Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родничок срочно!

Девочки привет
кажись родничок то у нас зарос(
не знаю плохо ли это или нет
врач наша уволилась
не знаю стоит ли бить тревогу или что мне делать то?
там как бы выпуклость еще есть, но дырочки не чувствуется((((
04.03.2005 22:24:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бытует широко распространенное ошибочное мнение, что если большой родничок закрывается быстро, то это чревато прекращением роста головы малыша в результате может нарушится развитие мозга. По этим соображениям педиатры таким детям не назначют витД и не рекоменд. введение творога, кот. содержит много кальция и будто бы способствует преждевременному закрытию этого самого злополучного родничка. Эти умозаключения ошибочны и не соответствуют действительности.
На сроки закрытия б.родничка (в норме от 6м. до 1,5 л) не влияет включение в рацион творога, а тяжелый рахит, нуждающийся в лечении большими дозами вит Д, может быть и у ребенка с маленькими размерами родничка. Крайне редко рождаются жети с маленькой головой и послед. умственной неполноценностью. Это врожденное уродство (микроцефалия) является следствием повреждений на генетическом уроне и даже полный отказ от творога не облегчит жизнь этих инвалидов.
04.03.2005 23:25:15, Albina, Maxim 10m.
Мэри Поппинс
после 4 месяцев = хай зарастает!))не боись! 04.03.2005 22:36:51, Мэри Поппинс
оки сэнкаю) 04.03.2005 22:47:37, Алеша НеПоПоВиЧ (уже 5! или еще?)
Gekata
ну, вообще, чем позже закрывается, тем лучше, а вот бить тревогу что толку, если уже зарос?

у нас тоже быстро закрывается :((( а нам всего 2 месяца...
04.03.2005 22:32:47, Gekata
так вообще хочется понять чем это грозит? 04.03.2005 22:33:25, Алеша НеПоПоВиЧ (уже 5! или еще?)
Larun and Jenny
это плохо тем, что мозг будет расти, а места мало, поэтому может быть ВЧД :(
Но это не обязательно с вами произойдет.
04.03.2005 22:48:56, Larun and Jenny
Gekata
желательно, чтоб до полугода он не закрылся. грозит нарушением нервной системы и внутричерепн. давл.

по идее, если там еще хоть какая-то дырочка есть - исключи из своего питания кальций, а мелкому D3 не давай.

я вот от творога отказалась, от молока... а от сыра не могу :(
04.03.2005 22:47:33, Gekata
У нас тоже быстро закрылся - к полугоду. Это не есть хорошо, но от этого не мрут и в больницу не кладут. Просто деть хуже будет переносить перемену погоды и некоторые болезни. 04.03.2005 22:30:27, ВНЮ
и все?
ну успокоила)
04.03.2005 22:32:43, Алеша НеПоПоВиЧ (уже 5! или еще?)
У нас почти так же-в 7 мес. И с самого рождения маленьким родничок был. 04.03.2005 22:32:16, Влада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!