Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КляксА

Новый учебный год - ЗАНЯТИЯ?

В том году мы так и не собрались систематически куда-то ходить. Начали в "Мягкую школу", но они потом переехали и нам очень неудобно стало ездить. В саду у дочки есть помимо обычных садиковских занятий ритмика, англ. яз, прикладное искусство (всякие народные ремесла типа горшки лепить, раскрашивать ложки-плошки, мастерят из блестюшек, листьев, ракушек, перышек и т. п.). Хотелось бы водить на танцы и в бассейн.
Рядом с домом бассейн есть ("Атлант"), не проблема взять на выходные абонемент. Также есть Ледовый дворец, но коньков боюсь, у нас были проблемы с ножкой, да и очень травматично, имхо.
А вот с танцами полный кирдык :( Все, что для дошкольников на неделе начинается в 16-17 часов, я работаю до 18, в 18-30 в саду + дорога до занятий. Кто-нить что-нить знает в районе ПРолетарки-Таганки-Пл. ильича, Волгоградки симпатичные занятия можно танцевальные, можно типа муз. театра что-то или театра мод (есть во дворе, но только с 6 лет), танцы+пение, спорт. рок-н-ролл, чтобы раз в неделю занятия по выходным, а раз по будням хотя бы с 18-- 18-30 или такого не бывает?
Вся в комплексах по поводу, что не могу ребенку интересных занятий найти, а обрекаю ее на тупое сидение дома после сада :( Хочется для дочки какой-то социально внесадиковской жизни, чтобы музыка, костюмы, вижу, что ей очень интересно, наряжаться танцевать обожает, чувство ритма у нее хорошее, сама очень хочет танцевать.
И вообще кто чем занимается? У нас есть Дворец детского спорта (минут 20 добираться), там например худ. гимнастика, правда по-моему там 98-99 год сейчас набирают :(
Кто танцами занимается - какой вид лучше - бальные, современные, народные, спортивные и пр? Балет-хореография не очень хочется, слишком много статики, хочется драйва и движения побольше.
Вопросов куча, спасибо тем, кто ответит.
05.09.2005 19:54:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Детском Дворце спорта сейчас набирают 2000-2001 гг. на художественную гимнастику. 08.09.2005 10:47:04, Katrina
Da'iline
В дворце детского спорта на рабочей ул. был спортивный рок-н-ролл, там моя подруга детям раньше преподавала. Секция была сильная.
Насчет какой вид танцев выбрать - если есть возможность выбирать для ребенка - я бы выбрала джаз-модерн. Так как это и хореография, и смешение стилей, и интересная современная музыка. В Перово (правда, вам наверное далековато) была хорошая студия джаз-модерна для детей.
06.09.2005 13:48:14, Da'iline
Мы записались в детский танцевальный ансамбль "Буратино" в ДК "Москвич" на Текстильщиках. Вот сегодня будет собрание. Говорят, что занятия или в 14 или в 19 часов на выбор. Но там конкурс был... 06.09.2005 09:31:11, Саюри
КляксА
В 19 супер, но мы, видать, прошляпили. А тел. не подскажете, позвоню узнаю может не ушел еще поезд. 06.09.2005 09:41:48, КляксА
Пока не знаю телефона, там афишка висит. Если сегодня на собрании скажут, то поделюсь. 06.09.2005 15:48:36, Саюри
Naomi
Таня, скажите, Вы ходили в "Мягкую школу" к Элле Глушковой? Я вот решила в этом году попробовать поводить к ней ребенка на занятия, очень было бы интересно узнать любые впечатления, даже если вы и недолго у неё занимались. 06.09.2005 08:58:50, Naomi
КляксА
Ага, туда, нам нравилось - огромный зал, ребенок бегал-прыгал-бесился, потом дома бухалась спать без вопросов :) Я просто хотела именно занятия в движении, чтобы выпустить пар и пошевелиться без ограничений :) Мы ходили раз в неделю по субботам, вообще у них 2 раза в неделю, но мы пропусков не чустсвовали, там можно с любого этапа вливаться без проблем. 06.09.2005 09:18:32, КляксА
Naomi
А где именно занимались? Сейчас у Эллы есть занятия на "Чистых прудах". Вы там бывали или в другом месте?.. 06.09.2005 11:01:32, Naomi
КляксА
Да, именно на ЧП, а зимой они на какое-то время переезжали куда-то вдаль по голубой ветке. 06.09.2005 13:52:52, КляксА
Elena_O
Мы практически ваши соседи(Текстильщики).
