Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам девочек

Дочка, ей 5 лет, играет в принцессу, папу сделала принцем, теперь спрашивает "Когда у нас свадьба?"
Папа отвечает, вовлекшись в игру "вечером, и раз у нас свадьба, нужно купить кольцо" и т.д. Дочка готовит уже наряд, игра в самом разгаре, типа, принц (папа) подарит кольцо, потом они будут танцевать.
Эти игры в пределах нормы?
А ваши дочки не играли так с папами, и как папы на это отвечают?
12.12.2005 21:17:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что тут такого? Главное, как это папа воспринимает, ведь большинство пап не способно подыграть даже в более примитивной игре, а если ваш может - вперед! 13.12.2005 12:20:24, hanhi
Пусть играют. Так Ваша девочка научиться на интуитивном уровне Как вести собя с мальчиками и, возможно, в подростковом возрасте Вам же легче будет. Будет ведь уверенная в своей привлекательности и неповторимости девочка, раз уж ее такой авторитет как Папа любит!
А папа пусть почаще ее просто так целует , не на "свадьбе"
И на всякий случай после игры : займитесь все вместе общим делом: в ходе которого поцелуйте мужа, например, показав и сказав девочке - какая у Вас замечательная семья и прекрасный папа
Ну а папе еще "тоже скорее всего бессознательно" льстит, то , что доча отдает ему предпочтение - ведь все предыдущие года она была только Ваша(в большинстве случаев)и будет еще)
13.12.2005 09:48:53, bolus
XXL
Прочитала все, что ниже. Пишу о своем. У нас замечательный папа. Он не только играет с дочкой в разный игры, но и гуляет с ней, кормит, спать укладывает, моет, читает, по ночам встает одеяльце поправить, никогда не ругает и другим не дает, когда ей года не было, так по ночам укачивал,только что грудью не кормил. Все вроде хорошо, но я вот часто задумываюсь: при таком положительном примере и при том, что папа является для дочки эталоном будующего мужа, сможет ли она удачно замуж выйти, ведь такого второго она вряд ли встретит. 13.12.2005 10:26:47, XXL
В принцессу играет.Но папа-король,а мама-королева.Эту логику она сама вывела после просмотра многих мультиков,где фигурируют короли-принцессы.Сделать из папы принца даже не пыталась. 13.12.2005 08:48:56, Ксенина (ех. Ёжик)
И все-таки любопытно, как ваши папы отвечают на подобную затею дочек, что им говорят? 12.12.2005 23:25:26, вопрош. мамаша
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А я так в детстве с дедушкой играла, папа нами с сестрой никогда не занимался, а дедушка красивый и моложавый военный поддерживал мою игру. Бабушка мне даже фату выдавала мамину, дедушка покупал кольца и сережки, и также точно как ваша дочка, я за него собиралась замуж. Бабушка не обижалась, она просто хихикала на тему жениха и невесты, тоже рассказывала, что это она уже замужем за дедушкой и т.д. Это было в лет пять моих. А к школе я уже захотела выйти замуж за собственного троюродного брата.
Так что это вполне нормальные игры, просто мне кажется, что вы немного ревнуете.:) Просто на данный момент для дочки папа это просто идеал мужчины, ведь он самый лучший, красивый, добрый и т.д., тем более он ей занимается.
13.12.2005 00:22:28, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо!
А кольца дедушка покупал вам и себе что ли?
13.12.2005 01:12:36, вопрош. мамаша
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нет, только мне:). Он сам не носил колец и печаток, поэтому меня волновало лишь мое кольцо.
А дочке нравиться кто-то из мальчиков? Или есть ли у нее друзья -мальчики? Я в своем детстве еще мучала своего друга по даче, он был очень покладистым мальчиком, я лазила с ним на деревья, играла в войнушку и ГАИ, а он в свободное время от этих игр должен был на мне жениться, и вообще воспитывать наших детишек:). А лет мне уже было 8.
13.12.2005 02:48:53, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Класс! Жениться в свободное время - это здорово :) 15.12.2005 18:24:19, Анюня
Есть один мальчик, нравится ей периодически, старше ее на 5лет.
Спасибо вам за рассказ о ваших играх! Я получше стала ориентироваться. А то казалось, что такая ситуация только у нас.
13.12.2005 12:55:54, вопрош. мамаша
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да нет, для большинства маленьких девочек папа это просто идеал мужчины. Так что это нормальная игра. Не переживайте:))). 13.12.2005 20:33:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Морриган
Дочка (5 лет) вовсю в это играет. Только женихом берет младшего брата :) Обычные игры для этого возраста :) 12.12.2005 22:32:20, Морриган
Это всего лишь ролевая игра. Ребенок вживается в образ и папа, похоже, тоже ))) Все нормально. У меня вот старшая периодически мечтает замуж за брата выйти, когда вырастут ))) Что такое инцест я пока объяснить не могу, просто говорю, что так нельзя и все, что так не принято. 12.12.2005 22:32:03, Mamaudava
у моей девочки таких вопросов не возникало, а вот мой брат в детстве, как я помню, собирался жениться на нашей маме.:) по-иоему, это просто игра 12.12.2005 22:15:04, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
Anitobus
а почему вопрос возник? :) Вас напрягает папа, играющий с дочкой? Дочка, играющая с папой в свадьбу? Что? 12.12.2005 21:28:32, Anitobus
Ну не знаю, папа уже как бы женат, на маме :-)
Потом мне кажется, что дочка это серьезнее воспринимает, да и папа как-то живо включился, например кольцо он собирается завтра после работы купить и подарить.
Говорят же, что дочки хотят выйти замуж за отцов, у них это бывает в определенном возрасте :-), а папы должны им спокойно, но твердо объяснить, что это невозможно.
12.12.2005 21:34:24, вопрош. мамаша
=СветА™=
Это вы про комплекс Электры?
Многия знания, многия беды..
Согласно Фрейду каждая девочка испытывает еще комплекс от отсуствия члена. Как вам, нравиться?

