Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

вам свой ребенок нравится?

вам комфортно жить со своим ребенком? неделя на больничном привела меня к твердому выводу, что я своего сына выношу в больших количествах с трудом. нет, я и раньше после выходных это подозревала, но тут у меня не осталось никаких сомнений. я его не выношу. у него мерзкий характер, он все время врет, делает гадости и не оставляет меня в покое ни на минуту. это не жизнь, а выживание:( и постоянная борьба. а вот бывает так, что находишься в одной квартире с ребенком, и хорошо?
03.10.2005 18:10:17,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне со своими хорошо. Но их двое и они много времени проводят вместе или в школе. Может поэтому мне с ними уютно, весело, интересно. 05.10.2005 17:44:12, _Ирунчик
Чем старше становится, тем интереснее с ним. Самое любимое время - вдвоем, когда папа в отъезде. Конечно, иногда преподносит "сюрпризы", но в целом я уже давно не чувствую никаких напрягов, позволяет делать почти все, что хочу (за исключением посещения баров"). Можно смело брать почти на все взрослые мероприятия. 04.10.2005 23:46:15, Тюлена
КляксА
Я люблю свою до трясучки, на уровне физиологии, очень тревожусь, чувствую дочку своей неотрывной частью (это кста плохо, т. к. пытаюсь под себе подстроить и свои желания, не получается всегда "уважать на взрослом уровне"), хочется дать ей всего и много, считаю умницей-красавицей-самой суперской, но именно общение целыми днями меня утомляет. Я могу или заниматься или беситься или со стороны любоваться, а бесконечные игры, упрямоство, бытовые моменты, которые надо производить с ребенком :) меня раздражают. 04.10.2005 21:44:38, КляксА
Оченьлюблю и уважаю! Мне действительно повезло - умный и добрый человек достался. Но за неделю дома непрерывного общения тоже могу и устать. 04.10.2005 20:30:35, ЮлияС
Мне кажется вам нужно поискать проблему в себе. Если ребенок врет, делает гадости и не оставляет вас в покое, значит вы сами что-то делаете не так, он ваше отражение, может быть у вас проблемы в семье? Дисгармония у вас внутри? Просто так ничего не бывает. Я четко замечаю, если у меня что-то не так, я тут же замечаю как это отражается на ребенке, и он тоже становится капризным, раздражительным, и попрой невыносимым... Также вопрос, как вы к ниму относитесь и кем он для вас является? Другом, личностью рядом с вами? Каково ваше отношение к нему? 04.10.2005 17:28:21, Зайка
Oazis
Очень комфортно. Он такой, каким я вижу идеального ребенка- любопытный, активный, добрый, веселый, нежный, любящий жить. Он пьет жизнь с огромным аппетитом, он слушает, ему интересно. Мне ужасно нравится ему читать, ему рассказывать, с ним играть и слушать его фразы, мнения, наблюдать его рост и изменения.
Дома мне с ним комфортно, если в режиме 20-40 минут играем - 20-30 перерыв и при смене занятий (погуляли, домашние дела, игра, еще что-то). С ним комфортно в дороге, в гостях и в незнакомых местах. А в знакомых тем более.
А временами я от него балдею.
А временами шлепаю. Бывает, чего скрывать.
04.10.2005 14:36:47, Oazis
RED-BLUE
Я своего очень люблю и уважаю, но почти с грудничкого возраста заметила, что он вампирит по-страшному (хотя никогда в это не верила). То же подтвердилось и с моей мамой, когда она сидела с ним. Он умненький, знает меру, где и как себя вести, очень симпатичный, но проблемы с нервишками и заболтать может. Так что устаю от него зачастую...
С девочкой младшей хлопот больше, но она не тянет энергию.
