Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

И сразу вопрос

Мамам, которые не водят детей в сад. Куда вы ходите с детьми, на какие занятия? Планируете ли отдавать в садик или собираетесь быть с ними до школы?
30.01.2006 12:01:35,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
2х годичная подготовка к школе. В прошлом году были занятия ритмика_изо. так, для общего развития. Но в этом году они с подготовительными занятиями не состыковались, и мы выбрали подготовку.
В сад не пойдем, потом сразу в школу. На следующий год отдам еще на фигурное катание наверно.
31.01.2006 09:58:13, Igla
АЛАЯ
Нам 4,5, в сад не ходим.Ходим в студию : 2 раза в неделю рисование, 2 раза общеобразовательная программа.Занятия по часу идут.Хотела бы в спорт отдать, пока не нашла куда.Считаю , что этого пока достаточно. 30.01.2006 22:46:49, АЛАЯ
irinad
и до школы, и во время, и после школы буду с ним сидеть:)) Садиков в планах нет.
Сейчас на бюджетных началах создаются центры для занятий дошкольников/школьников, в том числе, для занятий именно несадовских детей. Мы на такие ходим - 3 раза в неделю по 2,5 часа, так, для социализации:) Плюс еще по мелочи всякие кружки-секции:)
30.01.2006 20:44:12, irinad
У нас 3 дня в неделю сад, 2 дня - ходим на развивающие занятия. Нас такой режим устраивает. И на следующий год планирую так же (вместо занятий хотим плавание и танцы). Вариант занятий после садика мне почему-то кажется слишком сложным :)
30.01.2006 17:25:09, Эля (Dollar)
Значится так :) По субботам Егор с папой занимаются вместе в "Мягкой школе" (это такая специфическая как бы гимнастика в игровой форме, по методу Эллы Глушковой, она же и ведет занятия); можно еще 2 раза в будни ездить (это м.Тургеневская, Чистые пруды), но нас время не устраивает. 2 раза в неделю вожу Егора на занятия по вокалу (ну, это громко сказано конечно :) на самом деле - пение), 1 раз в неделю оригами, 1 раз в неделю психолог (завтра первый раз увидимс, что за психолог). Плюс к этому очень хочу бассейн. И собираюсь нанять преподавателя по рисованию и лепке с выездом к нам на дом. Пытались заниматься этим в группе, после чего я сделала вывод, что этим лучше заниматься индивидуально,в отличие от всяческих пениев, танцев и спорта :) До осени точно в сад не пойдем, осенью - не знаю еще. Вроде планировался сад... сейчас уже не уверена, что буду отдавать. Скорее всего, подберу оптимальное количество и вид занятий, добавлю музеи-театры-прогулки всякие, на том и остановлюсь. Одна проблема - не нашла пока ему коллектив для общения :( Друзей бы... рядом живущих в смысле. 30.01.2006 16:02:13, Лариса Покровская
А куда ходите на оригами и вокал?
ОФФ Мы в мягкую школу то же ходим
30.01.2006 16:15:17, marinaff
около метро Отрадное. мы только 1 раз пока были на вокале и оригами. но собираемся и дальше ходить, нам понравилось.
а в мягкую школу ходили прошлый год, в этом осенью болели все время, а с прошедшей субботы возобновили хождение к Элле, и надеюсь теперь болеть не будем :)
30.01.2006 16:25:24, Лариса Покровская
4ernika (ex.solnechka)
А мы и в садик и на занятия:) 30.01.2006 15:37:51, 4ernika (ex.solnechka)
Мусулунга
Я тебя как раз спросить хотела: а как вы с садом поступаете, когда на занятия идете? Не ходите вообще в этот день? Или идете позже? 30.01.2006 15:51:16, Мусулунга
4ernika (ex.solnechka)
Утром веду обоих, в 10.30 забираю старшего, бегом мимо участка, где гуляет младший, чтоб не завидовал:), после занятий старшего возвращаю обратно. 30.01.2006 16:09:07, 4ernika (ex.solnechka)
Мусулунга
я на такое неспособна:)) Мне ее из бассейна в 11 утра привозят - я ее уже никуда не веду 30.01.2006 16:13:42, Мусулунга
4ernika (ex.solnechka)
Вы же недавно в саду:) мы по началу в день занятий вообще не ходили. Тем более младший дома был.
