Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детки-Девы и Весята

Здравствуйте, мамочки! Очень часто вас читаю, но не участвую активно в конфе. У меня немного "дурацкий" вопрос, наверное.Моему старшенькому 4 года, ожидаем второго. Будет кесарево, скорее всего, поэтому есть возможность выбрать дату, а следовательно в нашем случае либо детку-деву, либо детку-весенка. Укого такие вот осенние чада, расскажите немного он них...Ну, оснеовные черты характера, темперамент. На гороскопах совсем не заморачиваюсь, просто очень интересно в общих чертах. У нас в родне никого осеннего нет...Заранее пасибки за ответы и удачи вам и вашим малявам:-)))
13.08.2005 18:16:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
При возможности выбора, я бы выбрала на границе - числа 23-го, чтобы смесь была двух знаков. А я сама Дева - я себе нравлюсь:), но с мужчинами Девами близко не сталкивалась, старший сын Весы - очень эмоциональный, не слишком решительный, довольно капризный, торопыга и не слишком аккуратный, зато очень общительный и любознательный, отходчивый и доброжелательный. 15.08.2005 12:01:07, Mary M.
Сама Весы, муж Весы, так хотелось Весенка!!! А родился Дева :-). Мнительный, впечатлительный, страшный моралист и зануда :-))) Маме на пляже не дай Бог чего -нибудь надеть, открытое больше положеного - претензиями замучит!!! :-))) А еще будет спорить, придираться, обижаться, и громко шуметь! У него свои, довольно четкие представления о том, что хорошо, а что плохо, повлиять на которые практически невозможно: пива маме выпить ни-ни, ни капельки, это страшно вредно, дяди на улице курят - фу, какой гадысть, надо им немедленно об этом сказать!! :-) Вот и подумаешь сто раз со вторым-то- вдруг опять Дева получится? Что ж теперь маме, паранджу надевать, и бодрым шагом в монастырь? :-))
Не-е, в следующий раз - только Весы :-)))
15.08.2005 10:56:01, leeloo
Морская птица
Потрясающе похожи дети:)) Прямо как про моего - особенно про пляж:)) и страшную вредность пива и курения:))))
А второй ребенок у нас не Дева, и совсем другой, до морали там - как до Луны:)))
15.08.2005 15:46:13, Морская птица
:-))) Одно утешает - о маме заботится!:-) 15.08.2005 17:06:06, leeloo
У меня дочка - весы. Очень активная, подвижная, но вместе с тем любознательная, любит слушать книжки и кассеты, рисовать. Немного консервативна (в еде например), упряма. Очень общительная, очень разговорчивая, фантазерка. Короче говоря, спокойным такого ребенка никак не назовешь, но мне нравится. 15.08.2005 10:52:49, граНата
У меня сын 31 августа родился - дева.
Из его ярких черт характера пожалуй:
Чистюля, причем во всем. И игрухи на место складывает, по коробочкам раскладывает (очень бережно к ним относится) и в одежде грязи не потерпит. Любое пятно на одежде раздражает, сразу переодевается (сам), а пачкается он постоянно, поэтому гардероб требуется большой. Одежду тоже любую не оденет. (за это уважаю!!!! :))
Самостоятельный.
Очень упрямый, все хочет сам решать, сам делать.
Подолгу обижается, если что произошло. Актерски дуется.
Знать хочет все! Все сто раз переспросит, пока доходчиво не объяснишь. А потом уже не забывает. (за это тоже очень уважаю!!!)
Помощник! Любит чтоб похвалили.
Ну и т.д. Я довольна этим знаком. Хотя боялась рожать деву, думала капризный будет, у меня сестра двоюродная дева и бывшая одноклассница... вот уж дамы капризные и высокомерные. Но у нас такого слава Богу нет.
15.08.2005 10:35:28, Мур-р-р
Mary M.
Привет! А я вот совсем не высокомерная и капризная в меру:) Ты получила мое письмо? 15.08.2005 11:34:05, Mary M.
