Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желтые зубки

Причем от природы, ессно, белюсенькие, но вот слишком часто болеет, а когда болеет, мы их не чистим, вот и пожелтели. Чем их теперь в прежнее состояние вернуть? Посоветуйте. Зубная паста рабочая - Лаколют. Всем спасибо.
07.10.2005 12:45:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Детским Лаколютом чистите? Есть и взрослый - но он мало того, что для взрослых, так еще и лечебной пастой является, а не профилактической("рабочей")и чистить им можно только курсом, либо чередуя. 07.10.2005 17:47:50, kikimora
Да, конечно детским. Я не знала, что ей нельзя постоянно, куплю другую. А, интересно, с какой периодичностью ее можно употреблять? 09.10.2005 21:49:09, Почти русское чудо
Musenka
А почему от природы "естественно" белюсенькие? Цвет эмали может варьироваться от природы, так что желтоватые-сероватые тоже могут быть вполне естественными от природы. Вы уверены, что у ребенка не желтоватая эмаль от природы?
ИМХО, отбеливание зубов - дело довольно травматичное для эмали, особенно для детской, особенно если она от природы не белая :) Так сильно нужны снежно-белые зубы, что можно рискнуть? Я бы, наверно, все-таки в первую очередь на здоровье зубов обращала внимание.

Да, а еще (судя по аннотации на самой пасте и отзывам моего стоматолога)Лаколютом нельзя постоянно зубы чистить, там определенный курс, поскольку она, по-моему, лечебная. Во всяком случае, мне стоматолог его именно выписывала на какое-то время (небольшое), а потом надо было вернуться к обычной пасте.
07.10.2005 13:33:42, Musenka
Я сказала естественно, потому что искренне была до сих пор уверена что у всех малышей они белоснежные, покрайней мере у алехи точно. Поэтому я и запереживала -были белые-прибелые а стали с налетом. За инфу о лаколюте спасибо, поменяем. 09.10.2005 21:47:25, Почти русское чудо
Согласна про белизну зубов. Я тоже когда-то заметила, что у сына изменился цвет зубов: были белые-белые, а стали желтоватые. Сходили к стоматологу. Врач сказал, что это нормально. Сначала у детей эмаль действителтьно очень яркая, незрелая. С возрастом цвет эмали меняется. 07.10.2005 13:56:58, АлАртель
SunFlower
Мы делали глубокое фторирование. Это чистка специальной щеточкой и нанесение фторсодержащей пасты. Стали беленькие. Пожелтели тоже после болезни и приема антибиотиков. 07.10.2005 13:12:49, SunFlower
А какая паста? И что значит специальная щеточка? 09.10.2005 21:48:13, Почти русское чудо
SunFlower
Ну это все у стоматолога. Щетка - типа электрической зубной, а паста фторсодержащая. Она типа закрывает верхний слой зубной эмали и защищает от бактерий. Вчера ездили делать еще раз, я порадовалась - на двух зубах остановили кариес. То есть сделали это фторирование уже только на двух зубах - остальные в порядке. 10.10.2005 09:59:17, SunFlower
Спасибо! 10.10.2005 16:09:41, Почти русское чудо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!