Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компьютерные игры для 4 -х леток?

Подскажите покупаете ли Вы своим детям компьютерные игры и какие?
29.06.2005 16:46:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас с разнообразием игр сложновато, поэтому пока только то, что есть дома и то, что скачено из Интернет: Соник - игрушка на плейстешен, но адаптирована к компьютеру через эмулятор, пока для него сложновата, так как требует реакции, а у нас пальчики не очень развиты на этот счёт. Из логических игр быстро освоил в 3,5 года раскладывание по корзинкам одинаковых фруктов. Пытается играть в Гарри Потера, но ещё не очень хорошо получается. Любит военную игрушку Бетал Вьетнам, она из таких игрушек самая простая и не требует обязательного выполнения миссии (бродишь себе, стреляешь, используешь разную технику), годится для освоения работы мышью и одновременным использованием клавиш. Недавно закачали игру с персонажем телевизионной игры "Позвоните Кузе" (была когда-то такая), пока не разобрался, пытается по привычке использовать мышь. а она там совсем не требуется, задействованы только клавиши. 30.06.2005 12:37:41, мама 4-х летнего сына
D i v i s
Во что уже пробовали играть:
1. Развивалки, логические: Маленький искатель, Пчела Майя,
Несерьезные уроки (Учимся мыслить логически, Учимся запоминать),
Антошка,
Баба-яга учится читать и Пойди туда,не знаю куда,
Алик (Скоро в школу, Летние каникулы)
Раскраски.

2. Из аркадных: Сказки троллей,
Винни-пух и Тигра.
3. Квесты: Карлик Нос,
Рыбка Немо,
Флиппер и Лопака (Тайны океана).

4. Смотрит, очень нравится, кое-что нажимает, но сама пока не играет (рановато, слишком много клавиш надо помнить): Гарри Поттер,
Питер Пен,
Алладин,
Вуди Вудпеккер

5. Купили Путешествие Пятачка - совсем не то, что заявлено в анонсе, очень простенький квест.
30.06.2005 10:03:00, D i v i s
МамаНикиМакса
C рождения я только презентации показывала по 5 мин. в день, сейчас любимые диски "Фредди", "Вундеркинд" и "Волшебник..Оз". А, еще с 2 до 3.5 лет очень любили "Сезам, Элмо готовит в школу".
Я накупила кучу амер. англоязычных развивающих дисков типа preschool, с Винни-Пуховыми любимыми героями, будем в них играть, чтобы язык вживую слышать, и учиться понимать задания. А то русские он слишком быстро щелкает:)))
30.06.2005 03:22:17, МамаНикиМакса
Мой обожал, правда, в 3,5 года "Волшебник в стране Оз" - чудесная развивалка. Еще ирает Клиффорд готовится к школе, Алик.Скоро в школу. Лелик и Болик. рыбка Фреди.
Баба Яга учится читать. Баба Яга - пойти туда не знаю куда. Все это нравится. А вот Антошку (серию) почему-то не любит.
29.06.2005 18:28:58, Татка
А что там за задания, в волшебнике? 29.06.2005 20:22:31, юлия С
Очень хорошие , в основном на логику, но главное , что тма есть сквозной сюжет, что очень редко встречается в развивалках, тма надо спасти Элли и победить Бастинду. А задания - учат взвешивать и уравнивать вес, тренировка памяти, нахождение отличий, просчитать оптимальное решение, составить трубопроводы и т.д. Действительно интересные задания, мы много развивалок уже прошли. Лучше Волшебника Оз пока не нашли, просто отыграны они у нас уже по 100 раз :) 29.06.2005 20:50:06, Татка
DimaU
Щас у нас популярны (на компьютере): "Тимошка спасает друга", "Маленький искатель" (это сборники игр) и "Игрушечные гонки"... 29.06.2005 17:52:04, DimaU
elizavetta
Вот только сегодня подарим GameBoy. А так на компьютере играет в самые простые "Рыбка Фредди" и т.п.проходит не глядя, на сотовом играет в бродилки(Зайчик)и гонки. Я раньше думала не поймет, но теперь уверена пару раз подсказать и дальше сама. Много давать играть не будем , но иногда можно.
Нам 4 года.
29.06.2005 16:54:55, elizavetta
а что такое GameBoy? комьютерная игра на диске?^-) 29.06.2005 17:06:50, Мама Катюшки
elizavetta
Это приставка с катриджами(игры), только карманная. Размером с большую мужскую ладонь, но с большим цветным экраном и звуком. Работает от аккумулятора, который заряжаеться.
http://www.games-shop.ru/?fid=477
Это пример как выглядит, расцветки разные.
29.06.2005 17:21:55, elizavetta
а смысл ее? Ведь во все эти игры можно играть на компьютере ... или я чего-то не понимаю?:-)) 30.06.2005 11:13:25, Мама Катюшки
elizavetta
ЕЕ можно взять в дорогу - машина самолет, поезд и т.п. Да и на даче на пару дней есть чем заняться. 30.06.2005 11:22:41, elizavetta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!