Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы "кесарят"

Приветик всем!Я из соседней конфы бер-ть и роды, хочу спросить у вас совета так ли на самом деле. Прочитала в Моем ребенке за март статью за и против кесарва сечения и растроилась там написаны что детки "кесарята" больше болеют, где-то остают в развитии, перекладывают проблемы на других и вообще уть ли неполноценные личности из них вырастают, прям незнаю что и делать мой малечек не хочет переворачиваться, до встречи с ним мне осталось 4 недельки
06.03.2005 14:54:25,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
глупости все это! Я вот читала, что кесарята не знают страха, поэтому слывут прекрасными воинами )) Вспомни главного кесаренка - Юлия Цезаря, вот уж точно "отстающий в развитии" был. Не думай о плохом. Что не делается, все к лучшему, может и не надо ему переворачиваться?
У меня кесарево - отчет в реге, очень довольна, и пацан просто суперский (фотки тоже в реге). Легких тебе родов и здоровенького малыша. И не важно каким путем он придет на этот свет, лишь бы был здоровеньким. Иногда кесарево гораздо лучше и безопаснее естественных родов.
09.03.2005 23:02:01, Ольга Р. (и Андрейка)
katia2 - Лидия
Легких тебе родов, дай Бог еще может и сама родишь, а нет , ну и не нужно. У меня брат кесаренок, в 7 лет он начал составлять сам компьютерные программы, в 8 готовит книгу к издательству. Девочка моя тоже, так получилось , кесаренок. Голову начала поднимать еще в роддоме, в 3 месяца поднималась , чтобы сесть вовсю и еще многое можно писать, но тебя я думаю уже убедили. 08.03.2005 01:39:56, katia2 - Лидия
Larun and Jenny
Неправда. Мне делали кесарево, дочка тоже сидела на попе. Нам 6.5, ползаем с почти 6 мес, с 6 мес и 10 дней стоим, садится иногда.
Веселая и любознательная девочка.
07.03.2005 10:46:04, Larun and Jenny
Ерунда! Я мама троих кесарят. Старшей сейчас 5 лет, самому младшему - 4,5 месяца. Никак не отражается на развитии способ появления на свет. Все дело в индивидуальных способностях ребенка и то, как и чем с ним занимаются. Чтобы меньше болел в первый год - обязательно кормите грудью, вместе с молоком ребенок получает от мамы иммунитет. 06.03.2005 23:28:35, Sinichka
Тётя Кошка
бред, у меня растет как некесаренок, так и кесаренок... развиваются конечно по разному, но разве есть детки абсолютно одинаковые- у ноих и характер и темперамент разный просто и вообще с Катюхой (кесаренком)мне гораздо легче и проблем нет никаких ни со здоровьем, ни с развитием! 06.03.2005 23:10:11, Тётя Кошка
Sonata & Ксюха(5месяцев)
моя доча за неделю до родов перевернулась!!!так что надежда еще есть.никаких упражнений я не делала 06.03.2005 19:06:29, Sonata & Ксюха(5месяцев)
Спасибо всем кто откликнулся! нор самое смешное что эту статью написал доктор мед.наук, а вы все ее утверждения обломали но ведь это и здорово! До скорой встречи ! Всех с наступающим праздником! Если будут вопросы то еще увидимся :-))) 06.03.2005 17:36:52, Малек
mamajenny и Максимка (4 месяца)
У меня старшему кесаренку 10 лет)))) Учится в классе лучше всех)))) Хорошо соображает в математике))) Фигня все это, что вы прочитали, дебила можно сделать и из нормального ребенка. если постараться(((( 06.03.2005 17:05:43, mamajenny и Максимка (4 месяца)
Глупости. У меня дочка после кесарева ТТТТТТ болеет не чаще двух раз в год и так было всегда. Сейчас ей 6 лет. Никаких проблем с развитием. С сыном пока помолчу, слишком мы малы, но из четырех человек в нашей палате в роддоме (все в один день родили) я была единственная кому в первые сутки дали ребенка! 06.03.2005 16:33:46, Аник
sonina mama
Мы кесарята. У нас было тазовое предлежание - 4 месяца в стременах. Родились с эпидуралкой - 8\9 по шкале Апгар. Очень рада, что не рожала сама - не было родовых травм, быстро восстановилась после родов и были на грудном. Я за кесарево! 06.03.2005 16:29:32, sonina mama
Marjana и Лерика(1.5 мес)
Нам рановато говорить, но все делаем в срок:перевернулись с пуза на спину в 10 дней,со спины на живот в месяц,голову держит замечательно и т.д.
Единственная проблема - ребенок жутко реагирует на перемекну погоды,скорее всего из-за повышенного ВЧД.
Удачи!
06.03.2005 15:48:22, Marjana и Лерика(1.5 мес)
Larun and Jenny
вы вообще акселераты, уже крутитесь! 07.03.2005 10:48:30, Larun and Jenny
"Отстают в развитии"... это с какого момента? А то моя малявка с месяца ползает, с полутора держит голову стабильно и еще до 3 месяцев переворачиваться начала - это как, отставание? ;) Хотя ей 3 месяца, не знаю, что дальше будет. Но: мой отец родился через кесарево, причем с общим наркозом, что вообще полный финиш считается. Насколько мне известно, он вообще с детства не болел и не имел никаких проблем с развитием.
Могу предположить, откуда такие выводы в статье:
1. Общий наркоз - вообще штука нехорошая, для ребенка в данном случае. Ну так общий наркоз - необязательно, есть эпидуралка.
