Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ol-ga

Няня, чтобы приводила из садика домой

Девочки, поделитесь опытом и информацией, плиз. Приближаюсь к проблеме, когда ребенка из садика придется забирать самой, но я не спарвлюсь одна. В приближающейся перспективе мне нужна няня, чтобы она его забрала, привела домой и подождала, пока я приеду с работы. Думаю, что это не меньше чем на 3-4 часа в день. С чего начать - с агенств и смотреть, знакомиться или искать рекомендации друзей, знакомых... Буду признательна именно за личный опыт в поиске няни, на что обратить внимание с агентством (может какие-то порядочные агнетсва существуют, куда вы уже обращались)? Заранее спасибо большое.
24.05.2005 12:28:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с воспитательницей из сада договорилась. Уже 3-й год детей забирает :) 25.05.2005 10:25:57, Катя П.
Повесила объявления на подъездах домов нашего микрорайона, потом по телефену предварительно отсеивала, потом ходила в гости к кандидаткам. 24.05.2005 18:13:30, Anfila
Я столкнулась с такой же проблемой в марте- апреле. Через интернет ничего не получалось.В агенства обращаться не хотела по некоторым соображениям.
Напечатала объявления и расклеила в соседних домах. Было много звонков в первые же дни. Этот путь оказался самым коротким и эффективным.
Договорилась с одной пенсионного возраста женщиной. Сначала было страшно,но...Она забирает Даника из сада, гуляют, отводит к себе, кормит, рисует т.д. Плачу недорого, оговаривала сразу. Очень довольна тем, что няня в соседнем доме, можно договориться и в выходной. Мне кажется, здесь как повезет, я всегда полагаюсь на первое впечатление от человека - практически безошибично.
24.05.2005 13:21:31, BADI
ИРР,районнная газета, объявление на подъезде и ближайших магазинах и т.д., клич по местным бабушкам у подъезда, по соседям и т.д.

обычно получается :), да еще дешево и сердито
24.05.2005 13:14:15, Умп
Танжер
я поняла, что в интернете найти няню нереально, это раз. по объявлениям из ИРР я звонила (сама не давала- надо было очень срочно найти)- люди хотели не меньше 3 долларов в час, это два. спрашивала всех знакомых- воспитательницу в детском саду, логопеда. в итоге логопед меня свела с библиотекаршей из того центра, где данька занимается. 24.05.2005 12:47:06, Танжер
Elen
Я в свое время спросила у воспитательницы Настиной группы - есть ли знакомые, она сама и вызвалась. Работает замечательно уже 3-й год - из сада забирает + если нужно какую-либо справку из сада, заявление заведующей и пр., да и когда ребенок заболевает - наша няня-воспитательница и проследит по внимательнее, и если что отзвонится мне, как ребенок себя чувствует. 24.05.2005 12:59:20, Elen
Ol-ga
Спасиб, про сад идея мне нравится, сама думаю, как-бы подъехать с этим вопросом, но по ощущениям - надежды мало, много нас там таких, наверное, желающих. Но подойду, потактичнее как-то надо, правда.
24.05.2005 13:24:14, Ol-ga
ПисАла в ИРР с указанием улицы. Звонков было очень много и в основном от жителей близлежайших улиц. 24.05.2005 12:43:39, Мирабель
Мы давали объявление в районной газете. Звонков много, хороших людей из них выбрать за 2 максимум недели, да плюс из них же подыскать запасные варианты, вполне реально.
Плюсы. Вы выбираете сами. И ребенок выбирает вместе с Вами.
Минусы. Тратится много времени на подбор. Гулять вечером с ребенком в течение этих двух недель абсолютно не реально.
Вариант приемлем особенно для тех, кто умеет выбирать самостоятельно, имеет в этой области опыт, и точно знает, чего хочет.
Я искала: порядочную, честную, добрую. Чтоб недорого и жила рядом. Нашла три раза :))
24.05.2005 12:38:58, Янушка
December
:) Можно встречаться на прогулке:) Мы встечались на прогулке за домом:) 24.05.2005 12:44:37, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!