Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

делюсь рецептом счастья:)

Для этого надо жарить кукурузу для попкорна в сковородке со стеклянной крышкой. Данька сказал- я сейчас заплачу от счастья. попкорн потом можно не есть. а можно макать в вишневый сироп и смотреть спокойной ночи. а потом -теплая ванна с лавандовой пеной:).
18.03.2005 20:56:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Что характерно, мы именно из-за процесса делали этот поп-корн (как раз под стеклянной крышкой). Сам продукт у нас никто не ест, так что мы сначала полюбовались на лопающиеся зерна, потом на причудливые белые фигурки...и я отнесла продукт на работу - там с голодухи и несладкий на раз ушел. 19.03.2005 23:05:59, Musenka
А можно в подробностях? Ну вот покупаем эту самую "кукурузу желтую лопающуюсю фасованную". И что дальше? 19.03.2005 11:56:37, Лариса Покровская
а дальше делаем так, как написано на упаковке- кладем немного на дно сковородки с подсолнечным маслом и накрываем крышкой. весь кайф в стеклянной крышке. как и обещано,ровно через 3 минуты лопающаяся кукуруза начинает там лопаться, хлопать и скакать. 19.03.2005 12:46:28, Танжер
Ага, спасиб! Начинаю поиски пакетиков со счастьем по 10 рэ :) 19.03.2005 14:10:06, Лариса Покровская
Морская птица
Класс! Попробуем! А микроволновочный подойдет? 19.03.2005 13:00:48, Морская птица
Морская птица
А что получается? мож и нам надо? А почему потом не есть? :)) 19.03.2005 11:21:35, Морская птица
получается нормальный попкорн. я пока не поняла, как сделать его сладким- сахар как-то не того. может сиропом его полить. есть- по-желанию. мы просто не фанаты попкорна, но сам процесс:) 19.03.2005 11:42:23, Танжер
Морская птица
Прикол в чем? Прыгает под стеклянной крышкой, да? А мы попкорн слопаем в любом состоянии:))) 19.03.2005 12:59:46, Морская птица
Мои дети раньше обожали это делать в кастрюле :-). Тоже их это восхищало. Но нам очень давно не попадается эта кукуруза в магазинах :-(. 19.03.2005 11:17:55, Nesmejana
называется "кукуруза желтая лопающаяся фасованная" :) такой невзрачный пакетик, я от него ничего путного не ожидала. 19.03.2005 11:44:31, Танжер
Да я помню эти пакетики, мы их целенаправленно высматриваем в магазинах :-). Но не находим. 21.03.2005 12:11:51, Nesmejana
Рецепт знаю, а вот где купить зерно кукурузы? 18.03.2005 23:16:36, Коля-моля
я довольно долго искала. наконец нашла в одном универсаме в разделе диетических продуктов- маленький мешочек нашего производства, 10 р за все счастье. судя по ообъему увеличения хватит его теперь на год. жарить в сковородке- это гораздо интереснее, чем слушать взрывы из микроволновки:) 19.03.2005 08:40:22, Танжер
А продаются такие пакеты :) кладешь в микроволновку - слушаешь мелодиб взрывов 2-3 минуты..достаешь вскрываешь - наслаждаешься :) только с паприкой не берите :) есть не возможно жгучесть такая что даже пиво не гасит..........упс. тема явно не для 3-7 %) 18.03.2005 23:39:00, Штучкина Маша
Стомчик
мы тоже енто дело уважаем) 18.03.2005 22:15:36, Стомчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!