Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совсем сама не играет

Дочка совсем не умеет играть самостоятельно :(. Ей всегда нужна компания. У мужа хорошо получается (он ее принц, она, ессесна, прЫнцесса), а у меня нет... я - "вытри нос, накорми, причеши, поцелуй", но никак не участник игр 5-ти летней девочки. Ситуация осложняется тем, что мы ее из сада забрали из-за вновь появившихся аденоидов - а общения в группе развития по 2 часа 3 раза в неделю ей явно не достаточно (во дворе вообще детей нет). А как ваши дети, играют самостоятельно? И как этому можно научить?
25.02.2006 00:37:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Научить нельзя да и не надо! Если есть хоть какое-то занятие, которым доча сама занимается надо это дело оберегать и не вмешиваться. Это важно! Это мне подруга - психолог говорит. Если, конечно, она сама совсем совсем не играет.... Может ей предложить самой выбрать себе игрушки, которыми она будет играть? А как она сама объясняет, что сама не играет?
Знак зодиака... Ну не знаю....
25.02.2006 18:16:29, Кисёна ( Дашуля 3г11м)
игрушек много - не может придумать, что хочет в подарок на 8-е марта :(. одна не играет, потому что "скучно". может сама немножко порисовать, уроки поделать, а вот поиграть - никогда. раньше хоть пазлы собирала с удовольствием, а потом настал момент, когда с определенного количества элементов стало очень трудно собирать (даже взрослым), а с меньшим количеством уже слишком легко. вот и прошло увлечение...только мультики с удовольствием смотрит - но мы ей больше часа в день редко разрешаем смотреть (если только сам мультик не дольше длится) 25.02.2006 21:41:57, Marine
Моей 5,8 лет, а тоже сама не любит играть. Умеет, но не хочет. Игрушек полон дом, а ей все скучно, да не интересно. Если дома с ней остаемся и гулять не идем, то это полный мрак. Будет канючить, чтоб поиграла я с ней. Не знаю, что это такое. При этом иногда может забыться и заиграться одна, и очень хорошо у нее это оказывется получается. 25.02.2006 11:11:29, Рукавичка
а вы где живете? может, нам их "свести"?:) 25.02.2006 21:43:36, Marine
М. Академическая. А вы? 25.02.2006 23:40:00, Рукавичка
ну во :( - а мы на Рижской... 26.02.2006 11:43:05, Marine
Любовь
А что Вы хотите,у Вас ребенок по знаку кто,Близнец?
Близнецы всегда нуждаются в компании,это я Вам как Близнец говорю и мама Близнеца.Помню в свое детство,как только я оставалась одна,тут же начинала ныть,что мне скучно и т.п. Спасались только соседскими детьми,которые приходили в гости.Тогда родители могли вздохнуть.И с дочкой такая же беда,не отходит не на шаг,все ее развлекай.\
Вот ,если бы Рак была,тогда бы сама играла.
Научить ,увы,этому нельзя,у них изначально заложено присутствие второго человека-Близнеца.\Остается только смириться и искать подходящую компанию:)
25.02.2006 05:10:08, Любовь
Ой, ну надо же, и у меня Близнец. Вот подозревала я, что в этом дело. Для моей дочки и правда отсутствие компании - это катастрофа. Нам общение нужно просто как воздух. Все просит в гости кого-нибудь позвать. Зовем, конечно, да и сами ходим, но жить-то в гостях не останешься, да и у себя не поселишь. А братик у нас еще махонький совсем (4 мес.), поэтому пока не котируется. 25.02.2006 11:14:06, Рукавичка
Я как мама двух Близнецов могу сказать, что прекрасно они умеют играть самостоятельно и совсем не нуждаются в компании. У меня старшая и младшая обе Близнецы. А вот средней (она Козерог) компания почти всегда нужна. 25.02.2006 09:23:35, Бараш
так они у Вас друг для друга компания. а моя вообще никакого занятия себе придумать не может (кроме заданий, которые учительница дает - те выполняет самостоятельно)...меня гнятет еще то, что я играть с ней не умею - вернее, делаю это через силу когда совсем припечет. гости и игровые площадки - палочка-выручалочка, а если сидим дома - труба :( 25.02.2006 21:36:59, Marine
Да нет, какие же они друг другу компания, если старшей почти 14 и она все время в школе, а младшей 1 год 8 мес и она дома? :-))) К тому же когда росла старшая, у нее компании вообще никакой не было, и она играла сама. Беспроблемный ребенок :-) 25.02.2006 21:44:46, Бараш
повезло...ну, гороскопом все не объяснишь :) меня волнует ее несамодостаточность. может, пройдет с возрастом. но сейчас тяжко (мне) 25.02.2006 21:51:00, Marine

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!