Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что почитать в 3-4 года?

Что-то у нас читать опять совсем нечего. Малышовые книжки окончательно надоели, сложные тоже совсем не идут. Из последнего понравившегося – «Умная собачка Соня». Перечитывали несколько раз и кассету сто раз уже простлушали. А у ваших деток что хорошо идет? Интересуют и книги, и аудиокассеты.
28.01.2006 23:11:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мастер Эдер и Пумукль. И снова пумукль.Эллис Каут. 30.01.2006 16:08:07, Irinka-Kartinka
В этом возрасте зачитывали до дыр Б.Житкова. "Что я видел" , ну просто рассказы и сказки. 30.01.2006 12:43:20, Umka
У нас любимые: Г.Александрова "Про Домовенка Кузьку", В.Катаев "Цветик-Семицветик", "Дудочка и кувшинчик", Н.Носов "Фантазеры", про Незнайку, Дж.Родари "Чиполлино". 30.01.2006 12:29:03, Ностальжи
Носова почитайте, рассказы, приключения Незнайки. Буратино еще можно, если пока не читали 30.01.2006 10:39:32, граНата
Oazis
"Про Веру и Анфису", про Незнайку. Сказки на ура -и германия, и русские, и любые, кроме очень длинных и принцессных. Про Гену и Чебурашку, наверно, уже читали.
Носов "Мишкины рассказы -веселая семейка№". Думаю, детские рассказы ТОлстого и Зощенок (про новый год) подойдут. Нам и про животных интересно - типа Бианки, короткие. Про Бишку, щенка Томку и т.п.
Отлично пошли Сказы Бажова в моем исполнении (про Каменный цветок, про Оленя Серебряное копытце) и простые повествовательные басни Крылова, типа Ворона и Лисица, Стрекоза и Муравей. Михалкова про "Полкана и Шавку" - есть такой же мультик,кстати.
29.01.2006 23:31:29, Oazis
В собачью тему попробуйте Сашу Черного "Дневник Фокса Мики". Деточка моя ( почти 9 лет )заслушивается. :-) Козлова про Ежика и Медвежонка. Бонд Медвежонок Паддингтон мне понравился.
Пройслер - просто замечательно. Сейчас издало Русич 2 книги про гнома Хербе. А есть про разбойника Хоттенплотца, Маленькую Бабу Ягу, привидение и водяного.
29.01.2006 21:42:30, Nata
Мы с удовольствием читали про Незнайку. Правда, только первую книжку, где он в Зеленый город путешествовал, а про Каменный город вообще не пошло.
Еще Букварик-Смешарик, Словарик-Смешарик. А Читарик-Смешарик не очень понравился. Рано, наверное. Ей 3 г. и 9 мес.
29.01.2006 15:35:09, Анюня
katsy
Мы сейчас читаем: Ю.Дружков Приключения "Карандаша и Самоделкина", "Волшебная школа Карандаша и Самоделкина". Очень интересные книги с потрясающими картинками (изд-во "Дрофа-плюс"). Еще читаем С. Михалков "Праздник непослушания", Г. Цыферов. 29.01.2006 12:27:18, katsy
Хомозайка
У меня ребенок просто подсел на волшебника изумрудного города.Ему очень понравилось.Теперь все роли в его играх распределены я-Элли,он Железный дровосек и т.д.Нам 3г.9мес. 29.01.2006 09:40:20, Хомозайка
мамочка
а мы сейчас тоже собачку Соню по второму разу перечитываем))))
Из любимых в последнее время - Про Машу и Ойку Прокофьевой,Фантазеры Носова,Бианки(любимое - про муравьишку),Сказка про козявочку,Комара-Комаровича,Зайца - длинные уши и все рассказы Мамина-Сибиряка...
Читали отрывки(в журнале)из повести Яна Ларри "Путешествия Карика и Вали" - понравилось очень,теперь просят всю книгу прочитать.
Прочитали недавно Про черную курицу Погорельского(с большим удовольствием),но приходилось мне самой по ходу делать купюры,т.к. местами язык очень тяжелый,да и много лишних,непонятных детям описаний.
Еще любим читать всяческие энциклопедии про все-все-все)))
Моему 4 только исполнилось,но есть старшая сестра,может поэтому (т.к. читаю обоим вместе) привык слушать более сложные вещи)))
29.01.2006 00:28:09, мамочка
Тамару Крюкову посмотрите. 28.01.2006 23:14:30, мус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!