04.10.2005 11:55:21, RED-BLUE
КляксА
Во, я думаю может это правда про вампиров, т. к. иногда дочка как будто спецом меня заводит, а когда доведет и я наору успокаивается, а я в упадке и от длительного общения устаю, аж до зевоты :( 04.10.2005 21:48:05, КляксА
SunFlower
Мой - самый суперский, мне с ним всегда комфортно и интересно. Я не думаю, что он идеален. Просто он -мой ребенок и я люблю его таким, какой он есть. Совершенно не представляю себе ситуацию, при которой я могла бы написать такие слова как вы про своего ребенка. 04.10.2005 10:14:12, SunFlower
Igla
не во всяком состоянии. Когда она ведет себя гнусно, у меня тоже раздражание и злость становится сильнее любви. Может просто до притупа бешенства довести. Но слава богу, что в нормальном, спокойном и адекватном состоянии она бывает намного-намного чаще. 04.10.2005 09:23:18, Igla
очень нравится быть с Темкой, несмотря на то, что и истерики у него бывают, и капризы. C работы лечу к нему, и даже не хочется идти куда-то только вдвоем с мужем, хочется всем вместе. И второго хочется жутко :) но это через пару годиков )) 04.10.2005 08:26:33, shelly и Артем(2 года и 3 месяца)
солощ
А вы попробуйте найти занятие которые будет вам обоим в радость.

04.10.2005 00:24:22, солощ
Нравится очень :) И с ребенком (точнее, с детьми - их двое), и дети сами. Они меня не раздражают, потому что я не хочу, чтобы они были другими. И еще нет такого, что хочется быть где-то еще и делать что-то еще, а приходится быть с ними, обычно именно это раздражает людей. Мы вместе 8-12 часов ежедневно, интенсивно общаемся часов 6 где-то. 03.10.2005 23:21:53, Эль Нинья
Как Вы описали, бывает у тех, кто то много, то мало времени проводит с ребёнком. Например, в будни не больше часа реального общения, а зато в выходные сразу целый день. Или так: неделю не виделись, потом неделю вместе. Обычная, банальная адаптация. Чтоб было хорошо, должно быть стабильно. Или уж общайтесь помногу каждый день, или... не общайтесь. Но не попеременно. 03.10.2005 22:35:42, Мария Д.
То есть как это не общайтесь? Что это вы предлагаете?
К сожалению, люди, которые работают, не могут общаться с ребенком больше 2-3 часов в будни дни. А в выходные, значит, им тоже не надо выходить за эти рамки. Про вред или пользу работающей мамы мы не будем дискутировать, это уже другая избитая тема.
05.10.2005 16:06:04, Irina Dj.
Можно дискутировать, можно не дискутировать, как кому хочется :-) Спросили же, я вот ответила, что думаю. Некоторые дети и взрослые приспосабливаются к быстрым прыжкам и перстройкам с одного на другое, то густо, то пусто, то общаемся интенсивно, то чмок и спать. Другим тяжело приспосабливаться, и вот бывает, что с ребёнком просто неприятно. Это в таких ситуациях, например, родители обычно ждут не дождутся конца любых каникул... А то и конца выходных. Потому что им тяжело с ребёнком. 06.10.2005 03:15:14, Мария Д.
Эээ... Народ, читаем внимательно, пожалуйста :-) Такое БЫВАЕТ у тех, кто... То есть ИНОГДА бывает. А иногда и не бывает. 04.10.2005 18:36:33, Мария Д.
SunFlower
Тоже не соглашусь. То есть такое может быть, но не всегда.
Я общаюсь попеременно, два часа в будни, и все выходные. И с удовольствием общалась бы больше. Нет ни малейшего желания отдать его в выходные бабушкам. Да он и не согласится нипочем. С нами ему гораздо интересное.
