Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спектакли для трехлеток в Москве

Просмотрела "Досуг". Столько спектаклей для трехлеток! Но не хочется проколоться. Кто ходил, расскажите, что понравилось, что нет.
22.10.2004 01:50:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну в 3 года понравился кукольный спектакль "Котенок по имени Гав" в театре "Волшебная лампа". Мне тоже понравился и сам театр (маленький, уютный) и спектакль: коротенький (даже мой непоседа почти не отвлекался), понятный, с антрактом, мне кажется для знакомства с театром как раз то, что надо. 22.10.2004 11:16:44, Тетеря
Там еще Винни Пух очень хороший спектакль. Наверное, лучший в этом театре. 22.10.2004 14:50:05, ks
Мы смотрели почти все спектакли в Кукольном Театре "Жар Птица" в Сокольниках. Ходим туда с двух лет и ушли только один раз (Поросенок Чок не понравился категорически). Ходили в "Волшебную лампу" на "Кто сказал Гав" - понравилось. Уголок Дурова - мал. сцена - тоже понравилось. 22.10.2004 11:09:12, foster
Naomi
Примерно в таком возрасте смотрели в Театре марионеток (на Петровских линиях) "Гусенок", "Тетушка Луша и колобок Ванюша". Как написала Sharik, билеты туда действительно дорогие, но спектакли ребенку понравились. Затем в Театре кукол (на Спартаковской пл-ди) тоже есть Гусенок - мы и этот вариант смотрели. В уголок Дурова на Малую сцену сходите, но только ребенка возьмите на руки, а то там клоуны "громкие", многие дети пугаются :-( Но одно хочу сказать - не спешите с "театрализацей", начинайте с действительно малышовых спектаклей, чтобы ребенку было интересно и понятно, чтобы дочка с интересом смотрела весь спектакль, а не "скакала по залу". Пожалуйста, не обижайтесь, если случайно Вас задела. Но последний раз в кукольном театре за нами сидела семья с дочкой примерно двух с половиной лет. Так вот ребенок весь спектакль крутилась, постоянно била ногами по спине, она не могла сосредоточиться на происходящем, потом её стали кормить (при этом громко шурша пакетами), весь спектакль папа достаточно громко объяснял, что происходит на сцене... В общем, сидеть перед этой семейкой было очень неприятно :-( Я считаю, что всему свое время. 22.10.2004 10:56:29, Naomi
Всему свое время - очень поддерживаю! Мы по театрам начали ходить с 4 с половиною лет, и я не считаю, что мы что-то потеряли:) Как-то мне казалось, что таскать двух-трехлетнего ребенка по местам скопления инфекций не есть гуд:) 22.10.2004 11:06:28, В6
Anitobus
Могу с чистой совестью рекомендовать "Снежную королеву" в филиале "Малого театра". Кайф! Шварцевская "Королева", замечательная игра актеров, чудный камерный театр - красивый, чистый. Для первого похода в театр - замечательно подходит! 22.10.2004 10:49:49, Anitobus
1.В 2,8 нам нравилась малая сцена в Дуровой, а вот мышиная дорога оказалась очень мелкой и торопливой.
2.Еще все спектакле в театре марионеток, и особенно новогодние представления (хотя и дороговато).
3. Дельфинарий.
22.10.2004 10:12:43, Sharik
Танжер
"Трям, здравствуйте!" по С.Козлову в театре "Вернадского, 13" 22.10.2004 10:11:15, Танжер
Очень понравился "Доктор Айболит" в Сов.Армии, "Карлосон" в Сатире, "По щучьему велению" в Образцова, много классных спектаклей в кукольном на Бауманской, не понравилась малая сцена в Дуровой, а мышиная дорога на ура:). Это то, что сходу вспомнила:)) 22.10.2004 09:25:42, Мирабель
"Доктор Айболит" в СА действительно - супер! 22.10.2004 10:07:42, Витаминка
Naomi
А вот моему ребенку не понравилось, сказал. что страшно (хотя ему уже 4). Мы ушли еще во время первого действия. И, честно говоря, мне тоже не очень :-( - не бросайте в меня камнями: слишком всё громко, а слов практически непонятно. 22.10.2004 10:13:43, Naomi
Anitobus
Не могу сказать, что не понравилось совсем (Ира-Мирабель с Егоркой скрашивали :)))), но спектакль - очень своеобразный. 22.10.2004 10:37:20, Anitobus
Naomi
Маша, согласна - он именно своеобразный. Я в общем-то не хотела, купилась на множество положительных отзывов и отсутствие отрицательных. Всё же надо было к себе прислушаться. 22.10.2004 10:44:34, Naomi
просто мы к каждому спектаклю готовимся - читаем сказку, смотрим мультик, обыгрываем ситуативно героев - потом идём, уже содержание зная

мне особенно понравилось то, что он и для детей и для взрослых - мне тоже были смешны какие-то именно взрослые шутки

22.10.2004 10:17:45, Витаминка
Naomi
Так и мы готовимся (не наезжайте :-), но в данном случае не помогло. Это первый спектакль в нашем третьем театральном сезоне, с которого мы ушли :-( Надеюсь, что и единственный. 22.10.2004 10:43:14, Naomi
??? "не наезжайте" ??? это вы о чём? ))) 22.10.2004 10:48:23, Витаминка
Naomi
Ну, это я к тому, что вы готовитесь. Думаете, мы не готовимся??? Но вообще-то я пошутила, не ругайтесь :-) 22.10.2004 11:00:12, Naomi
December
:) А мы стараемся не готовится:) А то на Волшебнике Изумрудного города мой деть в 4 года кричала (хотя знает, что в театре не кричат) - нет так, не так:) Ну не было там макового поля:) 22.10.2004 11:14:22, December
))) а мой под нос бурчит: нееепрааавильно! не поигрееее! 22.10.2004 11:37:18, Витаминка
Naomi
Забавно :-))) 22.10.2004 11:42:13, Naomi
Naomi
Издержки производства :-)))) А у нас с Незнайкой что-то подобное было, хотя до указаний актерам не дошло :-) 22.10.2004 11:20:42, Naomi
December
:) Ну да, им же не по 25 лет:) Возрастное:) 22.10.2004 11:25:47, December
))) видимо это как кино советовать))) тот же Ночной дозор)))

мы вот сломя ноги бежаЛи со спектакля Несмеяна - из Театра клоунады Терезы Дуровой, такая дурь(
22.10.2004 11:12:29, Витаминка
Naomi
Ага, у меня с Дозором тоже "не склалось". И тоже не хотела идти, а подпала под всеобщий ажиотаж. У всех разные интересы и вкусы, и у взрослых, и у детей. Но любой опыт полезен, даже отрицательный. А мы уже давно загладили тот неудачный поход другими спектаклями :-) 22.10.2004 11:15:09, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!