Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про собаку

Посмотрите мою темку в животных:)
17.03.2006 08:21:22,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Da'iline
У нас на детской площадке гуляет лабрадор с одной девочкой. Добрый-добрый, дети его обожают. Так что не так уж чтоб совсем нельзя, от собаки имхо зависит. Я со своей кавказкой тоже иногда хожу на дет. площадку, но я в своей собаке уверена. Хожу ессно туда, где нас все знают. А еще - у нас есть собачья площадка рядом - так туда вся детская тусовка ходит гулять с собаками )))).
А Вам, мне кажется, не надо собаки...уж очень много ей надо уделять внимания, чтобы собака выросла адекватной.
18.03.2006 23:04:48, Da'iline
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Про собаку:)- завести можно, но никак не добера точно(:, ваш максимум сейчас это размеры миттеля. Объясню почему:). 1.Большой собакин, тем более доберман требует длинных прогулок для ухандакивания:), имея двоих детей, двольно маленьких много не нагуляешься. 2.В условиях города я с трудом представляю как можно взять собакина щенком - можно взять и вывезти на дачу, где все будут резвиться и дети и собакин:), а в Москву вернуться уже с привыкшими к собаке детьми и собакиным, которые не будет проситься 6 раз на улицу или делать лужи и кучки дома.
3. Большой собакин, точнее его юный щенок просто сам затопчет деток в момент игр. Дети познакомяться с острыми зубками щенка в период молочности - когда он будет зажевывать все и всех, и в период роста коренных зубов - когда будут прикусывать сильно, крепко и больно - сможете ли вы объяснить детям, что собак играет и не со зла так делает? В ответ на укусы ребенки просто могут отвесить щенку ногой, тоже не со зла:)
Серьезную собаку нужно водить на ОКД, а это будет минимум 1 раз в неделю и минимум на 4 месяца.
С собакой, а уж тем более с такой вас просто не пустят на детскую площадку - кому приятно, что среди детей будет носиться огромный неуправляемый зубастый лось:), который будет сбивать с ног и покусывать, облизывать и т.д. А на поводке держать собаку на площадке, ожидая пока ваши дети набегаются - это просто издевательство.
Прививки можно делать и дома, если найти хорошего ветврача, болезни - не все собаки болеют часто, и не у всех бывают операции, если будет нужно неужели вы не найдете немного времени для поездки в ветклинику?
Легкий дурдом на ранних стадиях привыкания кошки к собаке и наоборот вам будет обеспечен:), тем более что кошка у вас среднего возраста:)
Но если вам очень хочется, то можно завести миттеля или цверга - при хорошей дрессировке они очень управляемы, замечательно ладят с детьми, и обладают очень хорошими сторожевыми качествами. Это собаки которые всегда готовы играть, бегать и находяться в превосходном настроении, т.е. они будут поддерживать детские игры, но при этом они уравновешены, и если хозяин их к себе не зовет, не до собаки ему сейчас могут спокойно дрыхнуть в ожидании зова хозяина.
Наш пример: у меня с 12 лет был миттель, с которым я сама занималась -варила кашу в 5 утра, водила на площадку, выгуливала, прибегая из школы и т.д. Самое трудное было, когда у собаки обнаружился сахарный диабет и я ей делала уколы инсулина - но это так, лирическое отступление:)
Летом прошлого года взяли собаку, цверга в возрасте 2-х месяцев, причем взяли бабушке, в итоге все дружно покатили на дачу - собак, я , мой ребенок 3-х лет и бабушка. Сначало был дурдом, собак везде лезет, ребенок в экстазе за ним носиться и т.д. Потом все пришло в норму - на укусы никто не обижался, на запирание собаки в корзинку - это ребенок ее так наказывал за кусания - тоже, доставалось обоим. Однажды ребенок был прикушен за губу и ухо в процессе игр, были царапины, в ответ сын отвесил собаке ногой. В итоге собак был наказан, с ребенком проведена разъяснительная беседа и все было просто замечательно дальше. К концу лета сын стал уважать собаку за острые зубы, она его за быстрые руки, которые могли упрятать в корзинку:) Приехали в Москву, бабушку положили в больницу, собак и ребенок были вместе у нас. Трудности были с гулянием - утром я гуляла в 6 утра, в 11 мы выходили с ребенком и собакой - гуляли минут 40 по лесу, потом отводили собаку домой, шли на детскую площадку, потом выводили собаку в обед сразу после захода домой с детской площадки, спали и гуляли с ней вечером и на ночь все дружно. Было проблемно с мелкими игрушками - сын хотел играть в Лего или Плеймобиль, собак хотел есть мелкие детали:), зато теперь сын убирает все - из-за опасения, что приедет бабушкин собак и съест все его игрухи мелкие с пола:) Дурдом было дома частенько, они начинали носиться и крушить все в комнате. В итоге я поняла, что к своей собаке я не готова пока лет до 5 ребенкиных точно, хотя мне снова хочется миттеля. Наш цверг ходит сейчас на ОКД с моей младшей сестрой и набирается ума-разума:)
Про тримминг - старого песа выщипывали и стригли сами ножницами, цверга стрижет моя подруга бесплатно, которая занимается профессионально стрижкой и триммингом.
Короче, если вы готовы к небольшому дурдому и третьему:) ребенку то заводите, если же это не горит и вы реально понимаете, что вам будет трудно подождите пару лет:)
17.03.2006 18:45:25, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Прочитала то, до чего я сама не додумалась - можно гулять всем вместе, а потом отводить собаку домой, и идти дальше на площадку! Собаку же, в отличие от маленького ребенка, все-таки можно оставить одну дома! Об этом я совсем забыла:)))) 17.03.2006 19:25:15, пани Кёрша
Natas
В вашем посте ничего не нашла про позицию мужа - он будет заниматься с собакой? выгуливать, при необходимости в ветеринарку отвозить, выхаживать и т.п.? Либо кто-то еще - подруга, сестра?
Про детскую площадку тут уже написали - вряд ли номер пройдет. Ну если только вы всех гуляющих мам и детей сначала не опросите на предмет их согласия нахождения собаки на площадке..
Мы завели собаку, имея дочь 4,5 лет, и ожидая второго ребенка. Сознательно. Принимали решение примерно год, взвесили свои возможности и т.п.
