Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сара Барабу

машинка для стрижки волос

Вчера повезла крокодилов своих в парикмахерскую, ибо смотреть на то, что расло у них на головах, больше не было сил. Старший сидел, как зайчик, а младший закатил истерику :( Ну, постригли все-таки.

И вот я думаю, может быть купить машинку и стричь их дома? Это искусство доступно человеку с интеллектом? :) Или такие "домашние" прически плохо выглядят на детях?
22.08.2005 12:10:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у нас есть машинка :-) муж стрижет ее небритость свою или когда налысо охота :-) Изучить более хорошие стрижки - не получилось((( А детку стригу в парикмахерской - вчера вот только - так ему классненько сделали... хвостик сзади, челку чтоб торчала вперед - как будто маленький взрослый, по сравнению с машинной стрижкой -... я люблю чтоб на голове красиво было и у маленьких тоже. 23.08.2005 14:29:39, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Лена ты уже в конфу 3-7 перебралась? Помним, помним тебя по 1-3. :) 23.08.2005 16:08:27, Мур-р-р
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я там вчера попрощалась.... здесь еще не поздоровалась, но одним глазом уже здесь :-) рада видеть знакомые лица..... :-) 23.08.2005 17:28:41, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
И я рада! Только я здесь редко. В основном бегло читаю. Рабо-о-ота. 24.08.2005 15:11:47, Мур-р-р
отлично выглядят, если дома уговорить сумеете, мы от машинки к ножницам вернулись:( Это вопрос принципа 23.08.2005 13:09:12, Андо
Mary M.
Я обоих стригу машинкой с насадками - Тёму равномерно по всей длине, оставляя 9 -12 мм, а Глеба - оставляя чёлку - обоим хорошо. 22.08.2005 22:20:47, Mary M.
fri
только покупайте машинку получше, а то дешевые очень быстро тупятся и тогда и взрослый взвоет:) я-то люблю совсем короткие стрижки, так что стригу мужа машинкой и сына сейчас начнем тоже, но насадки-то есть и длинные, а можно частрично длинной, частично короткой, так что есть выбор. причем мы перешли на самострижки из-за парикмахерских - потому что в парикмахерских не стригут коротко:) 22.08.2005 19:19:37, fri
Катер'ОК
Вполне, ИМХО. Стригу сына сама. :) 22.08.2005 14:41:09, Катер'ОК
LU
:)хорошо выглядят - я своих стригла машинкой, пока маленькие были - очень удобно и ровненько:) у меня Филлипс, самая недорогая, где насадка одна и регулируется под разную длину (она удобнее, чем с отдельными насадками, мне кажется). Пользуюсь ею уже лет 5, сейчас только сзади машинкой стригу, а сверху оставляю шапочку.
Главное - чтобы ребенок сидел при этом спокойно:) тогда ровно получится. Удачи!:)
а вообще - машинка оч удобная вещь! и мужу, и отцу подравнять виски или линию сзади (особенно волосы на шее) - очень удобно и просто:)
22.08.2005 14:39:00, LU
вообще-то хорошо сочетать, потому как все равно выглядит по детдомовски. Или волосы должны быть жесткие (на которых хорошо ежик смотрится). Старшего стригу машинкой, ибо платить 100 руб. за тот же результат ножницаи в парикмахерской не хочу. А модельное он не хочет высиживать. Мелкого планирую так же обрабатывать. 22.08.2005 14:32:00, Muha
Фру Снорк
Стригу Сашку машинкой сама. Коротко и сердито - на лето. К зиме мы подлинней прическу делаем, там уже руками приходится. Сын в большом восторге от машинки - жужжит, да и на его голову уходит 5 минут от силы, а при желании можно и быстрее. Ничего сложного нет, очень удобно. Машинка у нас самая простая - 1 насадка, 7 уровней длины оставляемых волос. Голова получается аккуратная, все ровненько, выглядит отлично. 22.08.2005 14:25:45, Фру Снорк
уже два года стригу сына дома сама:)потихоньку,полегоньку бояться перестал,выглядит все прекрастно,сам стричься просится:) 22.08.2005 13:26:15, Мурзилка
Сара Барабу
Ага, всем спасибо, вы меня обнадежили :) А инструкции к сему девайсу прилагаются - в смысле картинки как стричь? или до всего надо своим умом доходить? или может в инете кто-то инструкции видел? 22.08.2005 13:14:34, Сара Барабу
Ты ж своих коротко стрижешь,а у Ильи длинные волосы-только в парикмахерскую.Сидит нормально,всегда у одного мастера-эт целое событие-пойти подстричься.Может,все-таки не заниматься самодеятельностью?:-))) 22.08.2005 13:25:22, ВедьМа
Сара Барабу
Игнат тоже нормально сидит, с ним у меня проблем нет как раз. Машинку хочу для младшего. А Игната - уже за компанию, его все равно только коротко можно стричь - с такой-то густой шерстью :) 22.08.2005 13:32:29, Сара Барабу
Я стригу сама. Все получается. Только истерик у меня он тоже. Боится "плохую жужжалку". Я наоборот хочу в парикмахерскую отвести, может постесняется ТАК орать. 22.08.2005 13:10:43, Мур-р-р
Тоже пользуюсь, только все равно не нравится сыну сидеть:) 22.08.2005 13:05:13, Светлана Котова
Танжер
стригла с 2-х лет, лет до 5. а теперь ходим в парикмахерскую,как взрослые. он вначале жутко испугался, и только задним числом выяснила чего именно- увидел, как голову мыли и решил, что и ему сейчас мыть начнут. 22.08.2005 13:05:02, Танжер
ГрандПапчик
Это искусство доступно даже человеку и БЕЗ интеллекта!!! :) Я уж не говорю про БЕШЕНУЮ экономию...))) 22.08.2005 13:04:45, ГрандПапчик
zaraza
своего стригу. насадка оставляет 0,6 см. оч. удобно и ему идет -) стрижка занимает 5-7 минут, сложного ничего нет. 22.08.2005 13:04:22, zaraza
Морская птица
Я своих стригу, да нормально получается, хотя, сильно не изобретаю ничего:)) Зато удобно - надо, постригла, никуда идти не надо:)) 22.08.2005 12:55:57, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!