Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Ребенок и коньки...

У меня появилось желание поставить сына коньки. Сыну 3,8, коньки детские где-то лежат. Но мне интересно, понравиться ли ему катание на коньках, или же он после первого падения обидеться и скажет, что он больше не хочет. Я в детстве каталась на коньках, сначала с мамой, потом в секции, а лет с 12 ходили на каток с подружкой. Муж заявил, что наш сын ленивый, и ему не понравится, но я думаю, что если с ним буду кататься я и его любимая тетя, то энтузиазма будет больше.:)). А уж если бабушка оденет коньки...
Так вот, ответьте мне, пожалуйста, кто и в каком возрасте ставил ребенка на коньки, понравилось ли ребенку, где катались. И еще, на тот случай если коньки окажутся сыну малы - какие коньки покупали, и какой у них должен быть запас. Спасибо.
28.11.2005 01:42:47,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hemulina
Я поставила в 3г4мес.Она ходила,падала,отказывалась идти на лёд,всякое было.Теперь катается вовсю(сейчас дочке 5 лет) и ей нравится.Теперь о коньках.Для улицы(открытый лёд)подойдут любые коньки имеющие поддержку голеностопа,по хорошему коньки не должны иметь не более 2ух см запаса(это в идеале).Сейчас продаются утеплённые модели коньков.Так что выбор за Вами. 28.11.2005 23:40:03, Hemulina
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А еще вопрос, в что одеты ваши дети - если катаетесь на открытом катке? Спасибо за ответы. 28.11.2005 19:39:02, Золотое Солнышко (в системе 210778)
мы в том же,в чем и не на катке - пуховик, комбинезон, шапка. Носки только шерстяные. 29.11.2005 08:44:14, Сауле
boardbaby (Ульяна 3,11г, Валюша 8мес)
мы с Ульяной начали кататься года 1,5 назад в МЕге. Понравилось сразу, катаемся часто- по прежнему в Меге :). Оч удобно живем рядом коньки на прокат (шлем, защита своя) 50р все удовольствие. 28.11.2005 17:09:27, boardbaby (Ульяна 3,11г, Валюша 8мес)
Natas (27)
Ставили в прошлом году в 3,3 (после консультации с ортопедом) - все прошло "на ура", особенно когда ребенок увидел что есть другие детки, которые катаются довольно неплохо уже. Правда я свою ленивой назвать не могу, она обожает чему-то учиться (и потом хвастать этим..) - не боялась абсолютно, более того - мы ее падать учили, так одно время она вместо того чтобы кататься специально падала и училась вставать. Надеюсь, в этом году будет так же - нам удобно юыло всей семьей выбираться. Катались на местном стадионе - просто открытый каток, пару раз ездили в ледовый дворец (там хоккейный корт) - но с ребенком сложновато, т.к. народу много, носятся сильно и приходится постоянно следить
Коньки у нас в прошлом году были самые маленькие, какие нашли - 25 р-р, ножка была 21 наверное но широкая и с подъемом - на носок вполне хорошо, главное чтобы голеностоп держал. Сейчас они еще как раз (у нас 23 размер), надеюсь до весны хватит. Одевать будем на махровый или на тонкий шерстяной носок
28.11.2005 14:40:18, Natas (27)
Вот только вчера ездили на каток. Сначала была эйфория у ребенка - что-то новенькое, непонятное. Потом все это сменилось разочарованием, т.к. даже стоять не могла. Нам, кстати, 4 года. Я провела целый часв полусогнутом состоянии. Надо кому-то одному быть на коньках - или маме или дитю. Ну, ничего, мы немного научились стоять. Думаю ,что 4 - самое то, на люду много детей было именно нашего возраста ,всех мамы/папы за и под ручки держали. Удачи! 28.11.2005 14:21:33, Сауле
Лично меня поставили в 4 года, а сына своего я прошлой зимой попробовала (ему 3,7) было,ему очень понравилось. В этом году будем тоже кататься. В коньках по себе помню должен быть запас приличный, чтобы носок шерстяной теплый вошел и было свободно. 28.11.2005 13:54:35, musika
Танжер
я хотела поставить на коньки, но прочитала, что при данькиных икс-образных ногах нельзя нам ни коньки, ни ролики, ни лыжи:(. 28.11.2005 11:39:03, Танжер
Natas (27)
у нас тоже Х - врач ни разу не заикнулся что нагрузки и виды спорта д.б. специфические, мы и лыжи и ролики-коньки практикуем, и на гимнастику ходим... правда наш Х входит в физиологич.нормы - 5 см между стопами
28.11.2005 14:47:00, Natas (27)
Musenka
Еще при плоскостопии очень не рекомендуют... 28.11.2005 11:46:47, Musenka
Da'iline
Правда? а мне казалось как раз наоборот )
И насчет Х-совых ножек это тоже мнение далеко не всех врачей.