Муж при необходимости может выгулять собаку - собственно вечером с ней гуляет только он, с утра - я или муж, днем - я с собакой и с коляской гуляю, в парке, вдали от дорог-детей и пр. В принципе собаке всего 7 мес., с послушанием уже все более-менее ОК, но мы целенаправленно занимались с собакой с прицелом, что после рождения ребенка не смогу уделять ей достаточно внимания на прогулке, поэтому она должна выполнять команды беспрекословно. Далее, на случай если ребенок болен, у мужа есть возможность приезжать на обед и выгуливать собаку, возникла необходимость - он взял отгул и поехал с собакой в ветеринарку - как у вас в такой ситуации будут обстоять дела?
В выходные мы ходим и на дет. площадку, или просто по городу гуляем - но всей семьей, т.е. один отвечает за детей, другой следит за собакой (если на дет. площадке - то соответственно гуляет с ней ЗА территорией площадки). Когда есть возможность - выбираемся за город, сейчас вот снег сойдет - буду с коляской и собакой "в леса" (к реке) уходить, благо она в 20 мин. ходьбы от дома. Ребенок тоже обожает такие прогулки, так что дет.площадки для нас довольно редки и ребенку не особо нужны (раза-двух в неделю достаточно).
Да - дет. площадка у нас около дома есть, но ее таковой особо и не назовешь - участок небольшой с горкой-песочницей-качелями, дальше лесной массив. Т.е. теоретически можно гулять с детьми и собакой, т.к. детей у нас почти нет (1 дом на 90 квартир), все друг друга знают, и собаку нашу тоже знают и любят, думаю никто не против собаки. Но такой вариант я тем не менее особо не рассматриваю, лучше уж по схеме "мама с детьми на площадке, папа рядом в лесочке", или наоборот.
17.03.2006 16:06:25, Natas
Муж собакой не будет заниматься, я практически уверена. 17.03.2006 19:29:43, пани Кёрша
Купите лучше морскую свинку. И детям радость. 17.03.2006 14:03:17, Караул
или хорька - сним можно время от времени на улице на шлейке гулять, с детьми отлично ладит, сам будет к ним лезть играть, и в клетке сидит если надоел. 17.03.2006 16:36:30, Dragonfly
Мне еще игуана нравится:))) 17.03.2006 19:25:52, пани Кёрша
:)))) Они её затопчут. 17.03.2006 14:09:21, пани Кёрша
По клетке прыгать будут?
Нашей младшей девочке в феврале исполнилось 11 лет, а собаке будет 11 в июне. Так вот - очень-очень не советую я вам заводить собаку ближайшие три года.Если только Вы не возьмете фитюльку, которая дома на тряпочку писает.
17.03.2006 14:16:43, Караул
Согласна со всеми, что про детскую площадку я загнула. Но во дворе, где все дети знакомые, думаю будет можно гулять. Правда там собаке развернуться негде. Вообще у нас в парке, где площадка, с собаками гуляют, но конечно, не в непосредственной близости. 17.03.2006 14:00:21, пани Кёрша
а кучи дерьма вы за своей собакой убирать будете? В нашем подъезде (в одном только подъезде!!) 16 собак! и что характерно все гуляют во дворе. дворники замучились дерьмо выгребать ежедневно. Родители маленьких детей просто ненавидят хозяев собак, редкий день проходит, чтобы ребенок не вляпался. Заводите собаку - уходите с ней подальше, на СОБАЧЬЮ площадку, а не на детскую!!! не можете уходить далеко, не заводите собаку 17.03.2006 14:25:56, kitty
В своем родном дворе? Конечно, я буду убирать, там же и мои дети гуляют. 17.03.2006 15:25:22, пани Кёрша
Nessie
Гуляют, пока не нашелся кто-нибудь, кому это не понравилось и есть связи. Потому как прямое нарушение закона. 17.03.2006 14:03:50, Nessie
Что-то я не верю в то, что есть какие-то действенные меры влияния на людей, выгуливающих собак даже на детской площадки. Можно конечно поругаться, но не более того. Милиция этим точно заниматься не будет - у них и так работы выше крыши. Я даже не говорю об обязательном ношении намордника - у нас во дворе только одна собака гуляет в наморднике (кокер-спаниель) и то, чтобы всякую дрянь с пола не ел.А из двух детских площадок в соседнем дворе на одной гуляют дети, а на второй собачники с собаками. С ними никто давно уже и не связывается - выходят, садятся на лавочку (очень удобно) и ждут, пока собаки набегаются. И песок по какой-то причине всегда привозят только в песочницу на "собачьей" площадке, а мамаши потом его кулечками и ведерками на другую площадку носят. 17.03.2006 14:16:13, starka
Nessie
Дык я про то, что может найтись человек, которому совсем не понравится это.. У мужа была ситуация - одна дама регулярно гуляла собаку на покакать именно перед его ракушкой. Один раз он ее застал за этим (до этого - наблюдал в окно) и просто сказал, что еще раз.. и собаки больше не будет.. что-то в ткаком духе.. (это был блеф..) Женщина проверять нне стала и с тех пор не гуляет собаку у его ракушки. 17.03.2006 14:21:48, Nessie
katsy
Все таки подумайте десять раз. Моей собаке 12 лет. Появилась она у меня, когда я еще в школе училась. Тогда для меня это была игрушка, потому что я только гуляла с ней, а все остальное делали родители. Я выросла, у меня теперь есть ребенок и собака теперь тоже полностью на мне. И знаете, это не просто. Например, ребенок заболел, ты сидишь с ним дома одна, а тут еще собаке приспичило на улицу. И что? Куда ребенка? На детскую площадку с собакой прийти у меня просто ума не хватает, т.к. я сама против таких прогулок. Да, вы выгуляете собаку в другом месте, да она сделает все свои дела, а потом еще захочет их сделать и на детской площадке. Это собака, ей не скажешь потерпи. А еще в прошлом году нашей собаке делали операцию, вот ужас-то, не описать. И вот вопрос: вам это все надо? 17.03.2006 13:52:39, katsy
Nessie
Имхо - детский сад. Вас что, собака не кусала, что вы думаете, что родители позволят гулять вашей собаке рядом со своим детьми? На поводке Ваша собака долго не протянет, а без поводка вы на детскую площадку не зайдете. Мне хватило в детстве того, что меня собственная собака укусила во время игры - шрам остался.. за руку укусила, между прочим.. за правую.. а был такой милашка... поиграть девочка (я) решила.. а он не оценил...

