Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танцы в 3 года - не рано ли?

Вот, думаем Лешу записать на танцы. Есть возле нашего дома Школа Искусств, где берут на танцы детей с трех лет. Но я задумалась - не рано ли это еще?
Расскажите, у кого дети ходили на танцы с 3 лет? Особенно - мальчики. Как это происходило? Нравилось ли детям? Ну - и другие подробности, если есть желание! Спасибо!
22.09.2005 20:36:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (18)
попробуйте отдать, по ребенку посмотрите :) вообще у детей лет до 5 танцы - это скорее ритмика + ОФП. Под музыку хлопать-топать, упражения на растяжку и координацию - все в игровой форме. У нас с 4-х лет детишек берут ужелет 10, именно так в ними работают.. в прошлом году вроде 3-х леток тоже брали, про рез-ты ничего сказать не могу
23.09.2005 13:06:53, Natas (18)
Не рано, но ТАНЦЕВ особо не ждите. Пока там будет только развитие чувства ритма, координации движений - тоже очень полезно, но некоторые родители отчего-то на концертах сильно расстраиваются, мол, это не танцы, "такое мы и дома можем". 23.09.2005 09:51:42, мышка на сервере
Спасибо! ОСОБЫХ танцев мы и не ждем! Главное, если ему будет нравиться... 23.09.2005 10:50:25, Riala
irinad
Мой ходил с 4-х лет. Думаю, если хороший препод и нет нацеленности на результат, то ребенку занятия танцами будут в радость. Но вот, что я заметила на показательных выступлениях: мальчики (даже подготовленные) гораздо менее пластичны, чем девочки и на фоне девочек движения мальчиков могут показаться прям совсем безнадежными:) Но при этом, мальчиков в группе совсем мало, для препода они на вес золота: и с мальчиками больше возятся:) 23.09.2005 08:43:53, irinad
Спасибо! Мы попробуем - если возьмут! :-)))
Он у меня просто обожает танцевать, но это не танцы,
а бег по кругу с изображением мельницы руками! :-))))
23.09.2005 03:12:14, Riala
Мы ходим,нам 2,10.Очень подвижный мальчик,нужно было его куда-то сдать:) А на какой-либо спорт берут только с 5,так,что пошли пока на танцы.Очень довольны.Парень танцует во всю:))) У них отличный тренер,все движения в виде игры.К сожалению преобладают девочки,мальчиков всегда не хватает,так,что попробуйте:) У нас вроде как с 3х берут,но мы пришли попробовать и нас взяли:)
Мы в Эстонии живем.
22.09.2005 22:01:42, Ж@нчиК.
Мусулунга
Мальчик у меня ходил в 3 года - это смех был один:)) После показательных выступлений я поняла, что танцы - это не с моим ребенком. А вот у других таких же малышей неплохо получалось - и ритм чувствовали, и двигались хорошо.
А с дочкой начали заниматься в 2 года. Мне когда предложили, я решила, что рано, но пошли попробовать - очень хорошо пошло. Ей нравится. Она очень внимательно следит за преподавателем и все повторяет. Уже очень многому научилась.
22.09.2005 22:00:07, Мусулунга
Штуша
Очень зависит от преподавателя. Но, если не первый год уже работает, наверняка "программа" к таким мелким адаптирована. Иначе работать бы с ними не получалось, и группу бы не набирали. Недостатка в более старших желающих, скорее всего, нет. 22.09.2005 21:50:38, Штуша
не рано. мой ходил так на хореографию, больше похоже на оФП в легкой игровой форме. ему очень нравилось. сейчас не ходит, ибо не "мужское" это дело :) 22.09.2005 21:45:59, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!