04.10.2005 11:30:16, SunFlower
Alenuka
Не соглашусь. :) Три с лишним года безвылазно сидела с детьми дома. Даже на полдня некому было скинуть, вообщем не разлучались. :) Под конец уже устала очень отэтого общения постоянного. Вышла на работу - мне их таааак не хватает, на больничном кайфую просто, особенно если с одним сижу... :) 04.10.2005 10:59:56, Alenuka
Позволю себе не согласится с Вами.Я работаю неделя через неделю. На рабочей неделе вижу дочь спящей и немного говорю с ней по телефону. Зато в выходную неделю мы с ней прекрасно общаемся.И я не раздражаюсь,не бешусь и не злюсь.Всё зависит от ребёнка и от готовности родителя принять ребёнка таким,каков он есть в данный момент. Я готова. Но это не значит,что я балую дочь. Я строгая мама.И дочь это знает.И от этого наше общение не превращается в пытку для обеих.У моей родной сестры точно такая же ситуация,как и у меня. И тоже прекрасное общение с ребенком. 04.10.2005 10:36:21, Ксенина (ех. Ёжик)
ABDDavidoff
хм... да это НЕРЕАЛЬНО! Не, я серьезно, это нереально!
Днем мы на работе. Значит вечером от детей прятаться?!?!
А в выходные уезжать? :-))
И будет гармония..
03.10.2005 23:36:56, ABDDavidoff
Некоторые быстро адаптируются, готовы и умеют быстро перестраиваться. Взрослые и дети. А других колбасит. 04.10.2005 06:40:18, Мария Д.
всё сама
это - жизнь для многих родителей.
а Вам я давно завидую в плане организации общего с ребенком времени. думаю, не я одна.
04.10.2005 00:30:34, всё сама
ABDDavidoff
очень приятно, но сама я этой организации не ощущаю :-)
мало этого общего времени, а когда оно есть - не умею его использовать.

Так что или меня с кем-то путают, или я нечаянно создаю нереальное впечатление.

А вы бы какую организацию общего времени с ребенком хотели?
04.10.2005 12:47:12, ABDDavidoff
всё сама
да. первую неделю после 4-х месячной разлуки (дочь на отдыхе была) я примерно так же себя чувствовала. сейчас (спустя месяц почти) отношения устаканились, я вспомнила :), что она не совсем такая какой стала в моих мыслях за эти месяцы и перестала идеализировать и ее и, главное, себя. все пошло на лад.
имхо, пока ребенок чувствует, что Вы ХОТИТЕ видеть в нем не то что ОН ЕСТЬ, взаимопонимания не будет. равенство и только...
03.10.2005 22:34:20, всё сама
Штуша
У меня такое с дочкой бывает. Если почему-то вместе со мной (необязательно в квартире) только она, без своего братца :)) Нет, я ничего против братца не имею, но с ним пока еще несколько напряжно. А с одной дочкой - просто чудо! (тттчнс) Но такое крайне редко бывает... 03.10.2005 22:12:53, Штуша
Irkok
ДА, мне с ним комфортно и он мне нравится (особенно внешне) Он такой, каким я его представляла задолго до его рождения (еще в школе училась) Он такой, каким я его заплантровала и поэтому у меня в этом смысле гармония.
тем не менее, я от него быстро устаю, начинаю кричать и ругаться по пустякам.
конечно, я вижу его минусы - мне они неприятны, но думаю, что без этого бывает!
03.10.2005 21:31:30, Irkok
ABDDavidoff
честно говоря -у меня - нет. Само присутствие сына не дает мне расслабиться, даже если отдыхаю, а он мульт смотрит или с папой играет -я не расслабляюсь. Дома у меня мама, которая непрерывно квохчет, что я мало занимаюсь с сыном.

о! Мне не комфортно с мамой ! :-))))))))))))))))))))))))))))

А вот на отдыхе мне с сыном нравится. Там детей много и вообще есть чем заняться, там мы вместе всей семьей - это счастливое состояние. Типа я никому ничего не обязана.