А на сына летом собака в парке так рыкнула, что у него истерика два месяца от всех животных включая голубей была... не очень приятно, скажу Вам...
17.03.2006 13:39:41, Nessie
Меня мои "детские" собаки (ризеншнауцер и ротвейлер) никогда не кусали. И никого не кусали и не пытались. Непослушные были, это да (не знала я, как с собаками заниматься надо), но добрейшие существа, с щенячества облизаные мной как котята. 17.03.2006 13:56:49, пани Кёрша
=СветА™=
Повезло.
Потому как живо помню сцену в приемном отделении больницы, куда привезли женщину без руки. Она в шоке была и все говорила, говорила и всем свои полруки протягивала забинтованные, красные.Говорила типа " я ее, как родную, я ее как сына любила родного, я ж ей лучшие куски, я же ее.." и не плакала, только потягивала и говорила-говорила.
Ей ее ротвейлер полруки откусил.Собственный.

А у сослуживицы моей ротвейлер откусил полпуделя. Он ( пудель) пока был целый, старый был и мудрый, больших собак боялся,Ю от ноги не отходил. и тут, говорит, замешкался-старый, мчится, глаза громадные, а за ним ротвейлер.И на руки пудель сиганул высоко, и наклоняться не пришлось и зубами " клац.." Одиним укусом. Без рыка и предупреждения.
она говорит он мне глазами в глаза смотрит, а от него только половина и кровь толчками, на живот и сапоги, толчками, потому что серце еще билось, так это в секунду было.

И потом этот ротвейлер долго гулял по нашему лесу-милашка. Хозяйка спрашивала -ну что вы хотите, хотите я вам нового пуделя куплю.

Поэтому когда вы пишите про милых некусачих ротвейлеров мне страшно. на них везде положено лицензию иметь и курс дрессуры жесточайшей. и не в городе и только на коротком поводке и намординике. и добермана так же-короткий поводок, жесткий намордник и возле ноги.В условиях города. где люди.
Тогда вообще нафига..

Я молю бога, чтоб доросли мы до таких законов, когда невозможно будет в городе содержать таких собак без громадных налогов и специальных разрешений.
Уже полегче, я еще помню беспредел девяностых, когда разводили кого попало и собак - психов были сотни тысяч.
Они повымерли-поотстрелели.

У знакомой укушенный муж ( тоже жуткая история) в Боткинской лежал. Она говорит там укушенных тьма и больше половины, подавляющее большинство укушенных СВОИМИ собаками.
И хорошо так укушенных не шуточно.

Не, конечно, защитников благообразности собак очень много и каждый скажет, что собака друг человека и все такое.
Пор мне так не совсем друг, а животное, в которое нужно вложить массу сил и средств, чтобы приучить его жить среди любей. И надеется на удачу.

Мой брат потом пристрелил своего питбуля.Специальной пулей,как укол. Точнее вызвал службу. И плакал потом месяц, ночами кричал. Он отчего-то очень долго не умирал, не понимал за что бегал еще, тыкался в него носом.

Но выхода не было, собака постарела и у нее начался старческий маразм.И на вид она ужасной стала, как батарея ребристая, землю жрала, опилки, хрипела, кидалась..Дома двое детей и неадекватная собака.Сильная физически настолько что не сразу взяло это снотворное.
Эх..
А собака настолько умна была и адекватна, не команды-речь понимала.
Смешно даже было, сидим, разговариваем, брат говорит: да вот котенок приблудился, плешивый такой, лишай что-ли не пойму. И собаке:
-Жан, принеси что ли, покажем чего там у него.
Собака поднимается и уходит. Через минуту идет, в зубах котенок орет, извивается.Кладет возле меня этого котенка и смотрит вместе со мной на его лишаи.

Но у братца все было. и свой коттедж с забором и охрана и дрессура.А в городе он бы не позволил, только в медвежьем наморднике.Потому что стальные она раскусывала на раз.Одним зевком.

