Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больше 30 лет назад ходила я в садик, и

Больше 30 лет назад ходила я в садик, и требовали там от нас спать на боку, положив руки под щеку. Поскольку я в такой позе спать вообще не могу, руки затекают, это воспоминание было почти кошмарным.
И вот на днях мой деть, укладываясь спать, говорит: "А в садике нас так учат", и воспроизводит ту же, 30-тилетней давности, позу. С ума сойти! Вроде давно всем ясно, что детская мастурбация - это нормальный этап в жизни, вроде давно с ней никто не борется, и вдруг повеяло прошлым... Правда, моему, кажется, все равно, как спать. Но просто интересно - в других садиках также блюдут нравственность или это наш отличился?
02.03.2006 12:44:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морриган
Блюдут. В каждом по-своему. Как вариант - на спину и руки поверх одеяла. 05.03.2006 13:18:39, Морриган
как раз сегодня моя дочка именно так и улеглась ночью спать :) оказывается, в их демократичном садике точно так же всех _уговаривают_ лечь на один бок, чтобы дети друг другу не мешали. 03.03.2006 01:34:11, Маграт
про моего воспит-ца сказала,что он ложится и накрывается с головой,поэтому, думаю, в нашем саду не "блюдут нравственность" 02.03.2006 19:57:29, Рене
MrsTodd
а еще запах в ДС-ах не изменился за 30 лет :) Я-то часто вожу, привыкла, а для мужа каждый поход - культурный шок, он просто фигеет и неспособен воспринимать реальность окружающую. 02.03.2006 15:44:38, MrsTodd
Какой запах? Я ничего особенного не замечаю. У нас в садике чисто и запахи нормальные. 02.03.2006 15:47:02, маугленок
MrsTodd
а кто-то сказал, что они ненормальные? они детсадовские - запахи пищи + моющие ср-ва + дети. 02.03.2006 15:49:17, MrsTodd
да и у нас так же, но меня это не напрягает, т.к. моему сыну удобно спать в такой позе. 02.03.2006 14:58:57, Чертович
Надюндель
тоже жуткие воспоминания из детства. у нас такого не слышала, ну максимум - руки на одеяло. 02.03.2006 14:43:13, Надюндель
Kirushka
Всегда спала как хотела и я и дочь старшая в саду. Или мне повезло в жизни или я эти требования игнорировала. То есть слова воспитателя "На правый бок, руки под щеку" - помнб, но чтобы потом и заставляли так спать не помню. То есть в моем детстве это было что-то типа сигнала к отбою ;))))) 02.03.2006 14:24:37, Kirushka
Tatulya
А нас заставляли спать - руки поверх одеяла, навытяжку, до сих пор от именно этого словосочетания у меня мандраж - руки навытяжку. Только ты хоть чуть чуть изменишь позу, тут же окрик.

Дочке вот-вот будет 6, в саду заставляют спать, она из-за этого ревет и не хочет ходить в сад. Мучительно ведь лежать в одной позе, да ещё с закрытыми глазами.
Психологи пишут, что именно вынужденное лежание в кравати приводит к онанизму
02.03.2006 14:10:23, Tatulya
Leeni
Да вот интересно..неужели в старших группах дневной сон так необходим? Моя дочка в 5 лет ни в какую дома днем не спит, а в саду вынуждена 2 часа лежать в кровати..ужас какой-то. Хоть бы книжку давали листать, так забастовка начнется, всем книжку захочется:)
Вот Баба-Яга(я то есть:) ПРОТИВ дневного сна в садике..ну или пусть он будет для тех, кто хочет спать:)
02.03.2006 14:32:07, Leeni
Моей дочке, например, необходим. Хотя дома она не спит с 2 лет. Но когда она была дома с няней, она просыпалась в 9 утра, а то и позже. А сейчас она встает в 7 утра и к обеду уже падает с ног и моментально в саду засыпает. Да так, что в 3 часа дня просыпается последней. Так что полностью исключать дневной сон я бы не хотела. 02.03.2006 15:51:15, Polett
Musenka
А мои и дома по выходным спят днем... 02.03.2006 16:04:43, Musenka
Согласна! Заставлять дите лежать 2 часа (да если еще и руки по швам) - это ж жуть. Моя например с 2,5 лет днем не спит, зато вечером рано ложиться. Неужели надо над ребенком издеваться? 02.03.2006 14:49:32, граНата
У нас не заставляют даже в младшей группе. То есть кладут всех, но кто раньше проснулся - тихонько одевается и идет в игровую, только чтобы тихо. 02.03.2006 14:34:21, маугленок
Leeni
Везет вам:) А у нас игровая и спальня и столовая в одном флаконе:( Очень это неудобно.. Но вариантов нет:( 02.03.2006 14:38:25, Leeni
Musenka
Если все "в одном флаконе", то как же тогда у вас можно организовать "пусть спят только те, кто хочет спать"? Пусть спят, пока между кроватями остальные, неспящие, бегают, что ли? Вот потому у вас и кладут всех в обязательном порядке, что по-другому просто нельзя. 02.03.2006 14:48:50, Musenka
Leeni
Да знаю. И молчу поэтому:) 02.03.2006 15:05:00, Leeni
А у нас игровая и спальня "в двух флаконах", но укладывают все равно всех в обязательном порядке. Другие варианты не рассматриваются 02.03.2006 14:50:48, граНата
Leeni
А я почему-то всегда думала, что укладывают на бок, чтоб они не вертелись или друг на друга не смотрели:)))) А это оказывается из-за мастурбации??:)))) Правда, не догадывалась даже:))
А ведь и у нас в садике так укладывают:) И в моем прошлом укладывали:))
02.03.2006 13:40:35, Leeni
Орлуша
Мишка мой любит спать именно на бочке и ручки под щечкой. Никто его не заставляет. Вы думаете, это требование связано именно с детской мастурбацией??? 02.03.2006 13:38:08, Орлуша
MrsTodd
и Федька любит - меня это даже умиляет :) 02.03.2006 15:42:52, MrsTodd
Думаю так после того, как прочитала статью про (против) детской мастурбации под названием "Учите детей держать руки поверх одеяла". Хотя, возможно, конкретные воспитатели об этом и незадумываются, просто делают, как все до них делали. 02.03.2006 13:50:55, маугленок

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!