30.01.2006 16:19:35, 4ernika (ex.solnechka)
Мусулунга
У нас сад дорогой, обидно пропускать. Занятия теперь буду с осени искать и то если во второй половине дня. 30.01.2006 16:23:00, Мусулунга
kikimora
А в сад не на Соломенную сторожку ходите? 31.01.2006 15:37:41, kikimora
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Мы ходим в студию раннего развития три раза в неделю на 2 часа. Там у них математика (рисование раз в неделю), чтение, английский, музыка. Ходим с 2,4 лет. Очень нравится. Собираемся отдавать в сад (готовим документы) в связи с моим выходом на работу (малыш временно с бабушкой сидит). надеюсь даже комбинировать студию и садик (уж очень мне нравится как там с малышами занимаются) но не знаю получится ли физически это осуществить. 30.01.2006 15:10:02, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
crazycat
мы ходим на развивающие занятия, два раза в неделю. Деть любит :) Занятия почти полтора часа, чаще больше. Есть логопед, рисование, физкультура, музыка и всякошные игры на развитие интеллекта :) В садик скорее всего не пойдем, если только не появится возможность в часный (из-за нашей диеты). 30.01.2006 14:50:14, crazycat
Абракадабра
офф:Светик,зайди к нам в конфу,я там тебя свояла:)Если что-то не понравится,то сотрем все быстренько... 30.01.2006 13:52:48, Абракадабра
SvetLelya
Ну, конечно же хотелось бы быть немножко постройнее :))))))))) ну уж какая есть :)) Спасибо тебе большое, очень интересно! :)) 30.01.2006 14:17:11, SvetLelya
marigal
Мы пока ходим в "группу гармонического развития" - тот же садик, только 3 раза в неделю до обеда. Я очень довольна. Там и занятия у них есть (вроде, не особо и развивающие для нас, т.к. Майя самая старшая в группе и многое для нее легко, что они делают, но все равно ей интересно, потому что это не то, что дома с мамой), но главное не в этом. Она там учится общаться без мамы, в коллективе. Занятия по расписанию, а не то, что сейчас моя левая пятка захотеда, игрушки и внимание воспитателей надо делить. Игры опять же всякие, в которые вдвоем с мамой играть не интересно. И энергия выплескивается, т.к. там много места, есть где побегать-попрыгать-полазить. На следующий год думаю вот, то ли там же остаться и плюс еще что-то, потому как этого уже мало. То ли пойти на развивалки серьезные, но это надо ездить на машине 4, кажется, раза в неделю. И садик тогда отпадает, а на развивалках именно только занятия, а свободного общения и игр уже нет, а это тоже важно. Но занятия ОЧЕНЬ хорошие. Идеально было бы совместить и то и то, но не уверенна, что получится. В садик на полный день не пойдем, если ничего непредвиденного не случится. 30.01.2006 13:12:17, marigal
Мусулунга
ОФФ: радовалась я, что знакомые подтягиваются сюда, будет с кем пообщаться-обсудить, ну а что толку? Чего мне тебе отвечать, если ты про нас с Ксю и так всё знаешь и про сад, и про занятия наши:)) В общем, я так не играю:))) 30.01.2006 13:09:44, Мусулунга
SvetLelya
Я знаю, а другие? :)) Делись с народом, это же очень интерсно! Мне так точно! :)) 30.01.2006 14:18:59, SvetLelya
Мусулунга
А чего делиться-то? Ходили и на рисование, и на танцы, и в бассейн. Сейчас пошли в сад и всё остальное бросили (бассейн еще не окончательно, но всё к этому идет). Теперь у нее в саду и танцы, и рисование, и развивалки (математика, грамота), и логопед, и английский, и пение и прочее и прочее:) 30.01.2006 15:43:05, Мусулунга
Вожу дочку на развивалку (2 раза в неделю), в ИЗО студию (туда же), ТОЖЕ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ И СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ ТОЖЕ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ. На круг выходят выходные только свободны, а один день (вторник) у нас получаются утренние и вечерние занятия. Нагрузки и общения на мой взгляд достаточно (ну и конечно мы гуляем на горке).
