Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение ингалятором

Может кто поделится опытом... Моей младшей дочке 10 месяцев, сегодня поставили диагноз "бронхиальная астама", сказали лечиться ингалятором-небулайзером. Как делать ингаляцию такой малышке? Ведь не будет же она 10 минут дышать в маску... Может у кого-нибудь был подобный опыт лечения таких малышей?... Жалко денег выбрасывать на ветер... Уже столько потрачено зря - на вызов врачей, на лекарства, болеем почти два месяца, а все никак не вылечимся:((((
29.10.2004 15:59:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за помощь... По совету врача купила сначала спейсер, вроде получается... Не нравится, конечно, малекие мы еще, но что делать... Приступов у нас сильных нет (ТТТ), мы заканчимваем кашлять два месяца мучаемся... Со временем может небулайзер преобретем... Его же можно и при бронхите использовать, как я поняла?... 31.10.2004 12:33:03, Sega
Irkok
Очень Вам сочуствую, такая малышка и уже такой диагноз. По поводу опыта - небулайзер, это единственное, что нам реально поиогало при приступах. Я купила, когда нам было 3 года и до сих пор при отлучке из дома более, чем на день берем ингалятор с собой (на всякий случай). Даже если сейчас будет сложно пользоваться, в будующем очень пригодится (к сожалению с этим диагнозом быстро не расстаются)
Некоторым очень подходит спейсер (бейби халлер)а нам абсолютно не помогало (это такая детская насадка для вдыхания лекарств в аэрозолях). Кстати, если Вам спейсер нужен, могу свой отдать.
29.10.2004 21:20:36, Irkok
Подскажите срочно ,пожалуйста,за сколько вы покупали небулайзер и где.Врач нам посоветовала за 200$,но я хочу еще посмотреть на ВДНХ,мне сказали ,что там есть за 3700руб.(правда не знаю какой) 29.10.2004 21:29:02, umchena
Irkok
Покупала в фирме Интер-этон (внизу ссылка телефонами и адресом)
Домашняя модель (я маме купила) стоит около 120$ а походный (как у нас)около 180 $(он значительно меньше и с сумкой, в отпуск таскать удобнее, а функции теже)
Плюс в том, что на фирме всегда можно докупить нужные части (новую маску например)
Дешевле и лучше я не нашла (искала хорошо - это моя профессия)
Качеством и результатом я довольна (3 года без поломок)
29.10.2004 22:16:36, Irkok
Компрессорный небулайзер фирмы Омрон в мае был куплен за 2700 рублей в банальной аптеке Гексал в Алтуфьево. Эта категория товаров не ищется простым "поиск лекарств в аптеках", потому что по ним аптеки ленятся давать информацию. Я сначала звонила в справочную о наличии лекарств в аптеках Москвы, а потом, по данным им телефонам, обзванивала сами аптеки - с третьего-четвертого захода нашла. 30.10.2004 00:17:09, nastena
У нас такой же:)Покупался непосредственно на фирме-дистрибьютере,они торгуют и в розницу. 30.10.2004 00:55:21, margaret
Подскажите, пожалуйста, контактный телефон фирмы-дистрибьютера и цену? 01.11.2004 09:34:47, барина
Спасибо большое. 29.10.2004 23:25:22, umchena
Кто Вам сказал про 10 минут? У них маленький объем лекарств, максимум на 2-3 минуты. Привыкнет очень быстро. Моя сама включала и выключала, "как взрослая",смотрела мультики в это время и пр. Хотя сначала брыкалась, конечно. Кроме терпения, ничего Вам и не пожелаешь. Но эффект от небулайзера того стоит. 29.10.2004 17:17:09, Thalia
Вы не правы:))Небулайзером надо делать ингаляцию около 10 минут,но не более 15.Объем не такуй уж маленький 2-3мл. физ.раствора+лекарство.Говорю про компрессионный небулайзер,про УЗ-не знаю.Если вам(ребенку автора)поставили астму,то в любом случае потребуется спейсер,типа Бебихалера,что бы через него вдыхать лекарство,которое в аэрозолях.Если он у вас будет,небулайзер может и не потребоватся,через него можно дышать те же лекарства,что и через небулайзер.Про УЗ-небулайзер спросите у Наташа и Игорек,она в 7-12 бывает и в медицине. 29.10.2004 18:58:03, margaret
Спейсер и небулайзер - не взаимозаменяемые вещи. Нам врач четко сказал, что первые пару недель (сразу после тяжелого приступа) надо будет дышать именно небулайзером - спейсер через сильно спазмированные бронхи не доведет лекарство. 30.10.2004 00:21:38, nastena
Если приступ развился:((,то конечно только небулайзер,согласна.При легком приступе можно спокойно обходится вентолином через спейсер.Но лучше не допускать тяжелых приступов вообще:) 30.10.2004 00:52:50, margaret
Спейсер и небулайзер - не взаимозаменяемые вещи. Нам врач четко сказал, что первые пару недель (сразу после тяжелого приступа) надо будет дышать именно небулайзером - спейсер через сильно спазмированные бронхи не доведет лекарство. 30.10.2004 00:21:37, nastena
Мне кажется, ребенок, даже постарше, не сможет сидеть 10 минут. Врачи говорили - как продышит, выключать.Дочь справлялась за макс. 5 мин. А насчет спейсера по-моему им рановато, в 10 мес. научить вдыхать даже через спейсер сложновато, по-моему. 29.10.2004 20:42:24, Thalia
Мы справлялись с беродуалом за 2-3 минуты, флексотидом - за минуту. Но если врач назначил большую дозу, то и время будет большим. Спейсером точно так же можно дышать через маску, как и небулайзером, дети быстро учатся. 30.10.2004 00:19:32, nastena
Ребенок через спейсер дышит так же как и без него,он с маской,которая прижимается к лицу.Можно вдыхать лекарство даже во время сна.Мы дышим и небулайзер и Бебихалер с 1,9 ,проблем не было никогда ни с тем,ни с другим.Надо просто привыкнуть... 29.10.2004 22:19:09, margaret
Врач сказал... Вы считаете стоит покупать, да? Даже такой малышке? Наверное решусь... Выбора нет, в принципе... 29.10.2004 18:14:06, Sega
Меня очень выручает. У нас брохиты с 5 мес., к 5-ти годам и до астмы добрались, и все в обнимку с небулайзером. Покупайте, только смотрите, чтобы масочка маленькая была в комплекте. 29.10.2004 20:45:31, Thalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!