И еще разные сексуальные комплесы, говорить о которых можно только при наличии проблем.

Пока красивая игра с главным героем.
если дочка котенок назначает вас кошкой мамой у вас не возникает мыслей о зоофилиии?Тогда зачем тут?

Просто игру( любоую) нужно ограничивать рамками игры. Сейчас мы ПОИГРАЛИ в папу-принца, а потом папа уложил свою ДОЧКУ спать потому что у них с мамой много общих дел и проблем, которые надо порешать.

Впрочем, с любой дркугой игрой надо поступать также-ребенок управляет игрой, а не игра им.Если трудно ребенку самому оставаться в рамках-нужно помочь.
Вам пока помощи не требуется. :-)
12.12.2005 23:50:43, =СветА™=
<если дочка котенок назначает вас кошкой мамой у вас не возникает мыслей о зоофилиии?> Не возникает, и у дочки тоже, потому что такие отношения не преполагают свадеб, страсных поцелуев в губы, которые предполагаются в игре в принца и принцессу, во время которой дочке хочется не только потанцевать свадебный танец, но и поцеловаться в губы, как это делают жених с невестой. 13.12.2005 00:01:14, вопрош. мамаша
Anitobus
ИМХО, Вы очень серьезно все воспринимаете. Если Вас это так задевает, скажите мужу, чтоб тормознул. И дочке, кстати, Вы можете тоже самостоятельно сказать, о том, что это игра. Я бы, правда, только радовалась, что папа с дочкой играет :). 12.12.2005 21:50:58, Anitobus
Говорила уже, бесполезно.
Отвечает, что ему лучше знать, как общаться с дочерью.
Дочка понимает, что это игра, но уж очень часто она в нее хочет играть, она ей очень нравится.
12.12.2005 21:56:33, вопрош. мамаша
=СветА™=
А чем игра-то плохая? 12.12.2005 23:51:18, =СветА™=
Oazis (3.7 г Ване)
Рассуждаю чисто теоретически. Помню, была у меня некая ревность к бабушке, когда Ваня прям тянулся к ней, но этот период как-то быстро прошел. Важнее мамы никого нет.

А теперь о роли в семье. :) Ведь дочки -будущие жены, мамы. Когда дочка играет с куклой изображая маму- ни у кого вопросов не возникает. Но ведь ей и в жену тоже нужно поиграть - чем эта игра хуже? А с кем? Мальчиков адекватных, которые могут поддержать игру, рядом нет (старших братьев ведь нет?) да и пример мужа перед глазами один - папа.
Имхо, очень важно для дочки играть в жену, научиться правильно себя вести. думаю, долго это все равно не пролиться - отыграет ситуацию и все.
а если сейчас грубо прервать - может сложиться впечатление, что женой быть неприлично, маме не нравится, папе тоже, в общем, непонятная роль, неправильная.

думаю, тока радоваться имеет здесь смысл.
и муж ваш совершенно правильно "обучает" будущую невесту - показывает ей, как должно быть,к ак ведет себя мужчина в этой роли. :)
12.12.2005 22:30:24, Oazis (3.7 г Ване)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!