Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonata & Ксюха(5месяцев)

Это чё за погоняло?:)))

Дело в том,что мои свекры "ласково" зовут Ксюшку - БОСЯЧКА!!! Лично у меня это слово асооциируется с нищенкой, голодранкой и т.д. Объясните,пожалуйста, может я чего не понимаю, может есть какое-то скрытое ласковое значение этого слова?А то меня каждый раз передергивает от этого слова, а спросить у них,что они имеют ввиду, или попросить так не называть, как-то язык не поворачивается...
13.03.2005 08:57:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему язык-то не поворачивается? Чего тут такого, почему бы и не спросить, что они под этим словом подразумевают...

Я старшую помимо прочих прикольных имен называю Букашкой. Приятельница мне сказала - "ты че ей такое ужасное прозвище придумала, как таракан". А у меня оно с божьей коровкой ассоциируется. У каждого свои ассоциации и своя фантазия:-)
13.03.2005 20:59:48, Lulik и Ромик (6м.)
Как я вас понимаю! У меня МОЯ мама рифмует: Олежка-тележка. Я просто бешусь, просила ее, но она все равно, типа, когда я не слышу((( И что с ними делать??? 13.03.2005 18:35:57, Shinjin&Чипполинка(9!!!)
БОСЯК м.
1. Опустившийся, обнищавший человек из деклассированных слоев общества (в Российском государстве до 1917 г.).
этьо из толкового словаря

Может они просто не понимают значение этого слова? Бывает же так, что человек просто не совсем понимает что слово значит. И слово босячка ассоциируетсмя у них с детскими пяточками.
Я бы сказала драгоценным родителям, что мне это слово не нравится, иначе это грозит вылиться в гранд-скандал.
13.03.2005 16:19:14, Neshikat Laila
fina
бред какой-то вы написали.
зачем так однозначно воспринимать это слово?
если уж на то пошлО, то у Даля в словаре указано - босоногий, необутый, кто без всякой обуви, голоногий. Обуться на босу ногу, напробоску, обуть сапоги, башмаки или лапти на голую ногу. На босую ногу всякий башмак впору. К босому по лапти пошел. Босоножка об. кто ходит босиком, босой. Босота, босина ж. босоножье ср. нагота ног, состояние без обуви;

ну, а потом еще несколько значений этого слова, в том числе и нищий и т.п.

но я не пойму, при чем тут ребенок? и за что обижаться на дедушек-бабушек? за то, что они любЯ называют внучку босячкой? бред какой...

тон вашего сообщения с гранд-скандалом меня привел в замешательство... из-за этого разве скандалят с родителями?
13.03.2005 17:01:32, fina
fina
а мне нравится :) 13.03.2005 14:50:04, fina
fri
у меня бы тоже так ассоциировалось бы... я бы все же попросила бы называть по имени, если не удается "заткнуть" уши и не обращать внимания... 13.03.2005 12:46:34, fri
Стопочка и мужички
Гы, меня дед звал Казятик-Басятик :))) Никогда ни забуду, как это ласково звучало! 13.03.2005 12:39:12, Стопочка и мужички
^:) 13.03.2005 12:54:16, Albina, Maxim 10m.
Мэри Поппинс
дочку моей приятельны свекровь зовет "собака такая" и ничего))))терпят)))) 13.03.2005 11:50:36, Мэри Поппинс
Н.Г.Щ
Слушайте, а Вам не все равно?:-) Если они ее раз в неделю видят, так пусть как хотят называют, главное, ласково:-) А вот если каждый день... Тогда, наверное, можно и сказать, что тебе это название не очень нравится. Только осторожно:-) И взвесив, чтобы не обидеть - вот уж был бы идиотский повод для ссоры!:-) Кстати, мой папа и меня, и брата, и моего детя "босячушкой" называл:-) 13.03.2005 11:42:50, Н.Г.Щ
Наверное, потому что "босичком" ребенок. А ножки у них такие прелестные, вот и называют так. 13.03.2005 11:31:04, Albina, Maxim 10m.
Larun and Jenny
А мои зовут "малявка" :)) 13.03.2005 10:42:14, Larun and Jenny
Может, это для них звучит, как для меня "шлепалка" - это когда босыми пятками и ладошками громко шлепают по полу? 13.03.2005 09:06:21, ВНЮ
Солны6ко+Львенок
Я тоже склонна думать, что свекры зовут босячкой именно за босые ножки :-)) 13.03.2005 11:30:48, Солны6ко+Львенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!