Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В отпуск с ребенком. Помечтать:-)

Лето не за горами(хочется в это верить:-) и очень хочется в отпуск. Малышу будет 7 месяцев, т.к. если и поедем, то в июне. Со страшей мы везде ездили, но с ее года. В общем есть ряд вопросов и сомнений, которые предлагаю обсудить.
1. Если будет ГВ еще, насколько комфортно будет купаться? Боюсь застудить грудь.
2. Другая вода и еда, опасно ли это в плане аллергических реакций?
3. Ну и какие подводные камни могут быть при отдыхе с таким малышом.
4. Будет ползающий период. Как с грязью окружающей быть? В самолете, в отеле. Там конечно не как у нас, но все же.
Особенно интересует мнение мам детишек с 7 месяцев, т.е. тех, кто уже знает что такое малыш в этом возрасте.:-)
25.02.2005 13:42:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
грудь - нормально. Моржеваться , наверно, не надо, а остальное...
насколько другая вода-еда? На ГВ ребенку, в общем, все равно...
Я боялась, что с младшей (она ноябрьская) убегаюсь по пляжу - с ползаньем ее..Но она почему-то села и поползла позже остальных. а на пляже лежала и кушала камешки три месяца!(в фотоальбоме есть все мы - на морях)Просто класс!
иногда детки кушают песочек. Но мои довольно быстро понимали, что это не вкусно.
Не перегревать.Не перекупывать. НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ до паранои! Это главное.Бывает, что дети болеют - это бывает с любыми детьми. Бывают непредвиденные ситуации (опоздания поездов (ГВ - незаменимо!),отключения чего-нибудь итп) , да мало ли! Просто - будьте разумны и оптимистичны. И отдыхайте - природа, море...можно пережить без дискотек и тусовок.
если хотите - в мыло...
27.02.2005 00:07:17, Пионерка
Спасибо! Думаю еда абсолютно другая, т.к. всеже планируем поехать за границу. А у него пока что проявления аллергии довольно часты. Может конечно и пройдет к лету, перерастет. А может и нет.
Насчет дискотек и тусовок согласна. Со старшей уже привыкли к варианту отдыха такому. Делать только то, что можно днлать вместе с ней.
Еще раз спасибо.
28.02.2005 11:24:42, OLESYA
Ездили с 6-ти месячным в Египет. Купалась, ела практически любую пищу - никаких проблем с ГВ и аллергией не было. Ползать на пляже разрешали только по лежакам - составляли вместе 3-4 и накрывали полотенцем. В номере - по покрывалу с кровати, расстеленому на полу. Самая большая проблема была с ужином в отеле - по московскому времени ребенку уже спать была пора, так что посидеть спокойно в ресторане было сложно. Потом уже додумались, что надо было взять радионяню, укладывать ребенка и идти развлекаться - в любом случае до номера за пару минут можно добежать. Везла с собой много лекарств на всякий случай, ничего, ттт, не пригодилось, но везти все равно стоит. В Египет везла кучу баночек с питанием - там, где мы были его практически не реально достать. Когда ездили в Европу было проще - и лекарства, если понадобится, все те же, и с детским питанием проблем нет. Вообще, проблем себе рисуешь при планировании гораздо больше, чем бывает на самом деле. 25.02.2005 15:17:46, olGa
Спасибо! Про лежаки это актуально:-) 25.02.2005 19:54:38, OLESYA
мы ездили в 9 мес во Францию на горнолыжный курорт. поэтому про купание не скажу, не знаю.
2. мы другую еду и воду перенесли спокойно, но у меня ребенок в принципе не аллергик. каши взяли с собой, а баночки покупали в супермаркете. тех, что мы обычно едим не было, но мы спокойно ели те, что были. хотя в 7 мес мало еще что деть ест из прикорма, я бы взяла с собой.
3. мы брали с собой мою маму чтобы я могла кататься. И не секунды не жалею! Да, дороже, да, не одни, но в данном случае оно того стоило. Летом тоже думаю маму взять с собой в соседний номер или в аппартамент чтобы иметь возможность вечером на дискотеки ходить например... чтобы плавать вместе с мужем, а не по очереди...
Но!!! с нами были еще друзья с ребенком 8 лет, так вот их девочка заболела, а через 3 дня и я с мелким свалилась. Я-то ничего, а у сына 5 дней 39 температура, отказывался есть, только грудь. Лежала с ним круглые сутки. ОБЯЗАТЕЛЬНО мед.страховку. Мы дважды вызывали врача. И аптечку с собой из привычных лекарств (себе и мелкому, себе от запора, поноса, температуры, кашля, и т.п.)
4. в самолете мы не ползали, мы на руках сидели, спали, смотрели по сторонам. в отеле с собой был манеж, но и ползал по полу конечно. Когда Ваш деть начнет ползать, Вы более философски начнете относиться к вопросу грязи... Я например уже не падаю в обморок, когда деть облизывает колеса коляски... просто беру его и несу мыть мосю... Т.е. за всем не уследить... Я вот думаю - а песок на пляже? Он же все в рот тянет... Ну, поеду сама - узнаю...
Удачи!
25.02.2005 15:02:21, Ольга Р. (и Андрейка)
Горнолыжный курорт это здорово! смелые. Маму с собой проблематично, боюсь моя нервная система такого отдыха не перенесет:-) Хотя тут все от конкретной мамы зависит, и иногда это на самом деле выход. Вечером на отдыхе мы уже давно вдвоем не ходили никуда. Гм, мы вообще вдвоем не отдыхали, после рождения старшей:-(
Насчет болезни это конечно неприятно и опасно. Но я с собой обычно беру кучу лекарств на все случаи жизни и страховка конечно обязательна.
