Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заведующая хочет избавиться от воспитательницы

Девочки! Прошу совета в такой ситуации. Есть у нас в группе воспитательница. Мне она нравится, во всяком случае никаких претензий у меня к ней нет. Вижу, что с детьми действительно занимается, много им рассказывает нового. Мой ребенок тоже на нее не жалуется. Но в детском саду сложилась такая ситуация, что весь коллектив против неё (во главе с заведующей) и всякими способами хотят её из сада выгнать. В том числе и при помощи родителей. То есть были намёки заведующей с просьбой помочь им в этом (написать жалобу может какую-то от родителей). Как вы посоветуете действовать в этой ситуации? С заведующей ведь тоже не хочется портить отношения.
Спасибо.
22.03.2006 13:32:17,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если коллектив настроен против одного из сотрудников, сотрудник ищет другую работу. Не думаю, что воспитательнице приятно собачиться с заведующей, так что скорее всего она уйдет, и ваша помощь вряд ли спасет положение. У нас за прошлый год сменилось 4 воспитательницы (одна другой лучше). Не думаю, что они уходили из-за денег - сад частный. Та, что работает сейчас тоже хорошая. 22.03.2006 17:12:15, starka
Поговорите с другими родителями. Если она вам всем нравится, значит, со стороны родителей никаких действий не будет, а просто так уволить работника из госучреждения непросто.
Поговорите с заведующей, прямо спросите, в чем причина. Может, Вы чего-нибудь не знаете?
22.03.2006 13:48:22, маугленок
Я с заведующей разговаривала, она говорит, что эта воспитательница с прошлого места работы ушла со скандалом, на эту заведующую уже написала письмо в Правительство Москвы. То есть эта воспитательница не может находить общий язык с людьми, с коллективом. И к тому же метит на место заведующей и не скрывает этого (может отсюда и все проблемы). 22.03.2006 14:03:29, Светлана Москва
Ал
Лучше в этой ситуации не вмешиваться 22.03.2006 15:13:46, Ал
Oazis
Точно. А вообще, если с вашей стороны не просто нет претензий, а более того, вас все устраивает, то я бы и поддержала ее. Написав благодарность в Роно, ничем не упоминая ситуацию в саду. А то уволят, а кого пришлют -неизвестно. 22.03.2006 17:11:34, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!