Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сейлормун

Двухэтажная кровать???

Коллеги, у кого дети спят на двухэтажных кроватях? Хотим купить детский гарнитур и в том числе и двухэтажную кровать чтоб на втором этаже спала дочка 3,5 лет. Она от этого в восторге (после поездки на поезде в Анапу только и бредит верхней полкой). Более того у этой кровати лестница не приставная а такие широкие ступеньки-ящики. Я же немного переживаю, поделитесь своим опытом и ваших детей:
1. С какого возраста ваши дети стали спать наверху?
2. были ли травмы и какие?
3. как решалась проблема с ночным туалетом (не падал ли верхний ребенок спросони с лестницы)?
4. Удобно ли ухаживать за верхним ребенком во время болезни?
5. Не опасно ли это для нижнего ребенка?
6. Что посоветуете или какую кровать посоветуете?


07.12.2005 23:55:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 6 , до этого дочь регулярно летала с обычного диванчика, но папа кровать сам делал и очень высокую, забор там надежный. В кровати была и есть большая необходимость. Младшему сейчас 4.5, он хоть с нижнего этажа никогда и не падал, но по нужде встает плохо, вот он точно мимо может промахнуться, поэтому о переселении речь не идет, да и страшая сдвать позиции не собирается. Хуже всего там то, что воздуха там мало. 09.12.2005 10:13:48, hanhi
мама пимпсиков
У нас двухэтажная буквой Г.Т.е.никакого нависания над младшим ребенком нет.И верхняя кровать невысоко.Старшая как ложиться,так всю ночь и спит.По туалетам ночью дети не бегают.Во время болезни старшая спит в нашей комнате на кресле-кровати.А днем залезает на свой чердак и занимается своими делами(маленькая ее не донимает).
Я знаю,что дети чаще падают не во сне,а днем,когда играют на верхней кровати.Я своим играть наверху запретила,они днем и не залезают на второй этаж.
08.12.2005 23:34:26, мама пимпсиков
старшей было 4 .младшей год. у нас была кровать со снимаюшейся лестницей.я все время ее убирала,старшая залазила сбоку кровати по спинкам.иначе был полный кошмар,младшая в 10 мес. научилась забираться на лестницу.нельзя было отвлечься ни на минуту.когда младшая научилась забираться по боку ,лестницу поставили и однажды ребенок так бесился ,что оторвала лестницу сломав два железных штыря,упала навзничь и лестница ударила ее снизу вверх по подбородку.Зрелище было не для слабонервных,сначала думали что сломана челюсть,но оказалось все цело ,но гемотома была таких немыслимых размеров и цветов,месяц в поликлинику ходили лечить,теперь у них два дивана детских.Самое страшное в этих кроватях то, что дети очень любят на них толкаться и беситься. 08.12.2005 21:25:47, оля66
с нижним проблемы :( очень некомфортно спать под кем-то, я как-то сама полежала, не понравилось. и на кроватку к ним не присядешь перед сном :( и пыль с верхнего матраса сыплется :( а верхнему при сильном отоплении жарко и душно. вот мы и решили в ущерб площади разобрать свою на две обычных. 08.12.2005 20:22:04, Рената
Корвина
У нас доча спит наверху с 3,5. Нижнюю кровать не собирали, там ее маленькая комнатка. Бортики высокиее- тьфу-тьфу.Ночью слезает с моей помощью в туалет,потом я ее туда поднимаю.Кровать икеевская Турдаль 08.12.2005 16:16:56, Корвина
1. С 4-х лет, младший спит иногда по желанию с 3-х.
2. Славу Богу, нет.
3. Старший ходит, не падает. Иногда ему лень ставать и он просто меня зовет, а я уже помогаю. Младший ночью в туалет не ходит.
4. Никогда не лежим во время болезни. И доктор нас обычно смотрит как у себя в кабинете, за столом.
5. Не поняла вопроса. Если учитывать возраст ребенка, то младший очень рано научился залезать, а я все время следила за ним, если он на верху. И до сих пор стараюсь быть рядом, если они вдвоем начинают там беситься.
6. Это индивидуально, кто что хочет и на какие цели. У нас двое детей, поэтому вариант чердака не рассматривался (габариты комнаты не позволяют). 2-х ярусная именно как экономия места. У меня у племянников тоже такая кровать, им нравилась, мой ребенок соответсвенно тоже хотел. Что нам нравится в нашей (долго искали)то, что натуральное дерево и не светлый тон, а под темный орех. Рассчитана на вес взрослого человека. Так что иногда сами там ночуем. Да, железная Икеевская кровать не нравилась.
08.12.2005 14:56:08, Улыбка_
Орлуша
Знаю семью, где девочка 7 лет упала с верхней кровати. Получила сотрясение мозга :(( Все-таки, надо на ребенка ориентироваться. Если спит по ночам хорошо, не просыпается, бортик высокий, ступеньки хорошие, то можно и наверху спать. 08.12.2005 11:59:54, Орлуша
Kirushka
Старшая спит в прошлого года. Младшую переселим туда (в другую, стоящую рядом) лет с 3 - 3,5 . У нас две кровати-чердака. Муж делал сам. Во сне упасть надо постараться - там же бортик. Не во сне падала младшая - без последствий (ТТТ), по неосторожности. Младшая научилась туда залезать в год.
