Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Не хочет ходить в колготках

Сыну 5,5лет, ходит в старшую группу.
Сегодня первый день уговорили одеть колготки под брюки, холодно уже!
Ни в какую не соглашается, говорит, их носят только девочки...
Смотрю, в группе многие мальчишки ходят в колготах и ничего... а мой уперся.
В общем-то я согласна и на кальсоны, только где взять такие маленькие? у нас рост 115
Ваши мальчишки как относятся к колготам?

Или может, термобелье поискать хлопковое?
21.10.2005 11:18:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я видела колготки для млаьчиков - обычные, но с рисуночками: машинки, ракеты, мячи футбольные :) 23.10.2005 01:47:26, Маграт
Filia
Я купила своему 6-тилетке на Тульской кальсоны, но у нас рост 122,размер был122-128. Мой тоже рогом уперся, не хочет носить. 22.10.2005 14:55:38, Filia
Орлуша
На Тульской сегодня видела мельком "колготки для мальчиков". :)) Судя по картинке, они без следков. Скорее всего, это кальсоны, но плотно облегающие ноги. Ручатся не буду :)) 22.10.2005 01:37:26, Орлуша
Businka
Можно купить лосины и носки. У эры такие есть. 21.10.2005 22:26:11, Businka
У нас в группе все мальчики в колготах, кроме моего. С прошлого года носит кальсоны. А сейчас пока в штанах на флисе без кальсончиков. 21.10.2005 17:56:49, Красавица Пипита
Мой с двух лет ходит в кальсонах. Но у нас нет проблем купить и на 2-3х-леток, не то что на ребят постарше.
Кстати пижамные штаны часто бывают точно такого же фасона, можно тоже использовать так.
21.10.2005 12:34:24, Муся Че
Как вариант узкие х/б трико, те, что раньше лосинами назывались. Есть на всех рынках. Или утепленные брюки. Или высокие гольфы и куртку подлиннее. 21.10.2005 12:23:39, Умп
gkalash75
У меня девочка, поэтому проблем не возникает. Но вдруг подумала, а если ему попытаться рассказать, что для девочек колготки красные, желтые, а для мальчиков только коричневые, зеленые и синие. Может прокатит? 21.10.2005 12:12:21, gkalash75
Мой в колготках ходит, 5.3. Термобелье тоже есть, но оно ему не нравится. И мне тоже, очень не красиво и не удобно 21.10.2005 11:52:43, сВетка
Eleven
Кальсоны купила вчера в Кораблике на Чертановской..

У нас не было у сына ни одних колготок вообще.. С младенчества - или кальсоны или спортивн. штанишки... Не нравится мне вид мальчика в колготках.. вот такие у меня тараканы..))
21.10.2005 11:43:15, Eleven
У меня еще нет такой проблемы, но я предполагаю, что в качестве альтернативы буду запихивать в него спортивные штаны - это точно не вызовет протеста. 21.10.2005 11:37:00, Почти русское чудо
fina
а как на спорт.штаны одеть еще одни? они не налезут. 21.10.2005 11:41:28, fina
У меня влезают :) На брючки узенькие нет, а вот на всякие моднявые широкие джинсы запросто :) 21.10.2005 11:54:35, Почти русское чудо
Танжер
мой носит колготки и даже не задумывается. кальсоны на 116 точно бывают 21.10.2005 11:31:02, Танжер
fina
значит будем искать.
А Демка очень болезненно относится к замечаниям сверстников, ему как-то сказали, что красную куртку носят только девочки... вот мы намучились уговаривать ее одевать, еле убедили, что это мальчуковая куртка...
Вот теперь с колготками.
Брюки у нас военные, толстовки с картами(географ.), обувь и футболки как у экшнмэна, куртка хоккейная... Одежда вся продумана :)
21.10.2005 11:36:41, fina
Ваш хоть из-за замечаний ребят, а мой с двух лет сам такое придумал:) Даже джинсы почему-то считает девчачьей одеждой, требует покупать ему брюки:)
Мне правда нравится, когда мальчики одеты как мальчики, а девочки как девочки.
21.10.2005 12:39:59, Муся Че
Ха-ха-ха, а у нас с точностью до наоборот. Дочку назвали "мальчком" из-за серой куртки. Теперь поедем покупать новую, причем непременно КРАСНУЮ!!! 21.10.2005 12:12:42, Ya Panda
Танжер
интересно, это врожденное или воспитывается? моему глубоко фиолетово, что одевать. только один раз он нежно полюбил одни брюки за то, "что они как у кирюши", а сейчас вяло сопротивляется, когда я на него одеваю джинсовый комбинезон. но я все равно одеваю, потому что ему же потом удобнее. 21.10.2005 11:44:49, Танжер
fina
гм... он еще сзади и длинную прядь волос отрастил себе...
у него игрушки - экшнмэны, биониклы, роботы и пр., естессно ему и одежду приятно ассоциировать со своими супергероями.

и я, если встречаю в продаже, покупаю футболки с человеками-пауками, брюки с паутинами, а про обувь - эт он сам выдумал, что его сапоги похожи один в один с экшнмэновскими :)

думаю это не воспитывается, это уже свойство характера.
21.10.2005 11:57:30, fina
Танжер
длинная прядь сзади- моя мечта. уж его и папа уговаривает отрастить джедайскую косичку- а он не хочет:(. 21.10.2005 12:13:16, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!