Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сладкое зелье

Про ЛЕГО..

Хотела я на Новый год сыну, 5 лет будет в январе, подарить Лего, каждый раз, когда видит картинки с этим конструктором просит (Полицейский участок и т.д.). Мне с одной стороны хочется ребнку купить какой-нибудь из этих наборов, а с другой.... Насколько хватает интереса к этой игрухе? И какой набор лучше выбрать? А еще меня такая ЖАБА душит, ну не могу я понять, как несколько кусоков пластмассы могут столько стоить!:)))
25.11.2005 16:58:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайдите на этот сайт http://www.lego-mix.ru/Default.asp 28.11.2005 20:27:18, Евгения Райн
В Ценральном детском мире недавно были с сыном, смотрели кое-что из одежды, ну и как было в игрушки не зайти. На втором этаже, где эти самые Лего бродим, тут мой взгляд упирается на полку с приличными по виду конструкторами, но с ТАКИМИ ПРИЯТНЫМИ ЦЕНАМИ.
Приехав домой, сын по схеме тут же стал строить, дойдя до второго этажа, что-то не получилось, т.к. конструктор с 7 лет, но нам 5,5 поэтому на все 100%. Я это к тому, что вполне прилично детальки соединяются, совместимо. Все довольно красочно. Сейчас строит из него все что в голову прийдет.
Я по интернету посмотрела кое-что про фирму Brick, это лего-совместимый конструктор, но по разумным ценам, я даю ссылочку посмотрите может что-то и присмотрите, за такую цену можно и на пробу купить.
И вот еще что, купили как уже сказано в Центральном детском мире, т.е. "левоту" я думаю там продавать не будут, в плане ядовитых красок, радиационного излучения, чем грешат китайские игрушки, продаваемые на рынках.
28.11.2005 16:29:36, Дореми
Сладкое зелье
Большое спасибо! Приятные цены, вот это я точно куплю. 28.11.2005 19:22:48, Сладкое зелье
Igla
у нас интерес пропадает ко всем игрушкам одинаково через какое то время. лего не исключение.
Но периодически достает поиграться.
Но если ребенок просит именно его, я б купила. Для него ж подарок выбираете, а не для себя... А любая другая купленная вами игрушка может быть так же заброшена очень быстро. Зато хоть порадуется детка
28.11.2005 14:52:52, Igla
Митя к лего-дупло был равнодушен, но вот с 4-х лет подсел на такой, где мелкие детальки. Больше всего понравился набор "транспорт" серии creator ( http://www.legomag.ru/Products/Main/?m_id=1&s_id=10 ), там очень много машинок-самолетов и т.п. собрать можно (много колес, крючков и прочих шестеренок ), у нас ролевые игры не идут, а вот построить штук 20 машин всяких-разных - это да! и устроить из них выставку. а потом переломать все до кучи и новых посторить. Его занимает сам процесс создания, а не последующая игра. И Нютка (2г) тоже из него любит сових гусиков-собачек лепть, сидят вдвоем и ковыряются :-). Теперь у нас еще есть детальки дополнительно, целая коробка - друзья отдали. 28.11.2005 13:18:22, Umka
Сын - фанат с года. Я даже не знаю как бы он играл без ЛЕГО. Правда, большие наборы я купить не в состоянии даже при большом желании. Но однажды все-таки напряглись и купили ЖД ДУПЛО, от старшей осталось много разных кубиков. Страшая лет до 5 - 6 мало играла, да и наборов тематических не было, а сейчас в 10 лет играет с братом наравне. Деньги, конечно, немалые, но это единственная игрушка, которая НИКОГДА не ломается. А то, что в принципе ломалось ("Скала" для подрощенных девочек) они сразу сняли с производства к нашему огромному огорчению.
Детали размером "creator" очень выгодно докупать стаканами в меге.