Маша!!!!!!!! Я сегодня первый день в городе. Вот до компа дорвалась. Письма получила. Читаю. Пишу ответ. Ты тоже дева! Супер. Не-е-е, ты не высокомерная... :) 15.08.2005 12:21:41, Мур-р-р
А мой свинтус страшный! Хоть обвоспитывайся... Одежду где снял, там и бросил, "убраться в комнате" - значит, всю кучу игрушек в шкаф запихать и утрамбовать как попало :-( При этом склад ума технический, конструирует бесконечно, схемы какие-то чертит в свои 6 лет, книги запоем читает - от "Урфина Джюса" до учебников по истории, я даже не лезу... Вот отчего это зависит? :-(( 15.08.2005 11:09:45, leeloo
Морская птица
Сын Дева - 5 сентября:)) Эмоциональный, шумный, неугомонный. Очень педантичен - новые игрушки после игры еще долго разбирает и хранит в коробке(хотя, потом все равно разбрасывает). Очень любит дотошные, скурпулезные занятия - Лего - любимое времяпровождение, кроссворды. Гнобит мелкого брата, за то, что тот все разбрасывает, может дать ему в лоб - не сдерживается, несмотря на запрет.
Очень хорошая черта - "правильность" характера. Моралист ужасный:)) Если чувствует, что так нельзя поступать, то ни за что и не под чьим влиянием не нарушит запрет. Любит животных, до сих пор верит(в почти 8 лет), что игрушки по ночам оживают, а Лего-биониклы сражаются:))
Из плохого - не хочет заниматься учебой - только заставляю. При том, что все легко дается - без моих на то усилий читает лучше всех в классе, но он левша - пишет хуже всех, а позаниматься - с боем и воем только:(((
15.08.2005 00:13:48, Морская птица
А мой в Деда Мороза верит свято :-) 15.08.2005 17:18:47, leeloo
Musenka
Дык, Дед Мороз - это само собой, это даже не обсуждается! :) 15.08.2005 17:31:03, Musenka
Musenka
Честно говоря, не собиралась писать, но прочитала эту характеристику - и не удержалась. Будто про моего сына-Деву написано! И эмоциональный, и дотошный, и любит кропотливые занятия, и моралист, и с "правильным характером", и животных любит, и левша... Но особенно меня добило, что тоже верит, что игрушки по ночам оживают :)
Сестру, правда, любит и не гнобит, но повоспитывать-поучить случая не упускает :)
15.08.2005 10:52:41, Musenka
Морская птица
:)) А Вы выше почитайте, у leeloo - еще один такой же кадр:)) А про сестру - будь у нас сестра, может, и было бы легче, а с братом они соперники получаются...
15.08.2005 15:43:56, Морская птица
Musenka
Угу, почитала, правда похоже. Вот как раз вчера с друзьями пиво пили, а он коршуном вокруг... Правда, насчет одежды-пляжа ничего не было никогда, но, может быть, просто потому, что я ничего "лишнего" и не позволяла себе? 15.08.2005 16:01:55, Musenka
Ага-ага... "Мама, поправь лифчик! А то кто-нибудь чего-нибудь увидит!" Может, мне пижаму купить полосатую, начала прошлого века, и в ней купаться? :-) 15.08.2005 17:08:33, leeloo
Natas (пуз 11 и Ксюха 3,10)
У нас дочь - дева (19.09). Не знаю, соответствует ли гороскопу, но ребенок очень упертый, знает чего хочет. Любознательный, усидчивый, легкий на подъем. Но капризный, плюс на пустом месте может раздуть из мухи слона...
Не тихая (что мне по темпераменту подходит, но некоторых раздражает), в саду одна из заводил, весьма самостоятельная дама :)

П.С. У меня начальник - дева (20.09), так вот он очень пунктуальный и дотошный, что лично меня раздражает, но с другой стороны - обязательный, аккуратный, адекватный, хороший стратег, плюс с очень стабильной психикой (ни разу не видела, чтобы что-либо вывело его из равновесия).. не знаю, стандартная ли он дева, но по темпераменту явно не сравним с моим ребенком-электровеником.. Думаю, дети все-таки разные, и характер зависит от воспитания, климата и уклада жизни в семье, жизненных факторов и т.п.