17.03.2006 15:39:47, =СветА™=
Oazis
да... медвежьи намордники.. стальной раскусывала зевком.. невежество рождает страх. Сильная, снотворное не брало... Правильно рассчитанная доза действует мгновенно. Как на собак, так и на тигров, бегемотов, львов.

Единственная разумная фраза: "а животное, в которое нужно вложить массу сил и средств".
18.03.2006 01:51:45, Oazis
=СветА™=
Невежество, как я понимаю, у меня? :-)))
да я и не претендую, собствеенно. заводчик собак не я, а мой брат. У него питбули были в заводе, теперь вот кавказцы.
Все с его слов. :-)
Не верить ему у меня оснований нет никаких, есть вопросы, в которых он компетентен-собаки в числе этих.
кстати, питбуль его батарею вырвала, к которой была привязанна.Хорошо, что летом и вода была спущена.
Это тоже , наверное, невежество- батарею вырвать нельзя. Но страх точно. когда я эту бататею увидала..

Правильно подобранная доза наверняка берет. и ветеринар это знает, только по виду и весу собаки дозу рассчитать правильно не удалось и умерла она не сразу.Сильнее, чем думали оказалась.
тут чье невежество? Мое или ветеринара?
А про намордники я и помимо братца слышала по телевизору, что стальные сетчатые ошейники для крупных собак-чистая декорация.
за признание хоть одной разумной фразы спасибо, конечно.:-)

18.03.2006 12:21:01, =СветА™=
Oazis
По телевизору -это то же самое, что читать написанное на заборе. Это я даже не шучу. К сожалению, компетентных передач по собачьей теме раз, два и обчелся. Если бы вы не категорично утверждали в первом посте, а написали бы так, как сейчас: я сама не знаю, со слов брата и т.д. - и отношение к вашим словам было бы у меня мягче. Вы услышали и передали что-то, что вас поразило. Еще бы! :)

Далее. Брат -знаток. Уже хорошо. Привязывал собаку к батарее, не мог подобрать ей правильного снаряжения, не умел ее воспитать и с ней обращаться - сколько доверия к его словам может быть?

Вот и все. А у страха глаза велики. Страх -плохой советчик.
18.03.2006 15:58:40, Oazis
=СветА™=
уф..
бывает, что приходится тщательно и поминутно расписывать каждое сообщение.
ну, ладно. Брат-знаток, для меня-собачий авторитет.
Живет за городом, в своем коттедже. Собака-питуль в виду короткой шерсти для улицы не годна-дома. Кавказец на улице.

Мама живет в городе, это 3 км от брата. бывет так. что по каким-то делам собака оказывается у нас дома.Крайне редко, за все годы буквально пару раз.
так вот в один из разов собаку, чтоб не вырывалась и не пугала маминых гостей, привязали к батарее.Гости были на кухне, собака в гостинной и тоже очень хотела на кухню к гостям и веселью. по доброму так хотела. Поэтому поднатужилась, вырвала батарею и пошла на вечеринку.

Не знаю как этот эпизод говорит о брате. как о собачьем знатоке, для меня-никак. А о недюжинной силе породы-говорит.

Снаряжение у собак правильное- в городе глухой кожаный намордник и поводок короткий.
Дома иногда цепь для кавказца, обычно вобходятся вовсе без снаряжения.
Опять же при чем тут его заводческие знания, не пойму..

Телевизор для меня не забор, вышло так, что там пдтвердили то, что я и раньше услышала от брата, когда спросила отчего не железный намордник.

Вобьщем, извиняюсь, но я при своем.
Что вам не мешает делать то же самое.:-) Остваться при своем. :-)

Кстати, я хоть и не собачница по ряду причин, но к собакам отношусь очень хорошо. за исключением некоторых пород. Вот терпеть не могу ротвейлеров.До дрожи просто.Невольно и на хозяев переходит неприянь.Хотя они уж точно не при чем. Но такие вот выверты сознания.
:-)
18.03.2006 21:59:37, =СветА™=
А он специально что ли таких собак разводит, которые бесятся и батареи вырывают? Если он заводчик, у него по идее должны собаки вымунштрованные быть, послушные. А он их к батарее, а они их выдергивают.... Странно...
Нет, может он в них бойцовские качества воспитывает, может у него специфика.... Только тогда к нашим домашним собакам это отношения не имеет...
18.03.2006 12:58:16, пани Кёрша
=СветА™=
Конечно, специально.
А знаете, как умные и тихие люди в старости съезжают крышей. И никто, ни самое отменное воспитание. ни идеальный характер не могут застраховать людей от старческого слабоумия.. и собак тоже.

очень многие собаки в старости приобретают психические отклонения. У все выражается по разному, у некоторых тяжело.
Я тут не спец, поспрашивайте людей, как ведут себя старые больные собаки..

Про батарею я выше написала. Собака не рассчитала своих богатырских сил.Кстати, тогда окс молода была. Т.е разница между событиями была примерно в 12 лет. :-)))

Специфики в воспитании его собак нет. Он не растил бойцовских. Он продавал их тому, кто хотел, а уж что они из них растили-на их совести. В основном в городские квартиры, потому что для загородного содержания эта собака непригодна.
18.03.2006 22:05:05, =СветА™=
Oazis
Света, вы сейчас пропагандируете очень опасные вещи и даже не понимаете этого.