На случай какого-то уж очень сложного ухода за больным ребенком у нас имеется надувной современный гостевой матрас, но пока такого случая, что его надо было использовать не было (ТТТЧНС).
08.12.2005 10:59:38, Kirushka
Ящики-ступеньки - это очень хорошо. Муж настоял на покупке именно такой лестницы в целях безопасности, и я сейчас очень ей довольна. гораздо лучше приставной. По приставной я бы не забралась наверх, а по ступенькам легко залезаю и я, и дети.
Но и с этой лестницы оин раз ребенок упал, но обошлось без последствий.
08.12.2005 10:40:50, ленка5555
С 3,3. Травм не было, ориентируется хорошо, ночью в туалет ходит тихо - я часто просто не слышу. Наверху ТАК уютно:)). Мне самой очень нравится, мы иногда с ним вдвоем днем та спим или просто болтаем:). Только при монтаже папа ее прикрутил к стене для надежности, но это именно, чтобы и меня выдерживала и Егора в будущем. Так что теперь это монолит:)).А на ступеньки шершавые наклейки мы не клеили, чтобы можно было босыми ногами ходить. Я очень довольна покупкой. 08.12.2005 10:03:20, Мирабель
ПривеТ.Т.
Купили кровать при рождении третьего ребёнка.
1) на верху спали старшие, лет с 7.
2) рассечён подбородок - из-за баловства
одной серьёзной травмы удалось избежать чудом
маленькая, двух лет отроду, упала вниз головой, рядом стоял стул, на нём ворох выстираного белья, она упала в эту кучу, отрекошетила и мягко приземлилась на попу
(что могло быть если бы белья не было, или вообще стула не стояло....)
3) этого не было, на первое время оставляли ночник
4)и 5)больного желательно изолировать и класть на более удобное для ухаживания место
6) выбирать вам, главное закрепить её к стене!!!
08.12.2005 09:57:58, ПривеТ.Т.
У нас старшая-с 5 лет спит.Не падает,но особо не бесится наверху.Младшей 2 исполнилось,когда кровать появилась-вот младшая с лестницы уже падала,она туда периодически в гости залезает.Но как первый раз упала-испугалась,теперь очень осторожничает.Под лестницу мы купили специальный коврик в Икее-типа тонкого матраса,нормально на него падать,ИМХО. 08.12.2005 09:42:05, Линдаа
У нас видимо такая же кровать какую Вы планируете (с ящиками вместо лестницы).
1) старшая спит с 8 лет, младшая иногда тусуется там с 1,5 (но я до сих пор нервничаю, когда она там, и стараюсь одну не оставлять, хотя дИтятку уже 4 скоро)
2) травм не было
3) втает ночью очень редко. С лестницы не падала, но идет как зомби. Как ребенок в 3,5 будет ходить не представляю.
4)Не удобно. У нас в этом случае ребенок спит на маленьком раскладном диване.
5) Не знаю. У нас самым неприятным было падаение ночью подушки с верхнего яруса. Младшая дочь не реагирует на такие мелочи. А я однажды получив во сне по голове, в восторг не пришла (хотя подушка у старшей очень легкая).
6) Не советую. Мне не нравится, просто муж со старшей дочкой уговорили. Главное, что меня раздражает - материал МДФ (весь этот кроватный комплекс состоит из большого количества этой фанеры). Если Ваша кровать из натурального дерева, тогда другое дело. Потом, у нас - это бесчисленные полочки и ящики, которые почему-то постоянно забиты вещами. А это лишняя пыль. Мыть пол и пылесосить под этой махиной неудобно. Советую купить кровати, которые выдвигаются одна из-под другой.
08.12.2005 09:16:39, denim
1. С 2.5 лет
2. один раз в темноте спрыгнул с верхней ступеньки. У нас лестница приставная и типа изогнутая... Ногой зацепился за следующую сткпеньку и упал . Всё обошлось, к счастью. Сам очень испугался и больше так не делал:)
3. В туалет ночью не ходит. Ходит в нашу постель:) Никогда не падал.
4. Во время болезни и верхний:))) и нижний ребёнок находятся в моей постели, чтобы второй мог спокойно пользоваться детской комнатой.
5. А чем, интересно? Когда "верхний" болеет, на его месте спит муж. Кпровать крепкая у нас:)
6. У нас вариант - нижний диванчик, верхняя кровать перпендикулярно диванчику. Во-первых,нижний;) ребёнок спит не под верхней полкой, а во-вторых, удобно сидеть на диване, читать, например....
08.12.2005 09:14:41, Удачи в выборе!
У меня мама работает в поликлинике, говорит, дети регулярно со второго этажа падают. Чаще всего - переломы рук. Идут например ночью в туалет и спросонья мимо ступеньки... 08.12.2005 03:37:03, Философский Камень
fotos
C трех, травм не было у него, но младшие регулярно летали оттуда без последствий))) В туалет мы поднимали, он не падал, во время болезни мои не лежат, в крайнем случае на диване, нижнему все равно,залезать оба научились в 1,4 наверх по лестнице 08.12.2005 01:54:13, fotos
У нас кровать с горкой, т.е. не двухэтажная, а одноэтажная, но на втором этаже. :) Купили сразу после малышовой кровать с решеточками. Примерно в 4,5 года. НИкогда не падал оттуда, потому что там бортик солидный. Кровать из ИКЕА.

