Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятие спортом-медсправка?

Нам 5 лет, ходим с конца сентября на Ушу. Ходим в спортивную муниципальную школу УШУ. Там есть занятия для пятилеток. И вот вчера в дневничке появилась запись - принести медсправку. Подошла к тренеру, она была бежавше-спешившая, потому на вопрос а что за справка - сказала обыкновенная что ребенку можно заниматься спортом у терапевта.
Я конечно видела что родители приносят справки какие-то, но по-скольку мне никто ничгео не говорил, я и не рыпалась.
Интересно другое а кто-нибудь вообще делал такие справки? И задумалась а зачем она? Чтобы было ясно что у ребенка нет хронических заболеваний с сердцем например...Зачем вообще может быть им нужна такая справка?
20.10.2005 09:56:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (22)
у нас на гимнастике сейчас временно нет врача, и всех просят принести такую справку. мы брали просто в д/с, можно и у участкового.
когда только пришли на гимнастику в прошлом году, приносили карту + беседовали по поводу имеющихся у ребенка заболеваний. Видимо, чтобы определить, можно ли нагрузки давать, которые предусмотрены этим видом спорта.

зачем нужна справка? - а вдруг у ребенка серьезные проблемы со зрением, с давлением, с суставами, с нервной системой, сердечно-сосудистого характера, да мало ли что еще.. И во время треноровки ребенок посинеет на руках у тренера? Варианты же разные могут быть - я знаю многих родителей, которые детей приводят в секции, чтобы "осанку улучшить", "плоскостопие убрать", "здоровье поправить" - и искренне удивляются, услышав вопрос о том, разрешает ли врач.. типа - зачем, разве что-то серьезное может случиться если ребенок попрыгает или пару кувырков сделает?
21.10.2005 13:32:36, Natas (22)
Ja+R
Вообще в спорт.школах обязательно требуют и справки (определенного образца) и направляют в спорт.диспансер. И как раз такой подход правильный. Тренер должен быть уверен, что ребенок здоров и может заниматься спортом, ведь он несет за него ответственность во время тренировок. 20.10.2005 23:25:02, Ja+R
Танжер
у нас на каратэ ничего не спрашивали 20.10.2005 13:17:01, Танжер
Дара
мы делали на хоккей и таеквон-до. просто пришли к терапевту и попросили справку. 20.10.2005 12:36:20, Дара
Ленуся ( 28 )
у нас обычно справок никаких не требуют, а если и да то именно такую- от педиатра что этот вид деятльности по состоянию здоровья разрешён.
20.10.2005 11:29:25, Ленуся ( 28 )
Naomi
У нас даже на танцы такую справлку просили. 20.10.2005 11:14:29, Naomi
Мальта
Мы на гимнастику приносили - пришли к медсестре участковой (врача не было!) она даже карту не посмотрела, написала "занятия спортивной гимнастикой посещать может", анализы не сдавали 20.10.2005 11:03:08, Мальта
Мы брали справку у педиатра. Там было написано что ребенок здоров и может заниматься фигурным катанием. Анализы никакие не сдавали 20.10.2005 10:40:57, сВетка
Kirushka
Справка нужна. Мы приносим каждый год. Дает ее участковый. В ней просто говориться, что по состоянию здоровья ребенок может заниматься в спорт-секции по такому-то виду спорта. Печать врача, печать поликлинники. В общем она действительно нужна для того, чтобы было понятно, что у ребенка нет серьезных хронических заболеваний, не совместимых с занятиями данным видом спорта. 20.10.2005 10:36:48, Kirushka
Иронька
Ну да, чтобы тренер знал, что нет противопоказаний к нагрузкам. 20.10.2005 10:33:21, Иронька
не знаю зачем, но мы на фигурное катание носили 20.10.2005 10:30:02, Гвоздика
Я слышала, что с плоскостопием на фигурное не берут? 20.10.2005 15:46:37, елка*
Берут. Он там в любом случае сформируется после прыжков на лезвие. 24.10.2005 00:16:21, Dinaniaa
ой, а скажите, пожалуйста, вам ее просто терапевт участковый выписал...просто мне тут коллега по работе напел что анализы надо будет сдавать....оч не хочется с ними возюкаться :( 20.10.2005 10:33:26, Штучкина Маша
просто, педиатр привезла но дом :))) 20.10.2005 10:52:09, Гвоздика
Эту справку можно получить даже у школьной медсестры, во всяком случае мы сделали так. Никакие анализы не нужны, это же не в бассейн. 20.10.2005 10:41:50, Irina Dj.
Kirushka
Это зависит от вредности терапевта. У нас, например, даже присутствие ребенка не обязательно ;)))) 20.10.2005 10:38:07, Kirushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!