Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяка

День рождения, как быть

Милые девчонки, не знаю как быть. У дочки скоро день рождения. Хотим отпраздновать его не дома, а в кафе, чтобы с угощением-развлечением. По скольку всё это не очень дешево, то на родителей приглашенных детей денег не остаётся. Скажите, пожалуйста, вы бы сильно обиделись, если бы вас с ребенком пригласили на день рождения в кафе и предложили самим себе оплатить угощение? Дети 3-6 лет. Я думаю, что сумма на каждого взрослого будет не очень большая, т.к.это именно кафе, т.е.чай-кофе-десерты, но для нас вместе с суммой праздника для детей уже не подъёмная.
Или уж тогда не связываться с этим и отметить скромно дома или на даче(т.е.как обычно).
10.08.2005 17:18:43,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
даже в голову не пришло бы обидеться, особенное если это не наши друзья, а друзья ребенка - вы же приглашаете детей, вот для них и должен быть праздник, а родители могут просто посидеть и понадблюдать, попить кофе.
я праздновала др сына на ролледроме, у нас был накрыт стол для гостей, были наши друзья с детьми и друзья сына из садика - родители одно мальчика сами не стали садиться к нам, а сидели отдельно пили кофе.(мы с ними даже не знакомы были, я думаю им было так конфортнее, мне в такой ситуации тоже)
15.08.2005 12:09:35, Хрюша
Ольга Оводова
Моих детей несколько раз приглашали в кафе, прокорм меня не оплачивался. Мне и в голову не приходило на это обижаться. 11.08.2005 22:16:07, Ольга Оводова
не знаю, мы копили деньги специально для такого случая...я бы не смогла оплатить только еду детей...возможно, мое мнение расходится с мнением других, но лучше действительно в кафе не приглашать...а если приглашать, то платить за всех... 11.08.2005 16:26:53, AnaiS
Тяка
Спасибо. Осознала. Каюсь. Не буду. 11.08.2005 17:02:54, Тяка
fri
по-моему, надо оплатить угощение для детей, раз это приглашение на день рождения. а родители детей просто сопровождают, так пусть сами и угощаются... по-моему так. 11.08.2005 15:11:34, fri
Тяка
Спасибо всем за мнения, вы мне очень помогли плюс полночи не могла уснуть,всё думала об этом дне рождении.
Посовещавшись с мужем, решили несколько изменить организацию праздника. Отмечать будем в кафе, т.к.квартира у нас небольшая и развернуться в ней и детям и взрослым будет очень проблематично. На природе не очень хочется, не хватает цивилизации. Да и дети все и так всё лето на дачах провели, природы им уже хватило.
Друзья действительно очень хорошие и всё бы поняли, но мне самой такой расклад был не по душе. Хотелось узнать как у вас.
В общем зовём детей(6-7 человечков) и 10-12 родителей, арендуем кафе(точнее его детскую часть), украшаем, сами организуем культурную программу для детей. Ну и угощение для всех. От клоунов отказываемся(да и дети ещё не известно как бы на них прореагировали). Вот.
Спасибо всем.
11.08.2005 09:28:34, Тяка
Потом расскажете,как всё прошло:-) 11.08.2005 10:19:43, Ксенина (ех. Ёжик)
Тяка
Обязательно. 11.08.2005 10:20:32, Тяка
а я б на даче отметила - родители б шашлыков нажарили, детям что-нить веселое забабахать, дача - не кафе, там можно все, что угодно делать. Ну какую культурную программу можно в кафе устроить? - ни побегать, ни попрыгать нормально, ни водными пистолетами постреляться, ни в футбол сыграть... 11.08.2005 10:00:50, мышка на сервере
Тяка
Спасибо, это всё замечательно, но именно так мы каждый год и отмечали-с шашлыком и играми для детей. Кстате с погодой нам повезло, по-моему, только один раз, все остальные разы мы то под дождём резвились(не очень теплым), то просто мерзли по полдня, пока солнышко не пригрело.
В общем, хочется принципиально иного.
ЦИВИЛИЗАЦИИ
11.08.2005 10:18:58, Тяка
masyanya
для меня проблем нет! не меня же пригласили. Но когда я была на вашем месте , я просто сократила число приглашенных детей . 10.08.2005 23:23:17, masyanya
Businka
Я бы не обиделась, если бы пригласили только ребенка. А взрослые по желанию или за свой счет или погулять, а потом забрать. 10.08.2005 22:56:06, Businka
Я, конечно, ваших друзей не знаю но, на мой взгляд, здесь два выхода:
1. Пригласить друзей сказав, что хотите устроить ДЕТЯМ праздник в этот день. Для взрослых заказать немного фрукты, например, и попить. Я, например, могу просидеть с подругой вечер в разговоре с веткой винограда. Почему надо обязательно объедаться. А кому надо, купит себе чего-нибудь.