14.08.2005 22:23:53, Natas (пуз 11 и Ксюха 3,10)
и у нас дочка 19 родилась, только мы на год младше:))
Мы точно такие же, упертые, любознательные:) правда не капризная, но жутко дотошная - своего всегда добивается:)
15.08.2005 02:35:25, Ксеник
weterok
Мы ждали Весы (25 сентября), но младший родился на три дня раньше (22 сентября), получилась Дева. Характер очень самостоятельный, делает все так, как считает нужным, или требует аргументов. Зубы ему не заговорить. Рада, что у меня появился маленький учитель жизни. Но я - Близнецы, мне Девы показаны, для развития. )) А Весы мы хотели, так как они нам для большего числа родственников подходят, по психологической(гороскопной) совместимости. 14.08.2005 09:46:08, weterok
Мой сын - весы, но только сейчас поняла, что никогда не вникала в астрологию. По характеру сын очень общительный, приятелей находит везде и очень быстро, причем и среди деток немного старше (7-10лет), хотя ему только 5 скоро. Контактный, покладистый, очень добрый. Мечтателем его не назову, скорее реалист. А вообще, мне кажется, это очень индивидуально и больше зависит от семьи, чем от звезд:). 14.08.2005 06:44:28, Мирабель
МВСН
Мой старший дева, младший весы. Вообще дева очень хороший знак. Они целеустремленные, аккуратные. Мой сын такой. Только есть все равно и сложности как и со всеми. Оссобенно сейчас в подростковом возрасте. А маленький который весы на весы пока и не похож совсем. У меня еще и муж весы. Тут и правда и смены настроения и непостоянство суждений хотя человек хороший:) А ребенок-весы прям противоположность предидущемй письму. Сильный физически, очень общительный, характер сильный, упертый даже. В общем трудно тут советовать. Я не верю что от даты рождения зависит что-то решающее. 13.08.2005 23:31:55, МВСН
У меня мальчик (Весы):любознательный,мечтатель,отличный слушатель,но плохой рассказчик.Физически не очень активен,даже неуклюж:)Много читает(историю,инциклопедии)Очень ярко на все реагирует,но склонен к самокопательству,все держит в себе.Необщителен,застенчив,с чужими просто "бука",со своими-веселый,заводной,хохотунчик,рот не закрывается:))
Может чем помогла?Но думаю,что вы не сможете предугадать каким будет детёныш,это не от нас зависит.
Удачи!
13.08.2005 23:06:52, Ольга01
А вы не хотите просто спросить совета у астролога? Ребенок, у которого Солнце находится в конкретном знаке зодиака не обязательно несет на себе "типичные" черты этого знака. 13.08.2005 19:16:16, Taigana
У меня племяшка - дева. Не знаю, типичная она или нет, но ребеныч очень активный, шило у нее в одном месте. Всем интересуется, везде сует носик(в хорошем смысле). Ураган-девчонка.
А вообще, по моему опыту знаки задиака скорее влияют на совместимость, чем на характер. У меня все друзья моей триады - все они очень разные люди, не смотря на один знак, но мне с ними комфортно, легко скидывать со считов все недостатки. А есть у меня один знак задиака, с которым не ну никак... Самые адекватные люди вроде, а не идет общение и симпатии не возникает. Причем, я могу даже не знать какого знака человек, так что дело не в предвзятости
13.08.2005 19:16:15, Ольга Ч
А вы сами вспомните знакомых "весов" и "дев". И почувствуйте разницу:))).А она огромна...две полные противоположности- воздушные весы и приземленные девы. Весы форева!!!Для девушки самый лучший знак(гороскопы, кстати не врут).А вот если мальчик, то "весы" однозначно,мужчины "весы" просто лапочки, а "девы"-жуть".Но это все ИМХО..Может кто встречал лапочек "дев":)Удачи!! 13.08.2005 18:52:12, Феста (сама весы)
Ну а если вспомнить всех "весов", то стооооолько среди них разных людей, как и среди остальных, одинаковых по знаку зодиака и таких разных по характеру. Так что такие рассуждения просто беспочвенны (особенно насчет "самого счастливого" для девушки знака). Тем более, если уж все так сильно верят в гороскопы,то я читала, что детки рожденные в дни, находящиеся на стыке 2-х знаков, имеют черты и первого и второго знака. Так что угадать характер будущего ребенка довольно сложно такими методами. Кстати, сама "дева" - ах, как я люблю свой знак и свой "золотой" характер. ;0) А по описаниям 2-х знаков, что же лучше "приземленность и прагматичность" или вечный поиск равновесия, "воздушность" = парению в облаках? Так вот мое мнение: это кому что нравится. И я бы не стала как-то относится к человеку только исходя из того, кто он по гороскопу. Тут все индивидуально. 15.08.2005 15:20:45, Ностальжи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!