03.10.2005 21:14:27, ABDDavidoff
Да, и я расслабиться не могу. 03.10.2005 21:46:50, КатюхА (3 ,5годика)
Орлуша
Мне очень нравится быть с детьми. С младшим особенно. Вполне допускаю, что когда ребенок один, с ним может быть утомительно, т.к. он требует много внимания. А когда их двое, я им совсем не нужна и могу наблюдать за ними со стороны. Вот это самое интересное. 03.10.2005 21:02:55, Орлуша
КотиРоува
Я исключительно редко сюда захожу, но как ни зайду - вы сомневаетесь в качествах вашего сына:) По всем описаниям - у вас качественный, хороший экземпляр. у него есть достижения, есть сложности - как у всех детей. У вас завышенные ожидания к нему (вот уж несколько лет, по моим наблюдениям), и они накладываются на его возбудимый от природы характер. Он НЕРВНИЧАЕТ, что он "не такой, как мама хочет". От этого "ведет себя плохо". За один раз (или даже за одну неделю) этого не исправить, но лучше бы работать в этом направлении. Будьте здоровы! 03.10.2005 20:35:41, КотиРоува
Танжер
я правда редко сомневаюсь и жалуюсь, это так совпадает:). 04.10.2005 10:33:03, Танжер
Da'iline
у нас почти всегда )). но бывает и наоборот - когда хочу чтобы все ущли куда-нть. и желательно наподольше )). 03.10.2005 20:21:56, Da'iline
дома - нормально. а вот на улице или в любой незнакомой обстановке... 03.10.2005 20:20:30, Маграт
Да, почти всегда. Но иногда возникает потребность в его отсутствии. 03.10.2005 19:50:41, Lynx
да 03.10.2005 19:30:43, Гвоздика
бывает.мой всегда сам себя забавляет,с детства:) 03.10.2005 18:40:36, Рене
Всяко бывает. Иногда очень даже с обоими, иногда - бежала бы, но это больше от моего состояния зависит - выспалась и отдохнула - все прекрасно, сил хватает со всеми вытекающими. Мою старшую просто надо занять делом и тогда - золотой у меня ребенок 03.10.2005 18:40:04, Иртим
Шутка
Да, почти всегда.Но! Мне необходимо ежедневно побыть часик-другой наедине с собой, что иногда возможно только ночью, когда ребенок уже спит, а я еще нет:) Еще заметила, что если я с ребенком много общаюсь (разговаривем на разные темы), то он спокойно играет сам, давая мне тем самым возможность делать свои дела. 03.10.2005 18:34:21, Шутка
Стамеска
очень даже комфортно и причём с двумя , это же мои дети и они самые лучшие для меня итд, а сколько смеха и радости они доставляют, когда что-нить учудят, бывает, конечно, не без этого, и вредничают и капризничают итд, как то не думала я об этом никогда, его бабущки забирают я скучать начинаю, комфортно нам всем:)) 03.10.2005 18:26:06, Стамеска
Musenka
Оль, ну ты ведь провела неделю в квартире не просто с ребенком, а с БОЛЬНЫМ ребенком, что, согласись, не одно и то же. И ты устала за время его болезни, и он из-за самочувствия был не вполне адекватен. И потом: неделя в замкнутом пространстве один на один - это для многих очень тяжело, недаром космонавтов психологи тренировали и пары специально подбирали совместимые, даже когда они совсем ненадолго летали. Вот. Ну чем тебя еще успокоить-ободрить?

А по сути вопроса - да, бывают. Я вот ниже написала, что бывают такие мамашки, которые сами детей провоцируют, чтобы детки с ними, мамашками, спали. Так вот это я - та мамашка. Я так по Варьке скучаю, мне ее так мало, что хотя бы ночью хочется с ней рядом побыть, чтобы проснуться - а она рядом, а утром - глаза в глаза :)) И каждые выходные я просто усилием воли заставляю себя с детьми куда-то пойти, потому как, будь моя воля, сидела бы с ними безвылазно хоть неделю, хоть месяц и наслаждалась, и никуда бы с ними не ходила, чтобы они ни на что не отвлекались, все полностью, целиком мои были. Ой, какая я, оказывается властная собственница-эгоистка:(( Жуть!
