И очень хорошо бы позвонить в отдел образования и нажаловаться,помогает очень хорошо!Они там даже сами говорят - "Ох уж эти воспитатели!",типа это произвол со стороны воспитателей,а заведующая не при чем. 27.03.2006 01:37:49, мамочка
4ernika М & S (имею отношение к заказу продуктов в детском саду)
Детский сад не имеет права вас не принять. То что не поставили на питание - это проблема (продукты действительно заказываются накануне, в вашем случае - в пятницу, и о выходе лучше предупреждать заранее) но это не ваша проблема, а детского сада. Воспитательница вредничает. 27.03.2006 01:01:11, 4ernika М & S (имею отношение к заказу продуктов в детском саду)
Anka
бред - у нас если не приводишь ребенка утром, то они сами снимают его с обеда и полдника, если не было договоренности особой, а так даже если болеет ребенок - на него все равно расчитан утренний завтрак, а далее как я уже описала. Кстати сад государственный - так что бюрократия нам близка (но видимо в пределах разумного). Не права она!!! 27.03.2006 00:05:04, Anka
Мусулунга
Фигня какая. Мы вообще не предупреждаем, когда выходим после болезни. Приходим утром со справкой и все. Никто никогда не возмущался. Мне даже в голову не приходило никогда заранее предупреждать и справку заносить. 26.03.2006 23:56:20, Мусулунга
жорик
тоже не приходило в голову, пока через полгода нашему папе не сказали, что он должен был поставить в известность, что мы в понедельник придем:) до этого даже намека на это, хотя болели раза 4и голодным ребенок не оставался. для меня это трудно реализуемо, так как чаще всего вечером выписываемся и на след. день в сад. папу нашего заставили подписать бумагу с правилами выхода после пропусков, но я потом эту бумагу прочитала, там ни слова нет о том, что нужно предупреждать о выходе после болезни, так что совесть сильно мучить не будет:) а в садике все равно кто-то выходит, а кто-то заболевает, добавку детям дают, значит запас какой-то все равно есть, а не так, что на группу 4 яблока и твоему четвертинки не хватит:) 27.03.2006 06:38:29, жорик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!