Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юный строитель-чем клеить?

Не помню,как правильно называется этот набор:((. Там нужно сначала сделать кирпичики из смеси, потом их соединить в большуший замок. Сперва меня убила схема сборки, явно не для детей, но вроде разобрались. Так теперь все эти кирпичики не хотят склеиваться и все конструкция разваливается:((. Кирпичики из гипса, в комплекте идет канцелярский клей, еще попробывали пва и момент. Может кто-то уже ставкивался с этим и нашел чудо-средство? Поделитесь, плиз.
24.10.2004 16:52:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас клеилось ПВА, мы потом и гипс и клей докупали. Но дитю быстро надоело - слишком долго результат ждать.
Может Вы кирпичи не досушиваете окончательно?
25.10.2004 11:07:24, ТаньЯ
Нда? Вроде тверденькие вылетают... Там написано 15-20мин, мы все 30 держали. Мало? 25.10.2004 12:49:00, Мирабель
мало. у нас было написано час в форме и сутки до полного высыхания уже вне формы. набор был Ses-овский.

ребенок быстро уяснил, что строительство - это ОЧЕНЬ длительный процесс :)
25.10.2004 19:06:15, Посторонним В
Мало! Заливайте на ночь! Или хотя бы часа на 2. 25.10.2004 13:05:39, ТаньЯ
Спасибо, попробуем. 25.10.2004 13:47:14, Мирабель
пчела Майя
Обычным ПВА они отлично клеились. Мы правда сами их делали, без набора. Может, вы инструкцию не соблюдали по пользованию клеем? 24.10.2004 19:40:18, пчела Майя
Что сами делали? Кирпичики? Так здесь мы тоже сами делали, в наборе была только смесь(которую нужно развести водой) и формы. И с пва разваливаются:(( 24.10.2004 19:53:57, Мирабель
пчела Майя
Мы купили формочку и мешок гипса. Ребенок делал кирпичики. Потом он стал строить дом, но на середине ему надоело и он бросил. Но кирпичики были склеены намертво. А если у вас набор, там наверное есть клей? 24.10.2004 21:00:16, пчела Майя
Да, есть канцелярский. Все разваливается:(( 25.10.2004 09:20:48, Мирабель
у нас все склелось намертво тем клеем, что прилагался к набору, но я перед склейкой немного прошлась шкуркой по кирпичикам для лучшего прилегания, и клеяли небольшимы кусочками стены. набор точно не для малышей - как я с ним замучилась :) 25.10.2004 09:46:20, Посторонним В
Как я "каталась" по Деду Морозу долгими зимними вечерами отливая кирпичики:))))))! 25.10.2004 14:59:01, ТаньЯ
То, что не для малышей-однозначно. Мне от одной их схемы плохо стало:((. А шкуркой я не додумалась, может действительно поможет... Уж и не знаю, что с этим делать... 25.10.2004 11:04:57, Мирабель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!