У нас с детства собаки. У родителей, у меня. На даче они вместе. Тоже могли кого-то из них привезти нам на день, на час. Нормальный собачник ситуацию, когда собаку НУЖНО ПРИВЯЗАТЬ К БАТАРЕЕ, чтобы она не беспокоила гостей, воспринимает как катастрофу. Как крайнюю степень невоспитанности собаки.. А вы восхищаетесь силой.. Сила-то есть. А вот дрессировка где? и вы все равно считаете своего брата знатоком. знатоком в чем? В вязке? В продаже щенков, как вы пишете, "тому, кто хотел, а уж что они из них растили-на их совести. В основном в городские квартиры, потому что для загородного содержания эта собака непригодна."

То есть он не интересовался их дальнейшей судьбой, что делает добросовестный заводчик? И тем, что в городе сильная собака, требующая активного выгула и тщательного воспитания создает больше трудностей, чем за городом на огороженной территории? Ну вам простительно не понимать о чем речь, но тогда хотя бы не пишите столь категорично. Особенно о старческом слабоумии собак, которое бывает (если вообще бывает) так же часто, как схождение с ума у людей. У собак отказывает слух, зрение,чутье, внутренние органы (почки, печень, суставы гораздо раньше, чем подобное происходит с головой. Именно поэтому не существует опасности старческого слабоумия собак..

Я сейчас не для вас пишу. :) Вы же уверены, у вас брат есть.
20.03.2006 23:07:43, Oazis
Nessie
А меня бабкушкин пинчер - укусил.. года в 3-4.. он был взрослый пес и ему не понравилось, что я с ним решила поиграть. А потом я сама в школе завела собаку - сама растила, она не кусалась, но вокруг меня несколько примеров когда собаки не просто кусали случайно хозяеав (как меня в детстве), а кидались на них. 17.03.2006 14:02:47, Nessie
Я все-таки очень надеюсь, что это зависит от воспитания собаки. Конечно, генетика тоже роль играет (поэтому я и сомневаюсь насчет добера). 17.03.2006 14:10:53, пани Кёрша
Nessie
А как Вы выбирать будете? У моих знакомых стаффорд - добрейшая душа, одна из самых добрых собачьих душ, у других, тоже стафф - бросается на все, что движется.. А бабушкин карликовый пудель вообще стервоза мелкая... Генетика-генетикой, но Вы же не сможете досконально узнать поведение обоих родтитетелй Вашего будущего щенка :-( 17.03.2006 14:17:15, Nessie
Почитала ветки и там и там. Мое мнение - категорическое нет. У вас какое-то неправильное (иллюзорное, если точнее) представление о наличие в семье собаки. Ну, и учитывая ваше стремление _все_ делать на пятерку... :-) Можете завести, но хорошего, на мой взгляд, ничего не выйдет из этой затей ни для вас, ни для ваших детей, ни для собаки. 17.03.2006 11:42:01, Ирен_ Адлер.
=СветА™=
Прчитала исходные и обалдела.
думаю, нелегко будет.Потому что гуляние на площадке даже с чихуа-хуа занятие неблагодарное. в смысле мало кто вам благодарен будет, я вот, например, не была бы.

лабрадор это не игрушка вообще-то и мифы о легкости ее и детскости изрядно преувеличены.
У моей близкой подруги какие-то элитные лабрадоры и она одно время их разводила.

Порода очень не простая, и для того, чтоб он стал " няней" и поваодырем нужна сложная дрессура.
Это же охотники. Знаете, какакое самое любимое занятие лабрадора?
Валяиться в г..не.Везде, где найдется. чтоб запах собаки отбить на охоте. Моя подруга задолбаласьотмывать эту [censored]яную псину после каждой прогулки. а еще она все носит. и носит и носит. Палки, половины деревьев. Т.е она не стоит и мирно не гладит, как вы гуляете и не умиляется на вид детишек на площадке, а рвется гоняться, валятья и носить.
кстати, лоабрадор крупная собака ей серьезные физические нагрузки нужны, как вы их с детьми ей обеспечите?

Потом из ее охотничьей сути проблемы тоже бывают. Собака мой подруги -Сонька в простореччии-Чиз-Сонни-Лайф по документам удивительно мягкого нрава существо. Оближет и поцелует каждого встречного, голоса не повысит, хвостом, как пропеллером машет-миролюбивое.

А вот настала зима и Сонька неожиданно для хозяйки, кинулась на малыша в цыгейковой шубке, с рычанием завалила.
Впервые увидела, не поняла.
Последствия долго огребала и поддруга и мама того ребенка.
Т.е что сиджит в голове у собаки нам знать не дано, поэтому дети-радо бога, но только свои, к чужим и лабрадора пускать чревато. Я бы не подпустила чужого лабрадора к своим детям.
А какая она суетливая и активная собака..От нее же просто прохода нет, она бегает, дышит. слюнявит, тесно охотникам в квартире..

ну, а доберман так это вообще... :-((( Для площадки. ротвейлера еще вот можно, чтоб вас за километры обходили нормальные люди.

Собаку заводить хорошее дело, но исходные поменять. гуляем с ней без детей, утречком, до их пробуждения-причем активно, бегаем зимой, плаваем летом.так же вечером.
остальное время, пока мы на площадке, собака жрет обои, грызет паркет и дожидается хозяев в разоренной квартире. :-))
У моего брата вот питбуль был.:Его воспитанием он занимался больше, чем воспитанием детей потому что не шутки-собака дома.Бегал каждый день по 40! км, точенее ехал на медленной скорости в машине, а собака бежала рядом. Сильной собаке нагрузки нужны.