Танцевальные студии есть в ДК "Москвич", но с какого возраста берут и когда есть занятия я точно сказать не могу.
Я свою вожу в Дом Творчества в Кузьминках(5 мин от метро). Ходила узнавать когда будет родительское собрание и увидела, что в этом году занятия перенесли на более позднее время. Последнее занятие начинается 18.00. Занятия 3 раза в неделю - 2 в будние дни вечером и 1 в субботу утром.
Для таких малышей специализации ещё нет. Всего по немногу - ритмика, партерная гимнастика, классический танец и ещё что-то из головы уже вылетело.
05.09.2005 23:17:33, Elena_O
КляксА
В 18 впритык нам, учитывая дорогу и 2 раза на неделе это много, я буду пробовать с бабушкой договориться, чтобы раз в неделю по будням она. В выходные поеду узнавать что да как по окрестностям. Как добраться точнее? 06.09.2005 09:20:08, КляксА
Elena_O
10.09 в 10.00 родительское собрание. Последний вагон из центра, направо, по левой лестнице наверх и прямо.проходите мимо магазина Домашний мастер и сворачиваете во двор. По-моему точный адрес Волгоградский проспект 109 корпус 6????? 06.09.2005 11:44:15, Elena_O
Так редко здесь появляется народ с Таганки. Насчет танцев мало что могу сказать, у нас мальчик. Знаю, что девушка из нашего дома водила девочку в Дом творчества на танцы (это рядом с Дворцом детского спорта, тоже на Рабочей улице). Про уровень ничего не могу сказать. Какое-то время назад здесь обсуждали детский балет "Тодес". Если не ошибаюсь, то это где-то на Таганке. А у вас есть какая-нибудь информация по местным школам? Что-нибудь подобрали себе? 05.09.2005 23:11:41, Ирина Т
КляксА
Тодес на Пл. Ильича. ул. Краснобогатырская. Рассматривала, но не знаю не крутовато ли, у них там занятия 2 раза в неделю, но они постоянно то отчетные концерты (перед ними репитиции, примерки и пр.), у коллеги племянница там занимается, но у сестры коллеги нет проблем с работой (не работает), есть машина и куча денег на костюмы :) Не знаю, потяну ли я. 06.09.2005 09:21:50, КляксА
офф:) я тебе отвечу:)))
ты куда пропала совсем:)?
я тебе звоню на домашний - у вас занято постоянно:( может с телефоном чего, мобильный я твой не знаю, надеюсь он у тебя появился:)
тут уже пару раз сообщение вешала, тоже тишина
мы ж вас в гости ждем:)
степик правда еще только через пару недель вернется
но мы и девочками посидим:)
позвони мне или мыльни свои телефоны
мобильный у меня тот же а дом. 138 48 39
05.09.2005 21:47:10, Shyya
КляксА
О, прости, не видела твоих постов, сегодня позвоню, но я насчет гостей - только в выходные. 06.09.2005 09:16:29, КляксА
А меня,а меня "девочками посидеть"??? Я даже готова своего мальчика отправить в сад вместо везти в гости :) Чтоб не разбавлять женскую компанию :) 06.09.2005 08:53:06, Лариса Покровская
КляксА
Так я в будни не могу, только в выходные и то не в каждые. Так что боюсь, или придется делиться на части или прибыть вместе с мальчиком :) 06.09.2005 09:15:43, КляксА
Ну почему же? Вот по субботам у меня Мишка выходной и Егор полностью на нем! Это - "папин день", святое :) Так что могу по субботам ОДНА :) Ну а в воскресенье могу с Егором - будет ваших милых дам развлекать, пока мамки трепятся :) 06.09.2005 10:43:24, Лариса Покровская
КляксА
У нас "папин день" в воскресенье :) Оки, позвоню Наталье, надо бы действительно встретиться. Как отпуск прошел, фотки будут? :) 06.09.2005 10:53:02, КляксА
Фотки есть, но не цифровые. Покажу при встрече. Мы ж с "Мягкой школой" ездили :) 06.09.2005 11:42:08, Лариса Покровская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!