А манеж у вас какой был? который кровать-манеж?
Про песок. мы со старшей в год ездили на озеро правда в ДО, но там тоже был песочный пляж. Играла в основном грабельками, т.к. совок с песком или в рот тянула или обсыпали они друг друга с малышами. Трусики переодевали часто. Хотя некоторые малыши голыми попками по песку лазили, но я против такого.
Спасибо!
25.02.2005 19:47:38, OLESYA
да, кровать-манеж, я очень довольна ею.
Конечно мамы разные бывают... но может подругу взять какую, которая согласится посидеть с малышом? Мы рассматривали вариант оплатить поездку жене нашего друга (она на лыжах не катается), тогда он бы мог поехать и кататься, и жена с ребенком были бы с ним. В итоге вообще все вместе поехали))
Родителям на мой взгляд важно бывать вдвоем даже после рождения детей. Мы стараемся выбираться в ресторан или клуб, встречаться с друзьями. Хоть у меня деть и на ГВ все еще. Но спасибо маме, что она нам такую возможность дает. Во всяком случае я не мечтаю о том чтобы поехать куда-нибудь без ребенка или побыстрее спихнуть его на дачу, я не устаю от него, я наслаждаюсь нашим общением, и практически уверена, что это именно благодаря тому, что имею эти передышки.
25.02.2005 23:32:17, Ольга Р. (и Андрейка)
Спасибо, согласна абсолютно, что нужно вдвоем побыть с мужем. Но у нас с этим никак:-( Передышки даем с мужем друг другу по очереди. А у мамы своя активная жизнь. Поэтому ее предложение поехать вместе с нами меня больше напрягло, чем обрадовало:-)
26.02.2005 11:38:54, OLESYA
Инча (Егорке 7)
Мы тоже собираемся в июне на юг к бабушке с дедушкой. Но нам уже почти годик будет. Хочется надееться, что кормить я еще буду.
1. Если вода будет холодная - не купаться долго, а по возможности просто окунаться. В идеале - снимать мокрый купальник, одевать сухой.
2. Я думаю не опасно, по-тихонечку вводить новое, и все будет ОК.
3. Надо следить,чтоб ребенок ни вкоем случае не обгорел, одежка только из хлопка, головной убор обязательно.
4. В самолете ползать не давать естесственно, ну а в отеле ручки почаще мыть.
Удачи!!!
25.02.2005 13:59:46, Инча (Егорке 7)
Насчет воды для малыша я планирую купить малюсенький бассейн надувной а ля "тазик", наливать туда водички и садить под тент. Видела, что так делают для малышей. Про купальник согласна, может купить два одинаковых и верх просто менять:-) 25.02.2005 19:42:27, OLESYA
Амели и Тася (10 нам уже:)
Насчет ползания. В Тасиных 8 мес. были в ДО, брала с собой пододеяльник толстый, бросала на пол, играла она на нем в основном, плюс приплачивали уборщице, чтоб получше убиралась каждый день. 25.02.2005 13:57:18, Амели и Тася (10 нам уже:)
Сиамская
А в какой ДО? Расскажи поподробнее, плз..очень хочу с дитем отдохнуть где-нить...но где такие ДО, куда можно с грудником восьмимесячным?:)) 25.02.2005 14:30:32, Сиамская
Амели и Тася (10 нам уже:)
Да в Софрино ездили:)) Не скажу что прям там именно рай с грудничком, но если вдвоем ехать с кем-нибудь еще, то вполне можно приспособиться. Хорошие номера у нас были во втором корпусе, еда приличная, коляску в холле оставляли, Тася почти все время на улице гуляла, кровати там двухместные, с нами спала, еще там бассейн, каток ( мы катались, Тася спала рядом в коляске), есть медцентр, там массажи всякие и т.п. 4 дня нам обошлись почти в 9000рэ, точно не помню, или в 20 тыщ, нее не помню, короче доп.услуги включены. За отд. плату там еще стоматология, салон красоты, ну и развлекухи всякие, во втором корпусе есть сауна и мал.бар, в других бильярд. А мне природа там понравилась, красиво очень, ели голубые, река:)) И персонал очень предупредительный, в общем я осталась довольна, уезжать не хотелось. Вот только на дискотеке ничего интересней "яблок на снегу" не услышишь, а так вполне. 25.02.2005 15:00:31, Амели и Тася (10 нам уже:)
опыта с гостинницей не было, ездили в питер к моей маме и там по гостям в 6,5 старшей, да мы и вообще много с ней ездили - чем мельче ребенок, тем меньше проблем:))) А потом не все дети в 7 мес. ползают - моя и не ползла еще - только сидела - мы отдыхали спокойно - мама моя работала и не помогала особо, везде ее за собой таскали, но мы без детей скучаем и оставить надолго не можем и сними нам хорошо отдыхается. Удачи!
Да, а с кормлением - Женя у меня банки плохо ела и мне приходилось ей готовить самой, а в путешествиях она от впечатлений чаще всего от прикорма отказывалась в принципе - это удобно, но надо быть готовой и к такому повороту:)
25.02.2005 13:47:28, Иртим
Да, насчет чем мельче ребенок согласна:-) Спасибо насчет предупреждения о прикорме. Я вообще хотела ехать в апартаменты сначала, но думаю с небольшим количеством прикорма наверное это и неактуально. 25.02.2005 19:40:36, OLESYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!