03.10.2005 18:24:01, Musenka
Танжер
неет, болела я, и из этой недели еще пару дней он жил у бабушки, пока мне совсем было плохо. вот я и думаю, что мы с ним несовместимая пара, увы. я его люблю как своего ребенка, инстинктивно. но чем он старше, тем больше в наших отношениях не этого нежно-мамского, а просто человеческого, и вот как человек он мне не очень симпатичен. ну не могу я. хотя я тоже из тех мам, что готовы спать с ребенком чтобы быть рядом все время. если бы муж не настаивал. я бы его не отложила в другую комнату. но в выходные у нас ровно наоборот- я стараюсь не готовить, не убираться, лишь бы скорей с ним из дома, иначе мне очень плохо становится. он просто невыносим для меня:(. вот и бабушка меня умоляет работать полдня, потому что с ним тяжело, а няня наша до сих пор отдыхает после трех месяцев работы у нас:) 03.10.2005 18:30:17, Танжер
Musenka
Тем более - больного человека что угодно может утомлять и раздражать, не только ребенок. Да, не самый тихий, да, подвижный, да, с некоторыми особенностями поведения и характера (но ведь кое-что и не от него зависит, правда?)А теперь вспомни, как ты гордилась юным джентльменом, галантным весь вечер с юной же дамой (ведь может же, когда хочет). Вспомни, каким он был, когда вы ездили с ночевкой с вашими друзьями - единственный ребенок во взрослой компании. Вспомни, что ты чувствовала, когда он поехал уверенно на велосипеде, когда стало возможным совершать с ним велосипедные прогулки!

Не думаю, что вы несовместимы. Просто ты чуть более требовательна к нему, чем он пока (ПОКА!!!) может быть, и, быть может, чуточку нетерпелива.
03.10.2005 18:44:23, Musenka
Танжер
спасибо на добром слове:). так приятно, что ты помнишь все наши успехи:) 03.10.2005 18:46:52, Танжер
Musenka
Подозреваю, что далеко не все :))

Нравитесь вы мне с Данькой :))
03.10.2005 18:56:38, Musenka
ЗУку
ой, да, кстати, мои тут четыре дня болели, мне хотелось под конец обоих закопать! больной ребенок - это же жуть кошмарный!!! 03.10.2005 18:29:19, ЗУку
ЗУку
ну, мой еще мелкий, но пока нравится:) вот сейчас сижу с ними в одной комнате - вроде хорошо:) конечно, есть что-то в характере, что не нравится (много ноет, капризный, иногда упорство переходит в упертость, которая граничит с самодурством и т.д.), но в целом - хорошенький он, и очень классный:) особенно когда в саду))) 03.10.2005 18:14:11, ЗУку
Танжер
ноет и капризный это пройдет с возрастом. в саду они вообще все классные, а самое хорошее время когда он спит, это да. и что он делает сидя с вами в одной комнате? мой мне бы не дал в конфе сидеть, находясь со мной в одной комнате:( 03.10.2005 18:16:16, Танжер
Шутка
а вам с ним интересно? или только выполняете те мамские обязанности, которые должны выполнять мамы? 03.10.2005 18:37:52, Шутка
Танжер
иногда интересно. иногда нет. вот мы ездили на велосипедах- мне показалось, что мне завидовали все колясочные мамашки:)- я еду так неторопясь на мужнином велосипеде, обвешанном всякими звоночками и фонариками, данька рядом кругами, а за спиной у меня рюкзак, их которого самолет торчит. вот самолеты пускать нам нравится. замок волшебника по вечерам клеим- тоже нравится. иногда на меня находит вдохновение и я придумываю сказку, на ходу рисуя сюжет- тоже нравится. но это такие светлые пятна. я же не могу все время вдохновенно что-то придумывать и им заниматься. в своем доме мне хочется чувствовать себя комфортно, а не получается. он требует слишком много и не понятно что. 03.10.2005 18:43:37, Танжер
всё сама
занимайтесь тем, что ему нравится. не надо ничего придумывать - он запустил идею, Вы подхватили и пошло поехало :) 03.10.2005 23:03:46, всё сама
Шутка
а что именно требует? наш тоже частенько требует всякую (для меня) ерунду, я включаюсь на одну минуту, а потом , под предлогом того, что мне нужно "почитстить картошку, кинуть стирку, посмотреть почту" и т.д. тихонько ретируюсь, а он продолжает какое-то время играть сам. 03.10.2005 18:56:41, Шутка
ЗУку
с каким возрастом?:) у моей сестры 8 лет мальчику - он как был такой, так и остался пока. точнее, все хуже и хуже))
сейчас - закрыл машину (на которой ездят, ногами отталкиваясь) синей простыней, и говорит, что это бассейн. потом сам под простынку залез, и кричит кому-то, чтобы они уходили, что тут разбойники, у него меч, которым убивают разбойники, шагом-марш, уходите все.