28.11.2005 11:48:05, hanhi
Каролина
То что игрушка вечная это точно, у моего мужа с детства коробище стоит, там и внукам хватит наиграться :-) 28.11.2005 13:09:07, Каролина
Посмотрите может Вам подойдет. 27.11.2005 14:22:38, Санта
мамаНикиМакса
А у нас как-то не идет Лего. Брали напрокат у друзей разные наборы - поковыряются оба ребенка и бросают, только если сидеть с ними, то будут смотреть, как собирают взрослые. НА 5 лет сыну подарили набор Xtreme - по-мне так интересный, но вместе собрали и стоит с тех пор в углу, не прикасаются... 26.11.2005 22:08:06, мамаНикиМакса
Oazis
По поводу цены с вами абсолютно согласна -цены дикие. А по поводу интереса - мой набор лего строительный уже 35 лет как новый и играется уже моим ребенком и всеми его гостями. Добавки не покупаю именно из-за цены. Попробую позже купить с рук или попросить знакомых за границей. 26.11.2005 14:49:54, Oazis
Потому что игрушка качественная и продуманная. Сколько у нас наборов - сейчас уже и не вспомню, играет всеми. Охотно и постоянно с 2х лет. Один и с друзьями, приходящими в гости. Недавно на ДР получил Лего(Товарный поезд) и сейчас на НГ тоже бабука/дедушка хотят подарить Лего. Чем больше кубиков, тем круче города можно построить - это сказал сейчас мой сын насчет количества Лего. 26.11.2005 14:18:14, Мирабель
Мой сын (5 лет) фанат Лего, покупаю ему с самого детства, интерес не ослабевает, а наоборот только усиливается. До сих пор в ходу и Лего-дупло, которое после 3 лет я не покупала вообще. Лучше всего и дольше всего играет теми наборами, которые выбирал сам, с сюрпризом можно попасть впросак (даже если набор и больше и краше), правда, детали всё равно не пропадают, используются вместе с любимыми наборами. Сейчас моему сыну нравятся серии City, World City, Пираты, Биониклы, чуть меньше Рыцари, Гонки и Спорт. Обычно сначала покупаем большой (или средний) тематический набор по просьбе ребенка, а потом сама уже периодически докупаю поменьше в тему. Совсем невостребованных наборов не было ни разу. 26.11.2005 11:39:47, Тетеря
Каролина
Подскажите, а ребенку в 3,5 года я в подарок купила из серии "Город" пожарную машину, ветолет, спасательные машины и лодку. Это очень рано? на коробке указано с 5 лет.Я просто долго выбирала и решила, что Дупло дарить уже поздно.Жалко если подарок мимо интересов ребенка... 27.11.2005 00:56:14, Каролина
Моему сыну было интересно и навырост, но приходилось помогать, т.к. детальки мелкие, пальчики еще не готовы такое собирать, да и схемы сложноваты для такого малыша. Вот сейчас ему на 5 лет подарили "Крепость викингов" от 7 лет, собирать очень хочет (все пакетики уже открыл :)), но без помощи вряд ли получится. А в 3,5 я ему покупала Лего систем серию "Джек Стоун", полностью совместиа с мелким Лего, но модели (машины, самолеты, лодки и т.д.) собираются не из мелких деталей, как в City, а из более крупных блоков, а потом уже дополняются мелкими деталями. Например машина (самолет) собирается из 5-10-15 блоков, а потом дополняется всякими мелочами: фары, руль, мигалки и т.д. Получается, что эта серия - переход от простого к более сложному, к тому же, повторюсь, совместима (в отличие от Дупло) с более "взрослыми" сериями.
Про Дупло трудно сказать поздно или нет, мой до сих пор играет и железной дорогой, и зоопарком, и на большой пластине дома для дупловских человечков строит. Совсем недавно просил Аэропорт и Рыцарский замок, но мне кажется , что поздновато для 5 лет - отговорила, а вот для 3,5 вполне (наборы от 3 до 6 лет) - зато точно сам будет собирать.
27.11.2005 23:17:08, Тетеря
Каролина
О спасибо, вот и думаю пойти что-ль на Аэропорт поменять, но у меня уже посылка запечатанная лежит...
Ещё вопрос, а дети кроме как собрать, играют этим "City"?
28.11.2005 00:14:41, Каролина
У нас обычно так происходит. Сначала собирает набор по картинке (схеме) и какое-то время играет в таком виде, а потом или дополняется другими "подробностями" из этой серии или разбирается и детали участвуют в других сооружениях. Когда собирает второй-третий...-десятый раз, то уже без схемы, как нравится. Машины, корабли, самолеты обычно если и разбираются, то не полностью, просто модифицируются :). В ходу обычно 2-3 темы, сейчас это пираты и стройка (сити), остальные наборы разобраны и части их используются для этих тем, например, "полицейский участок" и "аэропорт" перестроено в жилище пиратов. Иногда идеи у ребенка иссякают, тогда для игры призываются родители, но чем старше становится сын, тем больше он играет и придумывает сюжеты для своих игр сам (кругозор растет, всё больше всяких фильмов-мультиков-книг освоено, да и у друзей есть чему поучиться). 28.11.2005 11:25:49, Тетеря
Деталей мелких много там - надо все же следить, чтоб не съел.Собирать придется, я думаю, Вам, а не ему - еще трудно в этом возрасте по схеме собрать машинку.
