Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

УСПОКОЙТЕ, ПЛЗ!! внутричерепное давление

ну вот :( сходили, как полагается в месяц в поликлинику. Засадили мне педиатр и ортопед в мозг мерзкий таракан...

у нас видите ли повышенное внутричерепное давление, а следовательно по их словам постоянная головная боль у малыша. Теперь его срочно надо лечить, иначе будет отставать в развитии, и срыгивает от из за этого и набрал за три недели ВСЕГО-НАВСего 500 ГРАММ!!! (а скока надо,блин!? полтора кило чтоли?!)

и малыш у меня не спокойный, а вялый, одной ногой дергает сильнее, чем другой, при дотрагивании до малыша - сверхвозбудимый, глаза у нас как-то не так выглядят, ножки до сих пор немного косолапят, и када на пузе на локоточки до сих пор не встает.... и вообще все просто ужасно...

отправили срочно к невропатологу...

Я понимаю, что они наверняка всем так говорят, ну или почти всем, и что раньше времени (посещения невропатолога и результата обследования) паниковать не стоит, да и вообще не стоит паниковать, просто очень неприятно....

Теперь вопросы, по каким признакам НЕ НЕВРОПАТОЛОГ может определить внутричерепное давление?

Каким образом измеряется давление?

Может стоит обратиться сразу к какому-нить супер-пупер-врачу не в поликлинике? Есть у кого на примете?

И ваще, если есть у кого чтиво или ссылочки на ту тему, киньтесь, плз!
08.02.2005 15:41:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берта(Мишка и Алёшка)
У старшего моего повышенное было.При этьом он всегда! обгонял по физическому развитию сверстников. и сейчас на 8ми летку тянет.А вот невропатолог нужен, гне запускай, потому как мы счас хлебнули со школой - а начало было в родах и беременности:(Чем раньше займёшься,тем спокойней будет с дошкольником.Но в поликлинику - категорически не советую.Ищи платных. Мы сейчас в Здоровом поколении. 09.02.2005 11:47:50, Берта(Мишка и Алёшка)
Пионерка
у моего второго такое было. Он родился с головой большого 39-го размера и легкой кривошейкой. Белки глаз были видны, особо около 2-х месяцев - явно таращил глазки... Срыгивал не фонтаном, но часто,гораздо чаще, чем мои остальные на ГВ... но прибавлял нормально (они у меня все к году не больше 10 кг)
Нам (ему) тут же прописали бром и прочей разности. я была в ужасе (старшая тоже со всякими неврологическими бяками), посоветовались с бабушкой мужа (она врач с 40-летним стажем), она сказала, что пить лучше не надо...Не давала...
Резюме. Я думаю, что у нас вариант один из лучших получился. У ребенка есть некоторая возбудимость, истеричность, изменения осанки (что наблюдается у большой части детей с разными травмами шейного отдела), но при этом он отличник - у него память-внимание итп - на очень хорошем уровне....Занимается футболом...
Неплохо , наверно, вам освоить массаж ( я закончила курсы, есть "корочка") - чтоб понемногу своему чаду помогать. Массажистки-профессионалы - да. Но - не всегда они под рукой и стоят во много раз дороже хороших курсов...Мои дети периодически жалуются на боли там-сям - по-возможности стараюсь "приложить руки" - помогает...
08.02.2005 22:44:03, Пионерка
sonina mama
Нам тоже вдруг в 4 месяца невропатолог посоветовал попить Диакарб месяцок. Мы поехали а невромед к Зайцеву, сделали УЗИ и никакой диакарб не пьем. Чтоб спать спокойно надо точно знать что к чему. Короче - идите к спциалисту, к Зайцкву в невромед. 08.02.2005 19:43:45, sonina mama
ОФФ: Привет! Наконец-то я тебя вычислила! Напишу на мыло. 09.02.2005 01:10:24, SeNata
Verochka и малыши
Здесь ищи: 08.02.2005 16:46:28, Verochka и малыши
Verochka и малыши
Если ты почитать про ВЧД хочешь, то по-моему на этом сайте в публикациях было. Посмотри по названиям статей, чтобы там про невролога, ПЭП, ВЧД было. 08.02.2005 16:39:02, Verochka и малыши
Gekata
спасиб, ща гляну 08.02.2005 16:42:27, Gekata
не волновайся!!!это раз
а два сходи к невропатологу не в поликлинике, а хорошего поспрашай
я так и сделала
к педиатру ходим к обычному, участковому
а к невропатологу к проверенному
все будет хорошо!!!
уж чего чего, а ужастиков они любят нарассказывать
08.02.2005 16:04:08, Гайка и Дениска(4 месяца)
Признаки-"мраморность кожи", срыгивания фонтаном, выгибание головы, резкий пронзительный крик. 08.02.2005 15:59:24, Роуз
Gekata
выгибание головы - это какэто? 08.02.2005 16:12:06, Gekata
это запрокидывпние, видимл, имеется в виду. тое сть ребенок спит-лежит, запрокинув голову. основной признак ВЧД - выпуклый родничок. 08.02.2005 16:59:09, Kkira
масяня и Ариша
Пожалуйста,успокаиваю!Нам тоже поставили этот диагноз,но как врач нас успокоил,это даже не диагноз,а синдром.Гипертензионный.Синдром-это просто совокупность каких-либо признаков.А ВЧД в большинстве случаев лечится хорошим частыми прогулками на свежем воздухе.Определяют это дело по УЗИ гол.мозга.У нас невропатолог очень хороший,не пугает,объяснила все подробно.Что лучше сейчас пройти лечение(пара-тройка препаратов),это же все таки головной мозг.Это абсолютно нестрашно,говорят,это особенность современных деток,чуть ли не каждому первому ставят.Просто постарайся найти хорошего невропатолога,чтоы решить,необходимо ли мед.лечение,или достаточно режима и воздуха.В общем,паниковать не из-за чего! 08.02.2005 15:57:08, масяня и Ариша
Gekata
дык ведь делали узи мозга перед выпиской из роддома - никакого повышенного давления не выявили... это что, преобретенное может быть? 08.02.2005 16:10:55, Gekata
нам, помню, поставили в месяц. 08.02.2005 17:00:14, Kkira
масяня и Ариша
нет вообще-то. 08.02.2005 16:29:57, масяня и Ариша
Котенок ГАВ
Встречный вопрос. а по каким признакам педиатр определил внутричерепное давление? А прибавили вы нормально, с учетом того как выросли. 5см - это круто, не все же в жир-то откладывать :) Все остальные замечания - полная лажа для месячного ребенка, поищите хорошоего невропатолога. 08.02.2005 15:53:17, Котенок ГАВ
Gekata
определили давление, я так поняла, только по тому, что у него при открытых глазках якобы вверху белок открывается.