2. После кесарева сложнее наладить ГВ. А на ИВ, считается (не уверена, что это так) дети чаще болеют. Ну так сложнее, но вполне реально. Особенно если после операции не очень плохо будет и можно будет находиться вместе с ребенком. А с ГВ могут быть проблемы и после естественных родов, никто не застрахован.
06.03.2005 15:44:38, Нэко
Larun and Jenny
Наладить ГВ после кесарева несложно, было бы желание!! 07.03.2005 10:47:49, Larun and Jenny
У меня первые два дня после кесарева было желание только сдохнуть, настолько было плохо чисто физически. И я при всем желании не смогла бы в таком состоянии находиться вместе с ребенком. А в таких случаях начинается - хоть тресни, всё равно докормят, а в роддоме неделю находишься... Я не говорю, что наладить сложно, просто после естественных родов, мне так кажется, это проще. 07.03.2005 18:39:53, Нэко
Тётя Кошка
мне делали общий наркоз поэтому инфы я перелопатила ой ой ой сколько. Актуальная информация такова: общий наркоз , в нормальном случае, хуже только для мамы- отходит дольше и тяжелее, до ребенка он не успевает дойти (мне дали наркоз в 8:30, в 8:32 уже была перерезана пуповина) Конечно если будут непредвиденные проблеммы, то есть риск что ребенок тоже уснет и не сможет сделать первый вздох сам. 06.03.2005 23:16:25, Тётя Кошка
А вот мне интересно успевает ли вообще общий наркоз до ребенка дойти. С учетом того, что отрубает в минуту он, а ребенка судя по всему вынимают максимум минут через 10. Ведь плацента то держит всякую дрянь, не сразу пропускает! А насчет ГВ и трудностей - что первый раз, что второй - ребенка давали в первые сутки и никаких проблем нету. 06.03.2005 16:36:01, Аник
Ovaru
Может, если дозу не прально расчитать.
а есоли все нормально, имхо - нет
06.03.2005 16:40:00, Ovaru
individuale
хм.. я кесаренок - говорить начала рано и оч хорошо :), институт с красным дипломом, ну и к 27 годам считаю достигла очень немало вкарьере :) - это к неполноценным личностям :) - нахвасталась.
Маруська моя :) - кесаренок :) умничка лапочка - улыбаться начала в первую же неделю :) спм ночами и вообще лучшие в мире.
это я всем нахвасталась.
А вообще то главная цель мамы - это родить любимого человечка, заботиться и любить его, а каким способом .... какая разница то?
06.03.2005 15:42:34, individuale
ППКС Главное, чтобы здоровый был! 06.03.2005 16:14:06, Albina, Maxim 10m.
ерунда! я сама кесаренок и оба моих ребенка кесарята,оба разные совершенно по всем показателям))
Не от кесарева зависит это,а от ПОКАЗАНИЙ к нему!
06.03.2005 15:38:55, Мефиста
Паровозик из Ромашкова
Фигня:) Я очень рада была, что у меня кесарево...И все у нас отлично:) 06.03.2005 15:37:20, Паровозик из Ромашкова
Зеленоглазки(а нам 10!!!)
нужен просто хороший специалист.который практикуется на тазовом предлежании 06.03.2005 15:28:22, Зеленоглазки(а нам 10!!!)
бред какой!!! все у вас будет хорошо 06.03.2005 15:02:45, Шарлотка+Тефтелька
Ovaru
Ну, у меня кесаренок, в реге.
Я бы не сказала, что мы отстаем в развитии и болеем чаще.
Болели за все 9 мес 2 раза, 1 раз аклиматизация от поездки в другой город была на фоне зубов.
Второй раз -папа вирус принес, вся семья пластом лежала, а ребенок чуть-чуть кашлял. врач сказала, что если бы у него зубы не лезли, он вообще не заболел.
Ползаем, встаем, ходим вдоль опоры, потрошим ящики с одеждой, дастаем все с верхних полок.
и т.п.
06.03.2005 15:00:34, Ovaru
jane_lk и малышок (уже 5мес.)
У меня были "естественные" роды. По поводу болезненности и отставания в развитии, может и правда. Но бывают же ситуации, когда по медицинским показаниям женщине нельзя самой рожать, только через кесарево. И что тогда? Совсем таким не рожать? Нет конечно. Мне кажется, что главное в данной ситуации - это ваш положительный настрой на то, что ваш малыш будет самым здоровым и успешным :)) 06.03.2005 15:00:14, jane_lk и малышок (уже 5мес.)
Не расстраивайся, может перевернется еще! Ты с ним поговори хорошенько:) 06.03.2005 14:57:55, Albina, Maxim 10m.
Да я разговариваю и папа разговаривает, уговармваем но в ответ получаем только удары в левый бок :-) 06.03.2005 15:19:01, Малек
У меня тоже не переворачивался, из-за обвития. Я не стала на этом зацикливаться (успокоилась, отпустила эту проблему), старалась не думать, мне так посоветовали. И все - перевернулся, развязался, родился абсолютно естественно, без проблем, без анестезии, без стимуляции - без ничего! (можно было в поле рожать - шутка, конечно), да еще и в последний день 40-й недели. Вот так! А что врач твой говорит?
ПС. У меня подруга на голове стояла даже, чтобы ребенок перевернулся:))))
06.03.2005 15:27:01, Albina, Maxim 10m.
Врач казал, что если перевернется то это будет чудо, т.к. места мало гимнастику не советовал по причине возможного обвития 06.03.2005 15:35:51, Малек
Желаю удачи и легких родов! 06.03.2005 15:55:35, Albina, Maxim 10m.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!