Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что то не пойму я...

Позвонила вчера в какую-то то ли школу олимп. резерва, то ли какой-то комитет, в общем телефончик дали, имя дали я и позвонила - что, мол, у вас для моего 4-х летнего мужчины имеется в смысле занятий спортом? А он мне (веско так) кроме плаванья даже не мечтайте, угробите ребенка, позвоночник еще слабый и бла бла бла... в общем он категорически против занятий каким бы то ни было спортом в таком возрасте. И сижу я какая то раздумчивая - тут вроде многие ходят и ничего... а мы что лысые? :) в общем, так ли он категорически прав, как думаете?
13.09.2005 10:06:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тренер был прав, как это ни прискорбно.
Ещё полезна физкультура(небольшие физические нагрузки).
танцы, и даже каратэ:) только после 6 лет)
я своего ребёнка отдала заниматься в бассейн, парню почти 4.
16.09.2005 02:02:06, Царевна Будур
не знаю.
ИМХО - думаю, да.
дочь отдавали в прошлом году на танцы, самые простенькие, какие смогли найти, не балет, не бальные, не спортивные, а так ... хмм ... в общем, попрыгать, похлопать, потопать:) типа легкой гимнастики под музыку

А вы сами чем занимались?? помню свои танцы - нагрузки неслабые, боюсь, некоторые мышцы может перекрутить (я не профессионал, я просто занималась и уже боюсь)

фильм вспомнился советский, "Куколка" что ли назывался? про девочку-гимнастку, получившую травму
13.09.2005 20:42:26, Яркая Яхта
Natas (16)
странно то, что он про позвоночник говорит покалеченный - я сама занималась с 4-х лет, сейчас вижу как занимаются и мальчики и девочки - первогодки, не сказала бы что именно на позвоночник нагрузка большая идет.. прыжков пока почти нет. Если только имеетсянагрузка на растяжение под весом собственного тела при висе на перекладине, мостики-колечки и прочие элементы партера в счет не беру, они там достаточно щадящие :). Вот нагрузка на суставы (особенно запястья) - возможно имеет место.
14.09.2005 12:38:12, Natas (16)
Seraya-mama
Мой папа (товарищь приближенный к спорту) мне внушил, что физкультура - для здоровья, а большой спорт - калечит. В нашей семье было "заказано" дальше мастера спорта не ходить.
Я сына в 3,5 года на академические танцы отдала - типа физкультура.
13.09.2005 16:05:54, Seraya-mama
Natas (16)
У нас школа олимп.резерва по спортивной гимнастике, дочке 4 в понедельник стукнет - второй год ходим на "подготовишку" - это для малышей с 3-х лет что-то вроде ОФП, нагрузка на мой взгляд даже недостаточная. Тренеры говорят, чтобы мы никуда не уходили, тк девочка перспективная, но переводить в основную группу отказываются, берут строго 2000г.р. и старше. Причем в прошлые годы ситуация была несколько иной - брали и 4-леток без проблем, с этого года все стало гораздо строже. Знаю, что в других секциях города (худ.гимнастика, единоборства и пр.) аналогично - возрастной ценз сейчас более жестко соблюдают.
А вы попробуйте поискать не ДЮСШОР. а просто секцибю гимнастики - возможно там есть как раз группы малышовые. Хотя моей, если честно, это уже скучновато, дома добирает самостоятельнми занятиями :)
13.09.2005 14:22:10, Natas (16)
периодически думаю, стоит ли гробить позвоночник. Я с 5ти лет в спорте, позвоночник угробленный... 13.09.2005 13:49:40, Янушка
Штуша
Если речь идет о серьезном спорте (а в школе олимп.резерва, как правило, о нем идет), то прав, имхо. Занятия же "для общего развития" вполне подойдут, но не во всех школах олимп.резерва они могут быть. 13.09.2005 12:58:24, Штуша
Я Савельку отдала в школу олимпийского резерва..ему сейчас 3 года 4 месяца..в этом возрасте у них только оздоровительная гимнастика..ничего там угробить невозможно..они бегают, прыгают на батуте, подтягиваются на бревне...никакой сильной нагрузки...ему очень нравится..у нас берут деток с 3 с половиной именно в такие группы..и няни, мамы присутствуют на занятиях. 13.09.2005 11:05:09, AnaiS
Oazis
Либо прав, либо нет у нас тренеров соответствующей квалификации. Либо нет таких именно в этом комитете. 13.09.2005 10:47:05, Oazis
я тоже разговаривала с несколькими тренерами, моей 3,5, сказали даже не думать минимум до 5 лет...Я сначала возмутилась, а теперь решила подождать, тем более в саду у нас очень хорошая общефизическая подготовка. Думаю, в их словах есть здравый смысл:) 13.09.2005 10:39:50, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!