Сейчас мальчику 10 лет, горку уже сняли за ненадобностью (уже не малыш, да и место дофига занимает), нормальная полноразмерная кровать 90х200. Я спокойно помещаюсь и иногда сплю в ней (там ортопедический матрасик, прямо спина моя отдыхает).

Ночью мой мальчик никогда не ходит в туалет. Поэтому такой проблемы не стояло. Но как-то раз ходил писать под утро - без проблем.

Так как ребенок находится в кровати примерно на уровне груди взрослого (когда тот стоит рядом), то очень удобно во время болезни. Педиатр, когда к нам прходит, очень радуется, что ей не надо садиться на кровать, сгибаться в три погибели, чтобы послушать и посмотреть ребенка. :) Говорит, что всем бы такие кровати, спина бы у нее не болела к концу смены. :)
08.12.2005 01:50:36, Natem
С 2,7 нормально спит на верху:) 08.12.2005 00:25:20, Ольгаа
Irina L
Муж утверждает, что кровать поставили между 2 и 3 годами, я склоняюсь к между 3 и 4 :-))) Пару раз летала сверху, но не во сне, а вследствие своей шилопопости еще до засыпания, отделалась легким испугом. С другой стороны у моей родственницы сын упал года в 4 - перелом ключицы.
3. у меня ребенок ночью не встает.
4. Так он все равно спит. Какой уход? Таблетки дать и градусник поставить можно и наверху. И чай туда же принести :-)
5. Внизу раньше никто не спал, сейчас иногда или муж или я :-)))
6. У нас ИКЕйская, нам нравится.
08.12.2005 00:22:30, Irina L
Ольга Оводова
C верхними детьми все в порядке. А вот младшая, которая спит вообще в другом месте, три дня назад вернулась из больницы с диагнозом "сотрясение мозга". Причем кровать у нас не то, чтобы двухэтажная, а как бы полутора, нижний ярус на полу. Но ей хватило.
Кроме того двухэтажка ходит ходуном, когда верхний ребенок идет ночью в туалет.
08.12.2005 00:17:58, Ольга Оводова
irinad
Сочу Анечке:( 08.12.2005 08:26:38, irinad


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!