Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Помогите выбрать игры-игрушки-канцелярию!

Дорогие мамы, пожалуйста, очень нужна Ваша помощь вот в таком вопросе: мы на работе скинулись в помощь одному Дому Ребёнка. Там детишки от 0 до 4 лет, но я решила написать именно в эту конференцию, т.к. Вы уже всё прошли-изучили. ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста, по следующим вопросам:
- какой ПЛАСТИЛИН лучше покупать? подруга сказала, что лучший она брала в ИКЕЕ, но там пластилин закончился и больше не будет
- какие краски? ребёнок до 4 лет (а по развитию, наверное, помладше) способен рисовать красками нормально? какими? акварель или гуашь?
- кисточки?
- какие карандаши? или лучше пастельные мелки? или ещё что посоветуете?
-кто-нибудь покупал пластмассовые машины в Ашане (такие большие, красивые и недорогие)? Они крепкие или разваливаются в пять секунд?

И, особенно интересует, где всякую канцелярию подешевле купить можно (в смысле приличную канцелярию, но по разумным ценам)? В МЕТРО оно есть?
08.04.2005 13:27:07,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
На Ткацкой улице около "Фамилии"(м. Семеновская) есть огромный магазин "Литера", с моей тч зрения там есть все, и даже больше.
Цены средние.
09.04.2005 12:52:11, Mamusja
Maxi
мне пластилин нравится Koh-i-nor и Jovi.
Краски можно и гуашь, и акварель.
Лучше карандашей мелки(мягкие только) и фломастеры, которые смываются водой.
09.04.2005 10:36:26, Maxi
Насчет машин икеевских пластмассовых. Я ребенку купила мусоровоз (рублей 156 что ли). Так вроде выглядит прочным. Но вот ребенок случайно коленкой облокотился на него - крыша треснула... 08.04.2005 16:27:34, Лариса Покровская
Мыся
В смысле Ашановских машин? 08.04.2005 16:58:20, Мыся
Тьфу :) ну да, конечно ашановских :))) Но вот несмотря на то, что деть умудрился сделать так, что крыша треснула, я все ранво считаю, что машины боль-мень крепкие. Потому как остальное, что я щупала когда-либо, вообще было хлипкое какое-то. А ашановские хоть как-то попрочнее... Не Брудер, конечно, но и цена ведь не брудеровская. 08.04.2005 19:53:40, Лариса Покровская
=СветА™=
Как предподаватель ИЗО и помощник ДД со стажем вот что посоветую:

Прежде всего я бы исходила из материальных возможностей.

Пластилин не обязательно очень дорогой и красивый.А тем более в шикарных коробках.
"гамма" наша делает неплохой пластилин,можно купить и флюорисцентный и яркий цветной. мягкий платсилин у "кохинора", только цвета там не очень яркие.Он тоже не дорогой.
Лучше купить побольше такого пластилина и отдельно формочки для выдавливания или специальные прессики, которые выдаввливают фигурки. Продаются и формочки для вырезания-раксатываешь платиллин и вырезаешь формочкой. Эти штуки импортные и в Ашане есть и в МЕТРО. лучше их купить, а собственно на пластилине сэкономить.

Краски.
Купите дешевой советский акварели медовой. ее можно купить много, детки с удовольствием ею возюкают.

гуашь, лучше не наборами.Или наборовами, но плюс банки желтой и белой- она кончается в первую очередь.

Кисти дорогие типа белки и колонка не нужно.Купите пони. от 3 до 8.

карандаши лучше трехгранные, они формируют правильный захват.

Или очень мягкие. Попросите попробовать на бумажке, берите самые яркие, которые при незначительном нажиме оставляют яркий след.
русские карандаши лучше не покупать-очень плохое качество. почти без исключений.

Мелков восковых лучше побольше. Тоже импортных, тоже хорошо бы попробовать на листочке, есть совсем блеклые.

в ИКЕЕ сейчас есть фломастеры по 9 рублей- их я и сама в ДД купила тьму.

Купите в канцтоварах траафареты для обводки- есть и животные всякие и овощи-фрукты..Копеечные.