28.11.2005 15:09:40, Da'iline
На фигурное катание без справки от ортопеда брать не должны. 28.11.2005 18:06:47, елка*
Da'iline
У меня подруга за год занятий фиг.катанием избавилась от плоскостопия. Возможно, это крайность, но никогда не слышала,что при плоскостопии вредно на коньках кататься. 29.11.2005 19:47:50, Da'iline
Hemulina
Берут,справка нужна только от педиатра. 28.11.2005 23:28:27, Hemulina
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Раньше брали. У меня всю жизнь было и есть плоскостопие, но это не мешало кататься на коньках. Хотя до школы носила специальные стельки. 28.11.2005 19:30:45, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Танжер
ну в общем я могу о коньках не думать. буду одна кататься, пока он на горке в серебряном бору катается. все равно получается один-два раза за зиму туда выбраться. 28.11.2005 12:06:30, Танжер
Musenka
А что, в Серебряном бору каток есть? "Тогда мы идем к вам" (С)
Я бы тоже хотела детей к какому-нибудь делу пристроить (например, на горку запустить), а сама попробовать после очень многолетнего перерыва на коньки встать. А они (дети) чтобы при этом под ногами не путались :))
28.11.2005 12:27:27, Musenka
Танжер
там такой небольшой и не слишком ровный каток с коньками напрокат. мне раз в год как раз хватает часа полтора вспоминать, как в далеком детстве я каталась в секции и могла сесть на пистолетик, быстро катясь по кругу:) а совсем рядом чудная высокая деревянная горка, залитая льдом. в общем, ждем настоящей зимы 28.11.2005 13:07:48, Танжер
Musenka
Народа на этом небольшом катке очень много? Имеют там обыкновение затаптывать лежащих на льду отдельных особей? :))
А то я не очень люблю, когда по мне ходят, особенно - ездят :)))
28.11.2005 13:26:13, Musenka
Танжер
утром до обеда там вполне свободно- никто не толкается и ни на кого не падает. он ведь там такой, полудикий- на этот полуостров серебряного бора можно добраться либо на троллейбусе, либо через платный въезд на машине. 28.11.2005 13:35:44, Танжер
Musenka
Ну, что ж... Звучит оптимистично... Надо будет попробовать... 28.11.2005 13:55:24, Musenka
Naomi
А у тебя для этого черз "черезвоскресенье" ;-) - стой не хочу!!!! 28.11.2005 12:52:37, Naomi
Musenka
Если б ты знала, как я не люблю гулять с детьми зимой!!! А надо... :(( Поэтому я и хочу в свое "черезвоскресенье" вроде как и детей выгулять, раз все равно надо, и самой хоть как-то оттянуться :)) Я ж хитрая и себялюбивая :)))

А в свое "черезвоскресенье" с какого это перепугу я на улицу потащусь?! ;-)
28.11.2005 13:24:00, Musenka
Naomi
Лентяйка ты!!! А я зимой гулять люблю, я вот в нынешнюю погоду этого не люблю, потому что совершенно непонятно, что во время прогулки в грязи окружающей делать :-((( А мы с Митей в субботу после бассейна зашли в ваш парк и изваяли масенького снеговичка :-). Сегодня ребенок задумчиво спросил "Интересно, а снеговик еще стоит в парке?" Я ответила, что он скорее всего растаял уже. На что Митяй возразил, что снеговика наверняка разломали хулиганы. Это у него до сих пор свежо воспоминание, что сделанного в прошлую зиму снеговика разломали в течение двух часов :-(, т.е. мы построили, а через два часа опять мы вышли во двор - а снеговичка уже нема :-((( 28.11.2005 14:04:34, Naomi
Musenka
Так то с Митей! А вот слабо тебе пойти одной прогуляться да полепить снеговичка в одиночестве? или позвать подругу какую-нибудь, без ребенка чтоб, - и с ней напару?! ;-) Это ж сколько выпить надо предварительно!.. Так что нечего обзываться! 28.11.2005 14:31:05, Musenka
Naomi
Да я бы и без ребенка погуляла :-), правда, вряд ли всё-таки решилась в одиночестве лепить снеговичка ;-)... Лена, у меня с почтой промблемы какие-то, так что пока писем не жди, как наладится - отзовусь. 28.11.2005 14:52:40, Naomi
Мы в прошлом году предлагали младшему одеть коньки ( было как раз 3.7), когда сами со старшей катались на катке - он предпочел околачиваться с папой за забором.