В сад я ее не буду отдавать вообще, не вижу в этом смысла. Занятия у нас отличные, всем довольны, педагоги молодые-талантливые,, вто же время ребенок под моим контролем (что одеть, чем кормить и т.д). Для меня это оптимальные вариант как оказалось. До школы планирую водить ее и дальше на занятия, а в школу пойдет - видно там будет.
30.01.2006 12:47:17, СВЕТлана
А куда водите на ИЗО?
Наше ИЗО накрылось, а деть страдает.:-((
30.01.2006 15:37:55, marinaff
Вожу Митюшу(4.8) на танцы и в группу "Гармония" (музыка-ритмика-математика-изо-развитие речи). В след. году хочу танцы заменить на что-то спортивное. В садик хотела бы отдать и Митю, и Нюту, но пока не получается - деньгов не хватает....а в очереди мы стоим "всего" 3.5 года. Но если так и не попадем в сад - страдать и переживать на эту тему не стану! :-) 30.01.2006 12:37:20, Umka
Орлуша
Вожу Мишку на "развивалки" 3 раза в неделю. Занятия по программе "Школа 2000...". Развитие речи, введение в математику, англ. яз., окружающий мир, волшебный мир (синтез искусств), хореография, музыка, физ. воспитание, ИЗО. Возможно, отдадим в сад на 1-2 года перед школой. А, может быть, и нет :)) Посмотрим, может будут у нас дела поинтереснее сада. 30.01.2006 12:29:03, Орлуша
NatashaNN
Можно вопрос? Куда вы на развивалки ходите? Я посмотрела, вы на юго-западе, мы соседи :). Мы раньше в "Я сам" ходили, но как-то там все грустнее и грустнее становилось. Может, просто переросли. 30.01.2006 12:43:24, NatashaNN
Орлуша
Центр детского творчества "Лидер", недалеко от м. Профсоюзная (за магазином "Старик Хоттабыч". Там школа для малышей, называется "Семицветик". Если интересно, могу дать телефон директора. 30.01.2006 12:57:14, Орлуша
NatashaNN
Да, большое спасибо! Просто идеально - моя мама в "Интероптике" живет :), очень удобно. 30.01.2006 13:01:13, NatashaNN
Орлуша
Действительно, удобно :)) Директор "Семицветика" Лариса Николаевна, тел. 8-926-231-8982 или 120-4743. Плата 2700 руб/мес, пн, ср, чт по 1,5 часа. 30.01.2006 14:08:26, Орлуша
NatashaNN
Галя, ОГРОМНОЕ спасибо! :))) 30.01.2006 14:53:40, NatashaNN
пыжа
В детский садик не ходим, но планируем 3 раза в неделю в Монтессори-сад, 2 раза на музыкально-танцевальные занятия, 4 раза на фигурное катание. В школу ребенка отдавать не хочу! Хочу заниматься домашним образованием. 30.01.2006 15:56:05, пыжа
SvetLelya
меня тоже пока школа страшит, очень! Я так надеялась, что этот этап в моей жизни пройден навсегда, и вот поди ты :)) Пока еще три года впереди, но они, как показывает жизнь, пролетят очень быстро :)) посмотрим, если школу хорошую найдем, то пойдем... 30.01.2006 17:52:57, SvetLelya
пыжа
Если страшит школа и затрудняетесь с выбором зайдите сюда. http://www.soling.su
А домашнее образование я еще не решила как мы будет ходить (мне ответила на мой вопрос девушка, ребенок которой занимается в домашнем клубе каждый день) и я нашла ссылку на школу где 1 раз в неделю приезжаешь к учителю и он проверяет и тестирует знания ребенка, но, конечно всю неделю мама занимается с ним сама)
31.01.2006 15:04:04, пыжа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!