Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ритуалы перед отходом ко сну

Люди, а как вы укладываете своих спать? Какие традиции отхода ко сну у вас с детками? Особенно интересует, если есть больше одного ребенка близкого возраста, вместе или отдельно каждому внимание уделяете, помогает ли папа или кто еще и т.п.
26.03.2006 19:08:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любительница
Разница 2,9. Купаемся, читаем сказки. Старший у себя в кровати. Младший со мной в обнимку 27.03.2006 20:24:47, Любительница
детей двое, разница 2г5м, убираем вместе игрушки, купаю(сразу двоих), потом они укладываются, я им читаю - сначала старшему(Нюта в это время выпивает свою бутылочку молока), потом младшей.. Как вариант -читаю Мите,а он потом "читает" Нюте - наизусть шпарит Чуковского, старательно листая книжки.( Эх, еще 2 месяца назад вместо чтения папа показывал диафильмы, теперь вот Митюше надоело, а уж как папа-то этому рад! теперь засыпает раньше детей :-)....). после этого целую, ухожу, иногда просят полежать(посидеть) рядом. Митя засыпает достаточно быстро, Нютка колбасиьтся долго - попить водички, побегать на горшок, пошептаться под одеялом с игрушками..... 27.03.2006 11:12:34, Umka
колобоча
Нинуха приучена засыпать сама,поэтому мы просто моемся и ложимся с книжкой(необязательно). 27.03.2006 10:45:20, колобоча
Ал
Практически каждый день моемся в ванной.Дети в ванной сидят вместе. Сначало моем младшую,этим занимаюсь я.Потом сына моет папа.Одеваются сами.Потом смотрим один мультик и бай. Разница у моих маленькая 1 год и 2 мес. Но по всему :))) Катюша( младшая) поступает всегда как старшая :)) 27.03.2006 09:20:28, Ал
Чистим зубы, моем попу (или купаемся - моя купается не каждый день), надеваем пижаму, я дочку кладу в кровать, целую и либо пою "Спят усталые игрушки", либо ставлю СД диск (классику). Засыпает иногда сразу, иногда слушает весь диск и потом сигнализирует, что нужно выключить :-)) 26.03.2006 22:57:51, Florence
разница 3 года. В 8 муж (толкьо пришедший с работы) купает младшую, потом я ее кормлю и укладываю. В это время муж купает старшую, кормит ужином, потом они закрываются в детской - читают. А потом муж ее укладывает, перед сном пьют йогурт, чистят зубы.. Он ей сказку рассказывает и сам же засыпает в ее комнате... 26.03.2006 22:48:30, Dragonfly
Морриган
Разница 2,5 года. Укладываю сама. Младший укладывается раньше и проще, как правило. Обычно после спокушек. Пописать, отвести за руку, забрается на стул, спрыгивает в кровать, я глажу по голове, желаю спокойной ночи. Ухожу, он ждет продложения ритуала. Я читаю старшей (он обычно не слушает, требовает укладывания перед чтением). Потом гоню ее писать, отвожу за ручку в ее кровать, укладываю (для младшего это - следующая часть ЕГО ритуала). Ее укладывание - гладим друг друга по голове, целуем в щечку, говорим спокойной ночи, машем ручками. Все. 26.03.2006 19:50:08, Морриган
pelenka
легчевсего уложить мою спать, когда меня нет дома. Ритуал занимает с купанием минут 15, после чего ребенок кладется в кровать, дается ей попить и через секунду она спит. Со мной это растягивается часа на 2-3... попить, пописать, укрыть, раскрыть, книжку почитать, опять попить, хочу мама стобой спать и т.д. до бесконечности 26.03.2006 19:36:43, pelenka
у меня двое 6 и 3 года. Вечером кефирчик с печеньем, умываться, дущ, потом даю им минут 5-10 поваляться в кровати старшей, где они либо книжку читают, либо просто шипаются,балуются, а я в это время одежду готовлю на завтра им.
Потом младщий в свою кровать, несколько просьб о водичке, носочках, мишках=зайках, чмок=чмок на ночь и все..Длиться процесс от умывания до моего удаления из комнаты минут 30..И так каждый день.
26.03.2006 19:32:40, new1
заниамюсь этим я в основном, папа либо поздно приходит либо моет посуду :) Иногда поднимается проверить откуда столько щума :) 26.03.2006 19:34:55, new1
Мусулунга
Никаких особых ритуалов: кефир, мыться и спать. Раньше мальчишка еще читала на ночь - сразу обоим. 26.03.2006 19:10:47, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!