если позволяют деньги, я бы купила раскрашки, которые красятся водой.В Ашане они недорогие.
там же есть раскрашки простые. лучше покупать толстой книжкой, крупные рисунки . Из нее можно выдирать листы и раздавать детям. я всегда покупаю такие.

Бумагу тоже нужно покупать.И простую и цветную.
картон,клеящие карандаши такие красные с желтым, немецкие.они дешевые, но хорошие.
Я бы купила и бумагу-самоклейку. и просто стикерсы дешевые.
ножницы маленькие с круглыми концами, лучше с возвратной пружинкой.

Пазлы хорошо бы купить , не маленькие врассыпуху, а на подложке.

Купите для девочек- бусы, колечки-короны. Это просто счастье, а стоит копеечки.в Ашане много, в МЕТРО не видела.

заколочки тоже очень ценятся и банты всякие.

Игры самые проостые типа домино крупного. или логические пазлы. В Ашане тоже это дешево.

если еще что-спрашивайте.

а если кто захочет присоединиться ко мне - я сейчас опять пакуюсь в Вольский ДД- милости прошу. С вещичками, обувкой и всем вышеперечисленным. :-))
08.04.2005 14:28:42, =СветА™=
Мыся
Бусы не подойдут - там дети ДО 4 лет, мне кажется, не смогут они. Или смогут?
Раскраски я буду покупать на Карапузе. Там продаются "правильные" - с толстыми контурами, с минимумом деталей. Рекомендую, кстати.
А в толстых раскрасках вроде очень тонкие жёлтые листы, или сейчас что-то изменилось?

А про Ашановские машины не знаете ничего? ;)
08.04.2005 14:58:39, Мыся
Maxi
мы покупали в Ашане машины, пока все живы, правда некоторые разобраны:) 09.04.2005 10:40:53, Maxi
=СветА™=
Бусы я имела ввиду , как украшения, я не материал для поделок.
Ну, это , конечно, не для годовалых.А для девочек 3-4лет.
08.04.2005 15:02:40, =СветА™=
Мыся
Спасибо за мысль. Я видела где-то наборы детской бижутерии, недорогие и симпатичные. Обязательно куплю :) 08.04.2005 15:06:06, Мыся
=СветА™=
Я купила недавно за 10 рублей-бусы+2 браслета.Красивые на мягкой резинке.
С коронами набров очень много, сумочки всякие дешевенькие, пластмассовые подл золото и серебро. :-) оч-чень уважается. :-))
08.04.2005 15:21:09, =СветА™=
Здорово, какой хороший список.
Чуть дополню, можно? Вместо восковых мелков я беру (она такая же по цене, даже, по-моему, подешевле) восковую пастель, они пожирнее, помягче рисуют.
08.04.2005 14:42:26, Ирен_ Адлер
Мыся
А как эта восковая пастель выглядит? Как называется?
Спасибо.
08.04.2005 14:54:39, Мыся
Палочки как мелки, обернутые в бумагу. 08.04.2005 19:03:08, Ирен_ Адлер
=СветА™=
Восковые мелки предназначены для рисования по бумаге и являются альтернативой привычным цветным карандашам. Они изготовлены из натурального пчелиного воска с добавлением растительных красок, поэтому безвредны для ребенка, даже если он попробует их на вкус. Восковые мелки отлично передают цвета и имеют широкую гамму оттенков. Восковые мелки CRAYOLA обеспечивают качество цвета и линии на уровне лучших цветных карандашей, а в плане цены и практичности значительно выигрывают у последних.
ну, вот такие, например.
Только без блесток. :-))
Много всяких видов и в МЕТРО и в Ашане.
08.04.2005 15:00:33, =СветА™=
Oazis
мне тоже больше нравится пастель, она мягче. Мелки как попробуешь в магазине?
Медовая акварель дешевая, но это не краски,а ерунда -прозрачная, неяркая. Деньги на ветер.
Сухие краски в наборе китайском (фломастеры, карандаши и прочее) оказались очень яркими и красивыми, совершенно для меня неожиданоо.
Насчет кистей согласна -чем жестче для возраста 3-4 года, тем лучше - мягкие не выдержать обращения с ними. :)
08.04.2005 21:21:13, Oazis
=СветА™=
Про то, что акварель ерунда не могу согласиться.ну, никак.По крайней мере мои домашние дети вполне себе ими рисуют, при том, что в нашем доме есть и очень дорогая художественная акварель.
Вааших сухих китайских красок я не видела, но знаю, что яркость для красок не самое важное качество.
бывает, что краски, смешиваясь друг с другом, дают грязь, рассыпаются, зернятся, портят бумагу, не держат воду.

