Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общее развитие 4-ёх летних мальчиков

Мамы 4-ёх летних мальчиков или приблизительного возраста, как вы развиваете своих чад, я имею ввиду кружки/секции? Что можно начинать в этом возрасте, какие виды спорта, например? Я своего почти с 4-ёх лет вожу в музыкальную школу, программа разработана для малышей: поют песенки и т. д., всё в игровых выриантах, с марта началась более серьёзная программа, рассчитанная на 2 года, учатся играть на кейбоарде (электронное пианино), соответственно изучают ноты, опять же всё происходит в игровом варианте. Хочу потом сына отдать в школу с музыкальным уклоном, где с 1-ого класса изучают инструмент и хоровое пение, так что музыкальная школа, которую сын посещает сейчас, является как-бы подготовительной базой. С одной стороны, не хочется сильно загружать ребёнка, с другой - хочется ещё чего-нибудь ему предложить, прощупать, так сказать, его способности и склонности. Иностранный язык нам не подходит, т. к. мы не в России, и изначально присутствует двухязыковая среда. Может быть спорт, но какой, посоветуйте, что-нибудь, просто для общего физического развития, а там видно будет. Вобщем, поделитесь, у кого чем детки занимаются.

07.03.2006 15:52:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Пока только в садике на занития ходит, у них там много всего разного.В прошлом году еще дополнительно на ритмику ходил, в этом году отказался наотрез. На след. год хочу на фигурное катание отдать или бассейн. 08.03.2006 16:52:03, Fistashka (ex Студентка с сыном)
у меня сын ходит в садик, там много всяких занятий, включая математику по петерсону, бассейн и англ. Дополнительно я его вожу в спорт. секцию по горным лыжам 3 р в нед. вот и все, а дома только книги читаем. 08.03.2006 14:42:46, Anuta_K
4ernika М (4,11) & S (3!)
Мы ходим в садик, там много занятий (музыкальные, природоведение, физкультура, изо, арифметика) и дополнительно ходим в театральную студию. Хочу ещё в бассейн. 07.03.2006 20:45:25, 4ernika М (4,11) & S (3!)
Начали занятия гимнастикой - сочетание свободной игры и овладения снарядами. Моему сыну очень подходит: и побегать-попрыгать можно и научиться чему-то новому. Иногда ходим на всякие занятия типа "умелые руки" у нас в городе такие бывают в библиотеках и даже в местном универсаме. А вообще-то сын с удовольствием развивается дома: книжки, игры, компьютер, шведская стенка. 07.03.2006 18:52:45, Учитель каллиграфии
Cыну почти 4. Ходит на плаванье, гимнастику и футбол. В следуюшем году попробукем теннис и горные лыжи. 07.03.2006 16:37:09, Эль Нинья
а нам сказали,что на плавание возьмут не раньше 4,5 лет:(((.(Олимп. деревня,ЗАО) 07.03.2006 21:57:48, ЛёльКа(ex Ольга01)
Nessie
У нас в Лужники берут с 3-х... Сын как-раз сейчас начал ходить.... 08.03.2006 10:56:58, Nessie
нам до Лужников 4остановки-далековато:( вот ждем.. 08.03.2006 18:18:58, ЛёльКа(ex Ольга01)
а как там бассейн? говорят, очень грязный и без ремонта 30 лет :( я еще сама туда в детстве ходила, он уже тогда был обшарпаный. 08.03.2006 14:44:47, Anuta_K
Дара
в 4 года мы ходили в бассейн, на хоккей, на развитие творчества, логопед и подготовка к школе 07.03.2006 16:21:52, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!