мой личный комментарий, как человека ежеминутно видящего свое чадо: не виден там сверху никакой белок - до него еще 1-2 мм...
08.02.2005 16:08:36, Gekata
Конечно не паникуйте, понятно,что волнуетесь,но это все не страшно так,как они там наговорят. Если деньги есть вызовите на дом кого-нибудь хорошего -думаю, Вам тут скажут,я просто не знаю. Все хорошо будет! А в месяц на локоточки - ИМХО, Рано.. 08.02.2005 15:51:38, Кропотун
Летучая Мышка и Юлька (6 м)
во-первых, расслабься. СХодина на сервер 03 ру и в конфе педиатрия, невролог спроси все, о чем беспокоишься.
запишись в невромед к зайцеву. Может, он и не супер-пупер, но явно вменяемый. По крайней мере поддержал меня, когда я отказалась лечить диуретиками явно здоровую дочку толкьо на основании одного исследования - нсг.
захочешь - пиши на мыло
08.02.2005 15:51:24, Летучая Мышка и Юлька (6 м)
Gekata
спасиб за наводочку. 08.02.2005 16:17:22, Gekata
Амели и Тася (9 месяцев)
Повышенное внутричерепное давление довольно распространенный случай, диагноз ставит невропатолог, на это могут указывать выбухающий родничок, частое срыгивание. 08.02.2005 15:50:50, Амели и Тася (9 месяцев)
Повышенное внутричерепное давление как-то по глазам определяют. Как, точно не знаю...
А в таком возрасте ребенок ни на какие локоточки вставать особо и не должен, вообще хорошо, если голову поднимает, лежа на пузе :) Там врач вообще в ту карту-то смотрел? ;)
08.02.2005 15:48:33, Нэко
синдромом ГРефэ это называют. ребенок глаза будто бы "выпучивает" 08.02.2005 17:01:32, Kkira
Sunspot +Кирюшка(8 мес.)
это когда глазки сильно выпуклые, если я правильно объясняю,т.е. даже массажистка (наша-опытная) может определить 08.02.2005 15:56:29, Sunspot +Кирюшка(8 мес.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!