Ничего этогго в медовой акварели нет.бледности нет тоже.

А жесткость кисточек вообще-то не из-за долговечности( кстати, неужели есть кисти долговечнее колонка? Я бы купила), а из-за цены. Пони -дешевые кисти.

А вот как раз пастель( если закрыть глаза на цену)-достаточно капризный материал. таким маленьким детям не раскрыть и сотой доли ее возможностей.И бумагу она предполагает другую и руководителя-профессионала.
Никак не могу посоветовать купить в ДД пастель.
09.04.2005 16:17:04, =СветА™=
Oazis
**бывает, что краски, смешиваясь друг с другом, дают грязь, рассыпаются, зернятся, портят бумагу, не держат воду.**

Такие краски я вообще не рассматриваю. Ни для кого.
***
Ничего этого в медовой акварели нет.бледности нет тоже.***
Видимо, бледность тоже понятие субъективное. Для меня бледность -это когда невозможно добиться яркого цвета сгущением краски. И в моем понимании это недостаток. Присущий медовой акварели.
При должном обращении все кисточки служат долго. Я не жду должного обращения от детей 3-4 лет. Пока я наблюдаю тычки, излишнее нажатие на кисть, оставление ее в банке с водой кистью вниз и так далее, что не способствует сохранению кистей. Более жесткие кисти выдержат такое дольше.
Цель использования красок, каарндашей, фломастеров, мелков и пастели - создание рисунка, а не раскрытие возможностей материала. Поэтому пусть пользуются сотой частью, которая позволяет питать и развивать художественные наклонности и мелкую моторику. С этим вы не согласны?
:)
Знаете, это как сказать художнику -ты не познал еще всех свойств акварели, поэтому не переходи на масло. :)А ведь с художника и спрос другой.
09.04.2005 17:09:13, Oazis
=СветА™=
К сожалению, не согласна.
Речь идет о том, чтобы детям у которых нет ничего-купить что-то. И это разовая акция, а не постоянная, методичная, целенаправленная помощь.
Знаю на себе, что к сожалению, помощь ДД обычно именно такими акциями и происходит.
Так вот всек вышеперечисленное мною- из опыта таких акций.
А пастель это из другой песни. я такую песню петь пока не имею.

Когда у меня была детская изостудия, я имела право говорить родителям:"детям нужно купить пастель" И называла устраивающую меня марку или собирала на нее деньги.
И родителям этим я прекрасно могла обосновать почему нужна именно пастель или именно эта художественная ленинградская акварель. Передо мной стояла задача учить детей, а не экономить родительские деньги.

В этом топике другое.И это другое я тоже пишу из личного опыта, а не с потолка.
Что лучше вообще, я знаю.

