Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pelenka

уши

то ли пожаловаться, то ли спросить..
в общем вчера сходили к ЛОРу.. уши наши вылечили. Осталось долечить носик - где-то глубоко заложенность, сказала прокапать еще 2 недели протаргол и аквамарис, разрешила ходить в сад с понедельника... НО! категорически запретил врач бассейн, катание на коньках, лыжах, санках, с горок, ограничил время нахождения на улице до 30 минут. И все эти ограничения минимум на месяц (если за этот месяц болеть не будет)... Я что-то не понимаю, это правда так жестко бывает?? Или это перестраховка врача? Для справки - болеем отитом часто, как только пошли в садик.. Отменять сад не буду - я сторонница сада и не понимаю, когда туда не водят детей. На то есть много причин.
10.02.2006 11:38:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
И мы как в сад пошли постоянно отиты... :(( А почему не пойму. Про бассейн, правильно сказал врач, нам его совсем до потепления пришлось забросить :( потому что при частых отитах, вода попадающая в уши - это лишняя нагрузка .. эх, а мы с рождения так любим бассейн.. А про зимние виды спорта не знаю, не скажу.. 10.02.2006 15:10:33, Люля и Лици
Надюндель
а можно узнать? как вода попадает в уши, если ребенок в бассейне в шапочке? эти самые шапочки вроде плотно прилегают к голове и ушам в том числе. 10.02.2006 15:20:42, Надюндель
Люля и Лици
Не знаю как :) у меня деть в бассейне практически живет под водой, и по любому, даже в плотно прилегающей шапочке выходит с мокрой голвой. 10.02.2006 23:42:51, Люля и Лици
мама пимпсиков
Мои выходят из бассейна с головами,мокрыми до самой макушки.Шапочка защищает воду от детских волос,но не наоборот-это точно. 10.02.2006 15:45:29, мама пимпсиков
Надюндель
а мой с сухими. поэтому и поинтересовалась 10.02.2006 16:38:14, Надюндель
Musenka
Значит, он пока не ныряет под воду и не плавает на спине. 10.02.2006 17:01:05, Musenka
Мусулунга
У меня в детстве отиты были постоянные, но чтобы лишать меня всех зимних развлечений... такого не было. И с горок я каталась, и на лыжах, в 5 лет на фигурное катание отдали - специально, ради закаливания, т.к. всю зиму занятия на улице. 10.02.2006 12:27:20, Мусулунга
pelenka
типа после последнего отита должен пройти минимум месяц, прежде чем активными видами спорта начинать заниматься... 10.02.2006 12:35:11, pelenka
Надюндель
как же вы будете в сад ходить, если вам можно гулять только 30 минут. там прогулка поболее будет. 10.02.2006 11:58:54, Надюндель
pelenka
у нас с этим нет проблем.. уведут ее раньше.. как раз это не самое страшное.. меня смущает, что ребенку все зимние забавы на свежем воздухе запретили... это разве нормально?? 10.02.2006 11:59:49, pelenka
а что она вам про аденоиды сказала?иногда при аденоидах бывает...так как дети ртом дышут, а на улице мороз.Тггда ограничивают пребывание на улице
10.02.2006 11:45:44, хемуленок
pelenka
аденоиды нормальные, но на них есть слизь из-за носа.. вот и надо прокапать протаргол с аквамарисом 10.02.2006 11:50:27, pelenka
тогда странно-это про ограничения. ИМХО-если она у тебя дышит носом, то от прогулки только польза будет. Отиты мы уж с тобой знаем-не от того, что ушки продуло, а от соплей :-(((
....кстати, протаргол Машке хорошо помогает
10.02.2006 11:54:49, хемуленок
pelenka
ограничения введены тем, что на улице нельзя ни в коем случае потеть... но тогда ребенок должен все 30 минут стоять на одном месте.. или качаться на качелях.. маразм.. проще вообще не ходить 10.02.2006 11:56:02, pelenka
а она у тебя что ли потеет? у меня Машка как не носится-особо не потеет...ты ж ксю по погоде одеваешь! 10.02.2006 12:07:15, хемуленок
pelenka
да у меня вроде не потеет.. но я ж не всегда с ней гуляю... 10.02.2006 12:11:05, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!