Мне вот бульдоги нравтястся. Французские. Они вот диванные, им и наморрдников не положено. гуляют мало, им то жарко, то холодно,т.е нет необходимости в долгих прогулках , товарищи хорошие очень, дрессировки не требуют, а когда дома мужа нет, они вместо него храпят и газы пускают.
17.03.2006 11:15:49, =СветА™=
У моей подруги чи-хуа. Касалось бы, что плохого может сделать эта игрушка. А у нее капризный характер, чего маленьким детям не объяснишь. Моя дочка не раз была ею покусана и довольно чувствительно, потому что она то позволяла себя даже на руках таскать, а то кусала при приближении. Ребенку в год-два этого не объяснишь, сейчас дочка с этой собачкой предпочитает не связываться. А моя собственна керри-блю, достаточно по жизни агрессивная позволяла маленькой дочке делать с ней что угодно, ходить по ней ногами, таскать за челку, даже не рыкнула ни разу, только морду отворачивала. Так что поведение собаки предсказать невозможно 17.03.2006 11:24:42, граНата
Мне очень нравится формулировка "муж хочет большую собаку" и "я буду гулять со всеми". Детей, надо понимать, тоже муж выбирал заводить - а гуляете с ними теперь вы. И собака будет 100% на вас - вы столько понятене? Собака - ведь третий ребенок, я даже не говорю про первые 1-2 года, это даже труднее чем с ребенком, но даже после 2х лет собака НИЧЕГО сама без хозяйки сделать не может, с ней нужно 2 раза в день погулять (если понос - то всю ночь прогуляете), 2 раза в день накормить (если мясом - то его нужно закупать через день, от двухдневного мяса у собаки будет такое расстройство, что мало не покажется, собака ведь не человек - у нее желудочно-кишечный тракт нежный, абы что не переваривает!)...А ветеринары? А ушки-глазки помыть? А ногти подстричь? А ту же попу после прогулки вымыть (чтобы об детскую кроватку потом не чесалась)? А отпуск - вы ее с собой будете брать, или уговаривать добрых людей взять ее к себе на время отъезда? А спать она тоже к вам припрется - залезет к вам прямо под одеяло, подвинет вас мокрым носом и будет храпеть вам у ухо всю ночь! Вы свои силы-то взвесьте, прежде чем брать на себя ТАКУЮ обузу! 17.03.2006 11:06:04, ТатьянаЛ
=СветА™=
О, вот помыть, забыла. У моей мамы французский бульдог, гуляет мало, не сильно любит, но три раза в день-вынь да выложь, а спит только на постелях. Поэтому после каждой прогулки мытье. Вся ванна уже исцапарана-не реанимировать, сильная собака,воду не любит, я не всегда справляюсь помыть. А это ррижды в день..
Не говоря о течках у девочки, кобелении у мальчиков..
17.03.2006 11:33:31, =СветА™=
При маленьких детях все равно мыть, даже если на постелях не спит (хотя я не знаю таких собак, все ранmit или позже залезают в постели, они же стадные). А течка - это вообще караул. Моя кэрри-блю во время течки дома ходила в трусах с прокладкой и отлично себя чувствовала, а вот сейчас дворняжка, и она этого не терпит, все сдирает с себя. Она пока молодая, течет не сильно, но что дальше будет не представляю. 17.03.2006 11:37:26, граНата
=СветА™=
У мамы тоже сука, в белых трусах с прокладкой. А запашец....
Но у нее еще гинекологическип проблемы, то выпадение влагадища было,то воспаления частые, а в итоге, через 8 лет и матку удалили. А сколько всяких капельниц, узи , кардиограмм нервов и денег..

ох, собака-тяжкий труд..не кошка, вобщем, котороая живет сама по себе. И чем породистей, тем труднее с ней..
А не дай бог помрет..у меня уже сейчас отец говорит-не переживу. и правда, за него боюсь, подвинутый он на этой собаке..
17.03.2006 11:44:00, =СветА™=
Когда помрет, надо сразу щенка, чтобы пришлось за кем-то ухаживать. Со мной так муж сделал, когда у нас котенок погиб, хотя я кричала, что никаких животных больше видеть не хочу - притащил котенка. Очень помогло, хоть и не сразу. 17.03.2006 14:23:48, пани Кёрша
=СветА™=
Многие сразу заводят, чтоб вместе росли, а потом, вроде, легче. Но он и слушать не хочет ни о ком. называет ее " Мона Лиза и Джаконда" Это черного французского бульдога, совершенно отвратительного вида.И целует ее в засос и таскает ее на руках и сам кому угодно за нее что угодно перегрызет.

дурной, вобщем, хоть и родной отец. На собаке креза.Она ему дороже детей и внуков, он бы всех нас на мясо покрошил и ей скормил. если бы голод настал.

