Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Газоотводная трубка.

Вчера моя мама купила газоотводную трубку для малыша.Кошмар !! Это нечто резиновое, длинной сантиметров 30.И ЭТО надо ему в попку совать ????????? Жена категорически против, да и мне жалко.Но когда он начинает орать(обычно по вечерам с 7 до 9,10 часов) невольно задумываешся и об этом.
Мы начали применять такой метод.Несем его в ванну.Ложим на спинку.Я подгибаю ему ножки к животику, а жена,предварительно смазав градусник, вводит ему в попку на 5 - 10мм, раздражая тем самым кишечник.Но жена говорит что таким образом мы испортим ребенка и он в дальнейшем не сможет самостоятельно избавляться от газиков.
Палка о двух концах, однако.
Ваше мнение ?
03.02.2000 11:51:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас был дисбактериоз и газоотводка
была единственным спасением. Только
месяцам к 4 ее не особенно введешь,
она мягкая - вылетает сразу. Градусник
рядом с ней - бревно.
Со вторым тоже иногда пользовались.
Словом, к этому предмету я чувстую
благодарность за иногда хотя бы спокойную ночь.
Только не надо стимулировать какание
до надрыва. Если мышцы слабые и очень
тужиться, может вылезти паховая грыжа.
05.02.2000 04:43:11, Оля
А мы тоже вставляли градусник.Помогало. Для профилактики советую купить растворимый чай "Плантекс" или Желудочный чай Хипп.Если уж очень сильно кричит дайте ему 1 каплю валерианки на 1 чайную ложку воды - это расслабит мускулатуру и животик не будет так сильно болеть 04.02.2000 15:57:31, Катя П
А мы ему так и даем по пару капель валерианки с укропной водичкой.Врач посоветовала.Но иногда приходиться делать клизмочку. 07.02.2000 11:41:45, Володя
А на животик выкладываете до и после еды? Мы все время так делали и еще немножечко вертикально удерживали аккуратненько, головкой на плечо, а на плечо пеленочку. На животик до еды минут на 15, а после еды, - чтобы воздух выпустил (из любых отверстий). У нас это так в привычку вошло, что мы ни клизьмочками, ни трубочками не пользовались. А со 2-го месяца у нас дочка вообще только на животике спала, - и никаких проблем с животиком не было. Правда, это, по некоторым данным, считается опасно, но нам педиатр советовал. А еще от газиков и коликов хорошее средство - детский укропный чай "Плантекс". Продается в аптеках. Можно давать с самого рождения. Разбавляете содержимое пакетика и даете как самостоятельное питье. Нам помогал. Но все индивидуально. Может и отказаться пить. Он сладенький и с анисовым привкусом.
Желаю здоровья.
04.02.2000 15:52:35, ВИКА
Нам немного сложнее.У нас ведь мальчик.
И плантекс даем, и укропную водичку.Вот только на животик не кладем.Надо будет попробовать.
Спасибо :о))
07.02.2000 11:45:10, Володя
Лютик
Я покупала Киковскую клизмочку самую маленькую, она не большая, с длинной, не слишком тонкой, не слишком толской трубочкой, отрезала дно - и газоотводная трубка готова. Очень удобно! 03.02.2000 20:45:32, Лютик
По-моему, градусник, не слишком хорошая штука для подобных манипуляций.;) Если, пугает газоотводная трубка, попробуйте сделать как мы. Брали самую маленькую, резиновую клизму №1, обрезали ее оставив "носик" с половиной "груши" и прекрасно ей пользовались. Довольно часто, но не при запорах, а для отхода газов. К 2.5 - 3 мес. все наладилось, и прекрасно сами делаем свои "дела". А вот если его крепит, это уже другой вопрос... Хотя при редких запорах младенца, подобное вспоможение не навредит. С уважением OLAV ;)) 03.02.2000 13:00:04, OLAV
Да вроде нет у него запоров.Он же только грудным молоком питается.
И потом.Как же он какать будет?? Тоже через трубку ?? И как глубоко ее всовывать ?
03.02.2000 17:37:07, Володя
Запоры, папочка, бывают и у детишек на грудном вскармливании...Но многих любителей сиси, бывает, что и "слабит". А как какать будет, Вам Тамара очень хорошо рассказала. Мы, именно так и делали;) 04.02.2000 00:55:55, OLAV
Тамара
Мы тоже делали газоотводку из клизмы. Получается такая трубочка с раструбом. В результате дете пукало громко так, основательно :) А какают они прямо сквозь дырочку, поэтому процедуру производили вдвоем: один трубку держит, а другой подгузником ловит все, что выстреливается :) А ту газоотводку, которая готовая (купленная), говорят, можно свободным концом в стакан с водой помещать. Но, вообще-то, мой отец (врач) считает, что лучше всякими клизмочками и трубочками не увлекаться - сфинктер (или как он там называется) ослабляется.
P.S. Не забудьте прежде, чем вводить, смазывать вазелином или хотя бы детским кремом.
03.02.2000 22:47:45, Тамара
Спасибо.Но вот на какое время тогда ее вводить ???Только когда орет или постоянно? 04.02.2000 10:47:19, Володя
Тамара
Мы вставляли только в самом крайнем случае, когда было видно, что деть ну очень мучается :(
А вот на сколько - это у всех по-разному: кому-то 5 минут хватит, а кому-то все 20 нужны, чтобы прокакаться. Лизка просто блаженно затихала.
05.02.2000 21:19:09, Тамара
Слушайте!! Мне было безумно жалко "вставлять" в попу что-то!! Просто ужас. Я не знаю поможет ли вам, но если ребенок беспокоился я ложила на пеленальный столик и гладила теплой рукой по часовой стрелке (иногда даже слегка надавливая) 36раз (это уже позже какой-то вреч посоветовал почему 36? не знаю) потом перерыв, опять 36 раз и так пока не успокоится. Кстати это и от запоров помогает. Да еще уточнение после того как покрутите животик (я делаю через пеленку, чтобы не сильно кожу тереть) задерите ножки к животику и слегка прижмите. Все само вылетит!! И никаких клизм и трубок!!! И про выкладывание на животик это тоже очень хорошо. 05.02.2000 06:49:05, ася
Спасибо :о)) 07.02.2000 11:47:08, Володя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!