ну и в таком духе. он всегда почти сам играет. от меня требуется только читать, когда просит, рисовать.
когда спит - конечно, хорошенький, если не писается)))
03.10.2005 18:26:27, ЗУку
Танжер
мне казалось, что нытье и капризы при желании все-таки корректируются. если капризы никогда не удовлетворять, то как можно ныть до 8 лет.
а мой наоборот- я пытаюсь с ним рисовать, ему что-то показывать, так он говорит, что я в рисунке ничего не понимаю, и рисовать не умею, а он сам гениальный художник, и продолжает рисовать свои каракули.
03.10.2005 18:35:18, Танжер
ЗУку
я тоже не котируюсь как художник:)) рисую дерево, а он говорит - корабль)) но рисование - это 5 минут со мной, 20 минут без меня.
а в основном он сам чем-то занят
03.10.2005 18:59:23, ЗУку
Моя рисует и слушает кассеты. Или играет, играть в барби может по 3 часа не отвлекаясь, я специально замечала:) 03.10.2005 18:22:11, Иллика
Танжер
а долго рисует? мой тоже рисует. это единственное, что может его полностью отвлечь от окружающего на 15 минут. срабатывает максимум 2 раза в день, если повезет. 03.10.2005 18:24:11, Танжер
ABDDavidoff
эх. а мой иногда заигрывается с монстром и я на цыпочках ушмыгиваю. (((((((((
а мульты помогают - Демка моежт смотреть долго. Пока моя мама не вмешается, заламывая руки(пока - себе)(((
03.10.2005 21:20:01, ABDDavidoff
Что значит нравится или не нравится ребенок? бред какой то, я извиняюсь,какой бы ребенок не был с его капризами и характером формирующимся, его нужно любить, поддерживать и заниматся с ним. А не обсуждать нравится или нет.
извините, если грубо.
03.10.2005 20:01:15, Совенок
Танжер
а вам все-все люди нравятся? вот он сегодня бабушку назвал обезьяньей рожей и тварью, я его конечно все равно поддерживаю и все такое, но в такой момент я сильно сомневаюсь в своей любви:(. 04.10.2005 10:28:03, Танжер
Извините это уже другое. А вы задумайтесь почему ваш ребенок обзывается? Обратите внимание на воспитание вами вашего ребенка. И нужно присякать это. При чем здесь не нравится он вам в этот момент. Мне кажется нужно в себе сначало разобратся тогда. Мой ребенок иногда тоже выкидывает, что -нибудь, но я его все равно люблю и он мне, как вы говорите "нравится". 04.10.2005 14:50:45, Совенок
Танжер
обзывается- когда чем-то недоволен, замечанием например. и речь идет не о моменте, а вообще. у меня в голове не укладывается, как он может себе позволять так ругаться на бабушку, которая с ним целый день занимается. я не могу это присечь. он такой,как он есть, и я его таким не принимаю. 04.10.2005 15:01:58, Танжер
ЗУку
любить и поддерживать не мешает объективно смотреть со стороны и видеть не очень положительные черты характера:) 03.10.2005 20:48:54, ЗУку
Очень долго... Часа по 2 может точно... Но она такая усидчивая от природы. 03.10.2005 18:33:30, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!