Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по льготам по оплате сада.

Читала топики ниже....все ясно! Но ситуация такая.В браке не были,отцовство установленно,совмесно не проживаем но ребенок прописан у отца.Положена мне льгота 50% или нет? Какие документы,справки нужны.
26.03.2006 19:43:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня попросили копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства об установлении отцовства и справку из ДЭЗа о том, что ребенок зарегистрирован (правда ребенок прописан со мной, но по-моему это не имеет значения, т.к. выписку из домовой книги не требуют). Льгота 50% 27.03.2006 10:57:29, граНата
ДН
ПОЛОЖЕНА!!!
Я в такой же ситуации, правда НЕТ НИКАКОГО СПИСКА бумажек которые надо собрать!!! Вот так то!!!
Принесла справку, что она просто зарегистрирована по адресу отца, выписку из домовой книги.... - сделали круглые глаза (бухгалтер и заведующая) - это не подходит, срочно её у себя прописывайте! Так то...
Хотя я думаю надо самим звонить и выяснять.
Единственно, что меня радует - я действительно хотела прописать дочь у себя, и поменять ей фамилию (но это другая история).
26.03.2006 22:32:15, ДН
Мусулунга
А как без документов? Т.е. я могу прийти и сказать: у меня трое детей, давайте мне льготу, и мне должны верить на слово? 26.03.2006 22:43:17, Мусулунга
ДН
Я не говорю : верьте мне наслово! Но если с теми же чернобыльцами всё ясно, и свидетельства о рождении на всех 3 детей есть :))) тоже понятно....
А вот где написано, что нужно для установления проживания ребёнка? - все прекрасно знают, что прописан в одном месте(прописала у папы - думали дом под снос), а живёт в другом Это довольно частая практика в Москве - поликлиника обслуживает без вопросов, в сад тоже взяли не спрашивая её прописку!

26.03.2006 23:32:54, ДН
Businka
3. Льготы по оплате за содержание детей в государственных
образовательных учреждениях системы Департамента образования горо-
да Москвы, реализующих общеобразовательные программы дошкольного
образования, дошкольных образовательных учреждениях системы
Департамента здравоохранения города Москвы и дошкольных образова-
тельных учреждениях системы Департамента социальной защиты населе-
ния города Москвы установлены для следующих категорий семей и ро-
дителей (законных представителей):
3.1. В размере 25 процентов от размера ежемесячной платы за
содержание детей - семьям, имеющим двоих детей, посещающих образо-
вательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы
дошкольного образования.
3.2. В размере 50 процентов от размера ежемесячной платы за
содержание детей:
- семьям, имеющим троих и более несовершеннолетних детей;
- одиноким родителям (законным представителям), в т.ч. вдовам
и разведенным;
- опекунам;
- матерям детей, отцовство которых установлено по взаимному
согласию родителей или по решению суда, не состоящим в браке с
отцом ребенка и не проживающим с ним;
26.03.2006 19:57:54, Businka
Морриган
А вот как доказать, что отец ребенка с ним не проживает? 26.03.2006 20:11:43, Морриган
Businka
а что требуют доказательства? В должностных обязанностях бухгалтера д/с нет такой функции, так что "шлите лесом" 26.03.2006 20:45:38, Businka
Да, представьте себе, это требует доказательства. Если человек хочет получить льготу, он должен доказать, что имеет на нее право. Если вы хотите получить субсидию на квартиру, вам не поверят наслово, что зарплата у вас 1000 рублей в год, попросят справку.

Если у ребенка есть отец и они прописаны в одной квартире, то скорее всего бухгалтер сделает вывод, что они живут вместе.
26.03.2006 22:42:58, Polett
Businka
не представлю, т.к. работаю бухгалтером в саду. Да, можно принести справку из ЖЭКа, о составе семьи, но не факт, что отец ребенка не прописанный с ним в одной кв-ре с ним не живет. 27.03.2006 20:42:03, Businka
Мусулунга
Но есть же список документов, которые необходимо предоставить. чтобы эти льготы получить. Причем если раньше я, например, приносила только копию св-ва о многодетности, то теперь надо было принести еще справку из жека и что-то там еще. 26.03.2006 20:49:03, Мусулунга
Businka
Хочешь, скажу тебе по секрету, как бухгалтер детского сада, что ничего кроме св-ва о многодетности нести не нужно. Это самодеятельность :) 27.03.2006 20:39:22, Businka
Морриган
Именно. Чтобы иметь в саду льготы, как матери-одиночке, недостаточно иметь прочерк в свидетельстве о рождении. Необходимо принести в сад справку из собеса. Есть некий перечень документов, на основании которых эти льготы даются. 26.03.2006 21:06:16, Морриган


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!