А с другой стороны, я своему в 3,5 года купила Дупло - пожарную станцию огромную. По каким-то "техническим" причинам она пролежала у нас более полугода спрятанная. И вот, сейчас, в 4,5 года - очень с большим удовольствием играет.
Хотя мелких "лего" у нас полно. И их он точно обожает!
27.11.2005 15:32:11, Apatit
Sleepy
мы играем в конструкторы уже пару лет, иногда бывает он неделю к ним вообще не притрагивается, но не дольше...после того как отстроит то, что было "положено" или что-то похожее, начинает что-нибудь свое делать, потом опять возвращается к изначально задуманному авторами и так по кругу. по-моему, лего - это одна из самых лучших игрушек, пришедших к нам оттуда 26.11.2005 00:18:29, Sleepy
Не жалейте, вещь стоящая:)), по крайней мере моя дочь играет в основном только ЛЕГО, но покупать надо для 5 лет мелкое. 25.11.2005 23:48:11, елка*
Зависит от интереса к той или иной серии. У лего ведь куча крупных наборов - и железная дорога, и город (участовк полицейский, пожарные и тд), пираты - очегь классный пиратский корабль. Все зависит от интереса Вашего ребенка 25.11.2005 20:03:41, Gala
Сладкое зелье
Машины, машины и еще раз машины! Ни вертолеты, ни самолеты, ни пароходы его не интересуют. Покупали железную дорогу, хватило на один день. Правда из конструктора он собирал огромные башни, еще будучи совсем маленьким, а потом как-то интерес пропал. Просить-то он просит этот полицейский участок, а будет ли потом играть..., у нас итак уже склад игрушек. 25.11.2005 22:39:19, Сладкое зелье
Мама Мими
www.legomix.ru. Также на Тульской ярмарке есть отдел с ЛЕГО. Там цены хорошие. 25.11.2005 19:48:07, Мама Мими
Мы "леголюбители и леговладельцы" (у меня сын 4,5 года - тоже ждет на Новый год полицейский участок). В выходные я купила в ИКЕА огромный короб под его "Леги" и еще коробочку с разделами - для отдельных запчастей.
Хочу Вам посоветовать "на пробу" купить маленькую недорогую "Легу" - машинку какую-нибудь.
"Лего" ведь чем хорошо - детали стандартизованы и взаимозаменяемы. Помимо мелкой моторики, пространственного воображение (сборка по схеме, пусть сначала ВСЕ собирать будете ВЫ или вместе), потом он сам будет собирать то, что хочет.
Мой такие фантастические машины выстраивает - прелесть!!!
А по ценам... да, дорого. Но мой муж где-то нашел то ли склад, то ли интернет-магазин. Я,честно, даже не знаю, где. Будем там затариваться.
25.11.2005 18:07:49, Apatit
Сладкое зелье
Боюсь, просто сборная машинка его не устроит, он пацан с характером, придется раскошеливаться:))) Благо второй тоже мальчик, если что:)Только вот, действительно, найти бы, где это подешевле стоит.. 25.11.2005 19:02:04, Сладкое зелье
Sleepy
если у вас двое мальчишек - вообще не думайте - покупайте:)
мы обычно покупем в Меге - там есть леговский магазин - иногда бывают скидки - но тут ничего не поделаешь - дорогие они заразы...
26.11.2005 00:21:04, Sleepy
Извините, ссылка ложная. Вставилась помимо моей воли :)) 25.11.2005 18:09:43, Apatit
Надюндель
моему на др(4 года) подарили полицейскую машину. собирал -разбирал все лето. вообще конструктор - вещь хорошая. А потом - лего- все детали совместимы. 25.11.2005 17:33:42, Надюндель
Салли Аллан
Разумный поезд - интерес не спадает уже около двух лет, покупаем на НГ и ДР дополнительные детали, играет постоянно 25.11.2005 17:02:46, Салли Аллан
А подробнее можно про разумный поезд,что он делает?Там вроде можно самому управлять? 27.11.2005 22:01:11, Лесечка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!