Что , как МНЕ кажется, конкретно лучше в ДД, я предполагаю и об этом пишу.
09.04.2005 18:49:56, =СветА™=
Oazis
Делаю абсолютно то же самое и исходя из тех же самых соображений. :) 09.04.2005 19:03:37, Oazis
=СветА™=
Еще. в Ашане точика механическая для карандашей стоит 60 рублей. Крепится на стол и точит и точит и точит.. :-) Если будете покупать карандаши-купите и точилку. 08.04.2005 14:32:07, =СветА™=
Musenka
ИМХО, акварель не нужно - техника сложная, даже для более старших-продвинутых. Краски пальчиковые или гуашь. Кисти щетинковые, конечно, долговечнее, но рисовать ими...не очень. Лучше толстые и попрочнее, типа пони (а не белка-колонок). Бумагу для рисования гуашью и такими толстыми кисточками желательно большого формата, больше, чем А4. Карандаши...Кто их точить будет? Воспитатели? Лучше мелки восковые - подвинул бумажку, которой обернут мелок - и все в порядке. Только лучше не пастель - цвета не такие яркие, да и дорого, а именно восковые мелки.
А вот где дешевле покупать - не знаю, сама бы не отказалась узнать :)
08.04.2005 13:49:43, Musenka
Пластилин лучше JOVI он продается в упаковке разной. Хорошо от рук отходит.Цвета яркие.Можно и мелки восковые и карандаши. Краски любые, а еще лучше специальные для рук. Моим очень нравиться рисовать руками. Кисточки в Ашане наборами продаются. Мне кажется что лучше из искуств щетины. Маленькие детки быстро истирают натуральные кисточки. Бумаги побольше, альбомов и ватмана. Цветной бумаги не забудьте. Что за творчество без аппликации. Баночки не проливашки под воду для краски Стоят не дорого, но очень удобно. Ножницы есть детские с ажурной резьбой. 08.04.2005 13:35:18, Maroshka1
Мыся
Посмотрела на цены на этот JOVI... В ИКЕЕ точно получался значительно дешевле пластилин.. И почему они его прекратили завозить? Аж обидно :о(
А что кроме JOVI можно попробовать? Или уж не жмотиться?
08.04.2005 13:55:00, Мыся
Мыся
Краски для рук там вряд ли подойдут - не думаю, что там будут с детьми так заниматься... Хотя бы просто краски для заняний купить.
08.04.2005 13:42:56, Мыся
Musenka
А как "так" занимаются красками для пальчиков? Что за особое занятие для этого надо? Гораздо сложнее как раз рисовать кисточкой - учить держать ее правильно, мыть, мочить, лишнюю воду снимать,краску набирать, тряпочкой протирать... Вот как раз в этом случае я сомневаюсь, что воспитатели будут это делать. А "пальчиковые" краски как раз тем и хороши, что для совсем малышей, техника простая до безобразия. 08.04.2005 13:53:47, Musenka
=СветА™=
Не правда. ЕДИНСТВЕННОЕ достоинство пальчиковых красок-горечь, которая не позволяет их жрать горстями. и то, что она легко отстирывается с одежды и мебели.
Никаких достоинств больше нет.равно, как и необходимости их покупать.
Для ДД в особенности.
08.04.2005 14:08:59, =СветА™=
Мыся
Мне почему-то кажется, что пальчиковыми красками дети сильнее мажутся. Их там отстирывать некому будет.. и нечем.. там канализации нет :О( 08.04.2005 13:56:15, Мыся
Maxi
некоторые дети после определенного возраста не хотят ими рисовать:) мой например в 2,5 года не хотел пачках руки 09.04.2005 10:42:57, Maxi
Musenka
Тогда, может быть, вообще обойтись без красок? Потому что дети умудряются вымазаться красками даже если рисуют не пальцами, а кисточкой, причем рисуют давно, и дети постарше. 08.04.2005 14:00:12, Musenka
Согласна, не подумала.
Я всегда все это тоннами покупаю в Ашане Марфино.
08.04.2005 13:45:32, Maroshka1
Мыся
Пластилин тоже в Ашане? Приблизительно какие цены?
Он в таких тоненьких палочках?
08.04.2005 13:48:08, Мыся
Maxi
пластилин в Ашане есть Jovi, разные наборы, есть яркие цвета, есть более спокойные(в прозразных прямоугольных упаковках). Есть всякие формочки для него, отдельно. А есть в ведре- пластилин, формочки.
И там есть еще сухая акварель(или может по-другому называется), тоже Jovi, 12 цв. 80 рублей вроде.
09.04.2005 10:45:48, Maxi
в последний раз покупала в ведерке. Круглые батончики в обертке по моему 15 цветов около 60 рублей. Я всегда в Ашане покупаю. Тк работаю рядом. 08.04.2005 15:09:04, Maroshka1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!