Не знаю уж чего ему ее заменит..
17.03.2006 15:42:32, =СветА™=
ППКС! (как собачник с большим стажем) 17.03.2006 11:09:23, граНата
Не представляю, как можно с собакой гулять на детской площадке. А, простите, дела свои она там же будет делать? А как другие дети к ней отнесуться? Очень многие дети бояться собак любых, даже чи-хуа. Я например вообще никогда не могла гулять с ребенком и собакой, даже когда в коляске, всегда гуляли отдельно 17.03.2006 10:27:39, граНата
"даже когда в коляске" - в коляске детю все равно, где вы гуляете, а в пять лет ребенку компания нужна. А "дела свои" можно сначала в другом месте, а потом уже идти гулять. 17.03.2006 10:39:11, пани Кёрша
А собака что на детской площадке делать будет? Думаю что другие мамы будут не в восторге от присутсвия собаки на площадке. Да и детки могут непредсказуемо себя повести, детки разные бывают. 17.03.2006 10:49:14, граНата
Собака будет гулять РЯДОМ. 17.03.2006 10:51:17, пани Кёрша
Это даже не смешно... 17.03.2006 11:45:51, Ирен_ Адлер.
Чтобы она гуляла РЯДОМ - нужно лет 5 потратить на профессиональные тренировки в жестком режиме. С маленькими детьми водить собаку на площадку к инструктору у вас ни времени, ни денег не будет. Так что забудьте про РЯДОМ - гулять она будет в песочнице либо на горке (хорошо, если на качели не полезет - а то еще и вет.скорую придется вызывать) 17.03.2006 11:07:58, ТатьянаЛ
Опять же лабрадоры собаки-няньки. Она ж детей опекать будет 17.03.2006 11:10:27, граНата
Как вы это себе представляете? Нарисуйте мне картинку - подрощеный лабрадор на многолюдной детской площадке. 17.03.2006 11:44:56, Ирен_ Адлер.
Дак я это себе совсем не представляю, я категорически против, почитайте внимательнее 17.03.2006 11:56:07, граНата
Да-да-да, простите %-), я как всегда - все на бегу :-)) 17.03.2006 11:57:19, Ирен_ Адлер.
=СветА™=
Мы с подругиным лабрадором пару раз купаться ходили, я зареклась. И она, впрочем, тоже.
А про поводок еще миф приятный. Как на картинке-дама с собачкой-красиво.
А на деле..Она то тянет, как паровоз, ногами засфальт бороздишь, то кинется в сторону, то встанет и нюхает чужие экскременты по три часа и ей плевать на твою спешку.
То тянешь ее за собой, а она ляжет и лапы кверху-на спине.

А если это сука и у нее течка.свою не оттянешь,других не отгонишь, им пофиг, а если кобель большой?

И все это с ребенком? С двумя?На площадке? ААААААА...
17.03.2006 11:49:42, =СветА™=
Да я-то _полностью_ в курсе, как это бывает... нет, как это есть на самом деле. Поэтому мне смешно, что Керша (очень разумная, судя по ее темам, я почитываю) рисует на этот раз какие-то сказочные картинки :-) Причем имея в виду добермана(!), породу оч.сложную. 17.03.2006 11:54:27, Ирен_ Адлер.
Я как раз насчет добермана (да и лабрадора, да и вообще собаки:))))) сомневаюсь, поэтому и выбираю. Время у меня есть, собака обещана старшей на 3-хлетие младшей, так что полтора года на взвешивание и выбор я себе застолбила:)
Но так как уже обещано, то брать скорей всего придется, так что и выбирать надо.
17.03.2006 13:38:36, пани Кёрша
Обещана старшей, причем на день рождение младшей...
Выбери маленькую какую-нибудь. Таксу выбери, волосатую - они такие красотки!
Я еще сейчас подумала - может, зря мы тебя стращаем? :-) Я гляжу на некоторых мамочек - такая активность, такая энергия прет, им можно детей с десяток завести (не то что собак), и все выращены будут как надо, все обихожены...
17.03.2006 20:38:21, Ирен_ Адлер
:)))) Ну, обещано не совсем на день рождения:))) Просто мною было сказано, что когда маленькой будет года три....может быть.... Ну и все, всем сообщается, что Алене исполнится 3 года и мне купят собаку:)))
Маленькую муж категорически не хочет, говорит, что кошка у него уже есть:))) Вот, вчера договорились до французской бульдожки - страшная, зато по параметрам вроде самая удобная:)))
18.03.2006 08:45:09, пани Кёрша
Ой, ну вот тут мне отказывает объективность, потому что бульдоги мне очень нравятся. особенно французские. :-) И не потому что у моих родителей такая, а потому что и раньше нравились.
дрессировать ее не нужно, гулять подолгу нет необходимости,для московского климата собака идеальная. У моих для нее жарковато летом и холодно зимой.

При необходимости и защитить может, но если только очень сильно достать.

Из явных минусов-проблемы с родами и храп.
Но наша так и не рожала, а храп мне нравится. Опять же-пнешь и не храпит.

И потом он дома не суетной. ляжет и лежит.