2. Устроить все дома, пригласив домой клоунов, например.
Думайте сами. Друзья же ваши.
10.08.2005 20:52:57, Ирина@
и сам вопрос для меня странен :)
чей др? ваш? ребенка?
взрослые ни при чём:)
как-то не принято даже обижаться, имхо, имхо:)
Родственники? да, не отвертеться, но взрослым родственникам нужны детские клоуны-матрёшки или какие там ещё развлечения? думаю, им важно собраться и побыть вместе, это можно дома устроить
а кафе с играми - только для детей!
детский праздник
10.08.2005 20:22:32, Яркая Яхта
в смысле, имею в виду именно детский праздник, именно так, как Лекола пишет: приглашать только малышей, на час-полтора-два, четко оговорив, во сколько начнется праздник, и во сколько закончится, родители привезли и увезли ребенка.
Впервые читала о таком на "Солнышке", идея пришлась по вкусу :)
наши знакомые, и мы сами именно так отмечали пятилетие
10.08.2005 20:33:27, Яркая Яхта
А если пригласить только детей? Разослать приглашения c датоЙ, местом, начало-окончание праздника... пригласить только ДЕТЕЙ. А родители бы привели-забрали деток? 10.08.2005 20:11:03, lecola
нет, я бы при таком раскладе в кафе не пошла. может дома и какого-нибудь клоуна позвать? или какую другую культурную программу придумать? 10.08.2005 19:57:12, rybka
Фламинго
в таком случае только дома, или выезд на природу и укладываться в ту сумму, которую считаете допустимой потратить. Я бы более чем удивилась, если я пришла на детский Др с подарком и меня еще что-то попросили оплатить. и скорее всего не пошла бы. Я просто была в аналогичной ситуации давно. в студенчестве. когда пришла на ДР однокурсницы, заняла денег на подарок, и было сказано примерно " у меня всего 100 рублей" (т.е. типа как вы хотите сказать своим гостям)... 10.08.2005 19:30:23, Фламинго
Verochka и малыши
Я бы на Вашем месте лучше на даче или дома ДР отметила. На мой взгляд, не особо удобно просить родителей самих за себя платить. 10.08.2005 18:06:58, Verochka и малыши
Я бы дома лучше отметила или заняла деньги на скромное угощение и для взрослых:) 10.08.2005 18:02:27, ТаЗайка
Тяка
Скромное это как, мне их в сумме заказа ограничить- это же кафе с меню. 10.08.2005 18:14:41, Тяка
Да нормально! Главное, предупредить заранее и пояснить, что сейчас по-другому сделать не получится... 10.08.2005 17:49:42, Riala
Тяка
Предупредить несомненно. 10.08.2005 17:57:22, Тяка
Прикинула ситуацию на себя и поняла,что мы бы просто не поняли "такого расклада". НО. У нас друзья не то,чтобы состоятельные,но в состоянии оплатить подобное мероприятие всем приглашенным. Если Ваши друзья в курсе Вашего материального положения и в Вашем кругу общения это допустимо-почему нет. 10.08.2005 17:34:56, Ксенина (ех. Ёжик)
Тяка
Не могу сказать, что у нас это принято, касательно детских праздников, дети не очень большие, поэтому опыта проведения таких праздников в общем то нет. Да и материальное положение не сильно, но всё же разное у всех, что собственно не мешает нам давно и прочно дружить.
У нас просто так сложилось именно сейчас, что отдать за празднование детского дня рождения 400-500 дол.я не могу.
Поэтому и спрашиваю. Что выбрать праздник для детей в кафе или скромные посиделки дома?
10.08.2005 17:56:12, Тяка
ОФФ: Привет! С приездом! Как отдохнули?:)) 11.08.2005 07:00:24, Мирабель
Тяка
Привет. Отдохнули классно. Я тебе попозже напишу подробнее. Ок? 11.08.2005 09:29:54, Тяка
Ок, жду! 11.08.2005 12:04:10, Мирабель
Я не хотела Вас обидеть.Конечно,материальное положение не мешает общению.Но если вы давно и прочно дружите,наверное,Вы лучше знаете своих друзей:обидятся они на это или нет. Я бы,наверное,если не позволяют средства заплатить за всех,отметила бы дома.Можно украсить квартиру шарами-гирляндами.И придумать конкурсы для всех(и детей,и взрослых).Не обязательно устраивать "скромные"посиделки.Даже в небольшой бюджет можно неплохо уложиться. 10.08.2005 18:54:47, Ксенина (ех. Ёжик)
Oazis (3.3 г ВАне)
Согласна. Либо дома, тогда нужен будет стол для взрослых. Либо пикник – вообще замечательно, всем хорошо – и взрослым, и детям. 11.08.2005 00:31:11, Oazis (3.3 г ВАне)
Тяка
Забыла уточнить все взрослые хорошие друзья 10.08.2005 17:22:38, Тяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!