Причем коньки в сумке лежали двухполозные, с которых не особо упадешь и в 2.7 он на них как-то раз катался. Вы конечно скажете - как это можно! Зачем ставить ребенка на 2-хполозные. Но это с точки зрения споортсменов, а ребенку-то все равно.
В этом году думаю быть понастойчивее. Во всяком случае я ему намекнула, елси он хочет заниматься хоккеем ( а он мечтает, хотя слабо представляет что это такое), то должне научться кататься на коньках - иначе его никуда не возьмут. Мы, правда, с дочкой дилетанты, т.е. только елочкой можем, но , думаю для начала и так сойдет.
28.11.2005 11:35:53, hanhi
Нам это сейчас предстоит))) Так как пока 3 месяца была ОФП на хоккее. Но беседа про коньки состоялась)))) Я не знаю есть ли особо большая разница между требованиями к хоккейным конькам и конькам для гуляния так сказать на данном этапе))) Тем не менее, основные требования 1. Коньки должны быть в размер (с учетом носка), но не болтаться на ноге 2. Желательно коньки не должны быть раздвижные 3. Когда будете приобретать коньки обращайте внимание на защиту сзади (забыла как эта часть называется), насколько я поняла это защита от повреждения щиколотки и тд 28.11.2005 09:21:20, Gala
в 2.7, она сама захотела, во дворе каток, научилась сама, теперь занимаемся фигурным катанием :) 28.11.2005 08:53:21, Гвоздика
Дождик
Юльку в 3,5 поставили(2003-2004г). Сначало очень хотела научиться кататься....,один раз грохнулась и расхотела:)) потом опять встала на коньки и к концу зимы каталась довольно прилично.Но мы все тоже катались(я,муж,его брат,их папа:)),Весело было!
На следующую зиму (2004-2005г) Юлька уже каталась,решили поставить Макса на коньки (ему было 2г 4мес). Сначало никак не хотел стоять,но общими усилиями научился стоять на льду и ходить:))К концу зимы уже не боялся и мог пройти:)) некоторое расстояние,Юлька каталась хорошо( то есть могла кататься одна,но мы должны были быть поблизости(опять катались всей семьей-было весело:))
Этот год,уже достали коньки и ждем когда зальют коньки!!!Причем все и мы с мужем и Юлька с Максом!!!!
У деток коньки Рокесы раздвижные. Это когда размер двигается например с 25-30 или с 31-35
28.11.2005 02:23:17, Дождик
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Оль, раздвижные коньки хорошо голеностоп держат? Я тоже их смотрела в каталоге спортмастера, но по старой советской традиции думаю об обычных белых, кожаных и фигурных коньках. Хотя если мы потонем в старых коньках, то наверное, разорюсь на раздвижные. А где вы катаетесь? Раньше в районе Можайки, у кинотеатра Бородино заливали каток, и на Рябиновой тоже. Еще знаю заливают в центре, в саду Эрмитаж, кажется и в Парке Культуры. Думаю пробовать там или рано утром, или поздно вечером. Спасибо. 28.11.2005 19:36:47, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Дождик
Да вроде хорошо и главное они без шнурков,бешусь когда себе завязываю:(( Руки не слушаются на морозе:(( А катаемся в Ясенево,там заливают большой каток, во дворе небольшой заливают и ездием в Электросталь(там родители мужа живут) там как в советские времена:))заливают стадион ,включают музыку и фонари:)) 28.11.2005 21:46:29, Дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!