Эх, не было бы у моих аллергии, я бы бульдога завела..
18.03.2006 22:39:10, =СветА=
Чегой-то страшная? Необычная, да. На мой взгляд, они совершенно чУдные, домашние такие :-) 18.03.2006 21:42:30, Ирен_ Адлер
=СветА™=
О, да. чужих будет? Мои дети вот не нуждаеются в попеке посторонеей собакой. :-)
А няньки очередной миф. Чьи няньки?
17.03.2006 11:34:29, =СветА™=
Да я понимаю, что не нуждаются. Я именно к тому, что рядом с детской площадкой даже собаке-няньке не место 17.03.2006 11:38:46, граНата
А Вы в это время где? Чтобы собака гуляла РЯДОМ сама и ничего не натворила нужно ТАК ее воспитывать ! А потом собака гуляет рядом, а Вы рветесь между ней и двумя детьми, один из которых совсем маленький и то под качели рискует попасть, то по голове совком получить, то еще что-то. Кроме того собака обычно стремиться охранять своих, особенно маленьких детей, так что не факт, что она станет гулять РЯДОМ. И не дай Бог Вашего малыша кто-то обидит и он будет плакать. 17.03.2006 11:06:43, граНата
жуть-жуть-жуть.. я до смерти боюсь собак, любых... в городе собака доджна ходить на поводке и не гадить где попало, тем боле ене место ей на детской площадке, шерсть от нее тоже летит, да и не знаешь что на уме у этих собак. Так как я их боюсь, то на меня лают\бросаются даже самые безобидные собаки. 17.03.2006 11:01:19, Dragonfly
Свет, а я вот людей многих боюсь, и не знаю чего от них ожидать. И на площадку детскую бы их не пускала - не покусают конечно, но наговорять такого.....:)))))) 17.03.2006 11:12:04, пани Кёрша
от людей уйти можно, а от собаки? она и побежать за мной может, и броситься без предупреждения. СОБАКУ ТОЛЬКО НА ПОВОДОК! 17.03.2006 11:13:40, Dragonfly
Я согласна, тем более возле детской площадки 17.03.2006 11:16:58, граНата
мы ж не ходим с детьми на собачьи площадки :) 17.03.2006 11:24:20, Dragonfly
Но все равно рядом с площадкой, так? Т.е ребенок на площадке, собака где-то рядом бегает? А вы? Разрываться между ними? Нет. Собаке любой не место ни на площадке, ни рядом. Гуляете с собакой, гуляйте подальше от площадок. 17.03.2006 11:00:06, КатюхА ( 4 годика)
ИМХО воспитанный лабрадор не слишком стеснит вас даже в небольшрй квартире, а для детей все-таки эта порода наиболее подходящая. 17.03.2006 08:56:12, starka
О, а вы знаете место, где можно купить уже _воспитанных_ лабрадоров? :-) 17.03.2006 11:42:54, Ирен_ Адлер.
1. Любая собака требует очень много времени для воспитания. Но есть собаки генетически ориентированные на агрессию, так что даже хорошее воспитание не гарантирует безопасность ребенка, и в сравнении с доберманом, о котором пишет автор, лабрадор мне кажется уместнее.
2. Мой ребенок панически боится всяких собак, и при появлении на детской площадки мамы с ребенком и маленьким пуделем, с которым играли все дети, моя дочь начинала плакать и мы с площадки уходили.
Но был случай, когда дочь моих знакомых ризеншнауцер напугал так, что ребенок перестал говорить (хозяин собаки стоял рядом и посмеиваясь говорил, что собака играет). Так вот для того, чтобы девочка избавилась от стресса перед собаками, родителям посоветовали завести собственного пса. Совет оказался разумным, девочка снова начала говорить, так что наличие в семье собаки избавляет детей от страха перед этими животными.
17.03.2006 13:47:29, starka
=СветА™=
В питомнике, где их обучают для незрячих. Это жутко дорого и ОЧЕНЬ большая очередь..
Собаки-минимум двухлетки.
17.03.2006 11:45:20, =СветА™=
Вот именно. Автор темы, по-моему, такой вариант не рассматривает. 17.03.2006 11:48:39, Ирен_ Адлер.
ПУФФ
точно-точно, лабрадор самое то 17.03.2006 09:33:54, ПУФФ
пудель, разные размеры, умные, не лезут. 17.03.2006 08:43:12, Dragonfly
Не, Свет, пуделей почему-то с детства не люблю:))) 17.03.2006 08:51:58, пани Кёрша
я тоже когда-то не любила, но потом присмотрелась и оценила эту породу, ведь с большим можно на собачьей площадке даже заниматься, у нас был такой на площадке :) 17.03.2006 09:23:15, Dragonfly
Не, я понимаю, что если оно в дом попадет, то любой породы будет уже самое любимое:)))) Но пока можно выбрать, пудели отпадают:))) И вообще наверно лысую каку-нибудь возьмем, в смысле сильно короткошерстную:)))) 17.03.2006 09:33:19, пани Кёрша
Oazis
очень жаль, ибо пудель, по-моему, наиболее легкий и реальный для вас вариант.
Вот сейчас нам отец "сдал" свою дворняжку. Она чуть выше спаниеля. Имеет хорошее базовое качество - не доминирует абсолютно, из серии "можно таскать за хвост и лазить в пасть". Пока она не воспитанная, но с дитем можно уже дойти и в детсад, и на рынок, и на горку. Пся дергается из стороны в сторону изредка (ее вообще ничему не учили у отца), но идти по улице вполне можно. Куча шерсти в квартире, песа не слишком пушистая, тем не менее подметать и мыть приходится каждый день. Хороший спокойный характер искупает эти неудобства. Но никаких заходов на детскую площадку, конечно. Т.е. не собака гуляет с ребенком, а ребенок со мной и собакой по местам собачьих игр и выгулов. :)))) Выработали с ним рабочее правило: "гуляем с собакой". т.е. ты не отстаешь, на площадки не заходим и так далее.
17.03.2006 12:28:46, Oazis
=СветА™=
Вам с характером повезло. :-) У дворняжек он малопредсказуемы. какие там предки были..
У моей подруги тоже дворняжка была-золото. И ее машина сбила, слез..И опятьдворняжку у тетки с рук купила. Ужас. а не пса.Беленькая, как олененок, нервная и постоянно гавкает, постоянно, ни на секунду не замолкает, на всех кидается, хвост подожмет и брехать, брехать.Дома на любой звук, на улице охрипает за прогулку -на все брешет.
Замучилась она с ней, жалуется.
17.03.2006 15:50:12, =СветА™=
Oazis
Абсолютно с вами согласна, повезло. Из трех дворняжек две были незлые, абсолютно, а вот вторая трусливо-агрессивная. очень трудно со взрослыми и несовместимо с детьми. Отдали в деревню. Именно поэтому советую пуделя, карлика, малого или большого. 18.03.2006 02:03:05, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!